Пойми врача!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пойми врача!, Взаимоотношения пациента и врача.

Цитата
Валентина Степанова пишет:
Джулия Аминева,
Они нас вообще всех тупыми считают, более того, порой даже друг друга через пациентов посылают куда подальше.
Теперь мне их на самом деле жалко. Выбрали профессию, не поняв до конца чем будут заниматься и с кем будут иметь дело.
Я, например, свою работу просто обожаю. Нравятся и стрессовые ситуации, и домой приходить в 22.00, и все выходные быть на связи, разрешать возникшие трудности, и даже по ночам отвечать на телефонные звонки и по десятому разу объяснять что, куда и зачем.
Не знаю реально нравиться.
Всех нет, а вот таких как вас да!Жалейте себя потому что похоже что вас дома никто не ждет, а у нормальных людей есть семьи, дети, жены, мужья и все они ждут и хотят видеть своих родных и близких!

стрессовые ситуации есть у каждого, это нормально, речь ведь совсем не о том. выбирая профессию и учась в университете, наивно полагаешь, что будешь лечить людей, но на месте оказывается, что уметь лечить, то чему учили, далеко не самое нужное, самые нужные качества это- умение делить талоны, объяснять причину отсутствие лекарств, быстро и много писать, избегать конфликтов с пациентами или же их решать, ежедневно стойко выслушивать весь негатив, не сказав в ответ грубость. можно не знать ничего, но если всегда улыбаться пациенту, кивать головой, выслушивать семейные проблемы, сочувствовать и всегда идти на поводу - сразу доктор становится хорошим. врач плох - когда у него нет нужных знаний. такие есть, но их немного, не больше, чем в любой другой профессии, а даже меньше, т.к 7 летняя учеба донесет знания до большего числа учащихся(чем 4,5-5 лет), а практика ежегодная, т.е 6(в др вузах 1-2), хоть небольшой, но дает опыт,кроме того, многие, наверное треть, подрабатывают во время учебы.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Цитата
иванова екатерина пишет:
невозможность записаться на прием не есть причина вызова на дом ни терапевта ни окулиста ни гинеколога, если случай экстренный, вас примут без записи. основные причины вызова на дом - высокая температура (это не 37, а больше 38), высокое давление, тяжелые больные, лежачие. сегодня была на вызове у молодой женщины, в журнале указана причина: температура 38,5, на деле - насморк и слабость, температура в норме, нужен больничный, спрашиваю почему сами на прием не пришли? оказывается паспорт на замене. у нас 2000 человек на участке, из которых 30% пенсионеры, 280 инвалидов, из которых четверть 1й группы. многие пожилые и одинокие постоянными вызовами компенсируют недостаток внимания со стороны детей и внуков, которые в основном посещают их в день пенсии. когда я только начала работать и никого из больных не знала, многие меня пытались обманывать, говорили, что уже много лет не выходят из дома, потом я их встречала на участке, в магазине, в маршрутке. необоснованные и ложные вызовы - большая проблема. вчера из 6 вызовов - 2х не было дома, один ушел вставлять зубы, другой еще не приехал с работы, потом они звонили в регистратуру, сообщая,что уже пришли и пусть врач снова придет.
Прочла вчера это сообщение, и так больно и обидно стало (в очередной раз) за терапевтов, чуть не плачу. Ведь вдумайтесь только, как это вообще возможно - работать в такой обстановке! Прямо рабовладельческий строй! Отношение к врачу, как к рабу, обязанному исполнять прихоти любого желающего!
Цитата
Джулия Аминева,
Они нас вообще всех тупыми считают, более того, порой даже друг друга через пациентов посылают куда подальше.
Теперь мне их на самом деле жалко. Выбрали профессию, не поняв до конца чем будут заниматься и с кем будут иметь дело.
Я, например, свою работу просто обожаю. Нравятся и стрессовые ситуации, и домой приходить в 22.00, и все выходные быть на связи, разрешать возникшие трудности, и даже по ночам отвечать на телефонные звонки и по десятому разу объяснять что, куда и зачем.
И правильно, что жалко! Просто невозможно не пожалеть бедных врачей! Тем более, после всего, что тут написано об этой профессии! Да уж, выбрали профессию, искренне хотели, чтобы люди меньше болели, чтобы меньше страдали! Наивно надеялись облегчить боль, помочь обрести здоровье! Но как бы не так! Доброта и желание помочь всегда были наказуемы, благими намерениями вымощена дорога в ад! По этой дороге и идём!
Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь.

Уважаемые участники обсуждения!

С учетом того, что на форуме присутствуют работники сферы здравоохранения, организован отдельный форум http://www.ufacity.info/forum/forum27/
В нем предлагается обсуждать проблемы, делиться опытом или задавать вопросы, которые являются общими для работников здравоохранения.

Цитата
Шаг Гайн пишет:
Цитата
иванова екатерина пишет:
невозможность записаться на прием не есть причина вызова на дом ни терапевта ни окулиста ни гинеколога, если случай экстренный, вас примут без записи. основные причины вызова на дом - высокая температура (это не 37, а больше 38), высокое давление, тяжелые больные, лежачие. сегодня была на вызове у молодой женщины, в журнале указана причина: температура 38,5, на деле - насморк и слабость, температура в норме, нужен больничный, спрашиваю почему сами на прием не пришли? оказывается паспорт на замене. у нас 2000 человек на участке, из которых 30% пенсионеры, 280 инвалидов, из которых четверть 1й группы. многие пожилые и одинокие постоянными вызовами компенсируют недостаток внимания со стороны детей и внуков, которые в основном посещают их в день пенсии. когда я только начала работать и никого из больных не знала, многие меня пытались обманывать, говорили, что уже много лет не выходят из дома, потом я их встречала на участке, в магазине, в маршрутке. необоснованные и ложные вызовы - большая проблема. вчера из 6 вызовов - 2х не было дома, один ушел вставлять зубы, другой еще не приехал с работы, потом они звонили в регистратуру, сообщая,что уже пришли и пусть врач снова придет.
Прочла вчера это сообщение, и так больно и обидно стало (в очередной раз) за терапевтов, чуть не плачу. Ведь вдумайтесь только, как это вообще возможно - работать в такой обстановке! Прямо рабовладельческий строй! Отношение к врачу, как к рабу, обязанному исполнять прихоти любого желающего!
Цитата
Джулия Аминева,
И правильно, что жалко! Просто невозможно не пожалеть бедных врачей! Тем более, после всего, что тут написано об этой профессии! Да уж, выбрали профессию, искренне хотели, чтобы люди меньше болели, чтобы меньше страдали! Наивно надеялись облегчить боль, помочь обрести здоровье! Но как бы не так! Доброта и желание помочь всегда были наказуемы, благими намерениями вымощена дорога в ад! По этой дороге и идём!

Это все бестолковый разговор. В духе : Не мы такие - жизнь такая. Я все равно не уважаю и бесят меня врачи, которые не соблюдают трудовую дисциплину, как бы сложно им не было, и как бы им не хотелось убить каждого кто не понимает их завуалированной добродетели

Мне очень понравилось это талантливое сообщение :D .
Цитата
Сергей Иванцов пишет:
Рассмотрим работу стандартного терапевта. Вы пришли к нему на прием. Вам на руки дадут пару-тройку бумаженций для прохождения флюорографии и сдачи крово-мочевых анализов. По получении результатов снова к лекарю. Медик добросовестно перепишет в вашу карту результаты анализов и заключений, подклеит бумажки, возможно, измерит ваше давление, потыкает инструментом по ребрам дышите - не дышите, выслушает ваши причитания, ужмет их до пары предложений и запишет. Все. Далее диагноз. Если кашляешь – ОРЗ, если чихаешь – ОРВИ. Еще выписываются бумажки для таблеток, и ставится галочка в таблице посещений. До свиданья.
Для чего так долго на врача учат, никак постичь не могу? На что ему компьютер? Орехи колоть?
Вы, наверное, и под этим постом с удовольствием и ощущением своей правоты подписалсиь бы?
В медицине, политике и футболе (с хоккеем) :D разбираются ВСЕ! Комментировать работу врачей - это же особое удовольствие!
Виноваты, конечно, мы сами. Зачастую даже между собой не можем найти общего языка. Неграмотность, черствость, равнодушие, элементарное неуважение к коллегам и к себе, готовность идти на поводу у руководства... Это есть и в других профессиях, но у нас это всё происходит на виду у пациентов!
А ведь ругать и рассказывать всякие страшные истории про врачей очень интересно, за счёт этого можно даже самоутвердиться в своей профессии, особенно молодым работающим женщинам, не обременённым пока тяжёлыми хроническими заболеваниями и недугами. Но имеющим уже большие психилогические проблемы, потому что ваша ненависть к врачам не приведёт вас ни к чему хорошему! И примеров этому масса!
Не противопоставляйте себя врачам, вам без них точно не обойтись! Сегодня идёт целенаправленное обострение отношений врач-пациент, это выгодная политика, ведь, если все медики глупые, жадные и некомпетентные (а именно в этом наших обывателей убеждают средства массовой информации, а те охотно верят), то тогда не надо государству вкладывать в медицину, покупать для больниц современное оборудование, увеличивать количество узких специалистов и их зарплату. Таким образом чиновники экономят деньги. Ситуация очень обидная и проигрышная для всех... Не будьте марионетками, ваши высказывания здесь показывают, что вы просто зомбированы на ненависть к врачам. А это уже, простите, диагноз...

Ну вот уже и диагнозы мне начинают ставить, на основе сообщений. А это вы сейчас рассказываете, про заговоры против медицины! :D
Я, как мне кажется, вполне конкретно написала, что я не испытываю ненависти К АБСОЛЮТНО всем врачам. Я признаю, что бывают умные, добрые, хорошие, милые, творческие, честные по отношению к пациентам, и даже мне везет периодически встречать их.
Но для меня наверно это исключения, чем правила. :!:

:D Ржу, не могу... :D Beliy буквально в предыдущем сообщении доказывал, что все узкие специалисты также как и терапевты ходят по квартирам. Теперь пишет, что это в принципе бессмысленно. Такое ощущение, что над ним еще в универе прикололись, и наивный студент поверил. А буквально вчера узнал, как в реальности бывает. Даже если температура 40, а глаза, как у рака вылезли и смотрят в разные стороны. Окулист чисто позырить не пойдет на такое явление.

Ага! Мужа нет, ребенка наверно ветром надуло. ;) У меня есть любимый и любящий муж, с которым мы уже 5 лет вместе и 2 года живем под одной крышей. Именно муж был инициатором зачатия, и он же хоронил свою дочь. После чего так закрылся в себе, что его пришлось долго долго раскрывать обратно и превращать в того мужчину, которого я знала до похорон дочери. Он мечтал о девочке. Так что и ребенок был бы, если бы не "бы". А еще есть мама, папа, бабушка, свекровь, свекор, братишка. И всем им тоже необходимо внимание и по разным адресам. Но работа есть работа. И все близкие это понимают. Я не могу уйти с работы с осознанием того, что что-то не так. И муж едет из командировки домой, кто-нибудь стоит на трассе и просит помощи. Он никогда не откажет, если нет какой-то детали у него и негде больше взять, обязательно что-нибудь придумает,чтобы доехать до ближайшего магазина автозапчастей. И даже приехав к себе на работу, после нескольких бессонных суток, по просьбе механика едет или снова в рейс или кого-нибудь дотащить до гаража с трассы. И я это воспринимаю спокойно, хотя очень по нему скучаю. От него зависит замерзнет человек на трассе или нет. От меня не зависят здоровье и жизнь людей, но я не могу спать, когда судно не выходит на связь. А дома все, как у всех родные и близкие. Для них я, как все нормальные женщины, готовлю, убираю, глажу, стираю, ухаживаю во время болезни.
И ко всем врачам ненависти нет. Просто на самом деле врач, желающий помочь - исключение. В 17 лет простыла, температура 40 и спину ломило жутко. Осмотрели три врача (два врача скорой и участковый), поставили три диагноза, разумеется по одному на каждого : радикулит, пиелонефрит, ангина. Догадайтесь какой диагноз правильный? Ангина с осложнением на почки. Впервые видя врача, не испытываешь к нему ненависти, а ждешь от него помощи. А по результатам этой помощи и складывается дальнейшее отношение к этому врачу. Дыма без огня не бывает.
И когда ругают футболистов или хоккеистов, в том, что они плохо играют, они же не говорят, что мы тут не причем. :oops:

Цитата
Хорошо вам... У врачей так не получается. Они работают не строго по режиму, а обходят всех пациентов до позднего вечера.
Только терапевты. Но речь не о них.
Изменено: Fantasy - 08.04.2011 08:47:16

Ага, особенно гинекологи из женских консультаций. Весь вечер ходят по домам.

Цитата
Fantasy пишет:
Только терапевты. Но речь не о них.
Не_терапевты зачастую работают до последнего больного без дополнительной оплаты.

Так ничего вразумительного "белые халаты" и не написали. Чиновники виноваты в том, что некоторые не хотят работать, а нормальные пациенты - это те, кто вообще не болеют и к врачам не ходят, а им за этих пациентов деньги платят. А стоит только заболеть и задать вопрос о своем состоянии врачу, как сразу становишься тупее сибирского валенка. Это как надо зомбировать человека (пациента) через СМИ, чтобы врач ставил неверный диагноз, или не объяснил о необходимости прохождения обследования? Чистой воды абсурд!!! Просто не нравиться, что случаи халатности выходят за узкий круг медиков. И с чего вы вдруг решили, что врачи смогут обойтись без людей других профессий?
Исходя из вышеуказанного мною случая и еще нескольких, приключившихся лично в моей жизни, подведу некоторые итоги. Только на 1/3 дверей врачей можно не писать "осторожно специалист". А это значит, что во время следующей беременности я буду наблюдаться сразу у трех гинекологов. Один из них точно окажется прав. А наблюдаться, чтобы наблюдаться - меня не устраивает. Как любому нормальному человеку мне нужны не действия, а результат этих действий.

В том, что некоторые не хотят работать никто не виноват, это просто факт человеческой психологии. Очень редкие типы хотят работать, просто для того, чтобы работать, и при этом жить на хлебе и воде, одеваться в рубище и спать в пещере. Чиновники виноваты в том, что убивают в людях желание работать=получать удовлетворение от своей работы.
Нормальные пациенты это те, кто заботится о своем здоровье и приходят к врачу сотрудничать в вопросах сохранения здоровья или лечения болезни, а не возлагают всю ответственность за свое здоровье на врача.
И еще... Я, конечно, сдерживаюсь и не подаю вида, но терпеть не могу пациентов, которые приходят и говорят: у меня колит и панкреатит и ИБС, и дайте мне направление на УЗИ и КТ и биохимию, и я вот в прошлом году делала такие уколы, назначьте мне их снова, и без бутербродов с маслом я жить не смогу, а от вас все равно нет толка. А потом еще смеют возмущаться, что я им не помогла.
Ради бога, не приходите ко мне такие пациенты, делайте себе сами все, что хотите.
Терпение на таких пациентов у меня иссякло :evil:
Изменено: Ксения Иванова - 12.04.2011 21:50:45

Раз врачи должны работать за спасибо, давайте обяжем людей всех других профессий так же обеспечивать и обслуживать врачей за спасибо.

И все таки у нас медицина лучше, чем на Украине! Там на прием без денег вообще не ходят, а если кто деньги забыл принести, так ему всякую фигню выписывают нестесняясь. У нас нет такого. Я покрайней мере не встречала. У нас бесплатная она. Ну может для меня, т.к. я стараюсь не ходить в поликлинику. Хожу только в стоматологию и роддом. С остальным пытаюсь сама справляться.

Цитата
Ксения Иванова пишет:
Чиновники виноваты в том, что убивают в людях желание работать=получать удовлетворение от своей работы.
Вот о чем я говорил. О том, что врачи относятся к некоторым категориям людей (в данном случае к чиновникам) ровно так же, как к ним относятся некоторые пациенты, например Валентина Степанова.

Цитата
Ксения Иванова пишет:
Раз врачи должны работать за спасибо, давайте обяжем людей всех других профессий так же обеспечивать и обслуживать врачей за спасибо.

И давно вы ничего не получаете???
Не верю, что врачам не платят зарплату.
Зарплата у всех маленькая :D

Цитата
Так ничего вразумительного "белые халаты" и не написали. Чиновники виноваты в том, что некоторые не хотят работать, а нормальные пациенты - это те, кто вообще не болеют и к врачам не ходят, а им за этих пациентов деньги платят. А стоит только заболеть и задать вопрос о своем состоянии врачу, как сразу становишься тупее сибирского валенка. Это как надо зомбировать человека (пациента) через СМИ, чтобы врач ставил неверный диагноз, или не объяснил о необходимости прохождения обследования? Чистой воды абсурд!!! Просто не нравиться, что случаи халатности выходят за узкий круг медиков. И с чего вы вдруг решили, что врачи смогут обойтись без людей других профессий?
Исходя из вышеуказанного мною случая и еще нескольких, приключившихся лично в моей жизни, подведу некоторые итоги. Только на 1/3 дверей врачей можно не писать "осторожно специалист". А это значит, что во время следующей беременности я буду наблюдаться сразу у трех гинекологов. Один из них точно окажется прав. А наблюдаться, чтобы наблюдаться - меня не устраивает. Как любому нормальному человеку мне нужны не действия, а результат этих действий.
Уважаемая Валентина Степанова! В этом Вашем сообщении чувствуется большой прогресс в отношении к медикам! Понятно, что Вы очень нуждаетесь, чтобы врачи Вас вразумили (цитирую Вас: "Так ничего вразумительного "белые халаты" и не написали"), Вы пытаетесь понять, что же всё-таки с пациентами происходит в кабинетах врачей ("стоит только заболеть и задать вопрос о своем состоянии врачу, как сразу становишься тупее сибирского валенка"), Вы вносите рациональные предложения ("писать "осторожно специалист"), Вы прямо на глазах растёте, становясь профессиональным пациентом ("во время следующей беременности я буду наблюдаться сразу у трех гинекологов. Один из них точно окажется прав"). Наблюдается явное повышение Вашей квалификации пациента! Постепенно станете асом в вопросах медицины! А именно это, к сожалению, и требуется от современного человека. Мы с Вами должны теперь сами отвечать за выбор качественных товаров в магазинах, сами должны контролировать жилищно-коммунальные процессы, сами должны следить за работой учителей, врачей, бухгалтерий, отделов кадров и многое другое, разве не так?
Попытайтесь, пожалуйста, понять и применить к себе такую мудрость: ВРАЧЕЙ МНОГО (ХОРОШИХ И ПЛОХИХ), ПАЦИЕНТОВ У НИХ ЕЩЁ БОЛЬШЕ. А Я У СЕБЯ ОДНА, ЕДИНСТВЕННАЯ! И МОЁ ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ САМОЙ!
Как говорится в известном анекдоте: "Если пациент хочет жить, то медицина здесь бессильна". Можно немного перефразировать: "Если женщина хочет родить, то акушеры-гинекологи здесь бессильны". В Вашем случае, всё-таки, есть какая-то доля (и не маленькая) Вашего собственного участия в создании проблемы. Множество людей привыкло не брать на себя ответственность за происходящие в их жизни события, или определённую часть событий. Видно, что Вы осознаёте ответственность за многие события в своей жизни, кроме медицинских. Здесь Вы уверены, что ответственность на врачах. Они виноваты, безграмотны, некомпетентны, не хотят работать, а я, хорошая, страдаю из-за них! От меня ничего не зависит в вопросах здоровья и медицины. Вот в этом и заключалась Ваша ошибочная позиция, так как Вы твёрдо верили, что за ваше здоровье должны отвечать только врачи! И никак не Вы сами! По-моему, Вы это уже поняли.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
...Это все бестолковый разговор. В духе : Не мы такие - жизнь такая. Я все равно не уважаю и бесят меня врачи, которые не соблюдают трудовую дисциплину, как бы сложно им не было, и как бы им не хотелось убить каждого кто не понимает их завуалированной добродетели
Уважаемая Джулия Аминева! Это не бестолковый разговор, это Вам пишут практикующие врачи, ежедневно работающие с больными, 365 дней в году, кроме выходных и отпусков, помогая людям в вопросах утраченного по каким-то причинам здоровья. И в выходные и отпуска тоже этим же занимаемся, вообще-то. Если Вы пишете "бесят меня врачи, которые...", то наверное Вас "бесят" и глупые продавщицы в магазинах, и забывчивые официанты в ресторанах, и грубые водители в маршрутках, и бестолковые горничные в гостиницах, и пьяные сантехники в ЖЭУ, и бездарные составители учебников в школе, и затянувшаяся весна на улице, и много чего ещё. Ну а врачи, конечно же, обязательно Вас "бесят", особенно не соблюдающие трудовой дисциплины! А вот часто ошибающиеся бухгалтера наверное Вас не "бесят", потому что это Вам понятно, это Ваша профессиональная сфера.
А если всё-таки трезво и без лишних эмоций подумать, то ведь это Ваша большая психологическая проблема, что Вас что-то всё-время "бесит"! Обратите внимание на свое психологическое состояние: не слишком ли часто Вы в последнее время раздражаетесь, злитесь, гневаетесь? Постоянная нервозность, раздражительность и прочие проявления эмоционального дискомфорта значительно увеличивают Ваши шансы стать ещё и пациентом неврологов! Многие люди не придают значения своей гневливости, вспыльчивости, повышенной агрессивности. Они не представляют всей опасности этого чувства для человека, особенно когда оно становится все более частым и сильным. Надо работать над собой, повышать свою стрессоустойчивость. Психологической причиной гнева является самолюбие вместе с его прямыми порождениями: корыстолюбием, гордостью и ублажением своей плоти. Самолюбивый человек во всем ищет своей славы, почестей и корысти. Но когда видит препятствие своему намерению, то начинает раздражаться, злиться на того, кто ему препятствует: на другого человека, группу людей (к примеру, врачей).
И Вам, так же как и Валентине, просто необходимо пересмотреть своё потребительское отношение к медикам, овладеть исскусством быть профессиональным пациентом, понять, что врачи, как могут, делают своё доброе дело. Поверьте, это Ваше большое заблуждение, что врачи готовы "убить каждого кто не понимает их завуалированной добродетели". Это даже похоже на манию преследования!

Бесят меня все, кто плохо выполняет свои проф.обязанности, и поверьте мне, к себе я так же беспощадна.
А насчет моей "гневливости" уж извините, что ввязалась с Вами в спор. Это форум, и я выражала свое отношение,пусть и через-чур эмоционально(хотя я этого и не заметила). Мои нервы это совершенно не Ваша проблема.
А мания преследования у Вас, это же ВЫ считаете, что политика государства намеренно обострить отношения с пациентами, чтобы не давать денег на финансирование :D

Цитата
Джулия Аминева пишет:
политика государства намеренно обострить отношения с пациентами
Это не мания преследования,это реальная правда!Я думаю что с нами согласятся абсолютно медицинский работник!

Цитата
Beliy пишет:
Цитата
Джулия Аминева пишет:
политика государства намеренно обострить отношения с пациентами
Это не мания преследования,это реальная правда!Я думаю что с нами согласятся абсолютно медицинский работник!

Моя мама так не считает=)

Цитата
Джулия Аминева пишет:
это же ВЫ считаете, что политика государства намеренно обострить отношения с пациентами,
Государство прямо таки специально обостряет отношения врачей и пациентов. Врачи прямо таки специально обостряют болезни пациентов. Пациенты прямо таки специально бесят врачей... Все это из одной цепочки.

Обратите внимание на тональность передач о медицине. Врачи-палачи. Белая угроза. Убийцы в белых халатах. Доктор смерть. Кровавый убийца. И вся эта муть крутится практически каждый день по нескольким центральным каналам. Вероятно, это часть проекта "Здоровье". Вместо социальной рекламы. наверно, на 2 месте, но с большим отставанием идут оборотни в погонах. не нужно верить всему, что нам преподносят сми и тв.
Фрейд Зигмунд

обратите внимание, что под тему "здравоохранение" выделен целый раздел, один из пяти. почему нет таких разделов, как: жкх, образование, полиция, дороги, жилье, работа? и др. эти вопросы также волнуют всех.
Фрейд Зигмунд

Поверьте нам, рядовым врачам, то что пишут и публикуют в прессе - это наглая ложь!Порой сидишь, смотришь эти репортажи, где показывают абсолютно безграмотные и между собой не связанные вещи, зато очень красиво снятые, хочется даже рвать и кричать от вопиющей наглости! :evil:

Реальный пример как делают хороший сюжет о плохих мед.работниках: дадут бомжу 500рублей(это средняя плата), оденут его получше и идут снимать как его обидели бедного и несчастного злые врачи!Поверьте, здесь достаточно небольшое искусство монтажа и довольно неплохой сюжет готов!Репортер молодец, его начальство довольно, он доволен, все довольны, только врачи как всегда в ....!И как после этого! :!:

Цитата
Джулия Аминева пишет:

А мания преследования у Вас, это же ВЫ считаете, что политика государства намеренно обострить отношения с пациентами, чтобы не давать денег на финансирование

Не совсем согласна с тем, как вы нас поняли. Политика государства насколько только возможно сэкономить на медицине, но признаться в этом государство не хочет, в силу целого ряда причин. А просто нагло перекладывает ответственность на рядовых врачей.
Я не отказываюсь осматривать, назначать обследования, интерпретировать их результаты, назначать лечение, оценивать его результат, корректировать лечение, оформлять это документально, словом делать все то, что и должен делать врач.
Но я не могу обеспечить больных лекарствами, реактивами для анализов, аппаратами для исследований, расходными материалами, персоналом, обслуживающим эти аппараты, и так далее. Я не могу закрыть собой существующий дефицит врачей. И прошу не возлагать на меня ответственность за эти вопросы.
Изменено: Ксения Иванова - 14.04.2011 21:24:53

Когда я пишу чиновники, я не имею в виду рядовых, заполняющих разные отчеты и перекладывающих бумажки, а именно тех, кто принимает решения, куда и сколько потратить государственных денег. Собственно, когда я пишу государство, я так же имею их в виду, хотя это не совсем правильно.
Так вот, чиновники (государство) раздают обещания, ничем не подкрепленные, а отвечать по их обязательствам почему то должна я.

Цитата
Ксения Иванова пишет:
Когда я пишу чиновники, я не имею в виду рядовых, заполняющих разные отчеты и перекладывающих бумажки, а именно тех, кто принимает решения, куда и сколько потратить государственных денег. Собственно, когда я пишу государство, я так же имею их в виду, хотя это не совсем правильно.
Пациенты на врачей, врачи на чиновников, чиновники на народ.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Бесят меня все, кто плохо выполняет свои проф.обязанности, и поверьте мне, к себе я так же беспощадна.
А насчет моей "гневливости" уж извините, что ввязалась с Вами в спор. Это форум, и я выражала свое отношение,пусть и через-чур эмоционально(хотя я этого и не заметила). Мои нервы это совершенно не Ваша проблема.
А мания преследования у Вас, это же ВЫ считаете, что политика государства намеренно обострить отношения с пациентами, чтобы не давать денег на финансирование
Уважаемая Джулия Аминева! Мы с Вами здесь совсем не спорим, я с большим уважением и интересом читаю Ваши высказывания, ведь это точка зрения многих людей, не только Ваша, это отношение к медикам появилось не вчера, тысячи людей недовольны медициной, и даже не только в России, а и в благополучной Америке!
Ваши нервы - это абсолютно не моя проблема, у меня проблем-то и нет, особенно в медицине, ни с врачами, ни с пациентами, здесь я себя чувствую как рыба в воде, хотела и с Вами поделиться этим умением. Но Вы никак этого не хотите. Понять врачей надо не для того, чтобы продолжала процветать вся эта некомпетентность, халатность, равнодушие и прочее, а понять надо, как в таких условиях (ведь здесь, как в задаче, заданы совершенно определённые условия) получить от врачей реальную медицинскую помощь. Чтобы этот же врач, некомпетентный и равнодушный, дал Вам максимум полезных диагностических и лечебных рекомендаций, и чтобы другой врач, прекрасный и заботливый, не отвернулся вдруг от Вас с безразличным видом. Надо понять, что и врачи и пациенты в одинаковых условиях, по одну сторону фронта, и держаться надо вместе.
Академик Николай Амосов, знаменитый хирург, и добрейший, честнейший человек, говорил так: "ЕСЛИ ВАМ ПОВЕЗЛО, И ВЫ ПОПАЛИ К ХОРОШЕМУ, ПОНИМАЮЩЕМУ ВАС ВРАЧУ, ДЕРЖИТЕСЬ ЗА НЕГО, ЦВЕТЫ ПО ПРАЗДНИКАМ НОСИТЕ, КОРОБОЧКОЙ КОНФЕТ ОДАРИВАЙТЕ. ПОМНИТЕ, ВРАЧ БОЛЬШЕ ЧЕМ СЛЕСАРЬ!" И хотя изменилось время, коробочки конфет уже никому не нужны, тем более врачам, сама мысль современна и актуальна. Относитесь к врачам с должным уважением, и вам обязательно встретятся прекрасные врачи, способные действительно вылечить Вас!

почему, если человек приходит работать в бесплатную поликлинику-больницу, неважно врачом ли санитаркой, охранником. он автоматически приобретает статус "врага народа" ? почему пациент только заходя на крыльцо, уже начинает испытывать негатив, одинаково в любом лпу. а когда заходит на прием, то он уже агрессивен, раздражен, он высказывает все свои претензии, негодование, злость, зачастую оскорбляет лично меня и хамит, хотя я с ним впервые вижусь и даже еще не начинала опрос и осмотр, ему уже не важно какое я ему назначу лечение, он уже меня не слышит. я не робот и у меня не стальные нервы, после таких пациентов на весь оставшийся прием портится рабочий настрой, ритм и остается осадок надолго.
Фрейд Зигмунд

Да пациент который заходит в кабинет даже никогда не скажет здраствуйте, а первым словом его обычно бывает "дайте" "а можно"! Почему идет такое бескультурие, такой негатив, мы еще ничего ему плохого не сказали, он и мы его видим впервые, но уже заходя в кабинет пациент выливает всю грязь на врача, а врач только "должен, должен, должен"!Сколько может еще такое продолжаться :!: Бесит что все на это закрывают глаза что так и должно быть!!! :evil: :evil: :evil:

Цитата
Шаг Гайн пишет:
Уважаемая Джулия Аминева! Мы с Вами здесь совсем не спорим, я с большим уважением и интересом читаю Ваши высказывания, ведь это точка зрения многих людей, не только Ваша, это отношение к медикам появилось не вчера, тысячи людей недовольны медициной, и даже не только в России, а и в благополучной Америке!

Мне кажется вы намеренно переворачиваете мои слова(или же я не ясно разьясняюсь).
Цитата
Джулия Аминева пишет:
Я, как мне кажется, вполне конкретно написала, что я не испытываю ненависти К АБСОЛЮТНО всем врачам. Я признаю, что бывают умные, добрые, хорошие, милые, творческие, честные по отношению к пациентам, и даже мне везет периодически встречать их.
Но для меня наверно это исключения, чем правила.

И я согласна, что есть хамы, и это не приятно.
Цитата
Beliy пишет:
Да пациент который заходит в кабинет даже никогда не скажет здраствуйте, а первым словом его обычно бывает "дайте" "а можно"! Почему идет такое бескультурие, такой негатив, мы еще ничего ему плохого не сказали, он и мы его видим впервые, но уже заходя в кабинет пациент выливает всю грязь на врача, а врач только "должен, должен, должен

Но я видела, как из кабинета окулиста "врач" выгоняла старую бабушку, которая плакала, и просила чтобы ее приняли(она говорила, как у нее глаза болят). :!:
Видела, как парня привели в глаза себе случайно химией попал(рядом с заводом поликлиника), кричит, что больно, глаз открыть не может, ему врачи отвечают - в порядке очереди пожалста, а у тебя еще и полиса нет? тогда вообще не примем - иди сбегай за полисом! :!:
А в это же время, моя напарница, которая откровенно бухает и уходит в запой, может запросто пропиться, принести 1000 рублей и получить больничный лист. :evil:
Это не нормально, почему люди, которые не имеют никакого отношения к медицине обладают большим сочувствием чем сами "врачи"?
Или это спасение утопающих дело рук самих утопающих? А представьте, они бы в это время один на один были с "врачем". Никто бы и не поверил бы им. А Врачи бы и так дальше разводили руками, что ж пациенты то такие не понятливые.

Очень жаль, что платная медицина не соответствует стандартам(согласно СМИ), если бы была достойная альтернатива бесплатной медицине, я бы в эти поликлиники даже не ходила бы. ;)

Цитата
иванова екатерина пишет:
Почему, если человек приходит работать в бесплатную поликлинику-больницу, неважно врачом ли санитаркой, охранником. он автоматически приобретает статус "врага народа" ?
А почему, если чиновник распределяет деньги, он становится врагом народа?

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Но я видела, как из кабинета окулиста "врач" выгоняла старую бабушку, которая плакала, и просила чтобы ее приняли(она говорила, как у нее глаза болят).
Видела, как парня привели в глаза себе случайно химией попал(рядом с заводом поликлиника), кричит, что больно, глаз открыть не может, ему врачи отвечают - в порядке очереди пожалста, а у тебя еще и полиса нет? тогда вообще не примем - иди сбегай за полисом!
Такого конечно быть не должно! :(

Очень жаль, что платная медицина не соответствует стандартам(согласно СМИ), если бы была достойная альтернатива бесплатной медицине, я бы в эти поликлиники даже не ходила бы.
а кто работает в этих платных клиниках? все те же самые врачи. половина моих коллег работает в частных клиниках, таких как:клиника профилактики онкозаболеваний, кардионеврологич центр, звездный, оптимед, радуга и др. получается вы платите деньги не за лучшего врача (врачи то те же), а за условия, за то, что вас вместо 12 мин принимают 40, за "бесплатные бахилы", за чай и журналы, за кожаные диваны в холле. такой прием стоит не менее 700 руб, причем за все анализы и обследования отдельная оплата.да, там созданы комфортные условия для пациентов, потому что это бизнес, это привлечение клиетов, клиника не будет работать себе в убыток, она зарабатывает деньги. в бесплатных поликлиниках прием стоит 130 руб (оплата фомсом), в стоимость котого так же включены все обследования. разница, по-моему, очевидна. не нужно ждать чуда. с этого года приняты новшества в омс, вы можете сходить в платную клинику, фомс оплатит 130р, остальное вы сами, т.е если прием 700р-130р=570рублей. но не уверена, что эта система сейчас работает. так же вы можете сами застраховаться по дмс.
Фрейд Зигмунд

Джулия Аминева пишет:
Но я видела, как из кабинета окулиста "врач" выгоняла старую бабушку, которая плакала, и просила чтобы ее приняли(она говорила, как у нее глаза болят).
Видела, как парня привели в глаза себе случайно химией попал(рядом с заводом поликлиника), кричит, что больно, глаз открыть не может, ему врачи отвечают - в порядке очереди пожалста, а у тебя еще и полиса нет? тогда вообще не примем - иди сбегай за полисом!
экстренные случаи есть экстренные, тут в приеме нельзя отказать. но по-разному бывает, приходит, например, мой пациент, он приходит несколько раз в месяц, требует выписать лекарства второй или третий раз за месяц, не записывается как обычно, выходя в коридор я ему сказала, что не приму сегодня без записи, он же в коридоре начинает стенать, что лекарства у него нет, и что он умрет и т.д конечно в глазах людей в коридоре я выгляжу монстром, а он- несчастной жертвой. если же человеку на самом деле нужна экстренная помощь, от меня он ее всегда получает. каким бы не был некомпетентным врач, как бы халатно он не относился к своей работе, элементарный страх, что с больным что то случится по его вине, есть у каждого.
Фрейд Зигмунд

Цитата
иванова екатерина пишет:
мой пациент, он приходит несколько раз в месяц, требует выписать лекарства второй или третий раз за месяц, не записывается как обычно, выходя в коридор я ему сказала, что не приму сегодня без записи, он же в коридоре начинает стенать, что лекарства у него нет, и что он умрет и т.д конечно в глазах людей в коридоре я выгляжу монстром, а он- несчастной жертвой.

Такие варианты я тоже не исключаю :D . Но бабушка была реально божий одуванчик, и пока все свидетели не подняли бурю, ее никто не принял, а парня не увезли в другую больницу.
Цитата
иванова екатерина пишет:
а кто работает в этих платных клиниках? все те же самые врачи
, да только они реально знают, что если ща будут возбухать сильно- потеряют клиента и это скажется на зарплате, нашим же "бесплатным врачам" бояться нечего. В этом то и вся раница=)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.