Энергосберегающие лампы

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Энергосберегающие лампы

Вот сейчас все ратуют за энергосберегающие лампочки. Я согласна, более того у меня такие лампы стоят во всей квартире уже 2года. Но и они не вечны 8000-10000 часов, а дальше.... КУДА их утилизировать никто не знает. Так говорю, потому что интересовалась у работников ЖЭУ, мне ничего членораздельного не ответили. А у меня уже есть 4 использованные лампы, я знаю, что выкидывать их в мусорное ведро нельзя. Вопрос как же их утилизировать? :oops:

Цитата
Гульназ Гумерова пишет:
Вот сейчас все ратуют за энергосберегающие лампочки. Я согласна, более того у меня такие лампы стоят во всей квартире уже 2года. Но и они не вечны 8000-10000 часов, а дальше.... КУДА их утилизировать никто не знает. Так говорю, потому что интересовалась у работников ЖЭУ, мне ничего членораздельного не ответили. А у меня уже есть 4 использованные лампы, я знаю, что выкидывать их в мусорное ведро нельзя. Вопрос как же их утилизировать?
Ой :o , а я уже штук 5 выкинул в мусорное ведро, никто и не говорил что их выкидывать нельзя! :)

Какой ответственный человек, похвально. На "батарейках" если что тоже указано, что их надо утилизировать, выбрасывать просто в мусор нельзя:) Я думал что мало кто мучается такими вопросами и просто выкидывают в ведро всё, что уже не нужно. Горжусь соотечественниками, которые двигают нас к цивилизованному миру.
Хотел узнать, а насколько этих ламп сберегающих хватает реально? У родственника уже несколько лампочек за год перегорело (он весь дом на такие лампы "перевёл"), ругается, что лампы накаливания долговечнее были. А ещё теперь проблема в люстру подобрать аналогичные (или по размеру, или по виду, или по цвету излучаемого света разные). А стоят они в разы дороже обычных ламп накаливания. Стоит овчинка выделки тогда?

Цитата
Папа Артём пишет:
Какой ответственный человек, похвально. На "батарейках" если что тоже указано, что их надо утилизировать, выбрасывать просто в мусор нельзя:) Я думал что мало кто мучается такими вопросами и просто выкидывают в ведро всё, что уже не нужно. Горжусь соотечественниками, которые двигают нас к цивилизованному миру.
Хотел узнать, а насколько этих ламп сберегающих хватает реально? У родственника уже несколько лампочек за год перегорело (он весь дом на такие лампы "перевёл"), ругается, что лампы накаливания долговечнее были. А ещё теперь проблема в люстру подобрать аналогичные (или по размеру, или по виду, или по цвету излучаемого света разные). А стоят они в разы дороже обычных ламп накаливания. Стоит овчинка выделки тогда?
Могу только одно сказать, одну лампочку поставил 1,5 года назад до сих пор не менял, сам в шоке!А в остальных комнатах пробовал ставить, на пару месяцев хватает и все!А света мало, да и не во все люстры лезет!

Я вот думал может быть в таких случаях проблемы с напряжением в сети (пониженное/повышенное, скачки), которые допустимы для ламп накаливания?

Цитата
Папа Артём пишет:
Я вот думал может быть в таких случаях проблемы с напряжением в сети (пониженное/повышенное, скачки), которые допустимы для ламп накаливания?
Я по старинке, полностью за лампы накаливания! :)

Цитата
Гульназ Гумерова пишет:
Вот сейчас все ратуют за энергосберегающие лампочки. Я согласна, более того у меня такие лампы стоят во всей квартире уже 2года. Но и они не вечны 8000-10000 часов, а дальше.... КУДА их утилизировать никто не знает. Так говорю, потому что интересовалась у работников ЖЭУ, мне ничего членораздельного не ответили. А у меня уже есть 4 использованные лампы, я знаю, что выкидывать их в мусорное ведро нельзя. Вопрос как же их утилизировать?
Если даже с утилизацией градусников у нас проблема, то что уж о лампах говорить...

http://www.ufacity.info/feedback/35735.html
А так, этим вопросом должна заниматься ЖЭУ

Цитата
Fantasy пишет:

Цитата

Гульназ Гумерова пишет:
Если даже с утилизацией градусников у нас проблема, то что уж о лампах говорить...

По поводу утилизации градусников я сама недавно узнала, что надо ртуть собрать в стеклянную банку с водой (смысл в том, что из воды ртуть не может испаряться) и отнести в санэпидстанцию. Куда её там денут, я не знаю, но т.к. ртуть вещество дорогое, то может как-то отделят от воды и пустят на производство новых ртутных градусников, будь они неладны. Я лично на электронные перешла.

Цитата
Beliy пишет:

Цитата

Папа Артём пишет:
Я вот думал может быть в таких случаях проблемы с напряжением в сети (пониженное/повышенное, скачки), которые допустимы для ламп накаливания?Я по старинке, полностью за лампы накаливания!

Я тоже. После того, как почитала, что надо делать в том случае, если разбили дома энергосберегающую лампу.

Цитата
Наталья ... пишет:

Я тоже. После того, как почитала, что надо делать в том случае, если разбили дома энергосберегающую лампу.

А у вас ещё остался текст с тем, что надо делать если разбили энергосберегающую лампу? Если можно представьте публике, можно ввиде файла, если большой.

Вот первая попавшаяся ссылка на эту тему (этой инфы много в инете):
http://potrebi.ru/talks/bytovaya_tehnika/nergosberegayuwie_lampy/

Не покупайте самые дешевые, тогда будут долго работать.

У меня сейчас появилась одна отработанная ртутная лампа. Зашла по ссылке daVINCI102, чтобы узнать куда их девать и, оказывается, " ... обезвреживание ртутьсодержащих отходов производится за счёт их собственника". Просто приехать и отдать перегоревшие лампы и то не все найдут время, тем более утильконтора одна на всю Уфу, районных филиалов нет, а уж платить ... У нас ведь не Германия какая-нибудь, чьи граждане отличаются повышенной сознательностью и ответственностью. Все будут выкидывать эти чертовы лампы вместе с мусором.
Праздники закончатся, позвоню в эту контору спросить расценки. Потом отпишусь.
Страницы: 1