Земля в Нагаево!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Земля в Нагаево!, столкнулся с проблемой, кто поможет консультацией?

Добрый день!
летом 2010-го купил землю в Нагаево
10 квартал
оформляю в аренду, по доверенности, после чего собираюсь переоформить на себя, так уж получилось
столкнулся с МУП "Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе посёлка Нагаево" во главе с директором Дубинин Олег Николаевич,
которые вынуждают подписать некий договор "Долевого инвестирования", и оплатить 350 тыс. рублей, за коммуникации, которых еще нет.,

Якобы в эти деньги входит
- электросеть
- дороги
- газ

Пока есть электричество по границе, 4.5 кВт если ничего не путаю, и все!!!
дороги нет, езжу по гравийке, зимой - пешком по сугробу, не чистят потому что.

Я не отказываюсь от дорог газа и прочего, но почему я ДОЛЖЕН (со слов Дирекции), оплатить и заключить, - и ждать пять лет - когда сделают дороги?
Почему я не могу обратиться в БашРэс и заключить договор с ними? На момент стройки мне нужно только электричество

Будет газ, я заплачу, я не против, но сейчас - у меня нет лишних денег, тем более таких
Объясните пожалуйста, что это за МУП, как он собирает деньги и для чего, и на основании какого постановления администрации (как они сами объясняют)?
Прокомментируйте пожалуйста ситуацию

Спасибо

ps, ссылку на заметку я размещу на форуме, просьба не удалять, я не один такой, нас много, и все остаются без ответа!
хотите подробностей : http://www.forumhouse.ru/forum101/thread45072-17.html вот, пожалуйста
буду писать, пока не последует внятного ответа, не вам, так другим
Спасибо

Гыыыыыыыыыыы.... я купил земелю а там... электричества нет, дороги нет, газа нет....
Когда покупал о чем думал?

Молодой человек, не нужно флудить, не по делу.
Мне и не нужно ничего, если Вы читать не умеете, дорога в школу, там учат. Вопрос в другом, и уж точно не Вам адресован.

Нее... я просто поражаюсь позиции "Я купил землю, где нифига нет... вопрос Что делать?"

Вы адекватны вообще?
Русским языком говорю, мне не нужна дорога, газ и прочее.
Мне нужны документы на землю! Без левых платежей, что делать с МУП "Дирекция..."? Так ясно?
Хватит уже, не флудите лишний раз

Цитата
Денис Матюнин пишет:
Добрый день!

летом 2010-го купил землю в Нагаево

10 квартал

оформляю в аренду, по доверенности, после чего собираюсь переоформить на себя, так уж получилось

столкнулся с МУП "Дирекция по строительству и содержанию жилого массива в районе посёлка Нагаево" во главе с директором Дубинин Олег Николаевич,

которые вынуждают подписать некий договор "Долевого инвестирования", и оплатить 350 тыс. рублей, за коммуникации, которых еще нет.,

Якобы в эти деньги входит

- электросеть

- дороги

- газ

Пока есть электричество по границе, 4.5 кВт если ничего не путаю, и все!!!

дороги нет, езжу по гравийке, зимой - пешком по сугробу, не чистят потому что.

Я не отказываюсь от дорог газа и прочего, но почему я ДОЛЖЕН (со слов Дирекции), оплатить и заключить, - и ждать пять лет - когда сделают дороги?

Почему я не могу обратиться в БашРэс и заключить договор с ними? На момент стройки мне нужно только электричество

Будет газ, я заплачу, я не против, но сейчас - у меня нет лишних денег, тем более таких

Объясните пожалуйста, что это за МУП, как он собирает деньги и для чего, и на основании какого постановления администрации (как они сами объясняют)?

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию

Спасибо

ps, ссылку на заметку я размещу на форуме, просьба не удалять, я не один такой, нас много, и все остаются без ответа!

хотите подробностей : http://www.forumhouse.ru/forum101/thread45072-17.html вот, пожалуйста

буду писать, пока не последует внятного ответа, не вам, так другим

Спасибо

А просто подобное заявление в этот МУП направить не пробовал? Дадут разъяснения, будет что обсуждать. А так, извини, у них тоже наверняка есть расклад по своей позиции.

На каком основания меня ОБЯЗЫВАЮТ подписывать договор?

Цитата
Денис Матюнин пишет:
На каком основания меня ОБЯЗЫВАЮТ подписывать договор?
Предполагаю, что на основании коллективного договора пользования землей, который подписали с ними все твои соседи. Вполне нормальная практика для цивилизованных стран, иначе все начинают гадить под себя или к соседу, гыгыгыгыгы
Вопщем надо этим вопросом серьезно заниматься и искать реальные экономические причины, тогда выйдешь к практическому решению.

Нет никакого коллективного договора. Есть пункт в договоре аренды земли между КУМСом Уфы и физ.лицом (Арендатором) в разделе "Арендатор обязан:
"5.4.14 В течение одного месяца с момента вступления в силу настоящего договора заключить договор долевого участия в строительстве инженерных коммуникаций с Дирекцией по строительству и содержанию жилого массива, на территории которого предоставлен земельный участок по настоящему договору"

Т.е. заключение договора с Дирекцией является как бы обременением, с которым земля отдавалась в аренду. Всё бы ничего, но во-первых цена за коммуникации неадекватна и никак не обоснована, а во-вторых нет никакой гарантии что эти самые коммуникации будут сделаны. Деньги ты обязан заплатить сейчас, а коммуникации обещают через пять лет. Строят их медленно и только на бюджетные деньги. Вопрос: куда в таком случае уходят те деньги, которые Дирекция собирает по договорам долевого участия? Никакой информации об этом нет, всё абсолютно непрозрачно, поэтому люди и не доверяют, и не хотят платить. Да собственно и денег таких нет у большинства. Если отдать 350 тр (ну вроде сейчас понизили - "всего" 260тр), то не на что будет строиться и землю отберут за нецелевое использование/неосвоение. Денег при этом не вернут. Короче куда ни кинь - а везде тебя хотят кинуть.
ну а в третьих, насколько вообще данный пункт (обременение)законно включено в договор аренды земли? Есть серьёзные основания считать, что все коммуникации для жилищного строительства должно делать государство (по-моему даже на уровне конституции это закреплено), ведь за что-то же мы платим ему налоги?
Поэтому че6ловек и поднимает тему в данном форуме при администрации г. Уфы. Надеется что ему ответит хоть кото-то реально владеющий информацией, а не для того чтобы здесь строили предположения и флудили люди явно далёкие от этой темы.

Цитата
Константин Константинов пишет:
"Арендатор обязан:
"5.4.14 В течение одного месяца с момента вступления в силу настоящего договора заключить договор долевого участия в строительстве инженерных коммуникаций с Дирекцией по строительству и содержанию жилого массива, на территории которого предоставлен земельный участок по настоящему договору"
Ага... т.е. человек заключил договор а теперь хочет отмазатья от его выполнения? Фигушки... пускай платит 350 (или сколько там надо). Это я говорю, как житель города. Пусть вкладывает в инфраструктуру города, раз подписался под это дело.

да не пойдут деньги в инфраструктуру города, их уже по второму кругу собирают, первая Дирекция уже обанкротилась (та правда по 200 т.р. собирала), сейчас вторая деньги требует. Многие уверены, что деньги уходят в карманы чиновников. Причём по незаконной схеме. А люди просто хотят сами решить свои жилищные проблемы, раз уж чиновники сделали недоступной покупку квартиры - построиться дешевле - постепенно за несколько лет частями и т.п. Но и тут чиновники встают на пути со своими аппетитами. Если Вы Лёха считаете что землю берут в Нагаево какие-то олигархи, то поверьте - это не так. Богатые быстро и тихо строят свои коттеджи а не пытаются выяснить справедливость на форумах. Но что-то нагаевские поля до сих пор полупустые стоят. Богатых то у нас недостаточно чтобы заселить всё только ими.

Цитата
да не пойдут деньги в инфраструктуру города, их уже по второму кругу собирают, первая Дирекция уже обанкротилась (та правда по 200 т.р. собирала), сейчас вторая деньги требует.
Вопрос в том, что человек подписал договор, и теперь ищет пути его невыполнения. Я бы на месте МУП-а в суд бы подал... А ннееет.. жалеет людей МУП.
Цитата
раз уж чиновники сделали недоступной покупку квартиры
Да-да... взяли и сделали... Строят то коммерсы... Если уверены, что можете построить дешевле - стройте сами. Да и потом, все, что строится - скупается. Рынокс...

Я так полагаю, что при всем желании на все вопросы, которые задаются на форумах Сайта уважаемым админам ответить физически невозможно. Но у них похоже есть внештатные оппоненты, которым приходится как-то выкручиваться, нести всякую галиматью понимаешь. Даже интересно почитать их на досуге.
Чтобы получить достоверную информацию проще написать официальное обращение к руководству г. Уфы , благо щас есть электронные услуги ,не надо обивать пороги чиновничьих кабинетов. Хоть какое-то продвижение вперед.
Кстати, насчет налогов и сборов с физических и юр. лиц. Оказывается за коммунальные услуги по РБ за прошлый год было собрано 60 млрд. руб. На эти деньги можно было бы без проблем застроить под ключ все поля в районе Нагаево и продать очередникам по себестоимости, в рассрочку, под 0% и без первого взноса. Напрашиваются извечные вопросы наших классиков : Кто виноват? И Что делать?

Цитата
Юстас пишет:
Кстати, насчет налогов и сборов с физических и юр. лиц. Оказывается за коммунальные услуги по РБ за прошлый год было собрано 60 млрд. руб. На эти деньги можно было бы без проблем застроить под ключ все поля в районе Нагаево и продать очередникам по себестоимости, в рассрочку, под 0% и без первого взноса. Напрашиваются извечные вопросы наших классиков : Кто виноват? И Что делать?
Звиняй... За эти деньги мне крышу ремонтируют, сантехники отопление подают, дворник двор убирает... Я плачу, и мне оказывают услуги. С чего это я вдруг буду оплачивать коммуникации в Нагаево? Пускай нагаевцы и оплачивают.. А по мне дык, чем больше оплатят, тем лучше... Чем быстрее деньги вращаются, тем лучше. Тем более, если они вращаются на родине.

Цитата
Юстас пишет:
Я так полагаю, что при всем желании на все вопросы, которые задаются на форумах Сайта уважаемым админам ответить физически невозможно. Но у них похоже есть внештатные оппоненты, которым приходится как-то выкручиваться, нести всякую галиматью понимаешь. Даже интересно почитать их на досуге.

Чтобы получить достоверную информацию проще написать официальное обращение к руководству г. Уфы , благо щас есть электронные услуги ,не надо обивать пороги чиновничьих кабинетов. Хоть какое-то продвижение вперед.

гыгыгыгыгыгыгы
Ты Юстас, такой простой или такой хитрый? Или это б-г тебе воду в кране нагревает и твои какашки в речку сливает? Эти самые 60 миллиардов идут на содержание инфраструктуры региона, причем в достаточно приличном состоянии, в отличии от соседей.
Если троллить собрался - тролли поумнее, а то всю свою демошизную идею дискредитируешь, такими топами.

А виноваты дураки. Их бы в места компактного проживания, на умственно несложные работы - глядишь и поднялися бы.

Цитата
да не пойдут деньги в инфраструктуру города, их уже по второму кругу собирают, первая Дирекция уже обанкротилась (та правда по 200 т.р. собирала), сейчас вторая деньги требует. Многие уверены, что деньги уходят в карманы чиновников. Причём по незаконной схеме. А люди просто хотят сами решить свои жилищные проблемы, раз уж чиновники сделали недоступной покупку квартиры - построиться дешевле - постепенно за несколько лет частями и т.п. Но и тут чиновники встают на пути со своими аппетитами. Если Вы Лёха считаете что землю берут в Нагаево какие-то олигархи, то поверьте - это не так. Богатые быстро и тихо строят свои коттеджи а не пытаются выяснить справедливость на форумах. Но что-то нагаевские поля до сих пор полупустые стоят. Богатых то у нас недостаточно чтобы заселить всё только ими.
Так надо разбираться.
Этот пункт, с обременением - он вообще - законен? Если нет, то кладете на него с чистой совестью, кроме как через суд, вас никак не могут принудить. Сходите к грамотному юристу , он даст ответ. На весь поселок - по полтиннику с носа, а если знакомый - то вообще бесплатно, вопрос то несложный.
Если необходимо 260 тыс., а доверия к МУПу нет (чото я не удивляюсь), попробуйте организоваться сами. Только чото у меня сомнения возникают, нащщот стоимости. Не получатся дороги+газ+электричество+водопровод+канализация за такие деньги, слишком мало.
Вопщем товарищи, никто за вас делать ничего не будет, надо разбираться, - запросить расчеты, сметы, расценки - они (МУП) обязаны вам их предоставить. Запросите через вышестоящие органы, вот хотя бы и через городскую администрацию. Прикиньте, возможно ли это сделать самим или с помощью сторонних подрядчиков. Работать надо, чо тут говорить.

1. в эти деньги входят газ (которого нет)/свет (4.5 кВт)/дорога(которой нет, есть гравийка)
2. смету МУП не дает, пробовал. тут только через сторонние организации
3. собираем заинтересованных, кому интересно - телефон в личку пишите

4. Леха, а с чего ты взял что я подписался и увиливаю теперь? как раз нет, не подписываюсь, под идиотизмом
ЗЫ, не пиши пожалуйста больше в этой теме, по человечески прошу, мне тебя слушать противно
Спасибо

Цитата
Денис Матюнин пишет:
1. в эти деньги входят газ (которого нет)/свет (4.5 кВт)/дорога(которой нет, есть гравийка)
2. смету МУП не дает, пробовал. тут только через сторонние организации
3. собираем заинтересованных, кому интересно - телефон в личку пишите
1.Только вода у меня (квартал от трубы) - в полтинник. В тридцать газ обошелся до дома (труба тоже в квартале от дома остановилась, и соседи - все подключились/оплатили). И это - при наличии всяких ГРП, планировок и проектов. Так что цена в "чистом поле" - сами понимаете какая складывается.
2.Вам нужна официальная смета, не забудьте. Всегда старайтесь получить документы так, что бы их можно было потом представить в суд.
3.Сразу делайте протоколы собрания, выберете актив (официально!), подписи, даты и пр. Т.е. дела ведите сразу так, чтобы эти решения можно было использовать в суде. И вообще, есть такая классная штука - ТСЖ.
Страницы: 1