3-я Всероссийская акция "Россия без жестокости"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
3-я Всероссийская акция "Россия без жестокости"

В субботу 23 апреля в 14-00 на Горсовете перед памятником Ленина начнется акция в защиту животных "Россия без жестокости". Обязательно приходите и поставьте свою подпись против отстрела бездомных животных! Приглашайте своих друзей и знакомых! Важен КАЖДЫЙ голос!

Официальные цвета акции: черный и зеленый. Черный - цвет скорби, в память о тех, кого не удалось спасти. Зеленый - цвет надежды. Надежды на то, что справедливость восторжествует и животные будут под охраной Государства и Закона. Если вы солидарны с нами, с нашими требованиями, просим 23 апреля одеться в черно-зеленое и (или) повязать черные и зеленые ленты на свои автомобили, сумки и пр.

http://vkontakte.ru/club6796891#/event25902711
Изменено: Olga - 22.04.2011 12:30:49

Мне думается, лучше потратить усилия на что-нибудь полезное, вроде организации приемника для бездомных животных. Обяъсните, не радивому, какая польза от подобных мероприятий в принципе? Чтобы властям показать,что существует та или иная проблема? или собрать единомышленников для проведения каких-то мероприятий (в данном случае, создание питомника)? И зачем эта эпотажность в виде цветов что-то значащих, ленточек и прочей атрибутики?

А по поводу самой темы - я лично за удаление бездомных животных с улиц населённых пунктов, так же как и морально разложившихся людей (с чем многие согласны,но только стыдно вслух сказать).
Изменено: Папа Артём - 23.04.2011 14:00:01

Следуя Вашей логике, Папа Артём, после "удаления" (интересно, что Вы под этим подразумеваете?) с улиц бездомных животных и бомжей надо "удалить" инвалидов, наркозависимых и пенсионеров, т.е. всех тех, кто не приносит обществу пользы и только "висит" у него на шее. И будет нам после этого счастье, да!?
Изменено: Наталья ... - 23.04.2011 21:06:24

Вообще-то меня так же волнуют те же вопросы.

Обяъсните, не радивому, какая польза от подобных мероприятий в принципе? Чтобы властям показать,что существует та или иная проблема? или собрать единомышленников для проведения каких-то мероприятий (в данном случае, создание питомника)? И зачем эта эпотажность в виде цветов что-то значащих, ленточек и прочей атрибутики?

И я так же за "удаление" бездомных животных с улиц города. И под "удалением" я понимаю вывоз, нахождение в питомнике, усыпление особо больной живности.

И я так же за "удаление" морально разложившихся людей. И в этом случае я подразумеваю, спец.учереждения, разрешение смертной казни=)

Наталье.

По поводу всех остальных - вы расширяете указанную мною группу сразу до слоя социально-незащищённых людей общества. "Висящих на шее общества" людей я ни в коем случае не имел ввиду. Наоборот, я твёрдо убеждён, что общество должно заботиться о своих согражданах, имеющих психо-физические недомогания.
Я всего лишь указал опасные для населения группы биологических особей были каким-то образом изолированы. Под бездомными животными я прежде всего подразумеваю собак, которые переносят, если обощать, всякую "заразу" и кусают людей. Счастья нам полного от этого не будет, но мы будем ближе к обществу без инфекционных заболеваний и покусанных (порой до смерти) людей. Если вам так жалко животных, создайте своё движение (типа политической партии и движения), обложите лицензиями, разрешениями, регистрациями, налогами людей, заводящих домашних животных, чтобы все хорошо подумали, стоит ли заводить животных, смогу ли я его содержать. И обязательство ввести - пожизненное материальное (денежное) содержание животного в питомнике, если решил животное из дома "выкинуть".

Моя логика в том, что миру мир, и если ты не можешь мирно сосуществовать в обществе, живи отдельно.А лучше от такого превентивные меры формировать (стерилизация полностью опустившихся людей и одомашенных бездомных животных, например).

Хотя изначально я хотел понять зачем , чтобы что-то сделать благое дело, надо где-то "потусоваться" вместе под каким-то "брендом" вроде определённого цвета вещей, создании "миссии" этого цвета, помпезность. Не проще действовать либо "взял в руки стройматериалы и создал питомник", либо идти во власть и лоббировать свои нужды. А единомышленников проще найти по объявлениям, вместо митингов. Напоминает "Гринпис" с кучей денег, просящей ещё и непонятные акции проводящей вместо найма кучи юристов и людей, которые за эти деньги всё деревьями засадили бы, например.

Не претендую на истину, хотелось бы узнать, возможно я ошибаюсь и кто-то мне пояснит пользу таких мероприятий?
Изменено: Папа Артём - 24.04.2011 21:11:54

Тоже не разделяю озабоченности организаторов митинга.
Однако предполагаю, что для организации действительно эффективных совместных мер по решению каких-либо проблем - необходимы некие организационные действия, и иногда даже с элементами пиара и кича.
Ну например, "поход во власть" (а это единственная действенная мера, я щитаю) было бы неплохо сделать после многотысячного митинга, согласитесь.
Зы. Другое дело, гыгыгыгыгыгы, есть обоснованные сомнения в его "многотысячности". Дык и нащот адекватности организаторов мы тоже не обольщаемся, не так ли?

Не надо делить больных и обездоленных на плохих и хороших, или на опасных и неопасных. И те, и другие есть продукты общественного несовершенства. Я согласна с Папа Артём в том, что надо ужесточить ответственность владельцев животных. Но я против того, чтобы отстреливали тех, кто уже попал в беду. Именно бескорыстная забота о ком-либо делает нас людьми! От митинга я тоже большой пользы не вижу, но и не критикую его организаторов и участников. Они неравнодушны - это уже немало. Волонтёров я уважаю за то, что они реальными делами, за собственный счёт делают ту работу, которую во многих цивилизованных странах выполняет огромный, финансируемый благотворителями штат с машинами, спецтехникой, помещениями и при поддержке полиции, кстати. Но, видимо, в нашей стране быть таковыми неадекватно :(
Цитирую Джулию Аминеву: "И я так же за "удаление" морально разложившихся людей. И в этом случае я подразумеваю, спец.учереждения, разрешение смертной казни=)" Я в ужасе ...
Изменено: Наталья ... - 25.04.2011 13:19:50

в ужасе те, кто не заходит с наркоманами в подьезд и не думает блин повезет или нет. Или уже в подьезде ты стоишь открываешь дверь, а тут из-за спины, пьяный персонаж, который между отсидками проводит 2е недели дома, говорит дай денег?.

Блин кому-как, я за спец.учреждения=)

И знаете ли продукты общественного несовершенства, это не лично мои ошибки. Мы жили в одном доме, учились в одной школе. У нас были одинаковые возможности, однако я не опустилась до их уровня.
Изменено: Джулия Аминева - 25.04.2011 13:17:29

А мне кажется делить на "опасных" и "не опасных" надо. Мы вынуждены жить в социуме, взаимодействовать друг с другом. И если не выделять опасных, то тогда не надо наказывать совершающих уголовно-наказуемые действия получается?... По мне так это утопия, ведущая к анархии, когда душевнобольные, склонные к не обоснованной агрессии, наркоманы, "уголовные элементы" грубо говоря переубивают друг друга, а заодно и нас с вами. Пацифисткий принцип "я никого не обижаю и меня никто не обидит", к сожалению, не работает. Проверено на себе. Если человечество этого и достигнет, то ой как не скоро. Пока в нас есть "интересы", для удовлетворения которых человек подавляет интересы других, системы с неделением на опасных и опасных работать не будет. А приравнивание животных, которым чужды человеческие ценности, к людям мне лично вообще не понятно. У животных одни инстинкты поесть, размножиться и дествуют по теории виживания сильнейшего вида. Вместо того, чтобы принимать превентивные меры для предотращения проблемы возникновения социально-опасных людей и животных, участники акции думают о решении возникшей проблемы. Хотя инициатива участников акции вызывает уважение (люди что-то пытаются делать), но вот подход к достижению каких-то результатов мне не понятен.

раз мероприятие вызвало у народа реакцию,хоть и не совсем адекватную,значит мероприятие прошло не зря.
может и вы когда-нибудь одумаетесь и станете более человечными и более понимающими.
"А по поводу самой темы - я лично за удаление бездомных животных с улиц населённых пунктов" "И под "удалением" я понимаю вывоз, нахождение в питомнике, усыпление особо больной живности" А куда Вы предлагаете животных вывозить?и питомников у нас нет.именно для этого обращение и было,чтобы хоть как то попытаться изменить эту ситуацию.а то некоторые только и могут,что сидеть за компьютером и рассуждать,как хорошо было бы всех бесполезных существ уничтожить.

Разговор как-то незаметно съехал с бездомных животных на людей. Это доказывает насколько всё взаимосвязано, насколько отношение к одним сказывается на отношение к другим. Отношение к детям, старикам и животным - это индикаторы здоровья общества. Вот и делайте выводы.

Про "инстинкты поесть, размножиться и дествуют по теории виживания сильнейшего вида" особенно тошно было читать. Сколько написано книг и снято фильмов про собачью верность и преданность, ан нет, опять всё только к инстинктам сводите. А какими нежными и любящими бывают животные к своим детёнышам. Иные человеческие самки и в подмётки им не годятся. И я согласна с Марком Твеном, заметившим что "чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак".

"чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак" - Марк Твен с этой цитатой вообще рядом не лежал=)

Что-то в духе Гитлера - свою собаку я обожаю, а вот евреев и цыган замучаю в концлагерях=)

А "человеческие самки" это вообще отпад.

а как по-другому назвать женщин,бросающих своих детей или издевающихся над ними?

Вообще я про эффективность таких мероприятий изначально рассуждал. А в итоге, как большинство тем форума всё свелось к взаимным упрёкам.

А защитникам животных - в очередной раз пишу, читайте внимательно, про бесполезных животных речи не идёт.Только про биологических существ несущих потенциальную опасность людям. Я не против животных, пожалуйста, но я не восторге от того, что они перемещаются по улицам без сопровождающих людей, скапливаются в стаи и кучей облаивают одного человека - наблюдал такое. А некоторые форумчане всё сводят к тому, что животные лучше некоторых людей и не надо их обижать. За издевательсов над животными есть уголовная статья, так что права животных соблюдены.

Как бы вам не хотелось верить в чувства животных - почитайте чем отличаются животные от социальных животных - людей.Не сводите общение к ущемлению всех соц.групп. Про детей, пенсионеров, больных речи не идёт. Только о существах, которые МОГУТ (но необязательно это сделают) нанести вред окружающим людям.

Наталье...

Не сочтите за сарказм, но то, что всё взаимосвязанно и касается каждого человека в определённой степени степени, я понял ещё в детстве. Что наше общество не здорово понятно каждому. Вот вы зачем, всё обобщили и свели к глобальному "выводу"(тема всего-то о потребности в таких митингах, которая свелась к обсуждению жестокости над животными и что делать). Изначально я просто размышлял, что митинги надо создавать под девизом придумаем превентивные меры, чтобы не возникало у нас бездомных животных, а не "мы не знаем как прекратить увеличение бездомных, пусть они ежегодно увеличиваются, давайте тогда думать как создать для них территорию (питомник, в перспективе размером с минигородок, так как источник проблемы не знаем как устранить). Вот лично меня не радует, что на мои деньги будут тратиться на бездомных животных, вместо маленьких детей. Я буду рад, если после таких митингов будет сокращение числа бездомных животных (какой-то способ придумают по предотвращению возникновения таких животных), за это не жалко подоходного налога. Всего-то делов. И не надо придумывать сиволику и что-то значащие цвета для этого. На право животных жить никто не претендует.

уголовная статья есть,только она не соблюдается.
защитники животных тоже не в восторге от наличия животных,находящихся на улице.только они за гуманное решение этой проблемы,в отличие от правительства.данное мероприятие было организовано с целью привлечения как можно бОльшего количества людей к этой проблеме и конечная цель-донести эту информацию до правительства.

а как по-другому назвать женщин,бросающих своих детей или издевающихся над ними?

Это достаточно сложный вопрос, при детальном рассмотрении можно достаточно много написать. Но человеческие самки - это вообще вы загнули. И есть куча примеров животного мира, где с потомством и не такое делают, а вы только про собак прям.

Просто и смех, и грех что зелёные ленточки подействовали на иных форумчан как красные тряпки на быков:) Это типичная символика всех зелёных движений во всех странах мира. Митинг, кроме проблем домашних животных, затронул и некоторые важные проблемы пушного звероводства, цирков, зоопарков, т.е. всех тех сфер, где СТРАДАЮТ животные. И вместо понимания (как минимум) происходит чуть ли не обструкция. Ну, да Бог вам судья.

Я тут на другом уфимском форуме вычитала, что, оказывается, под питомник всё-таки дали какое-то заброшенное здание в Александровке и там нужна помощь в обустройстве. Намеренно не даю никаких ссылок на это дело. Если есть желающие внести свой вклад, то пусть сами найдут координаты. Общими усилиями может и у нас появится питомник такого уровня какие показывают на канале Animal Planet?

Властям искреннее спасибо за здание! Приятно, что во главе города находятся неравнодушые люди

Папе Артёму - превентивные меры давно придуманы: кастрация и стерилизация. Как в Москве и Питере. Это гуманный выход из положения. А маленькие дети, интересами которых спекулируют все кому не лень, пусть растут и видят, как правильно и гуманно надо обращаться с беззащитными, зависимыми от нас животинками.
Изменено: Наталья ... - 26.04.2011 22:39:39

Очень понравилось ваше последнее сообщение. Очень приятно и позитивно написано. Удачи защитникам животных.

Значит в рядом с Уфой есть место, куда можно привезти найденное животное?

уже довольно продолжительное время собирают деньги на обустройство этого выделенного помещения.и когда оно закончится неизвестно.лучше узнать у людей,которые этим занимаются

Цитата
Значит в рядом с Уфой есть место, куда можно привезти найденное животное?
Пока животных не принимают. Я ещё забыла написать в предыдущем сообщении что это благодаря Земфире здание выделили. И на этом она не отошла в сторону - сейчас добивается финансирования питомника.

За издевательсов над животными есть уголовная статья, так что права животных соблюдены.
Сколько передач за последнее время было показано о жесточайшем обращении с животными?!Вы видели, чтобы хоть одного из этих моральных уродов наказали????????Это очередная неработающая статья закона!
не против животных, пожалуйста, но я не восторге от того, что они перемещаются по улицам без сопровождающих людей, скапливаются в стаи и кучей облаивают одного человека - наблюдал такое.
Где же бездомные животные возьмут сопровождающих людей?
А бездомными они стали не по своей воле! Они, либо их мамы/папы изначально были домашними, но по вине нерадивых хозяев были либо выброшены, либо «забыты», либо выпущены погулять, во время проявления их инстинктов к размножению. А стерилизовал бы их хозяин во время,и парой десяток собак/кошек было бы меньше.
Да, не могу поспорить, что есть собаки, поведение которых является неадекватным. Но! Мы не можем знать психологию их до конца, ибо психология человека то- дело нелегкое, а существа, которое не может ничего сказать и подавно! Вполне вероятно, что их агрессия к людям – это итог такого же отношения людей к ним.
В этом вопросе может помочь только государство! Построить приют, принять закон –это не в силах простых граждан.
И проблема озлобленных собак и кошек решаема в большинстве своем с помощью дрессировок, при этих же приютах. (США замечательно справляется - чем Россия хуже?). И понятное дело, что как и в случае с людьми, есть неисправимые( И тут нет других мер, как усыпление, НО! Гуманное, а не смерть от удушья, как сейчас это делается (для умерщвления животных в Уфе до сих пор используют запрещенное во всем мире вещество "Дитилин", после введения которого собаку просто парализует и она умирает минут 40 в страшных мучениях, от того, что физически не может дышать, так как парализована диафрагма!!! Находясь при этом в абсолютном сознании!!!!) и не со всеми, а еще раз повторяю – только в крайнем случае!
Я тут на другом уфимском форуме вычитала, что, оказывается, под питомник всё-таки дали какое-то заброшенное здание в Александровке и там нужна помощь в обустройстве. Властям искреннее спасибо за здание! Приятно, что во главе города находятся неравнодушые люди
Да особо не за что спасибо то говорить! Здание выделено на 3 года! Остался один! Что потом-непонятно! Коммуникации там все обрублены. Здание проще построить новое, чем это отремонтировать. А на что строить?На что ремонтировать? На средства 200-300 неравнодушных человек? А в том здании, что построено, в основном все бомжами растаскивается и разрушается, т. к район такой(

Добрый день.
То, что питомник выделили хотя бы на три года уже хорошо, глядишь потом продлят по просьбе активистов (Александровка район неактульаный, чтобы там кого-то земля сильно интересовала). Только вот сколько ориентировочно бездомных животных ы Уфе и как на всех вы собираетесь питомник создать (здание должно быть не малым)? Активисты хотят, чтобы администрация выделяла деньги на содержание питомника, оплату смотрящих?
А ещё, заканчивайте постоянно сравнивать нашу страну в принципе с любой другой страной. Причём почему-то в большинстве случаев с самыми экономически развитыми:). Это некорректно в принципе. В любой сфере. При том большинство из нас там не было:) Перенимать опыт один в один не возможно (в силу разного мировоззрения, менталитет, системы ценностей и прочее). Извините за оффтоп - как изменить нашу жизнь к лучшему не относится к теме форума.

Да-а, беспросвет ... Я имею в виду "выделение" здания. Переломить ситуацию может только чудо в лице, например, миллионера - любителя животных. Если государству наплевать даже на племенное коневодство (по России секйчас "загибается" несколько знаменитых конезаводов, лошади выглядят как узники концлагеря, голодают, а из сотрудников остались только самые совестливые и энтузиасты и вкладывают уже свои деньги), то что говорить про кошечек-собачек. И почему мы не должны стремиться выработать такое отношение к животным как в развитых западных странах? Не на Верхнюю Вольту же равняться.

Мы равняемся на "телевизор" - то, что нам показывает телевидение. Большинство из нас не было в этих странах (Египет и Турция не считаются). Чтобы нам относится также как в развитых странах, надо ещё веками русским развиваться до их уровня восприятия действительности. При чём путём жёстких штрафов и репрессий, по аналогии с Сингапуром, например. Посмотрите историю и поймите, что много веков русские отставали в культурном развитии от Запада и продолжают отставать (я не имею ввиду творческую интелегенцию). Мы по сравнению с "Западом" в большинстве культурное быдло, как вам не обидно об этом слышать и признать, в том числе и я. Просто мы это не хотим признать. Поэтому равняться на иностранные государства, в которых на высшем уровне обсуждают такие проблемы, которые у русских вызывают неподдельный смех и веселье, не корректно. Действительно, реальней найти миллионера, которому растормошить натуру, чтобы он вспомнил как в детстве его окружали во дворах такие животные. И на этой ностальгии "развести" его на создание питомника, который будет для него "благотворительностью", льстить ему, что он не просто жиивёт, а вот такой полусвятой.
Про коней - а зачем государству племенное коневодство? Из-за прогресса, потребность в лошадях отпала и по мне это естественный процесс. Как транспорт тоже уже не актуально. Только на кумыс, мясо содержат.

Вообще по поводу создания питомника. Не думаю, что власти со всех улиц вдруг животных туда соберут, но есть надежда, что если он будет известен, то по крайней мере те владельцы, которые надумают отказаться от животного, не будут их на улице оставлять, а в питомник станут свозить. Вот ещё бы создать официальное разрешение на заведение домашнего животного (с соответствующими законодательно прописанными обязанностями), чтобы в случае отказа, бывшего владельца обязать оплачивать содержание животного в питомнике. Тогда будет окупаемость питомника за счёт нерадивых владельцев, явившихся фактически причиной создания питомников. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили". Тогда я согласен на такие питомники. Правда я не верю в такую "идиллию".

Питомник нужно финансировать по той же причине, по которой финансируют дома престарелых, хосписы и т.п. Это не экономический вопрос, а моральный. И если лошади ассоциируются у Вас только с кумысом и мясом и Вы передаёте такое представление о жизни Вашим детям, то Вам надо быть готовым к тому, что и Вас в силу старости или каких-либо ещё обстоятельств однажды "удалят" (как Вы изволили выразиться) по причине полной и беспросветной бесполезности. Зла я Вам ни в коем случае не желаю, но советую задуматься.

Для меня всегда было разделение между животными и людьми. Никогда не пытался уравнять их в правах. Никогда не понимал людей вяжущих всякого рода одежду, делающим маникюр своим домашним животным, целюющих их в носик и мордочку. Для меня это всегда ассоциировалось с нереализованным материнским инстинктом, даже если у человека есть дети. Поэтому на сегодняшних день, я против питомника за мой счёт (образно, как налогоплательщика). Я за принцип, кто нагадил, тот и платит за уборку. Наказывал бы за бросание мусора и за "выбрасывание" животных. Я чуть ли не с начала темы указываю свою позицию - я не приемлю позицию многих участников с предложением оплачивать неискореняемую проблему (содержание питомника), вместо того, чтобы устанить источник проблемы. И почему-то большинство участников "скатывается" от животных к людям. При чём здесь гуманность к животным, и гуманность к социально незащищённым людям? В очередной раз прошу не уравнивать разные классы животного мира. Это какая-то позиция вегетарианцев, всё сведётся к тому, что и домашний скот нельзя убивать, хотя это тот же класс биологических существ, с разницев в манерах поведеня и нечто подобное. Для меня приоритетно решить проблемы окружающих меня людей. Если есть необходимость потратить бюджетные деньги, я за постройку садиков, улучшения условий в дет.домах, за исправление беспризорников. А мои детишки естественно будут играться с животными, никто не планирует настраивать их против животных. Просто дети вырастают и входят во взрослый мир, начинают думать.

Нда… простенькое объявление о митинге вызвало весьма занятную реакцию…

Не хотелось комментировать создавшуюся беседу.

Но вот мимо этого пройти не смогла:
«Властям искреннее спасибо за здание! Приятно, что во главе города находятся неравнодушые люди»

Просто слезями обольещься читая подобное.

Вы видели ЭТО здание?

Можете посмотреть http://dobrota-ufa.ru/Priyut_2010_02_12/
Причем это самые приличные фото.
Больше это похоже на издевательство.
А на самом деле власти просто отмахнулись.
Типа: «Просили - нате. Ну попробуйте, восстановите. А потом мы его у вас и заберем.»

Для тех кого интересует как прошел митинг можно посмотреть здесь:
http://bashdop.org/index.php/component/content/article/183--3

http://bashtube.ru/video/182425/

Цитата
Вы видели ЭТО здание?
Спасибо за фото. Теперь я ЭТО увидела. А тогда верила в то, что писала. Но, если бы даже это было приемлимое здание, какой толк давать его только на 3 года?! К сожалению, об этом факте я тоже потом узнала. Вообще в России в каком-нибудь городе есть питомник или ... ?!
Изменено: Наталья ... - 30.04.2011 22:30:47

Очень амбициозные цели на сайте фонда указаны, похвально. А по поводу критики властей - лиха беда началом. Хотя бы так "отмахнулись", есть активисты, добившиеся этого, есть шанс и дальше власти "прогнуть".

Цитата
Папа Артём пишет:
Очень амбициозные цели на сайте фонда указаны, похвально. А по поводу критики властей - лиха беда началом. Хотя бы так "отмахнулись", есть активисты, добившиеся этого, есть шанс и дальше власти "прогнуть".
Ничего себе "отмахнулись". Здание дали. Я бы вообще лучше это здание отдал какому-нибудь спортивному клубу или медицинскому центру.

здание в аварийном состоянии В Александровке?:) Под фитнесклуб или мед.центр?:) Про "отмахнулись" - это я цитировал предыдущего автора. Я не сторонник идеи питомника на полностью бюджетном содержании, но просто похвальна сама идея, что народ суетиться для реализации своих идей. Тем более что идея сама по себе созидательная и полезная. Вам что жалко аварийного здания на задворках города, которое всё равно никто не использует? А пустых зданий в аварийном состоянии в Александровке я думаю много - что-то мне говорит, что кому надо, тот у администрации без особых проблем здание в пользование получит.
Страницы: 1