Это правда...

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Это правда..., Говорят, устами младенца глаголит истина... И что же она глаголит?

Сегодня иду с 5-летней дочурой по улице.
Выдает:
- Пап, а знаешь почему дети родителей за руки держат?
- И почему?
- Чтоб не убежали... :o

Наверно у нее есть основания так думать
Дети ничего не говорят просто так.

Изменено: goga - 20.06.2008 20:14:57

Племянник 4 года. Удивительно для нынешнего (да и не только) поколения мелкопузых - любит покушать, с кормежкой никаких проблем. Сидит лопает от души- весь перемазался с ног до головы
Мама в сердцах:
- Илья, ты как поросенок!
И.отрывается от тарелки и с интересом:
- Да? А почему? :)

Маленькие дети все понимают и осознают. По этому надо закладывать в них только хорошое и положительное

Из детства помню книжку от 2 до 5 вроде называлась.
Ребенок спрашивает родителей: "Почему на руках ногти, ведь на ногах ногти, на руках должны быть рукти" ;)

разговор в маршрутке.
Сын (очень любопытный мужичок лет пяти):
- Пап, чем деревня от города отличается?
Отец (недолго думая):
- В деревнях дома одноэтажные и деревянные, а в городе - каменные и многоэтажные...
Проходит буквально секунд двадцать, маршрутка въезжает в старую часть города - возмущенный детский возглас на весь автобус:
- Нет, я не понял - это что - деревня чтоли???
:)

Вчера вечером.
С дочей вдвоем полку собираем, о жизни говорим. В другой комнате тихонько бурчит телевизор - его никто не смотрит, так как перед мультами идет рекламный блок "телемагазин", знаете наверное, всякое ненужное барахло втюхивают. Ведущий демонстрирует "суперспособности" "супертёрки", то лук пошинкует, то морковь. Долго демонстрирует. И вот вдруг в середине сего действа, дочура резко обрывает нашу беседу и совместную работу и мчится к телевизору. На мой удивленный вопрос "Ты куда, там же еще реклама!?" на ходу отвечает "Ты че папа, там же СВЕКЛА началась!":)
Изменено: Битник Битников - 31.07.2008 16:26:36

В общем уже второй год идет засевание добрым и светлым детской души - учим чадо читать, считать, ну и местами - писать. )))
Вчера получили первые плоды:
Дверь в её комнату захлопнута, а на двери приклеенный скотчем лист бумаги с корявой надписью "ЗАКРЫТА"... Научили на свою голову, блин.

Щас друг рассказал:

В общем ихнему чаду в садике за рисунки ставят оценки. Ну как обычно - пятерки с плюсами. Но в один из моментов, воспитательница видимо просто позабыла поставить за какой-то из рисунков. Дите долго пыхтело и думало, и наконец выдало:
- Ну ладно, БЕСПЛАТНО рисовать буду!
О времена, о нравы...

По мотивам нынешней мартовской непогоды.
Вчера с дочей выходим на улицу - вокруг снегА, сугробы, холод, машины застрявшие...
Дочь серьезно и задумчиво:
- А может март все-таки зимний месяц?
Готов с ней согласиться...

Детки очень рассудительны)

День рождения (мой). Утро. В спальню влетает доча:
- С днем рожденья папа, какой ты большой вырос! (ну понятно, что еще лучше можно человеку пожелать!?)
Я, просыпаясь, начинаю думать что ответить, небольшая пауза.
Дочь, видимо поняв паузу как сомнения, решает их рассеить:
- А одежда-то у тебя как выросла!
:D

)))такие забавные :D

мдя...мой племяха тоже порой как ляпнет, так хоть стой хоть падай)))

По мотивам летнего отдыха.
Родители учат малыша (5-6 лет) плавать. Тот (молодец!) на воде вроде как держится, однако не очень уверенно. Ясное дело, что родители малыша уже основательно затюкали, отчего он уже плохо понимает чего от него надо. И вот кульминация:
Мама (раздраженно):
- Ну давай Илья, как собачка, как собачка!
малыш (неуверенно):
- Гав?
...Тренировка сорвана аплодисментами...
))))))))))))))))

Ну и еще по тем же мотивам ))))
Из случайно подслушанного разговора двух женщин - при них наказывают чужого разбушевавшегося сорванца (че-то разбил).
1-я:
- Так жалко ребетёнка, так жалко... Хотя если б мой так сделал - убила бы!
))))))))))))))))))
Родительская любовь страшная штука )))))))))))))))

анекдоты...смешные. Дети - очень искренние существа. Они видят, говорят и чувствуют, то что взрослым не под властно!

ага,здорово!!!!

по рассказам мамы: выпал первый снег, я маленькая стою на окне, смотрю во двор. По двору идет человек и оставляет черные следы на белом, еще не тронутом снегу. Я: "Мам, смотри, дядя тапки потерял, и сколькааааа...."

ахахахахаха)))классно!!!!)))
Страницы: 1