Спокойная жизнь после развода

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Спокойная жизнь после развода

Здравствуйте. Почти два года назад я развелась с мужем. У нас есть ребенок, который, естественно, живет со мной. Бывший муж снова женат и у него есть ребенок. Но он не оставляет меня в покое: почти год он "таскал" меня по судам, то я запрещаю видеться ему с ребенком (хотя сам не ходил к нему месяцами. а ведь суд и органы опеки не считают нужным выяснить так ли это на самом деле). Можно сказать заставили написать мировое соглашение (под угрозой - или мировое, или мы звоним в центр "Семья" и ребенка у вас на месяц заберут). Написали мы это мировое соглашение и что??? Бывший не выполняет ни одного пункта, хотя постоянно в буквальном смысле тычет меня носом в это соглашение. То решил, что я обязана выплачивать половину его кредита, взятый в то время, когда уже велось дело о разводе, а это около 90 тыс руб (ему отказали, но полгода ходила я по судам). У сына задержка речевого развития (а нам уже 4,5 года), лечение стоит очень дорого, один логопед обходится в 5 тысяч рублей ежемесячно! В садик мы не ходим, т.к. прием лекарств расписан по часам (а в садике за этим следить не будут, плюс еще требуют купить кровать и шкафчик). Ребенок сейчас сидит с бабулей, они и читают и считают, и гуляют, и вообще ребенок развивается в соответствии со своим возрастом, плохо говорит только. Так бывшему это поперек горла стоит - обязана я вот ребенка в садик водить и все тут! Вроде объяснила все, вроде понял, а через 10 минут все то же самое... И повторяет это до тех пор, пока не выведет из терпения. Подсовывает мне статьи, что я плохая мать, что не занимаюсь воспитанием ребенка, что я одна виновата во всех сложившихся проблемах. Психолог запретила вообще всяческие выяснения отношений при ребенке, я ему об этом говорю - он будто не слышит. После таких встреч ребенок спит плохо. Итак уже молчу не отвечаю на его оскорбления, но ведь при каждой встрече провоцирует скандалы. Бывает договоримся о встрече, не придет, потом заявляет, что не договаривались. Невольно думаешь, что человек неадекватен, хотя работает в МВД. Если ребенок болеет, папаша пропадает недели на две сразу, даже ни разу не позвонит не узнает о здоровье ребенка. Зато потом столько претензий - ты должна звонить и извещать меня о его здоровье. И всегда с такой агрессией, с таким гонором, будто я ему обязана чем-то. Устала я от всего этого... Звнила в органы опеки за консультацией, потому что такое, скажем, нехорошее поведение отца, отрицательно сказывается на ребенке (ребенку с таким диагнозом нужна доброжелательная атмосфера, а видит только агрессивного отца, который, извините, орет на мать), так они посылают в суд, даже слушать не хотят. Куда обратиться - не знаю, может кто сталкивался с такой проблемой? Совсем запретить видеться с ребенком ему не могу, грозит судом, приставами, штрафами... Как мне бороться с ним? Как могу ограждаю ребенка от этих разборок, но ведь он все видит, понимает, а потом по своему рассказывает всем, что папа на маму ругается... Может, на работу пжаловаться, МВД все-таки, пусть проверят на нервное состояние, иногда ведь даже страшно с ним куда-то идти: если начинается выясненте отношений, по совету психолга хочу прекратить прогулку и ути с ребенком домой, бывший хватает ребенка на руки и все... Что делать в этой ситуации? Не отбирать же сына у него, не вырывать его, не скандалить же.... Так и гуляем... Посоветуйте, пожалуйста, что делать, есть ли у нас организации, которые защищают в таких ситуациях...

Вам всё-таки тщательней надо выбирать тех за кого вы выходите замуж. Чтобы вот таких жалоб потом не было. А то повыходят замуж непонятно за кого...

Да, Олеся, у Вас невероятное терпение... 1. Не ходите гулять вместе с ним, просто отдайте папаше, пусть сам погуляет. 2. Создайте такую ситуацию, чтобы его нынешняя жена сама запретила (ограничила)ему встречаться с Вами, а видеться только с ребенком (ну здесь ничего объяснять не надо, проявите фантазию). 3. Записывайте разговоры с ним, сейчас диктофон есть в каждом мобильнике, и если что, всегда можно будет ткнуть его носом в его же хамство. Возможно сейчас меня мужики осудят, скажут стерва и такидалее, но если нет другого выхода, действуйте! Вы защищаете себя и своего ребенка!

Кредит будет оплачивать тот, кто подписал кредитный договор. (бывший муж и поручители в случае не платежа мужа).
Задержка в развитии - это уже следствие Вашей трагедии.
Забрать ребенка действительно могут, чиновники проталкивают ювенальные технологии.
Заявление на работу подействует и скажется на карьере, но это дополнительный конфликт.

Бывший муж - алименты платит?
Изменено: Тихон Поликарпов - 04.11.2011 22:43:28
Страницы: 1