что делать если в вашем подъезде спит бомж?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
что делать если в вашем подъезде спит бомж?

В наш дом 112/4 на проспекте Октября приходит ночевать бомж.Дверь оборудована домофоном. Вызывала милицию . Они его разбудили и вывели на улицу. Потом он снова ночевал в нашем подъезде. Есть ли законный и гуманный способ решения этой проблемы?
Кто в нашем городе занимается бомжами?
Поверьте,становиться очень некомфортно, когда выходишь из квартиры , спускаешься по лестнице и видишь такое "зрелище" и ощущаешь специфический запах. В общем словами это не передать...

Согласен - зрелище и запах не из приятных. Надо просто разобраться - кто его в подъезд запускает.

собак развести нужно, и он больше не сунится. или купить пневматическое оружие и гонять и скоро он будит не у вас, а в соседних он видимо появится.

У нас тоже раньше часто ночевали в подъезде, теперь не видать))).Но вот тоже проблема в нашем районе их многовато-у меня подрастает и ребенок и меня серьезно начинает беспокоить вопрос-бездумно(или бесцельно)щатающихся мужчин и женщин по нашему району!Действительно-кто должен заниматься этой проблемой-вопрос к админу?или писать офиц.обращение?))))

Рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

в таком случае необходимо отвести его специальную баню для обезараживания,его посыпают белым порошком и помоют .Далее посадить его в атобус и в дорогу дать немного хлеба и денег.От государства помощи не ждите.Мы люди должны помогать бедным и больным вылечит накормить отмыть и дать хлеба покушать.Вот самый гуманный и человечный способ помощи и поддержки.

Цитата
Красильникова Надежда пишет:
в таком случае необходимо отвести его специальную баню для обезараживания,его посыпают белым порошком и помоют .Далее посадить его в атобус и в дорогу дать немного хлеба и денег.От государства помощи не ждите.Мы люди должны помогать бедным и больным вылечит накормить отмыть и дать хлеба покушать.Вот самый гуманный и человечный способ помощи и поддержки.
Вы лично, Надежда, готовы к этому? Простите, но я на такой подвиг не способна. :o

Вроде и жалко этих бомжей, но с другой стороны действительно антисанитарю в подъезде не хочется разводить и заставить себя заниматься этим вопросом очень очень сложно и неприятно...

Я не считаю и не думаю, что простая элементарная человеческая помощь человеческому существу - является подвигом. Пусть он - бомж, но, он - человек. Мы же не знаем, что с ним случилось? И уж тем более, если я этому человеку дам на дорогу 100 рублей, я уж точно не обеднею, и уж тем более не разбогатею.

А ко мне один раз подошел мужчина и попросил дать на хлеб, а то сильно кушать хочет(так и сказал :D )!В этот день мужчине подфартило и у меня в пакете оказалось полбуханки черного и паштет, я ему предложил их, а он фактически послал меня на 3 буквы!Вывод очевиден: не тот хлеб я ему предложил! :D :D :D

Цитата
albina konstantinova пишет:
В наш дом 112/4 на проспекте Октября приходит ночевать бомж.Дверь оборудована домофоном. Вызывала милицию . Они его разбудили и вывели на улицу. Потом он снова ночевал в нашем подъезде. Есть ли законный и гуманный способ решения этой проблемы?
Кто в нашем городе занимается бомжами? ...
...
Законный способ - сообщить участковому полиции. Полицейские скорее всего вызовут скорую медицинскую помощь. Скорая помощь отвезёт его в приёмное отделение ближайшей больницы. Там его экстренно обследуют. При наличии заболевания, требующего экстренной госпитализации положат в больницу. После излечения и выписки он вернётся на то же место. Или сразу при отсутствии показаний для экстренной госпитализации его отпустят "домой", и он пойдёт на то же место.
Бомжами не занимается почти никто. Они никому не нужны.

Гуманный способ - помочь ему.
Можно уточнить информацию для помощи им в комплексном центре социального обслуживания населения Вашего района.
Я знаю 2 "Приюта для Бомжей":
1. Отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства Калининского района (народное название "Дом ночного пребывания"), ул. Олимпийская, 47/1 (Шакша), тел.: 267-21-22
"- При поступлении к нам каждый человек получает индивидуальный набор постельного белья, пижаму и тапочки, - рассказывает Татьяна Полоскова, заведующая отделением. – Это его имущество на десять ночей – столько можно прожить здесь непрерывно. Таких сроков в году положено не более трех. То есть за год каждый здесь живет не более 30 дней.
Попасть в список «счастливчиков» - не просто. Зимой с первыми морозами отделение берут штурмом – во всем городе таких ночлежек только две (вторая находится на Колгуевской), еще один подобный центр есть в Салавате. Но всех нуждающихся отделение принять не в состоянии – единовременно здесь могут находиться только 25 человек. ..."
http://vedomosti.journal-ufa.ru/showinf.php?n=159&n_id=408
2. Республиканский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, ул. Колгуевская, 29, тел.: 279-44-96.
Там им помогают с восстановлением документов.

Я думаю, что можно вызвать службу, чтоб бомжа оттуда убрали.

Цитата
Романов пишет:
Я думаю, что можно вызвать службу, чтоб бомжа оттуда убрали.
Какую службу можно вызвать для этого?

Никаким службам до этого нет дела! все отписываются и все, у нас бомж спит уже 3 мес почти каждый день, и вонь и грязь от него и все подряд, ладно хоть приходят из служба по уборке дома, и что мы только делали и кому не писали, бесполезно, если он просто сам не свалит в др дом, район и тд, но нашему у нас хорошо

Цитата
Тимур написал:

Цитата
albina konstantinova пишет:
Кто в нашем городе занимается бомжами? ...
...
Законный способ - сообщить участковому полиции. Полицейские скорее всего вызовут скорую медицинскую помощь. Скорая помощь отвезёт его в приёмное отделение ближайшей больницы. Там его экстренно обследуют. При наличии заболевания, требующего экстренной госпитализации положат в больницу. После излечения и выписки он вернётся на то же место. Или сразу при отсутствии показаний для экстренной госпитализации его отпустят "домой", и он пойдёт на то же место.
Бомжами не занимается почти никто. Они никому не нужны.

Гуманный способ - помочь ему.
Можно уточнить информацию для помощи им в комплексном центре социального обслуживания населения Вашего района.
Я знаю 2 "Приюта для Бомжей":
1. Отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства Калининского района (народное название "Дом ночного пребывания"), ул. Олимпийская, 47/1 (Шакша), тел.: 267-21-22
"- При поступлении к нам каждый человек получает индивидуальный набор постельного белья, пижаму и тапочки, - рассказывает Татьяна Полоскова, заведующая отделением. – Это его имущество на десять ночей – столько можно прожить здесь непрерывно. Таких сроков в году положено не более трех. То есть за год каждый здесь живет не более 30 дней.
Попасть в список «счастливчиков» - не просто. Зимой с первыми морозами отделение берут штурмом – во всем городе таких ночлежек только две (вторая находится на Колгуевской), еще один подобный центр есть в Салавате. Но всех нуждающихся отделение принять не в состоянии – единовременно здесь могут находиться только 25 человек. ..."
http://vedomosti.journal-ufa.ru/showinf.php?n=159&n_id=408
2. Республиканский комплексный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства, ул. Колгуевская, 29, тел.: 279-44-96.
Там им помогают с восстановлением документов.
у многих нет документов, без них не берут в больницу, в этих приютах нет мест, при этом чтоб попасть нужно сдать все анализы, сфоткаться, заплатить госпошлину, у них нет денег и это круговая!

Цитата
Красильникова Надежда написал:
Я не считаю и не думаю, что простая элементарная человеческая помощь человеческому существу - является подвигом. Пусть он - бомж, но, он - человек. Мы же не знаем, что с ним случилось? И уж тем более, если я этому человеку дам на дорогу 100 рублей, я уж точно не обеднею, и уж тем более не разбогатею.
они все пьющие годами и им не хлеб и билет на дорогу нужны, им место, где спать можно и пить, вы видно ни разу не сталкивались, раз так наивно полагаете, что 100 рублями вы кому-то поможете

Цитата
Цитата
[USER=88810]
Цитата
[USER=88810]Марина Ляпунова написал:
они все пьющие годами и им не хлеб и билет на дорогу нужны, им место, где спать можно и пить, вы видно ни разу не сталкивались, раз так наивно полагаете, что 100 рублями вы кому-то поможете
Марина Ляпунова[/USER] написал:
у многих нет документов, без них не берут в больницу, в этих приютах нет мест, при этом чтоб попасть нужно сдать все анализы, сфоткаться, заплатить госпошлину, у них нет денег и это круговая!
Марина Ляпунова[/USER] написал:
Никаким службам до этого нет дела! все отписываются и все, у нас бомж спит уже 3 мес почти каждый день, и вонь и грязь от него и все подряд, ладно хоть приходят из служба по уборке дома, и что мы только делали и кому не писали, бесполезно, если он просто сам не свалит в др дом, район и тд, но нашему у нас хорошо
Надо же. Тему трёхлетней давности здесь откопали.
Мой последний вопрос (и последнее сообщение этой темы 16.09.2011 г.) был к Романову, предлагавшему вызвать неизвестную "службу". Но он через 5 дней только ответил кому-то в теме "Подскажите по выбору ПК" и исчез. Хотя я и так прекрасно знал и даже предложил некоторые способы решения вышеуказанной проблемы.

Теперь комментарии к новым сообщениям.
Мне неизвестно, кому Вы писали, и что Вам отвечали. Я так понял, что БОМЖ спит в подъезде Вашего дома. Кто-то ему это позволяет. Да, у многих БОМЖей нет документов. В больницу на ночлег, как Вы говорите, не берут. А госпитализируют по показаниям. Вероятно тот человек не нуждался в экстренной госпитализации. Я так понял, что он заходит-выходит и обслуживает себя самостоятельно.

Подробности про бесплатные приюты для БОМЖей я уже указаывал:
1. Отделение социальной помощи лицам без определенного места жительства Калининского района (народное название "Дом ночного пребывания", ул. Олимпийская, 47/1 (Шакша), тел.: 267-21-22.

Кроме вышеуказанных приютов, в которые их принимают бесплатно, после бесплатного обследования, существуют специально организованные места для ночлега таких лиц.
"СРЦ для лиц в состоянии алкогольного опьянения" ГО г.Уфа РБ:
450006, ул. Карла Маркса, 51/1, тел. 251-57-59
450112, ул. Победы, 3, тел. 264-73-72
В Социально-реабилитационном центре действуют отделения:
  • Отделение №1 (Северное отделение) на 30 койко-мест;
  • Отделение №2 ( Южное отделение) на34 койко-мест;
Центр осуществляет:
  • Предоставление временного приюта лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, потерявшим ориентацию и способность передвигаться;
  • Своевременное и квалифицированное оказание первичной медико-санитарной помощи гражданам до их вытрезвления;
  • Оказание доврачебной медицинской помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения;
  • Направление на госпитализацию лиц, нуждающихся в срочном лечении;
  • Осуществление мероприятий по профилактике бродяжничества и социальной защите бездомных граждан;
  • Проведение санитарно-гигиенической и противоэпидемической обработки граждан;
  • Проведение социально-реабилитационных мероприятий для лиц, зависимых от алкоголя и неоднократно доставляемых в учреждение;
  • Социально-гигиенические услуги;
  • Чистка верхней одежды, стирка, глажение нательного белья и одежды;
  • Услуги по предоставлению временного приюта для лиц без определенного местожительства;
  • Проведение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей;
  • Обслуживание граждан осуществляется бесплатно на условиях частичной или полной оплаты предоставляемых услуг.
Информация с этого же сайта: http://invalid.ufacity.info/districts/leninsky/ktsson_kalinin.php

Да, некоторые из них пьют. Не все они пьют годами. У них могут быть различные ситуации и причины. Некоторым, действительно, в данный момент может не хватать 100 рублей на хлеб и дорогу. Помогать можно разным людям, независимо от социального статуса, положения или других факторов тех, кто нуждается в помощи.
Изменено: Тимур - 17.01.2015 00:36:26

спасибо! и за отношение к ситуации и за информацию

Кроме как вызвать полицию или дать бомжу на бутылку чтоб он сюда больше не возвращался я не вижу выходов.

А как у вас подъезды закрываются? Может домофоны ставить, чтоб он не мог попасть в парадное.

У нас только один раз было... Был мороз, выставить на улицу не могли. человек же... Сосед не знал куда звонить, набрал скорую. Его забрали, когда забирали он нас поблагодарил даже за приют... А сейчас домофон, никто не заходит))
Страницы: 1