Часто ли вас обчитывают продавцы продуктовых магазинов ???

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Часто ли вас обчитывают продавцы продуктовых магазинов ???

В какой бы продуктовый магазин я не зашел , всюду пытаются обчитать.То на весах,то не правильную сдачу дают.Вы когда нибудь обращали на это внимание?Из всех магазинов запомнился магазин на галле.Который находится при доме проспект октября 23/2 на галле.Там такие жирные продавщицы работают.Кроме одной новенькой.Иной раз заходишь бывает что они с похмела.Даже не соображают.Раньше когда заходил в этот магазин покупал несколько наменований продуктов они обчитывали меня очень здорово.Либо на весах либо на сдаче.Я тогда сдачу не считал.Просто я как то случайно заметил что они обчитывают.Тогда я начал проверять сдачу,сколько показывают весы.Но все же старались наглым образом обчитать меня.Даже при покупке сигарет и зажигалки.Им даешь 500 они сдачу на 50-100 рублей меньше дают.Я просто был в шоке.Начал каждый раз считать сдачу.А щас они мне даже чек в руки дают,и показывают сколько к оплате.Может их оштрафовали,может думают что я тайный покупатель))))).

На улице Кадомцевых есть магазин продуктовый под названием Севиль.Так там чтобы водку после 11 купить надо сделать следующее:

1)Подойти к охраннику
2)Сказать что хочешь купить водку
3)Он даст добро взамен пачки петра для него и шоколадки для жирной продавщицы ))))))))))) (сигареты,шоколадка,водка оплачиваешь ты)
4)Через минуту он приносит тебе желаемую бутылку водки ))))))))))))
СИСТЕМА НИПЕЛЬ ))))))))))))

Также по этой улице есть и другие круглосуточные магазины.Там тоже по ночам водку продают.Схема там скорее более простая.Надо напрямую подойти к продавщице))))))
Изменено: Мужик1 - 26.07.2011 04:33:10

Цитата
Мужик1 пишет:
В какой бы продуктовый магазин я не зашел , всюду пытаются обчитать.То на весах,то не правильную сдачу дают.Вы когда нибудь обращали на это внимание?Из всех магазинов запомнился магазин на галле.Который находится при доме проспект октября 23/2 на галле.Там такие жирные продавщицы работают.Кроме одной новенькой.Иной раз заходишь бывает что они с похмела.Даже не соображают.Раньше когда заходил в этот магазин покупал несколько наменований продуктов они обчитывали меня очень здорово.Либо на весах либо на сдаче.Я тогда сдачу не считал.Просто я как то случайно заметил что они обчитывают.Тогда я начал проверять сдачу,сколько показывают весы.Но все же старались наглым образом обчитать меня.Даже при покупке сигарет и зажигалки.Им даешь 500 они сдачу на 50-100 рублей меньше дают.Я просто был в шоке.Начал каждый раз считать сдачу.А щас они мне даже чек в руки дают,и показывают сколько к оплате.Может их оштрафовали,может думают что я тайный покупатель))))).

На улице Кадомцевых есть магазин продуктовый под названием Севиль.Так там чтобы водку после 11 купить надо сделать следующее:

1)Подойти к охраннику
2)Сказать что хочешь купить водку
3)Он даст добро взамен пачки петра для него и шоколадки для жирной продавщицы ))))))))))) (сигареты,шоколадка,водка оплачиваешь ты)
4)Через минуту он приносит тебе желаемую бутылку водки ))))))))))))
СИСТЕМА НИПЕЛЬ ))))))))))))

Также по этой улице есть и другие круглосуточные магазины.Там тоже по ночам водку продают.Схема там скорее более простая.Надо напрямую подойти к продавщице))))))
В печь надо бросить данного пользователя, что еще за оскорбления такие "жирная продавщица", на себя сначала посмотрите, в вас я думаю недостатков не меньше!Мало вас значит общитывают, надо больше, а может и вовсе не общитывают, наверняка вы в таком состоянии в 11 часов за водкой ходите, что даже 1 рубля от двух отличить не можете!

Цитата
Beliy пишет:

В печь надо бросить данного пользователя, что еще за оскорбления такие "жирная продавщица", на себя сначала посмотрите, в вас я думаю недостатков не меньше!Мало вас значит общитывают, надо больше, а может и вовсе не общитывают, наверняка вы в таком состоянии в 11 часов за водкой ходите, что даже 1 рубля от двух отличить не можете!

Уважаемый Beliy! :D Не надо его в печку, он прав, продавцы постоянно обсчитывают, да ещё как! :!: Причём в обязательном порядке, и в особенности мужчин! Правда, не только "жирные", худые тоже не отстают! Не зависимо от массы тела! :)
Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь.

Beliy наверно продавец или жирный :D

Цитата
Мужик1 пишет:
Beliy наверно продавец или жирный

Ничего подобного! :oops:
Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь.

Цитата
Мужик1 пишет:
Beliy наверно продавец или жирный :D
Ну из вас экстрасенс никудышный! :D А в топку его не за то что обманывают!

А я всюду пользуюсь пластиковой картой при оплате (кроме мяса, да и то у владельцев скотинушки покупаю) и сек забираю - пока не видел, чтобы обсчитали. Правда в ларьках я уже несколько лет не покупал ничего. Да здравствуют технологии и абсолютно белая зарплата на пластике. Вообще, я так понимаю, на любой случай обсчёта и недовеса, можно в Роспотребназдор жалобу написать и их проверят, если вас не устраивает обслуживание. Правда сам не пробовал и не знаю насколько всё это действительно работает.

Выход только один - глаз да глаз за продавцами. И в мелких магазинчиках и в крупных сетях обвешивают, тухлятину подсовывают, с ценниками мудрят, скидки везде "кудрявые" и пр. На войне как на войне. Да, и не ходить за едой голодным.

Недовес, обсчет - это везде! Иначе им самим (продавцам) не прожить. Воровать-то начинают еще до приемки товара. Сначала водитель че-нить с товароведом стырят, потом продавцы под шумок. Так пошло-поехало... А рассчитывается за все за это кто? Пра-а-а-а-авильно, - покупатель. :(

Цитата
Папа Артём пишет:
А я всюду пользуюсь пластиковой картой при оплате (кроме мяса, да и то у владельцев скотинушки покупаю) и сек забираю - пока не видел, чтобы обсчитали. Правда в ларьках я уже несколько лет не покупал ничего. Да здравствуют технологии и абсолютно белая зарплата на пластике. Вообще, я так понимаю, на любой случай обсчёта и недовеса, можно в Роспотребназдор жалобу написать и их проверят, если вас не устраивает обслуживание. Правда сам не пробовал и не знаю насколько всё это действительно работает.

Вы - наивный!!! Уж извините за прямоту!!)))) В супермаркетах обсчет и обвес поставлен на поток и одобряется руководством!!!!! проверяйте товар и чеки, - очень часто мелкий товар пробивают по 2 раза!!!))))))) а уж про обвес - вообще молчу, берите товар который привас взвешивают а не уже расфасованный.

Наивный, но не совсем:) Чеки смотрю, беру на вес. Вот по пластику как раз же всё видно, и на сдаче не обсчитают. Про обвес верю только на рынках, но там я покупаю редко и по мелочи, что меня не заботит. Говорят, что продавцы знают кого можно обсчитать, а кого не стоит, наверное я создаю подозрительное впечатление. Мелочь недодавали только в провинции РБ, да и то я это легко высчитывал прямо на кассе, просто в пределах 5 рублей, я "закрывал" глаза, глядя на уровень развития продавцов тамошних.

К сожалению, приходя в продуктовый магазин,Я всегда смотрю на упаковку, свежий ли товар мне предлагают :( всевозможные хитрости и уловки со стороны продавцов уже давно стали привычным делом типа пример: «творог» с растительным жиром – творожным продуктом, «сметанка» – разбавлена растительной пастой, Я вообще молчу про сыр, мясо и тем более сосиски, колбасы и пельмени. Кругом один обман. :cry:

Вывод однозначен, смотрите внимательнее на упаковку. :|

Если глаза на месте, то не обманешься. В гипермаркетах сам товары взвешиваешь. Дату смотришь, чек проверяешь. Пока не обманывали. Если обманывали, то я возражала.

...
Нарушение правил форума.

Цитата
Папа Артём пишет:
А Вы уверены, что при использовании пластиковой карты, не обманывают. Я Вас умоляю, тот же кассир, пробьет по кассе вам не один пакет молока, а два, плюс возможность на пятизначных кодах махлевать. Сам неоднократно подмечал, а сколько осталось мной незамеченным, только Бог знает. Для составления и рассмотрения жалобы, необходимы свежие факты, а не постфактум, достаточно много сложностей для покупателя доказать вину продавца или торговой точки. Думаю, еще не одно поколение торговых работников должно пройти, чтобы искоренить советскую ментальность. Печально, но это так

Меня всегда обсчитывают на рынках. Юрматы например в Инорсе. И при этом продавцы такие вежливые :) Все время перевзвешиваю товар на контрольных весах, в трех из четырех случаев недовес. Приходиться возвращаться говорить продавцу, а у нее уже и денюжки на этот случай рядом. Отдают, то что не додали с уже не таким довольным лицом. Да на рынок обычно хожу за рыбой и фруктами иногда горячий хлеб беру. В основном в Байраме покупаю продукты, рядом с домом, ни разу не обсчитывали по весу. Если там будет рыба нормальная по хорошей цене и горячий хлеб то на рынок вообще ходить перестану. Фрукты кстати в последнее время только в Байраме беру у них и качество и цена отличная.

Мою старенькую маму постоянно обманывают на Базаре № 1 (в ТЦ "Башкортостан"). Она не ленится, идет перевешивать к другой кассе. Потом возвращается и ей молча возвращают разницу. Как им не стыдно! Старых небогатых людей дурить! Она берет у них всего лищь сосиски какие-нибудь и то вечно на десятку да обманут! Я ее ругаю за то, что она туда каждый раз ходит, а она привыкла - хорошо, говорит, там и скамеечки есть, где посидеть и отдохнуть можно и диванчики.

Вообще никогда почти не надувают. Всю сдачу 3 раза пересчитываю

обычно стараюсь быть внимательным и иногда даже получалось так, что продавцы сами себя обманывали, сдачу неправильно давали, поэтому приходилось указывать им на это)

было дело, в попыхах, уставший, не до счету было
Страницы: 1