IKEA и Леруа: за и против?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
IKEA и Леруа: за и против?, В этой теме предлагаю вам сообщить свое мнение по поводу открывшихся магазинов, приобретенных товаров, оказываемых услуг

Кто-нибудь уже успел приобрести что-нибудь в этих магазинах?как вам качество приобретенных товаров и услуг, обслуживание в магазинах?

Сам не был, но отзывы родных и друзей не очень!Хотя я думаю что нас уже ничем не удивить!Лет 5 назад восторгов было бы больше!

Года 4 назад я была в ИКЕА в Самаре. Вопреки восторгам окружающих, я не увидела ничего нового, свежего, оригинального. А уж сейчас, когда в нашем городе подобных форматов ПОЛНО, вообще не пойму учредителей ИКЕИ. Такие гиперы нужно было строить раньше. Теперь в них нуждаются только более мелкие города. ИМХО. :(

Кстати, провела опрос среди посетивших ИКЕА знакомых - ни одного восторга... "Так себе..." - был самый распространенный ответ. :(

В IKEA ещё не была.
В Леруа Мерлене была и до сих пор отплёвываюсь. ЛМ ориентирован на посетителей с машинами, пешие покупатели уже на подходе, перелезая через забор и скатываясь по козьей тропинке, понимают, ЧТО они значат для магазина. Цены для тех, у кого ремонт, хорошие. Это да. И цветы горшечные недорого.

Вы знаете -а мне понравилось)))ЛМ-приятен по ценам,
обслуживание-4(если не 3+), есть интересные предложения, некоторые группы товаров выгоднее там покупать-а на некоторые цены слегка завышены.
Кстати-недавно присматривала обои в детскую-в старике хоттабыче -600 р, а в ЛМ 300(+-).
касаемо Икеи - мне было приятно посмотреть экспозиции интерьеров(как можно интересно обставить 55 кв м и т.п.)-мне сразу захотелось что-то поменять-немного веет европизацией-но это тоже неплохо, пока крупных покупок там не делали-но судя по отзывам покупка крупногабаритов-доставляет массу неудобств-очереди на доставку,сборку и т.д.
Цены там ,конечно, ниже-но вот интересно качество(???).
А сейчас, насколько мне известно, туда ходит маршрутка 232-и не надо через забор карабкаться)))))

В Икее понравилась сковорода для блинчиков всего за 89 руб. С антипригарным покрытием. Понравился набор контейнеров пластиковых за 189 руб целых 17 штук! Всех размеров. Очень практично. Понравились фоторамки некрашенные. 3шт-29руб. Раздолье для творческих фантазий. Полотенчики за 69 рублей размер 50*100-недорого. Столик придиванный квадратный за 350 руб. Конечно все ждали от Икеи большего, но учитывая, что были открыты Касторама и Мерлен люди восприняли Икею довольно спокойно. Очень хорошо, что у нас теперь как "у людей" в городе есть своя Икеа.

Мы купили в Икее кровать. Привезли в тот же день.А собрали на следующий. Вообще, понравилась ценовая политика: двуспальная кровать,комодик, матрац, одеяло, постельное белье и всякая мишура для дома, включая ароматические свечи, обошлись в 15 тысяч.
В Леруа покупали сушилку - рублей за 200 (в городе она около 500), обои за 495 (в городе точно такие же за 855). Унитаз - 1500 рублей. В целом - очень довольны.

Сегодня и я побывала в IKEA. Этот магазин заставляет думать - покупатели сами (с помощью компьютеров, выставленных в зале) конструируют шкафы-купе и высчитывают кол-во необходимых для их воплощения материалов, сами выбирают и записывают товар, сами ищут его на грандиозном складе и транспортируют к кассе. Цены ниже городских. Понравился ресторан - обед на двоих обошёлся всего в 280 руб. Всё чисто, продуманно. Несмотря на хмурую погоду и понедельник народу довольно много. Минус, что проезд на специальном автобусе 20 руб., а в Москве - бесплатно

А я где то читала, что желтый Икеевский автобус-бесплатный. У нас они ходят, а 20 руб наверно городской, а не Икеевский.

Тогда понятно. Я на синем ехала.

Цитата
Кареглазая пишет:
Мы купили в Икее кровать.
а как кровать по качеству?
Цитата
Fantasy пишет:
желтый Икеевский автобус-бесплатный.
я видела один такой-бесплатный -ходит от дворца спорта
Страницы: 1