Пойми врача!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Пойми врача!, Взаимоотношения пациента и врача.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
бабушка была реально божий одуванчик
В большинстве случаев такие пациенты и вызывают бурю! :D

Цитата
Beliy пишет:
В большинстве случаев такие пациенты и вызывают бурю!
Не вызывают бурю обычно те, кто маскируются под божий одуванчик :D . Эта настоящая была :D

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Эта настоящая была
Все так думают, они только на это в коридоре и расчитывают! :D :D :D

Коварные бабульки 8)

:D
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

есть божьи одуванчики и очень милые бабули, а есть бабули как из мультфильма мадагаскар(в африке), держитесь все - и очередь и весь персолнал. :)
Фрейд Зигмунд

Цитата
Просто уфимец пишет:

А почему, если чиновник распределяет деньги, он становится врагом народа?

А Вы что? чиновник, распределяющий деньги? что то Вас это все время задевает, нелюбовь наша к чиновникам...
да, пусть они распределяют как им угодно, только пусть не вещаю круглосуточно, что врачи всем должны бесплатно лечение и обследование.
На самом деле тариф ФОМС покрывает только 5 минут беседы с врачом, по крайней мере в поликлинике. Если Вы получили талончик на УЗИ, то это за счет десятков других пациентов, имеющих на него такое же право как и Вы, если Вам выписали лекарство от бронхиальной астмы, то 3 других льготника, тоже инвалидов, тоже нуждающихся в лекарствах не получат ничего, если Вас врач принял без записи, нарушены права других пациентов, пришедших по записи и получивших внимания врача меньше, чем даже предусмотренный мизер и просидевших из-за Вас в очереди
дольше, чем они рассчитывали.
А у меня собственно как и у Шаг Гайн нет особых личных проблем с пациентами, с чиновниками и с системой здравоохранения. Если я работаю врачом, то это только потому, что мне это нравится, но только до определенного предела, я не мать Тереза, не Супергерой, у меня нет желания спасать человечество, мне моя семья гораздо дороже, чем здоровье всего моего участка в 1700 человек.

Цитата
Ксения Иванова пишет:
А Вы что? чиновник, распределяющий деньги? что то Вас это все время задевает, нелюбовь наша к чиновникам...
Мне за них обидно и я не вижу никакой разницы между тем, как врачи относятся к чиновникам и тем, как пациенты относятся к врачам.
Цитата
Ксения Иванова пишет:
да, пусть они распределяют как им угодно, только пусть не вещаю круглосуточно, что врачи всем должны бесплатно лечение и обследование.
Точно так же пациенты говорят "пусть врачи правильно диагнозы ставят" и т.д.
Разницы никакой.
Добрее надо быть. И вам в том числе.
Изменено: Просто уфимец - 16.04.2011 09:33:33

Я бы, конечно, могла Вам подробно, долго и нудно разъяснять разницу между добросовестным исполнением должностных обязанностей (что не исключает, естественно, ошибок как у врачей, так и у чиновников) и намеренным обманом, но не хочу.
Вы можете оставаться при своем мнении, оно мне жить не мешает.

Цитата
Ксения Иванова пишет:
Я бы, конечно, могла Вам подробно, долго и нудно разъяснять разницу между добросовестным исполнением должностных обязанностей (что не исключает, естественно, ошибок как у врачей, так и у чиновников) и намеренным обманом, но не хочу.

Вы можете оставаться при своем мнении, оно мне жить не мешает.
Так же и пациент может долго разъяснять как нужно работать врачу :D .
Когда вы говорите, что политика государства в том, что бы поссорить врачей и пациентов вы полностью оправдываете позицию пацентов, когда они говорят, что политика врачей в том, что бы не лечить или лечить плохо. Так же вы только что оправдали пациентов, которые считают, что в врачи их намеренно обманывают.

Цитата
Beliy пишет:
Цитата Джулия Аминева пишет:

Но я видела, как из кабинета окулиста "врач" выгоняла старую бабушку, которая плакала, и просила чтобы ее приняли(она говорила, как у нее глаза болят).

Видела, как парня привели в глаза себе случайно химией попал(рядом с заводом поликлиника), кричит, что больно, глаз открыть не может, ему врачи отвечают - в порядке очереди пожалста, а у тебя еще и полиса нет? тогда вообще не примем - иди сбегай за полисом!

Такого конечно быть не должно!
А почему-то встречается и не так уж редко!
Цитата
иванова екатерина пишет:
Очень жаль, что платная медицина не соответствует стандартам(согласно СМИ), если бы была достойная альтернатива бесплатной медицине, я бы в эти поликлиники даже не ходила бы.

а кто работает в этих платных клиниках? все те же самые врачи. половина моих коллег работает в частных клиниках, таких как:клиника профилактики онкозаболеваний, кардионеврологич центр, звездный, оптимед, радуга и др. получается вы платите деньги не за лучшего врача (врачи то те же), а за условия, за то, что вас вместо 12 мин принимают 40, за "бесплатные бахилы", за чай и журналы, за кожаные диваны в холле. такой прием стоит не менее 700 руб, причем за все анализы и обследования отдельная оплата.да, там созданы комфортные условия для пациентов, потому что это бизнес, это привлечение клиетов, клиника не будет работать себе в убыток, она зарабатывает деньги. в бесплатных поликлиниках прием стоит 130 руб (оплата фомсом), в стоимость котого так же включены все обследования. разница, по-моему, очевидна. не нужно ждать чуда. с этого года приняты новшества в омс, вы можете сходить в платную клинику, фомс оплатит 130р, остальное вы сами, т.е если прием 700р-130р=570рублей. но не уверена, что эта система сейчас работает. так же вы можете сами застраховаться по дмс.

Ходила в частную клинику, выписали копеечный антибиотик. И как не странно помог, сама до сих пор в шоке. Самовнушением мне никогда не удавалось лечиться. А антибиотики по 500 руб., от которых еще и голова кружится, выписанные в государственном ЛПУ, не помогли. За прием отдала 400 руб + 400 руб УЗИ. И объяснили всё. Потраченных денег не жалко.
Вот именно частная клиника - это прежде всего бизнес. Ни один нормальный работодатель не будет нанимать плохого специалиста, который будет оказывать некачественные услуги, а клинике портить имидж.

Раскритикованный чиновниками Рошаль нашел
поддержку у блогеров
сегодня в 13:56 | GZT.RU
Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль
понял , что не зря живет, после того как почитал в интернете
комментарии о своем конфликте с Минздравсоцразвития.
«Посмотрите в интернете, там один сплошной комментарий,
комментарий народа российского, тогда будет понятно,—
цитирует врача РИА „Новости“.— Я когда это все прочитал,
понял, что не зря живу». Письмо работников министерства,
которые в невообразимых выражениях попросили премьер-
министра Владимира Путина оградить их от нападок Рошаля,
доктор комментировать отказался.
13 апреля Рошаль на Всероссийском форуме медработников в
присутствии министра Татьяны Голиковой и Владимира Путина
раскритиковал работу Минздравсоцразвития РФ. В частности, он
раскритиковал систему госзакупок и заявил, что в министерстве
«нет ни одного нормального опытного организатора
здравоохранения».
После этого в блоге Минздрава появилось открытое письмо об
этом выступлении. Татьяна Голикова письмо видела и
поддерживает мнение коллектива.
Фрейд Зигмунд

Шаг Гайн хватит лить воду. Оперируйте фактами. Да есть моя вина, в том, что сразу не отказалась наблюдаться у этого горе-специалиста. А врач-то между прочим высшей категории. За всю беременность на приеме я ее видела 3 раза, все остальное время эта клуша куда-то ходит. Я итак уже очень подробно расписала свою историю. Напишите конкретно в чем моя "немаленькая" вина. Я не курю, не пью. Без бутербродов с маслом прожить тоже могу, и на диету сесть не проблема. Не таскаюсь по подъездам, как это делают некоторые неадекватные молодые люди. Сдаю анализы. Принимаю выписанные лекарства. В общем делаю все, что от меня зависит. Ну не могу я в силу отсутствия медицинского образования знать заранее какие анализы мне необходимо пройти, чтобы обезопасить себя в будущем. "осторожно специалист" - имеется ввиду, что скорее залечит на смерть, чем вылечит. Вы сами признаете что в двух из трех случаев, лучше вообще сидеть дома, чем идти к врачу. И по вашему же мнению врач не виноват, в том, что к нему лучшее вообще не ходить, или в том, что его нужно сменить на другого врача. Зачем я тогда надо было вставать на учет в ранние сроки беременности, зачем вообще вставать на учет и ходить к врачу, если все зависит только от меня? На фига они вообще нужны? С 1 января 2011 года можно с полисом ОМС обращаться в любое государственное ЛПУ и должны принять, это по закону, а как на самом деле? Что-то я очень сомневаюсь, что приду в другую поликлинику или консультацию и меня там примут. А книги и брошюры по беременности пишут врачи, у которых детей вообще нет и никогда не было. Лежала в больнице купила небольшую книжицу, дети всяко еще будут. Взяла ее посмотреть соседка по палате и говорит об авторе: я ее знаю, она живет по соседству, у нее детей вообще нет. А может опять прикроетесь высокими словами, типа такая самоотверженная всю жизнь отдала пациентам, даже детьми обзавестись времени не было. Хотя детей не заводят, их рожают, чтобы любить. Слово "вразумить" возможно не очень подходит, хотела сказать что ничего путного и конкретного вы написать не в состоянии. А то что вы написали после этого, я поняла и написала еще до споров с вами. Читайте внимательнее предыдущие сообщения. Высшее образование без среднего соображения - ничто. Гении мысли нашлись. На этом форуме конкретные случаи из жизни пишут только Иванова Екатерина, Джулия Аминева и я. А остальные тупо переливают из пустого в порожнее. :evil:

Цитата
Валентина Степанова пишет:
Ходила в частную клинику, выписали копеечный антибиотик. И как не странно помог, сама до сих пор в шоке. Самовнушением мне никогда не удавалось лечиться. А антибиотики по 500 руб., от которых еще и голова кружится, выписанные в государственном ЛПУ, не помогли. За прием отдала 400 руб + 400 руб УЗИ. И объяснили всё. Потраченных денег не жалко.
Вот и продолжайте ходить в платную клинику!Вы нашли тех кто наконец удовлетворил ваши потребности!Причина всех наших проблем лежит в нас самих, не нужно искать виноватых, подумайте может причина в самой себе!А вообще, относитесь ко всему добрее, кушайте не менее 3 раз в день, старайтесь больше находится на свежем воздухе, делайте по утрам зарядку, чаще занимайтесь сексом и всё у вас будет хорошо!Это вам совет не только как от человека, а от практикующего лечащего врача! :)

Валентина Степановна, ну кто Вам будет давать конкретные советы на форуме? Только если не врачи. Чтобы судить о Вашем конкретном случае надо ознакомиться как минимум с Вашей амбулаторной картой.
А насчет конкретных фактов, я думаю, что это этически некорректно выносить истории пациентов на всеобщее обсуждение. Я могла бы понаписать тут в красках просто вопиющие случаи поведения больных, но что то меня останавливает.
Что же спорить с Вами, согласна - полно у нас "никаких" врачей, грустно только от того, что они не родились такими, и шли в медицину не хамить пациентам. Наша система здравоохранения не позволяет врачу работать хорошо, на совесть. Это мы и пытаемся донести до пациентов, не столько для того, чтобы оправдать врачей, сколько в надежде на перемены.

почитала я тут все и поняла, почему вам, врачам, все хамят. потому что с вами по-другому и не поговоришь. вот зайдет к вам на прием какая-нибудь тетка взрывная, наорет, ответить вы ей не можете и срываетесь на нас, более тихих и мирных пациентах. Раньше ходила к одному гинекологу (про нее здесь я уже тоже начиталась), так меня аж трясло, когда я сидела перед ее дверью. В очереди разговорилась с девушкой, она посоветовала разговаривать тоже погрубее. и, знаете, помогло! откровенно грубить я не смогла, но чуть-чуть понаглее - и все в порядке. каждый раз от всей души сочувствовала беременным, которые к ней идут. я бы не выдержала.
Изменено: Света Кораблева - 21.04.2011 17:01:45

да с таким настроем какой помощи и сочувствия ждать. я вот тоже тихая и мирная и на хамство ответить тем же не могу,ну никак, хоть и не первый год работаю.
Фрейд Зигмунд

[QUOTE]почитала я тут все и поняла, почему вам, врачам, все хамят. потому что с вами по-другому и не поговоришь[QUOTE]
жаль, что только это и только так
Изменено: Юрий Глущенко - 21.04.2011 20:02:33
Фрейд Зигмунд

Цитата
иванова екатерина пишет:
почитала я тут все и поняла, почему вам, врачам, все хамят. потому что с вами по-другому и не поговоришь
Цитата

жаль, что только это и только так
Действительно очень жаль!Мечтаю о том чтобы вся медицина у нас стала платная(хотели с 2012 года, но пока отложили), чтобы за каждый прием к врачу пациенты платили в кассу, поскорей бы это произошло!Пусть я от этого конечно больше получать не буду, но зато все черствые люди будут платить за то чтобы их приняли!

Очень надеюсь что когда нибудь найдется юридически образованный врач с хорошим адвокатом и засудит пару таких пациентов за ту грубость и клевету, которую нам приходится терпеть изо дня в день!Св. :evil: .чи вы все!

Мне стало теперь вообще непонятно ЗАЧЕМ? пациенты с таким отношением к врачам, приходят к врачу?
Может кто объяснит?

Цитата
Света Кораблева пишет:
почитала я тут все и поняла, почему вам, врачам, все хамят. потому что с вами по-другому и не поговоришь.
Вы к врачам поболтать ходите или лечиться? Если второе, то вряд ли вас хорошо вылечат, если вы хамите. Скорее поскорее избавятся.
Цитата
Света Кораблева пишет:
В очереди разговорилась с девушкой, она посоветовала разговаривать тоже погрубее. и, знаете, помогло!
Конечно помогло. Поскорее от вас избавиться и все.

Лечиться можно только в согласии и гармонии с врачем. И если у вас это не удастся, то лечение вряд ли будет эффективным.

Цитата: Валентина Степанова пишет: Шаг Гайн хватит лить воду. Оперируйте фактами.

Дорогая Валентина! Фактами оперировать я привыкла на работе, много лет в ежедневном режиме разруливая медицинские проблемы пациентов. А здесь я отдыхаю, и как Вы правильно подметили, действительно, лью воду, но не грязь, как некоторые.

Фактом здесь является только Ваша агрессия к врачам, "клушам" с высшей категорией, "горе-специалистам", "без среднего соображения". Встречаясь с подобными агрессивно настроенными пациентами в реальной практике, обычно удаётся буквально в двух-трёх словах успокоить, вразумить и расположить к себе такого человека. Но Вы крепкий орешек, будете отстаивать своё святое право на осуждение и порицание всех врачей, в том числе и того самого врача, который способен вам помочь.

И ещё немного воды: я лично абстрактно представляю себе врачей в виде пчелиного роя, медоносных трудолюбивых пчёлок. Если сунуться в пчелиный рой с агрессией и непониманием, получишь только болезненные укусы (но они кстати тоже целебные), и только если потрудиться понять эту сложную систему, то можно получить мёд.

Пойми врача.
Изменено: Шаг Гайн - 21.04.2011 23:31:10
Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь.

Шаг Гайн читайте мои предыдущие сообщения, пишу вам еще раз! Я не была агрессивно настроена к врачу, негодование вызывает увиденное на многих приемах. Если вы хоть раз были беременны, то знаете сколько раз женщина ходит в консультацию за время беременности. Если врач за всю беременность смотрела меня три раза, я что должна про нее писать "какая она молодец"? Я не прошу вас выносить информацию о ваших пациентах. Если вы пишете, что виновата я, то напишите конкретно почему. А "крепким орешком" станешь по неволе: всё, что нас не убивает делает сильнее, в моем случае "крепче". Какая агрессия? Заходя в кабинет, здороваешься, спокойно разговариваешь. Сказала, что терапевт меня больше не примет без обменной карты, т.к. я беременна. Акушерка на повышенных тонах: "...не знает, пусть не лезет, пошли своего терапевта знаешь куда?". Ну я ей ответила: "...терапевт в следующий раз меня также пошлет и всё". Эта давай в истерике биться: "ты как со мной разговариваешь? Я тебе в матери гожусь." Моя мать мне не говорит, чтобы я кого-то куда-то послала. А на вопрос в каком роддоме мне предстоит рожать и возможны ли там роды с мужем. Опять была истерика: "Зачем тебе это надо? Ты сначала доноси..." А была окрыленная состоянием беременности и от осознания того что, в тебе развивается новая человеческая жизнь. Убила весь позитивный настрой. И это я такая агрессивная?
Я согласна платить за услуги врача, но я хочу быть уверенна, что на приеме на меня не будут кричать, не будут хамить, и крыть матом во время родов. Перед приемом хочу увидеть отзывы об этом враче, а еще лучше приложение к диплому с оценками по всем дисциплинам. Я тоже училась и видела как основная масса "усваивает" материал (не ходят на пары, спят на лекциях, вообще ничего не делают). И диплом об образовании получают, только его содержание лучше не изучать...

Beliy то обвиняет меня в том, что я одна, то в том, что я голодная во всех смыслах. Похоже что все эти проблемы преследуют именно Beliy. У меня нет недостатка ни в близких, ни в отношениях, ни в "сексе" (это видимо всё на что способен(на) Beliy, чисто кроличий секс и ничего более, потом еще морковки погрызть и нормально), ни уж тем более в питании. Какие-нибудь еще версии будут? ;)
Да и самый эффективный рецепт при первых симптомах молочницы, по мнению врача из консультации, - не жить половой жизнью. Не поверите, но не помогает! Только, когда сама настояла, чтобы взяли наконец мазок, назначили "менее" действенный препарат, сразу слоновой дозой, да еще, который беременным нельзя, хотя есть вполне безопасные и в то же время действенные средства. Тем более, что молочницы до беременности никогда не было, я вообще не могла понять что это. Описывала беспокоящие симптомы. Только когда зашла в интернет в поисках симптомов молочницы, диагноз поставила себе самостоятельно.
Вот вам еще поле для сарказма, издевок и цинизма! Продолжайте в том же духе. Земля - круглая... :evil: У вас тоже есть или будут дети и внуки и им лечиться у таких же как вы, а вы лично не вечны и не сможете всю жизнь консультировать отпрысков. И не факт, что все они станут врачами.

Уважаемая Валентина, забудьте Вы про эту неудачницу, не сомневайтесь, она уже наказана. Вам дальше предстоит общаться с врачами, и не надо всё время ориентироваться на ту злополучную историю, тем самым напрямую заказывая себе негатив! Если при виде врачей у Вас в голове постоянно вертятся мысли о их некомпетентности, халатности, равнодушии, то Вы сами заказываете себе неприятности и страдания. Если Вы хотите изменить ситуацию, то сначала нужно изменить свои мысли.
Если Вы лично у меня спрашиваете, то беременности у меня были, я не была врачом тогда, доктора тоже разные попадались, а грубоватость разной степени выраженности - это всем известная черта акушеров и гинекологов, меня тоже пытались и обидеть, и убить позитивный настрой, но не обидели, не убили! Это от себя зависит!
А изучать дипломы врачей с оценками по всем дисциплинам совершенно не имеет смысла, поверьте, оценки эти вообще не соответствуют профессионализму врача!

Уважаемая Валентина, пользователь Beliy Вам рекомендовал, прежде всего, относиться ко всему добрее, кушать не менее 3 раз в день, стараться больше находиться на свежем воздухе, делать по утрам зарядку.
А Вас, почему-то, из его рекомендаций только секс заинтересовал, и ассоциируется он у Вас только с кроликами. Хотя здоровый секс для физического и психического здоровья молодой женщины очень даже необходим, и кролики здесь ни при чём.
Сарказма, издёвок и цинизма по отношению к Вам здесь я не заметила. Вы пишите: "У вас тоже есть или будут дети и внуки и им лечиться у таких же как вы, а вы лично не вечны и не сможете всю жизнь консультировать отпрысков. И не факт, что все они станут врачами."
А вот что говорят мудрецы: НЕТ НЕИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ, ЕСТЬ НЕИЗЛЕЧИМЫЕ ЛЮДИ.
Так что не важно, у кого лечиться, важно, чтобы разум был просветлённым и чистым. И это, конечно, вода...

забудьте Вы про эту неудачницу, не сомневайтесь, она уже наказана

Как и чем она интересно наказана? Кроме того,что ей Валентина наверняка высказала(что собственно говоря и не удивительно).

Очень надеюсь что когда нибудь найдется юридически образованный врач с хорошим адвокатом и засудит пару таких пациентов за ту грубость и клевету, которую нам приходится терпеть изо дня в день!Св. .чи вы все!
Если четсно, к многим врачам нужно ходить с юристами, (или с мед.экспертом, который аценивает адекватность и правильность принятых мер). Я лично так и делаю, мне везет мама врач. Мне как напишут в карточке, я ее никогда не сдаю, приношу домой и мы вибираем что же стоит делать из предписаний, а что ни в коем случае!
Безаговорочная и слепая вера врачам, для меня дорогова-то и болезненно выходит=)

всем здраствуйте. у меня такая ситуация, у моего ребенка в возрасте 4 мес появилась странная сыпь, я показала педиатру, дерматологу, ездила в кожвендиспансер сдавать анализы и все ставили разный диагноз, даже чесотку подозревали, хотя дома никто не чисался, пока врачи думали что это и как это лечить, моя тетя которой 28 лет, мать двоих детей далеко не медик посоветывала сдать анализ на дисбактериоз и оказалось что сыпь из-за дисбактериоза. в нашей детской поликлине не делают такой анализ, мы сделали его платно, врач педиатр выписал бактереофаг и лакто и бифидобактерии, я все купила. мы пролечились и все прошло, но вскоре мы простыли и из-за приема антибиотиков снова начался дисбактериоз, нас отправили к аллергологу, врач порекомендовал опять сдать анализ на дисбактериоз, мы опять сдали его платно, прошли курс лечения. недавно снова у ребенка опять появилась таже сыпь которая была при дисбактериозе, я поинтересовалась у педиатра, нужно ли сдать анализ, на что получила ответ нет, это слишком долго. врач назначила снова бактериофаг и линекс.
на анализы я потратила в первом случае 650р и на лекарства 1000р на бактериофаг и где то 250р на бактерии, а в третьем случае на бактереофаг 1300р и 350р на линекс. и в итоге я недавно узнала что все бактериофаги являются бесплатным лекарством для детей до 3лет и бактерии тоже. пришла к врачу попрасить чтобы выписала хоть часть бесплатно, на что получила ответ: я бы вам сразу выписала бесплатно, но у вас нет результата анализа, хотя в первом случае у меня был результат мне лекпрство не выписывали бесплатно. И КАК ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ? а еще когда я спросила о причинах дисбактериоза, так внятного ответа и не услышила
сначала хотела пожаловаться на врача, а теперь даже и не хочется, ну пожалуюсь я, а врач лучше не станет. может кто нибудь сталкивался с таким же и посаветует что нибудь разумное
Изменено: женя митькина - 25.04.2011 13:28:30 (грамотические ошибки)

До чего нужно довести людей, чтобы они искали ответов у людей которых в глаза не видел,, доверять каким-то другим родителям, а вдруг у вас совершенно другие проблемы?
Неужели теперь придеться лечиться заочно, дистанционно описывая свои проблемы в сети, чтобы получить больше внимания чем сходить в поликлинику. Какой же это дурдом, товарищи.

А мне выступление Рошаля оч понравилось. Это как говориться врач "старой закалки", а больше всех возбухали врачи у руля сидящие, ведь именно их он критиковал в своем выступлении

Жене Митькиной:

Ситуация очень похожа на нашу. Только у нас сыпь появилась почти с рождения и длилась чуть ли не до года:) А остальное по указанной схеме: до 4х месяцев педиатр, совместно с дерматолом (!), "лечили" у ребёнка алергию, из-за того, что мама что-то не то кушала (хотя питание мамы контролировалось на предмет аллергенов возможных). С соответствующей выпиской лекарств от аллергии. Большое спасибо нашему массажисту, опытной женщине с многолетним общением с малышами, сразу сказавшей после рассказов о сыпи, что высокая вероятность дисбактериоза. И настоятельно посоветовала сдать анализы на дисбактериоз. После чего произошло успешное лечение дисбактериоза третьей степени. Участковому педиатру в итоге на очередном плановом приёме, объяснили что с нами, и что сыпь - не всегда от аллергии. На врача не жаловались, просто стали воспринимать её как не самую компетентную (тётя пенсионного возраста, не желающая уходить, и уволить которую не смогла даже мама-юрист одного из пострадавших детей) и все её советы и рекомендации проходят через проверку интернетом и опытом массажиста.
Главное что ребёнок здоровый и жизнерадостный бегает, без последствий. А для врача нашего польза тоже была - одна мама ею была восхищена после этого, что врач у её ребёнка с сыпью выявила дисбактериоз. Учим врачей на жизненном опыте:)
Вот такой вот "дурдом" с лечением в обход советов врачей. А в общем в силу своей неозлобленности, всё равно я считаю врачей хорошими, трудолюбивыми "пчёлками" с безграничным объёмом работы и очень ограниченной оплатой этой работы. Просто всегда среди людей будут условно хорошие/плохие, трудолюбивые стахановцы, душой болеющие за результаты выбранного дела жизни, и их антиподы. И большая масса людей прослойка между ними. И в медицине как в любой сфере такое же. Лично я в жизни больше видел "бесплатных", бюджетных врачей ответственных и "хороших" профессионалов, и единицы немного халатных и не совсем компетентных (возможно мне повезло, либо в силу молодости и активного образа жизни я ещё редко хожу по врачам). И я, честно говоря, не верю в создание системы справедливой оплаты труда каждого работника в любой сфере, обязательно будут халявщики.
Изменено: Папа Артём - 25.04.2011 21:06:08

в нашей поликлинике к сожаленью только два врача педиатра которые всей душой относятся к работе, а наша к их числу к сожалению не относится, может ей просто опыта пока не хватает, да и говорят что у нее у самой ребенок еще маленькийй. может ей просто тяжело

Одно могу только сказать: Честь и хвала нашим российским врачам!То что они каждый день спасают жизни, помогают людям, слушают унижения от пациентов и фактически не получая от государства никакой зарплаты, да ладно зарплаты, никакой поддержки и защиты!Спасибо вам за то что мы все держимся вместе!
P.S. Уважаемые пациенты вам хочется сказать только одно, когда вам плохо, вы идете к врачу чтобы он назначил анализы, лечение и т.д!Если он вас не устроил по каким либо параметрам, может что то не назначил, что-то не так сказал - не об этом сейчас речь, вы само собой идете на него жаловаться, высказываете свои недовольства и это понятно!Но объясните мне пожалуйста, почему, если вы всем довольны, от назначенного или проведенного лечения наблюдалось улучшение состояния, да даже если врач был с вами доброжелателен и вежлив и вам от этого стало просто хорошо на душе!ПОЧЕМУ в этом случае вы не идете говорить спасибо глав.врачу или зав.отделению, почему не пишите благодарность в мин.здрав что у вас такой хороший врач!

Но объясните мне пожалуйста, почему, если вы всем довольны, от назначенного или проведенного лечения наблюдалось улучшение состояния, да даже если врач был с вами доброжелателен и вежлив и вам от этого стало просто хорошо на душе!ПОЧЕМУ в этом случае вы не идете говорить спасибо глав.врачу или зав.отделению, почему не пишите благодарность в мин.здрав что у вас такой хороший врач!

Ну я лично не иду, потому, что это его прямая обязанность меня вежливо принимать, удачно лечить и не хамить.

А если уж не помогает мне, мне от него плохо, он хамит и грубит. Это уж невыполнение своих обязанностей. И следует поставить начальство в известность.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
это его прямая обязанность
Прямая обязанность врача - вас лечить! :!:

ну хамов тоже стоит наказывать, думаю вы тоже будете не в восторге,если все окружающие начнуть грубить, приэтом да, делать свою работу, но борзо.
Так что уж извините, свои нервы на такие чудеса я тратить не буду. Пусть решает его начальник

Цитата
Джулия Аминева пишет:
ну хамов тоже стоит наказывать, думаю вы тоже будете не в восторге,если все окружающие начнуть грубить, приэтом да, делать свою работу, но борзо.
Так что уж извините, свои нервы на такие чудеса я тратить не буду. Пусть решает его начальник
При чем тут это, я совсем про другое!Читайте внимательнее! :!: Если ко мне где-то хорошо относятся(а ко мне везде хорошо относятся, потому что я сам нигде и никогда не грублю), я всегда благодарю!Человеку от этого будет приятно, и мне будет приятно тоже!

Извиняюсь если я путаюсь (сессия- в голове каша).

ПОЧЕМУ в этом случае вы не идете говорить спасибо глав.врачу или зав.отделению, почему не пишите благодарность в мин.здрав что у вас такой хороший врач!

Я благодарю лично врача, но не дохожу до фанатизма

Цитата
Джулия Аминева пишет:
Я благодарю лично врача
Жаль что таких как вас единицы!

Уважаемые врачи и пациенты! Давайте жить дружно! Друг без друга нам никак. Мы как банька и тазик, ....(забыла еще как что с чем) или зайка и глазик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.