Студия для записи и репетиций молодых групп

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Студия для записи и репетиций молодых групп, Хочу открыть, для этого нужно арендовать или купить помещение

Здравствуйте. Вот хочу открыть звукозаписывающую студию и репетиционный зал для молодых музыкантов. Есть оборудование. Нужно помещение в аренду или собственность. Как его можно получить?
Знаю, что нужно участвовать в конкурсе. Только где информация где он проходит, какие условия проведения. Везде говорят, что все в газете "Вечерняя Уфа". В каком номере? Когда опубликовано будет? Можно это без газеты решить.
P.S. Вроде, год молодежи будет следующий. Может Муниципалитет поможет в такой инициативе?

Насколько я знаю, по поводу помещения на такие цели можно обратиться в любой ВУЗ или дом культуры.

Смысл в том, то этот проект не может быть некоммерческим. Мне же нужно производить амморизацию оборудования, платить звукорежиссеру, самому как бы тоже жить. Я же там весь день проводить буду. А под коммерческие цели такие учреждения не дадут ничего. Готов зарегистрироваться и платить налоги. Все официально проводить.
Нужна поддержка данного мероприятия со стороны Муницииалитета просто в ходе решения вопросов при аукционе, например. Т.е. данная студия куда будет более социально-полезна, чем магазин обувной или ликеро-водочный. Молодежи будет куда тратить свою энергию. В городе студия появится хоть конкурирующая, а то их всего три(монополия на звукозапись - студии могут записывать как хотят(плохо), а выбора нет, например).
Боюсь просто, что под магазин у человека денег будет больше, чем у меня и никого волновать не будет социальный оттенок моего предложения - отдадут тому, у кого денег больше.
Обращаюсь к модератору форума: "может Вы поможете донести информацию до необходимых инстанций, неужели представили администрации не читают форум. Нужен конкретный ответ - как арендовать или купить помещение?"
Изменено: Искандер Нигматуллин - 24.12.2008 10:51:54

Цитата
Искандер Нигматуллин пишет:
Смысл в том, то этот проект не может быть некоммерческим. Мне же нужно производить амморизацию оборудования, платить звукорежиссеру, самому как бы тоже жить. Я же там весь день проводить буду. А под коммерческие цели такие учреждения не дадут ничего. Готов зарегистрироваться и платить налоги. Все официально проводить.

Нужна поддержка данного мероприятия со стороны Муницииалитета просто в ходе решения вопросов при аукционе, например. Т.е. данная студия куда будет более социально-полезна, чем магазин обувной или ликеро-водочный. Молодежи будет куда тратить свою энергию. В городе студия появится хоть конкурирующая, а то их всего три(монополия на звукозапись - студии могут записывать как хотят(плохо), а выбора нет, например).
Если дело - социально полезное, то все же нужно обратиться в ДК или ВУЗ. Дешевле выйдет. Не думаю, что коммерческая составляющая может как-то помешать. Обучают же в различных домах творчества за деньги танцам. Или боевым искусствам.

Цитата
Обращаюсь к модератору форума: "может Вы поможете донести информацию до необходимых инстанций, неужели представили администрации не читают форум. Нужен конкретный ответ - как арендовать или купить помещение?"
Ваш вопрос вы можете официально отправить, используя форму http://www.ufacity.info/feedback/form.php
Изменено: Yuriy - 24.12.2008 11:13:11

Цитата

Гыгыгы. Ты, братец, не туда попал.
Вообще-то, форум называется "Разговоры по телам", тьфу ты, "...по душам".
Хотя, я гляжу, тебя уже на путь истинный наставили
Цитата
Yuriy пишет:
Ваш вопрос вы можете официально отправить, используя форму http://www.ufacity.info/feedback/form.php

Битник Битников,
На "ты" я ни с кем не переходил... и не брат я. Рзаговор у Вас как на каком то дешевом молодежном форуме, а не на сайте администрации.
Раздела "вопросы к администрации" нет, какой был, в таком и создал.

Юрий, попробуем. Спасибо.
Изменено: Искандер Нигматуллин - 24.12.2008 13:49:12

Цитата
Битник Битников,

На "ты" я ни с кем не переходил... и не брат я. Рзаговор у Вас как на каком то дешевом молодежном форуме, а не на сайте администрации.

Раздела "вопросы к администрации" нет, какой был, в таком и создал.

Юрий, попробуем. Спасибо.
Хорошо, давайте объяснимся:

Во-первых, Ваша просьба в стиле - "дайте воды, а то так есть хочется, что переночевать негде", да еще так неумело прикрываемая т.н. "благими намерениями", ничего кроме реакции "иди далеко" вызвать не может. Видимо Юрий - модератор сайта, раз ему приходится так терпеливо и вежливо Вас посылать. Я, слава богу, отношения к городскому чиновничеству не имею, и могу выражать свою позицию как заблагорассудится. В данном случае, мне не хотелось так ясно ставить точки над И, однако Вы вынуждаете ))))

Во-вторых, данный форум называется "Разговоры по душам" и имеет своей целью просто разговоры и просто по душам. И пытаться продвигать свои коммерческие проекты здесь - по меньшей мере неуважение к его участникам.

В-третьих это - форум. Пусть на сайте администрации, пусть как будто официальный, однако интернет-форум. С нерегламентированными стилями общения, тем более в этой ветке.

И если Вам, после всего вышесказанного еще нужны извинения, то пожалуйста - берите, мне не жалко.

Зы. Кстати, человеческий коммуникационный аппарат настолько развит, что обычно, в нормальных случаях, подобный пространный текст заменяется девятью символами - "сам такой".

Модератор: обращаю внимание на рекомендацию №5 правил форума. Если Вы хотите что то лично сообщить кому-то, а тем более, выяснить отношения, то делать это нужно с помощью ЛС.
Изменено: Юрий Глущенко - 25.12.2008 14:28:18

Цитата

Модератор: обращаю внимание на рекомендацию №5 правил форума. Если Вы хотите что то лично сообщить кому-то, а тем более, выяснить отношения, то делать это нужно с помощью ЛС.
Понял, не вопрос...

Цитата
В городе студия появится хоть конкурирующая, а то их всего три(монополия на звукозапись - студии могут записывать как хотят(плохо), а выбора нет, например).
А кто сказал, что между уфимскими студиями нет конкуренции?? Музыкант приходит на студию А, ему там не нравится и он идёт на студию Б.
Хочу заметить, что студии всегда предоставляют возможность самолично свести материал, так что "хорошо" или "плохо" - это уже от Вас зависит.
По теме: чтобы получить помещение в аренду или собственность, помощь Администрации так ли уж необходима?? Если, конечно, речь не идёт о т.н. "халяве".
Совсем по теме: любой более-менее продвинутый подростковый клуб с радостью распахнёт свои объятия.
Изменено: ЯщeR - 25.12.2008 22:15:32

Битников, Выражаясь Вашими словами - "иди далеко"
Ящер, проблема в том, что их не так много. И выбирать не сильно приходиться. Также как и со сведением. Есть фактор профессианализма. И люди лучше просто сводить не могут. У меня есть человек, который может, но студии нет=(

Изменено: Юрий Глущенко - 29.12.2008 17:01:29

Российский военные разместили новейшие ракетно-зенитные комплексы ИСКАНДЕР на официальном сайте Администрации г. Уфы

Цитата
Ящер, проблема в том, что их не так много. И выбирать не сильно приходиться. Также как и со сведением. Есть фактор профессианализма. И люди лучше просто сводить не могут. У меня есть человек, который может, но студии нет=(
Тебе ж сказали что делать и куда обратиться... Что, тебе отказал? УГАТУ? Или ДК РТИ?

Цитата
Иван Сусанин пишет:
Российский военные разместили новейшие ракетно-зенитные комплексы ИСКАНДЕР на официальном сайте Администрации г. Уфы
А ссылкой не поделишься?
Изменено: Yuriy - 29.12.2008 14:27:30

[QUOTE]А ссылкой не поделишься?
Вон Битник "ссылками" делится, а воще это юмор :) Всех с наступающим Новым годом!!!

Цитата
Иван Сусанин пишет:
Вон Битник "ссылками" делится, а воще это юмор Всех с наступающим Новым годом!!!

Ну ты тогда хоть смайлик ставь, что ли... :D :D

Юрий, работаю в этом направлении. В РТИ есть уже студия "Аманат". В УГАТУ тоже есть. Но какая то ... неочень. Туда лезть что ли)) По другим ДК посмотрю

Цитата
Юрий, работаю в этом направлении. В РТИ есть уже студия "Аманат". В УГАТУ тоже есть. Но какая то ... неочень. Туда лезть что ли)) По другим ДК посмотрю

Поиск в ДубльГИСе по рубрике "Детские/подростковые клубы" дал 69 организаций. Рубрика "Дома/Дворцы культуры" дал еще 13 организаций... Плюс ВУЗы... Плюс школы...
Изменено: Yuriy - 29.12.2008 15:12:05

Цитата
Битников, Выражаясь Вашими словами - "иди далеко"
Ладно, не ругайся.
Проникся я твоей проблемой и её социальную значимость признаю. И особо - её коммерческую непривлекательность.
Слабо себе представляю очередь из богатых(зачеркнуто) даже просто не нищих музыкантов на запись диска. Еще менее вериться в способность кустарной студии найти талант, раскрутить и алчно нажиться на эксплуатации авторских прав (в последнем случае вообще громкое гыгыгыгыгы).
Так что попытка "найти себя" где-то рядом с государством нахожу оправданной.
Однако. Не боишься превратится в еще одну бесполезную, полусгнившую и никому не нужную муниципальную конторку? Раз нет еще реальных рыночных механизмов существования?
И интересно, как это тебя угораздило в студию вложиться? Купил бы автомойку, штоли )))))))

в городе минимум 40 автомоек))) им итак хорошо(сам по работе ездил и видел). Сам играю в группе и автомойка мне столько же удовольствия не принесет сколько своя студия. По 2Гису хорошая идея,кстати, искать. О результатх сообщу обязательно
Страницы: 1