перебьют всех собак, потом за стариков возьмутся

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
перебьют всех собак, потом за стариков возьмутся

несколько раз была свидетелем бойни бродячих собак (у своего дома на глазах изумленной публики и на ул.Коммунистической около детской музыкальной школы)- зрелище не для слабонервных. всё это происходило днем. а сегодня мне рассказали, что вчера была передача по местному каналу - вывод был один "будем стрелять"...я в этом вопросе не специалист, но почему не чувствуешь себя по этому вопросу убийцей и мучителем за границей, можно же это решить, они же решили и не такими издевательскими методами. предвижу массу реплик и основная - нет денег. делаю вывод: на выплату пенсий тоже не всегда хватает денег, на детей не хватает и т.д., следовательно, кто на очереди...

Странная у вас логическая цепочка... На собак денег не хватает. Их стреляют. На пенсионеров тоже денег не хватает. Значит их тоже стрелять будут...
Елка - дерево. У елки есть иголки. Береза - тоже дерево. Но это же не значит, что у нее есть иголки?

Вывод: если не владеете элементарной логикой и не специалист - не пишите всякий бред.

вчера показывали, что строится приют для собак, показали стены здания, но пока стройка остановилась.т.к нет денег. а вот приют для бездомных людей даже и не планируют строить.а за границей много чего есть. вы можете создать свою какую нибудь ассоциацию,просить денег у спонсоров и строить приюты для животных.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Анна77 почти слово в слово повторила мои слова по поводу убийства бездомных животных в одной из тем на этом форуме. Не надо говорить, что за границей много чего есть и не надо разделять: животных сюда, стариков туда. И бездомные животные, и бомжи, и пенсионеры, и детдомовские дети, и инвалиды - БЕЗЗАЩИТНЫ. Их надо защищать, чтобы самим остаться людьми. Актёр Джигарханян в одном интервью здорово удивил меня, сказав, что хочет жить в Америке. Я подумала тогда - что там, мёдом что ли намазано?! А он пояснил, что там хорошо относятся к старикам, детям и животным.
И ещё - отстреливают всегда как раз хороших, дружелюбных собак. Они сами доверчиво подходят к своим палачам. Их достаточно было бы стерилизовать. А вот действительно опасных, живущих стаями в гаражных кооперативах и на пустырях, шакалоидных, не выявляют.

У нас на Сочинской, 15/1 собаки бродят стаями. Дочку одну на улицу вообще не выпускаю. А ведь центр города! Примите меры те, в чью компетенцию входит эта работа, пожалуйста!

Цитата
Гузель Муфтахова пишет:
У нас на Сочинской, 15/1 собаки бродят стаями. Дочку одну на улицу вообще не выпускаю. А ведь центр города! Примите меры те, в чью компетенцию входит эта работа, пожалуйста!
Не обижайтесь, но не такой уж там и центр ))))) Кругом частный сектор, вот собаки и кучкуются. Принимать меры надо к хозяевам этих псов, а бояться - двуногих.

Цитата
Наталья ... пишет:
Цитата
Гузель Муфтахова пишет:

Не обижайтесь, но не такой уж там и центр ))))) Кругом частный сектор, вот собаки и кучкуются. Принимать меры надо к хозяевам этих псов, а бояться - двуногих.
А-а-а-аа.... А я-то, глупая, думала, что если из окна видны памятник Салавату Юлаеву, реку Белую, Дом правительства, всю улицу Заки Валиди, полПроспекта и Ипподром Акбузат, то это центр...
Изменено: Гузель Муфтахова - 18.08.2011 12:12:14

:) у кого круче вид из окна?
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

Цитата
иванова екатерина пишет:
у кого круче вид из окна?
Конечно, у Гузель Муфтаховой.

Есть такое выражение "Рыба гниёт с головы!" какое государство, такое и общество..... Отстрел не выход....это решение слабоков, а сильный народ бореться за мир во всём что его окружает!!!!!

Цитата
Оксана Косарева пишет:
Есть такое выражение "Рыба гниёт с головы!" какое государство, такое и общество..... Отстрел не выход....это решение слабоков, а сильный народ бореться за мир во всём что его окружает!!!!!

Я никаких надежд на наше госудаство не возлагаю. Оно не может защитить даже такие стратегические свои ресурсы, как лес (китайцы пол-тайги уже вырубили), промысловые виды рыб и криля (японцы внаглую в наших водах шуруют), редких животных (тигра того же), что уж говорить про кошек и собак?! Про другие государства не знаю, но в Америке общества по защите животных содержатся на благотворительные средства, так всегда говорят на канале Animal. Конечно, если бы каждый субъект РФ отменил парочку трескучих мероприятий, то нашлись бы деньги на приюты. Но ведь не отменят. Спасибо хоть в Москве теперь не отстреливают, а стерилизуют собак. Ещё не помешал бы жестокий закон в отношении недобросовестных хозяев и строгая регистрация и учёт домашнего поголовья, чтобы не было такого, что сегодня завёл животное, а завтра выкинул на улицу. А пока ... Если можете, помогайте бездомным животным своими силами.
ПыСы: Чтобы не подумали, что я только языком мету - у меня кот и кошка взяты из моего же подъезда, их кто-то подкинул. Однажды выручила из беды и пристроила шенка. Не оставила себе только потому, что собака не кошка, требует дрессуры.

:!: Я тоже считаю что государство у нас на народ давным давно забило, строительство никому ненужных ТСК не останавливаеться, а приют выделили убогий без возможности его построить без помощи спонсоров (которых оказываеться в Уфе нет), разве это государство???????????? У меня тоже живёт кошка, которую я взяла с улицы, и котёнок, совсем слепой от рождения, ничего прокормлю, а ещё ребёнок маленький, и ничего страшного все уживаемся!!!

Оксана, ТСК строятся не за счет государства, а за счет частных лиц, которые потом сдают в аренду свои построенные квадратные метры. Согласитесь, для них это выгоднее, чем строить бесплатные приюты (содержать помещение, животных, кормить, платить зарплату персоналу). Это рыночная экономика, неужто неясно? Я за усыпление бездомных животных. К сожалению, это суровая правда жизни, не хочу, чтобы я или кто-то из моих близких был покусан голодным, злым, бездомным животным.

Чтобы не быть покусанным и надо строить приюты, в которых бы кастрировали и лечили бездомных животных. Иначе их популяция никогда не снизится.

:idea: Идея для неравнодушных людей с деньгами: можно построить здание частично под аренду (нижние этажи), а частично под приют (верхние этажи). Или слева бутики, справа - приют. Обязательно с облагороженной территорией и не у чёрта на куличках, а в черте города. Суть в том, что приют тоже может приносить доход, если будет привлекательным для широких слоёв населения. Там могут оказывать платные медицинские услуги домашним питомцам (сейчас ветеринары ютятся обычно в душных подвалах); брать домашних питомцев на передержку, пока хозяева в отъезде; груминг (стрижка); продажа абонементов на выгул и тренировку собак на территории приюта; проводить платный инструктаж и дрессировку собак, наконец, как в Японии, можно организовать кошачье кафе. Про такие кафе много есть инфы в Интернете, но в двух словах - туда приходят люди, которые любят кошек, но не могут иметь животных дома, чтобы пообщаться с ними хотя бы временно. Вообще, общение с животными это релакс, это для некоторых людей даже лечение. Так, замечено, что дети-заики или с друг. дефектами речи избавляются от недуга когда читают вслух для ... собак. Потому что собака не посмеётся над больным ребёнком, как сверстники, она преданно слушает.
Спонсоры, подумайте об этом. Простые люди тоже не останутся в стороне, нас много, сочувствующих, просто мы плохо организованы.

Наталья, Ваша идея очень интересна. Только как найти инвестора? Они любят денежки считать. И неплохо было бы найти какую-нить статистику про бездомных животных и людей, которые могут иметь отношение к Вашей идее (владельцы животных), чтобы можно было бы прибыль прикинуть.

И в центре наверное уже не получится. Там генплан, все поделено и попилено, даже рекламные места, не то что земля.

Цитата
Гузель Муфтахова пишет:
Наталья, Ваша идея очень интересна. Только как найти инвестора? Они любят денежки считать. И неплохо было бы найти какую-нить статистику про бездомных животных и людей, которые могут иметь отношение к Вашей идее (владельцы животных), чтобы можно было бы прибыль прикинуть.

Гузель, спасибо за поддержку. Инвестор найдётся если городские власти поставят перед предпринимателями такую задачу - создать в Уфе не просто приют, и не просто приют с территорией, а некий зелёный остров, свободный от таких традиционных элементов "отдыха" как оглушительная музыка, фейерверки, шашлычные и пр. в таком духе. Потому что это не отдых. Вернее, кому-то это подходит, для них есть парк им.Гафури и ему подобные. Спросите у знакомых - давно они валялись на зелёной траве или ходили босиком по земле, не боясь порезаться или испачкаться? Или просто любовались природой бех посторонних шумов, слушали и кормили птиц? Я это к тому, что территория приюта должна быть привлекательной для семейного отдыха. Уж на что в зоопарке на ул. С.Агиша всё по минимуму, а люди всё равно тянутся туда. Ещё всем известна ситуация когда ребёнок клянчит у родителей котёнка или щенка. Кто-то умеет разъяснить чаду, что это не игрушки, отвественно, а кто-то заводит животное, а потом выбрасывает. Так вот, перед тем, как заводить животное, люди могли бы прийти в приют и попробовать себя в роли хозяина, прикинуть - справятся или нет. И ещё одно - в городе нет официального кладбища для почивших любимцев. Хоронят кто как может. Эту проблему тоже можно было бы решить на базе приюта.
Изменено: Наталья ... - 23.08.2011 22:56:57

Согласен с тем, что собак надо уничтожать.
Страницы: 1