Купить земельный участок на аукционе. Как это происходит?

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Купить земельный участок на аукционе. Как это происходит?

Кто может объяснить, каким образом проходят аукционы по продаже земельных участков? К примеру, я хочу купить земельный участок в собственность. Готов заплатить реальную рыночную стоимость, естественно не спекулятивную и не дешёвую, по которой обычно земля и реализуется на аукционах. Сумма ведь пойдёт в бюджет, а не в карман кому-то с перепродажи.

Вся инфа в интернете должна быть. Только я не уверена, что под словом "участок" на аукцион выставляются кусочки по 15-20 сот. Такие торги для крупных игроков.

Как раз на аукционах и выставляются лоты на продажу участков в 10-15-20 соток. Стоимость начинается от 50000-60000 рублей. Каков порядок участия ? Кто имеет опыт ?

Девочки-можете посмотреть на сайте госзаказа башкортостана(и муницип.образований)-там публикуются предложения о продаже участков в разных районах, в зависимости от того, как это делается(аукцион, запрос котировок, конкурс)-вы подготавливаете документацию, которая требуется(это написано в извещении о проведении торгов) и действуете в соответствии с поставленными условиями(дата проведения, и т.д.)на аукционах-задается миним.цена-и там уж, кто больше даст, если участников-1 человек-то он берет по обозначенной цене этот участок-и не имеет права отказаться.вроде как-то так.

ещё сайт минземимущества рб
Страницы: 1