Кому на Руси жить хорошо?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Кому на Руси жить хорошо?

Сегодня прошла встреча Главы Администрации Кировского района и руководителей служб района с жителями микрорайона "Зеленая Роща"в школе № 18.
Общение чиновников с народом напоминал разговор слепого с глухим.
Вначале со вступительной речью выступил Глава администрации,сообщивший общеизвестные новости,которые любой мог узнать из прессы.Далее были даны ответы на второстепенные вопросы.В конце чиновники отвечали на письменные вопросы,которые поступили от присутствующих в зале.
Живого диалога власти с народом не получилось,очень жаль.В дальнейшем хотелось бы изменить подобную практику,т.к. напрашивается вывод,что хорошо жить на Руси Чиновникам и бюрократам.

Цитата
Разиф Хакимов пишет:
т.к. напрашивается вывод,что хорошо жить на Руси Чиновникам и бюрократам.
В первую очередь, хорошо жить тем, кто хорошо работает и зарабатывает.

Цитата
первую очередь, хорошо жить тем, кто хорошо работает и зарабатывает
Хорошо жить и зарабатывать можно в том случае,когда тебя не долбят многократными проверками на основании многочисленных и бестолковых инструкций и подзаконных актов.
Как умно заметил наш уважаемый Президент Д. Медведев "Не надо кошмарить людей".
Я уже не говорю про условия работы,когда людям,которые хотят заработать выделяют самые неудобные земли и сдают в аренду на драконовских условиях самые ветхие здания...
Изменено: Юрий Глущенко - 04.03.2009 15:56:23

Эх... как страшно жить... то дождик намочит, то солнышко припечет... И как другие живут-зарабатывают?

Это тоже не дело. Не надо во всем винить всех кроме себя. Вам никто не мешает, было бы желание =)

Цитата
Разиф Хакимов пишет:
Цитата первую очередь, хорошо жить тем, кто хорошо работает и зарабатывает

Хорошо жить и зарабатывать можно в том случае,когда тебя не долбят многократными проверками на основании многочисленных и бестолковых инструкций и подзаконных актов.

Как умно заметил наш уважаемый Президент Д. Медведев "Не надо кошмарить людей".

Я уже не говорю про условия работы,когда людям,которые хотят заработать выделяют самые неудобные земли и сдают в аренду на драконовских условиях самые ветхие здания...
Эхма, положу-ка и я свои пять копеек!
Вы уж , братцы-предприниматели, извините - но без контроля вас оставлять никак нельзя - вы ж народ перетравите-перебьете своим "сервисом". Вам что, товарищи, "частников"-маршрутчиков на улицах города мало? Ярчайший пример дикого, то бишь бесконтрольного капитализму гыгыгыгыгыгы. Что, пришла пора навести подобный "порядок" и в остальных сферах жизни? Что, забыли уже грязные базары с гнилой говядиной (зато дешевой, ведь никто не проверяет!) да ларьки с паленой водкой?
Да что там мы, сирые и убогие - вон "свободнопредприимчивые" пацаны с уолстрита какой кипеж замутили, всем миром ответку держим, гыгыгыгыгы
Строить всех капиталистов от мала до велика по ранжиру, и строем этим - в светлое будущее! Гыгыгыгыгыгыыгы

Цитата
Битник Битников пишет:
Эхма, положу-ка и я свои пять копеек!
Вы уж , братцы-предприниматели, извините - но без контроля вас оставлять никак нельзя - вы ж народ перетравите-перебьете своим "сервисом". Вам что, товарищи, "частников"-маршрутчиков на улицах города мало? Ярчайший пример дикого, то бишь бесконтрольного капитализму гыгыгыгыгыгы. Что, пришла пора навести подобный "порядок" и в остальных сферах жизни? Что, забыли уже грязные базары с гнилой говядиной (зато дешевой, ведь никто не проверяет!) да ларьки с паленой водкой?
Да что там мы, сирые и убогие - вон "свободнопредприимчивые" пацаны с уолстрита какой кипеж замутили, всем миром ответку держим, гыгыгыгыгы
Строить всех капиталистов от мала до велика по ранжиру, и строем этим - в светлое будущее! Гыгыгыгыгыгыыгы
Да уж,чего-чего,а "строить в шеренгу,то бишь наказывать" мы умеем.Этого у нас не отнять.До того нашу страну "достроили",что остались одни "строители",да деградирующий электорат,которому лишь бы напиться по-дешевле,а там хоть трава не расти...

И все же друзья, бюрократам и чиновникам,пока намного легче жить на Руси-матушке.
Взять к примеру мощное сопротивление,которое оказывается внедрению электронноого правительства,электронного документооборота.
Ведь ослу понятно,чем это грозит "слугам народа".
Вся их деятельность станет прозрачной и понятной для широкой массы людей.
Чем это грозит? В первую очередь сокращением паразитирующего слоя,присосавшегося на трудовом теле народа.
Наш уважаемый Президент,сам прдвинутый пользователь,активно принялся внедрять Интернет в широкие слои общества, дай Бог ему здоровья в его добром начинании!!!
Изменено: Разиф Хакимов - 15.03.2009 20:17:36

Цитата
Разиф Хакимов пишет:
До того нашу страну "достроили",что остались одни "строители",да деградирующий электорат,которому лишь бы напиться по-дешевле,а там хоть трава не расти...
Э... а многоуважаемый к какой из этих частей причисляет себя? :D
Изменено: Yuriy - 15.03.2009 21:47:41

Цитата
Yuriy пишет:
Цитата Разиф Хакимов пишет:

До того нашу страну "достроили",что остались одни "строители",да деградирующий электорат,которому лишь бы напиться по-дешевле,а там хоть трава не расти...

Э... а многоуважаемый к какой из этих частей причисляет себя?
А я согласен, кстати. Вполне адекватная оценка нашего общества. Однако, выводы-то какие?
1. Народ достоин своих "слуг".
2. Начинай с себя.

Цитата
Битник Битников пишет:
А я согласен, кстати. Вполне адекватная оценка нашего общества. Однако, выводы-то какие?
2. Начинай с себя.
И я согласен,но нашего согласия мало.
Надо,чтобы "слуги народа" меньше "руками водили" и не мешали нам работать.
Красиво рапортовать к знаменательным датам много ума не надо,а вот пахать со всей ответственностью день за днем туговато получается,разучились уже.

Цитата
Юстас пишет:
Красиво рапортовать к знаменательным датам много ума не надо,а вот пахать со всей ответственностью день за днем туговато получается,разучились уже.
Начинать надо с себя всем без исключения,процесс должен быть двухсторонний.
А пример должны показать чиновники,для начала публично должны отказаться от всех премий и разных выплат,далее выравнять цены в ведомственных столовых.
Недавно читал в "Аргументах и Фактах" цены на блюда в столовой Госдумы,так там похоже с "брежневских времен" все так и осталось.
А попробуй питаться простому работяге в общепитовской столовой на квартплату денег не хватит.
Вот такой друзья-товарищи расклад,так кому жить хорошо на Руси матушке а? Вопрос остается открытым...
Изменено: Юстас - 17.03.2009 11:13:25

Цитата
Юстас пишет:
А что мешает устроиться, скажем, в Администрацию? Поработать... поглядеть как оно... попитаться в столовой :D

Цитата
Yuriy пишет:
А что мешает устроиться, скажем, в Администрацию? Поработать... поглядеть как оно... попитаться в столовой
Суть-то дискуссии не о питании в столовой Администрации,а в реформировании сознания в наших головах,преодолении инерции.Сколько можно наступать на одни и те же грабли?.
Кстати,в нашем разговоре участвуют единицы,похоже не хотят выносить сор из избы.А может у желающих выступить "не достаточно прав" или цензура на выступление на сайте Администрации имеется?

Цитата
Юстас пишет:
Цитата Yuriy пишет:

А что мешает устроиться, скажем, в Администрацию? Поработать... поглядеть как оно... попитаться в столовой

Суть-то дискуссии не о питании в столовой Администрации,а в реформировании сознания в наших головах,преодолении инерции.Сколько можно наступать на одни и те же грабли?.

Кстати,в нашем разговоре участвуют единицы,похоже не хотят выносить сор из избы.А может у желающих выступить "не достаточно прав" или цензура на выступление на сайте Администрации имеется?
Гыгыгы
А кто с кем дискутирует? Алекс с Юстасом? Гыгыгыгыгы
И потом, на какой результат надеешься? Что ФЗ намбер 131 отменют? Или вдруг восстановят союз? гыгыгыгыгыгыгы
Русь границами города Уфы не ограничивается, так что и подобные вопросы ставь на сайте "самого продвинутого" юзера России.

Зы. Ых, удивляюся, неужели двадцатилетняя "перестройка и ускорение" никого и ничему не научили? Или уважаемые оппоненты, в силу неких причин, считают сие состояние перманентным? ))))

Зыыы. Типа Русь велика еще, можно и еще немного поперестриваться хахахахахахаха
Изменено: Битник Битников - 18.03.2009 12:03:23

Эхма, раззудись плечо, размахнись рука.

А у меня вопрос философсково плану.
Я вот все для себя никак решить не могу, а как вы думаете, Юстас, что первично - воспитание, УК или количество постов ППС?

Цитата
Битник Битников пишет:
И потом, на какой результат надеешься? Что ФЗ намбер 131 отменют? Или вдруг восстановят союз? гыгыгыгыгыгыгыРусь границами города Уфы не ограничивается, так что и подобные вопросы ставь на сайте "самого продвинутого" юзера Росси
Как я понимаю, дружище Битник "гы-гы-гы" это смех сквозь слезы да?Причем тут главный юзер,повторяю еще раз : С себя надо начинать,а не ждать когда из Кремля свиснут.С чиновников и бюрократов надо спрашивать по полной программе.Не выполнил обязательства перед народом,гнать надо к едрене-фене,а не миндальничать.
По поводу ФЗ № 131,жду не дождусь 2010 года,когда он заработает на всей территории РФ,может тогда что-то сдвинется с места. Союз восстанавливать не надо,нужно каждому в своем курмыше наводить порядок.
Изменено: Юстас - 19.03.2009 11:24:04

Цитата
Юстас пишет:
цензура на выступление на сайте Администрации имеется?
Цензура обусловлена правилами форума.

Цитата
Юстас пишет:
С себя надо начинать,а не ждать когда из Кремля свиснут.С чиновников и бюрократов надо спрашивать по полной программе.
А я предлагаю начать с водителей, которые заезжают за стоп-линию... Вот их надо всех нещадно штрафовать... А еще молодежь, которая семечки грызет и мусорит... всех в тюрьму... Всех, кто плюется на остановках - в тюрьму... если маршрутка-газелька ни дай бог скорость превысила, пассажиры должны в ДПС сразу позвонить, что бы водителя оштрафовали... Со всех надо спрашивать по полной программе.

Цитата
Юстас пишет:
По поводу ФЗ № 131,жду не дождусь 2010 года
ээээ... нашел тут один 131-ФЗ... это - про него? :D
Код
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ
МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СОЗДАНИИ
ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЩЕСТВА НА БАЗЕ ОРЕНБУРГСКОГО
ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА

Москва, Кремль
22 июля 2008 года
N 131-ФЗ
Изменено: Yuriy - 19.03.2009 12:03:40

Цитата
Yuriy пишет:
Цензура обусловлена правилами форума.
Цензура обусловлена правилами чиновников и бюрократов,которые до последнего будут трястись за свои кресла.
Кто-то из них ушел добровольно с тепленького места?
А ФЗ №131- это долгожданный закон о местном самоуправлении,принятый аж 06.10 2003 года.
Но благодаря стараниям "слуг народа" до сих пор благополучно лежащий под сукном.Но победа будет за народом!!!

Цитата
Юстас пишет:
А ФЗ №131- это долгожданный закон о местном самоуправлении,принятый аж 06.10 2003 года.
И в какой части он не исполняется?

Цитата
Юстас пишет:
Цензура обусловлена правилами чиновников и бюрократов,которые до последнего будут трястись за свои кресла.
Если есть предложения по изменению правил форума - пиши в соответствующий раздел (пожелания к работе сайта). А то получается что "что то не нравится, а что - не знаю"

Цитата
Юстас пишет:
Кто-то из них ушел добровольно с тепленького места?
Вот ты где работаешь? Сам добровольно с работы уйдешь?
Цитата
Юстас пишет:
Но благодаря стараниям "слуг народа" до сих пор благополучно лежащий под сукном
Слуги народа появляются из народа, выдвигаются и избираются народом. Ты можешь стать одним из них.
Изменено: Yuriy - 19.03.2009 12:43:49

повторюсь
Цитата
Битник Битников пишет:

2. Начинай с себя.

Так, вроде же и Юрий заявляет - начинай с себя. Чего до чинуш докопалися? Они ничем не хуже тех гаденышей, что поссали в твоем подъезде, тоже права имеют гыгыгыгыгыгыгыгы.
Кстати, местечки на севере столицы, в "стране черного золота" гораааздо теплее чиновничьих. Мало того, теплыми они становятся за счет городской экологии (пять крупнейших хим.заводов в Европе на одном пяточке!), а значит за счет нашего здоровья. Вас это не возмущает? ))))))))
Или вас не возмущает полное отсутствие в стране независимых профсоюзов - как следствие полнейшей апатии "трудящихся"?
"Народ победит!"... Хм. А какой народ победить должен? Торчащие перед подъездом инфантильные сорокалетние алкаши? Как сели они на лавочки при СССРе, так и сидят - а у самих уже детки бомжуют по вокзалам...
Я бы согласился с Вами в тезисе об усилении контроля за государством со стороны народа. Но... Вы этот "народ" видели? Гыгыгыгыгыгы И еще раз повторю
Цитата

Зы. Ых, удивляюся, неужели двадцатилетняя "перестройка и ускорение" никого и ничему не научили? Или уважаемые оппоненты, в силу неких причин, считают сие состояние перманентным? ))))

Зыыы. Типа Русь велика еще, можно и еще немного поперестриваться хахахахахахаха

Цитата
Yuriy пишет:
[COLOR=red]Я работаю на своем месте,со своими функциональными обязанностями справляюсь легко.
Но если я пойму,что мой задок не на том кресле, уйдут без промедления.
По поводу цензуры, тогда почему оппонируют одни и те же:ээ многоуважаемый Юрий,да славный комик Битник наш Битников. А где ж остальной честной народ? Аууу!!!
И потом тема-то актуальная,надо бы ее в раздел не "Разговоры по душам поместить,а в другой-какой.Например назвать: "Кто виноват,что до сих пор воруют,и Что делать с теми кто ворует?
Изменено: Юстас - 19.03.2009 20:23:08

Цитата
Yuriy пишет:
ээээ... нашел тут один 131-ФЗ... это - про него?Код

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О РАТИФИКАЦИИ СОГЛАШЕНИЯМЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМРЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН О СОТРУДНИЧЕСТВЕ В СОЗДАНИИХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБЩЕСТВА НА БАЗЕ ОРЕНБУРГСКОГОГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО ЗАВОДА

Москва, Кремль22 июля 2008 годаN 131-ФЗ
Я шо-то никак не просеку,то ли уважаемый ээ Юрий пытается меня протестировать на знание Федеральных законов РФ,то ли какой другой закон в нашем местном курмыше отдельно был принят? Растолкуйте мне бестолковому а,будь-те добры.

Цитата
Юстас пишет:
Цитата Yuriy пишет:

[COLOR=red]Я работаю на своем месте,со своими функциональными обязанностями справляюсь легко.

По поводу цензуры, тогда почему оппонируют одни и те же:ээ многоуважаемый Юрий,да славный комик Битник наш Битников. А где ж остальной честной народ? Аууу!!!

И потом тема-то актуальная,надо бы ее в раздел не "Разговоры по душам поместить,а в другой-какой.Например назвать: "Кто виноват,что до сих пор воруют,и Что делать с теми кто ворует?

И как же наш Юстас сюда попал, в трясину цензуры и молчания. Не иначе Штирлиц... ))))))))
А отсутствие горожан на форуме, только подтверждает слова "...Народ безмолствовал". Варягов ждем.

Зы. А теперь Алекс - Юстасу.
Что ж вы, господин хороший, никак не прокомментируете основной мой тезис, который ответом на главный вопрос является - "каков народ, таково и правительство"?
Хорошо жить на Руси алкашам, ворам и хулюганам. Тем, кому наплевать на свою жизнь и людей живущих по соседству.
И неважно на каких местах эти уродцы находятся. Важно, что эти уродцы появляются в стране нашей уж в слишком больших количествах - и потому присутствуют везде. Это врач, который ни черта не смыслит в собственной профессии, но умудряется сдирать последние деньги с умирающих. Это мент, покрывающий убийц за взятки. Это электромонтер, не подключивший заземление. Это пьяный летчик. Это ворующий чинуша, за копеечную взятку похеривший миллиардный проект.
Ответ ясен, комрад? Начинай с себя. Даже если ты не чиновник.
Изменено: Битник Битников - 20.03.2009 10:47:22

Цитата
Юстас пишет:
Я работаю на своем месте,со своими функциональными обязанностями справляюсь легко.
Практически все так думают... Ты озвучь организацию то... А то ведь каждый (и чиновник в том числе) думает точно так же.

Цитата
Юстас пишет:
В чем смысл такого раздела? Если есть конкретные вопросы и предложения - для этого существует отдельный сервис. Если хочется просто потрепаться - тогда "по душам". В любом случае, если ты действительно хочешь такой раздел - создать тему тут http://www.ufacity.info/forum/forum3/

Цитата
Юстас пишет:
Растолкуйте мне бестолковому а,будь-те добры.
Что растолковывать? Ты сказал, что ждешь недождешься, когда 131-ФЗ заработает. Я и спросил, какой конкретно из 131-ФЗ заработает? Есть, например, указанный мною 131-ФЗ :D
Изменено: Yuriy - 20.03.2009 13:39:10

к сожалению так и есть! им надо нарисовать картинку! а у людей конкретные вопросы и проблемы, а не что то общее!
Общую картинку сколько там заработали или надоили или собрали и так все знают! надо решать конкретные задачи отдельного человека!
С уважением, Денис http://www.blokriko.ru/

Цитата
dredv пишет:
к сожалению так и есть! им надо нарисовать картинку! а у людей конкретные вопросы и проблемы, а не что то общее!

Общую картинку сколько там заработали или надоили или собрали и так все знают! надо решать конкретные задачи отдельного человека!
А что, у нас уже "отдельный человек" сам свою проблему решить не может?
Задача государства, муниципалитета - да и вообще любой власти - создавать наиболее благоприятные условия для решения проблем. Однако, все равно, решать свои проблемы придется самим.
"Картинку нарисовать"... Вот выделение бесплатной квартиры многодетной семье алкоголиков - вот это позерство. Что вырастет из детей? Учителя? Инженеры? Хорошо, если просто не бомжи.
А сделать ипотеку доступной для нормальной, работающей молодежи со средней зарплатой - это очень важно. Хотя вроде и похоже на "картинку"...

Предлагаю сделать настольными книгами для чиновников и бюрократов произведения Некрасова,Салтыкова-Щедрина и Гоголя.
А для начала хочу вставить отрывок из поэмы Некрасова "Кому на Руси жить хорошо?"
В каком году — рассчитывай,
В какой земле — угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова —
Неурожайка тож,
Сошлися — и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Роман сказал: помещику,
Демьян сказал: чиновнику,
Лука сказал: попу.
Купчине толстопузому! —
Сказали братья Губины,
Иван и Митродор.
Старик Пахом потужился
И молвил, в землю глядючи:
Вельможному боярину,
Министру государеву.
А Пров сказал: царю
Ну прямо в воду глядел знаменитый классик,все как-будто про нас.Граждане вы согласны?
Изменено: Юстас - 06.04.2009 22:55:22

Напрашивается вопрос,почему до сих пор все практически осталось без изменеий?
Тут часто валят на пресловутый наш менталитет,другие причины.
Я полагаю,что основные причины безответственность,некомпетентность и разгильдяйство большинства "слуг народа". Круговая порука,непрозрачность их деятельности(финансовой,хозяйственной и прочей).
Почему проворовавшийся или проваливший дело чиновник пересаживается с одного кресла на другое?
Приведите пример,кого привлекли к ответственности?Нет ответа.

Цитата
Юстас пишет:
Я полагаю,что основные причины безответственность,некомпетентность и разгильдяйство большинства "слуг народа". Круговая порука,непрозрачность их деятельности(финансовой,хозяйственной и прочей).
Слуги народа берутся из народа...
А круговая порука в народе называется отсутствием стукачества...
Т.е. когда люди начнут друг на друга стучать в милицию, тогда и круговая порука исчезнет.

Тема закрыта из-за отсутствия конструктивного обсуждения данной проблемы и провокационного характера беседы.
Страницы: 1