Пляж в Затоне

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Пляж в Затоне, Сто лет ходили на пляж, пока он не стал частной территорией

У нас в Затоне был хороший пляж. Почему был? Потому-что с 2008 года он почему-то стал частной территорией. Его огородили забором, внутри поставили шезлонги и вход на него стал платным - 50 руб. Возле забора проходит дорога на бесплатный пляж, но там стоит шлагбаум, который на замке. Проехать на машине уже невозможно, приходится идти пешком метров 500, а машину бросать. У меня возмущению нет предела. Может тоже взять кусочек берега, огородить его и в знойные деньки делать деньги на изнуренных жарой жителях Затона?! Чтобы добраться до берега нужно миновать аж 3! шлагбаума! Представляете? Мне интересно, неужели это всё законно? Если бы предприниматели взяли заброшенный берег, облагородили его, тогда я понимаю, за что берут деньги. А вот за пляж, который природа создала для людей? Получается кто первым огородил, тот и будет карман набивать?
Изменено: Ольга Юсупова - 09.04.2009 20:18:04

А я бы и больше платил, если бы берег от мусора и шпаны чистили. Да и джипы по колеса в реке тоже живописности пейзажу не прибавляют... Так что шлагбаумы в нашей реальности вещь сурово-необходимая.

Зы. Чище-то хоть стало?
Изменено: Битник Битников - 09.04.2009 22:28:35

да ну..машину так оставлять...это просто небезопасно! и уж точно неудобно

хороший пляж. жалко

а вода не очень чистая!!!! в 2009 году дохлая рыба там плавала у берега...

Ого?!А я думала, только у нас в Сипайлово такая беда:захват общественного пляжа! Оказывается идет планомерная оккупация прибрежных земель предприимчивыми, мохнаторукими дельцами-удальцами. А мы сами виноваты: молчим, всё глотаем, нам на голову сели, а мы-ничего, терпим.Трусливые терпилы, молчуны, живущие по принципу: моя хата с краю. Если так дальше пойдёт, скоро из подъезда нам выход во двор платным сделают... Приплыли что называется...
Что скажете, уважаемые граждане уфимцы?!

А я, как житель города, считаю, что отдавать все предпринимателям - правильно. Очевидные плюсы
1) создание новых рабочих мест
2) чистота
3) развитие услуг и инфраструктуры

Что же до жалких 20-ти рублей, то я считаю, что просто надо хорошо работать. Лично я много работаю и зарабатываю достаточно, что бы заплатить 20 рублей за пляж (чуть дороже маршрутки). А лентяи и лодыри пускай у себя дома в душе моются. Каждому по их труду и долой уравниловку. Я за цивилизованные пляжи.
Что же до детей и пенсионеров, их, насколько помню, всегда бесплатно пускали.
Изменено: Лёха - 19.06.2010 09:13:32

Уважаемый Лёха! Не надо заниматься демагогией и подменять одну тему другой. Речь идёт о нарушении закона и прав граждан, т.к.:
согласно П.2 статьи 6 Водного кодекса РФ "каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд."
п.6 статьи 6 Водного кодекса РФ, гласящей:
"Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования
(береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой
полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров..."

Прокомментирую Ваши высказывания по порядку:1..."А я, как житель города, считаю, что отдавать все предпринимателям - правильно. Очевидные плюсы
1) создание новых рабочих мест
2) чистота
3)развитие услуг и инфраструктуры
4)
-Всё, что Вы перечислили-это прямая обязанность городских властей. Ваше высказывание звучит абсурдно, т.к. по вашему выходит, что жители обязаны создавать рабочие места предпринимателям- какая чушь, nonsense!
2...Про 20 рублей, про лодырей... Опяь неубедительно: жители Сипайлово живут рядом с рекой и привыкли вечером после работы выходить отдыхать на берег. Их лишают такой возможности. Это то же самое, как если бы Вы жили рядом с парком, сквером, площадью Ленина, площадью перед памятником С. Юлаеву- и вход Сделали бы платным. Как бы Вы взвыли и кричали о своих правах?
3..."про уравниловку, каждому по труду и т.д."- Вы пытаетесь унизить людей, молчите, мол, а если недовольны, значит вы лентяи, бедные и 20 рублей жалко. Поверьте, не один Вы умеете деньги зарабатывать. И если люди честно зарабатывают свои деньги, они знают им цену и умеют их считать. И не обязаны содержать липовых предпринимателей с загребущими руками, наживающихся при молчаливом согласии властей.
Я, например, отдыхала на многих цивилизованных пляжах: и в Сочи, и в Турции, и в Израиле и т. д. и нигде не платила за вход, хотя в плане чистоты и, главное, услуг для отдыхающих- всё на несколько порядков выше.
Так что всё, что происходит у нас- иначе, как произволом и беззаконием назвать нельзя!

Цитата
Tatyana пишет:
Уважаемый Лёха! Не надо заниматься демагогией и подменять одну тему другой. Речь идёт о нарушении закона и прав граждан, т.к.:
согласно П.2 статьи 6 Водного кодекса РФ "каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд."
Да нифига... речь идет о нарушении моих прав... я хочу отдыхать на хорошем чистом пляже. А на деньги мне плевать.
Цитата
Tatyana пишет:
Всё, что Вы перечислили-это прямая обязанность городских властей
1) Бред... создание рабочих мест - дело капиталистов... Да-да... капиталистов, потому что у нас - капитализм.
2) Чистота... лично я, как налогоплательщик, категорически против того, что бы за мои деньги убирали пляж в том случае, если я им не пользуюсь. Пускай убирают за деньги отдыхающих.
3) Инфраструктура так же создается капиталистами. Ларьки ставятся капиталистами, убираются ООО-ки.. это - правильно.
Цитата
Tatyana пишет:
Я, например, отдыхала на многих цивилизованных пляжах: и в Сочи, и в Турции, и в Израиле и т. д. и нигде не платила за вход, хотя в плане чистоты и, главное, услуг для отдыхающих- всё на несколько порядков выше.
Не надо путать курортный город, который вынужден привлекать туристов, и не_курортный город. У них это - привлечение отдыхающих. А у нас - пустая трата моих, как налогоплательщика, денег.

to Лёха:

Причем здесь рабочие места, капитализм и вход в 20 рублей. Речь идет о нарушении закона и податливом молчании власть имущих, наверняка молчание не просто так.
Если нарушил закон, то будь добр, заплати штраф и верни все как было!
Если сказано в п.6 статьи 6 Водного кодекса РФ что "Ширина береговой
полосы водных объектов ОБЩЕГО пользования составляет 20 метров", то так должно и оставаться.

А платный пляж можно делать и не нарушая закон, т.е. выше 20 метров.

Верните людям законный доступ к воде и пляжу!!!

Цитата
Уфимец Уфимцев пишет:
Причем здесь рабочие места, капитализм и вход в 20 рублей. Речь идет о нарушении закона и податливом молчании власть имущих, наверняка молчание не просто так.
....
Ага...значит на мои права плевать... главное чтобы формально по закону было. Но хочу напомнить, что у нас есть еще заповедники, куда вход запрещен... а еще есть ГЭСы, которые тоже охраняются. Так что если говорить о формальном соблюдении закона, то там наверняка есть дырочка.

Лёхе:
Какой же Вы всё-таки, Лёха, непоследовательный! Вы уж пожалйста определитесь со своей точкой зрения, если она у Вас есть, а не с чужого голоса поёте. Вы противоречите сами себе: то Вы говорите, что "на деньги Вам наплевать", то Вы " как налогоплательщик, категорически против того, что бы за мои деньги убирали пляж в том случае, если я им не пользуюсь. Пускай убирают за деньги отдыхающих."

И вообще, давайте будем рассматривать данную тему исключительно с точки зрения нарушения Закона РФ:
"...П.2 статьи 6 Водного кодекса РФ "каждый гражданин вправе иметь доступ к
водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных
и бытовых нужд."
п.6 статьи 6 Водного кодекса РФ, гласящей:
"Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования
(береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой
полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров..."

А Вы всё время уходите от этой " неудобной" для Вас темы и подменяете её никому неинтересными обсасываниями_размусоливаниями: про капитализм, деньги налогоплательщиков... Чётче надо быть,Лёха, конкретнее, а не лить воду на одну и ту же мельницу, т.е. повторюсь, не заниматься пустой демагогией!

Цитата
Tatyana пишет:
Какой же Вы всё-таки, Лёха, непоследовательный! Вы уж пожалйста определитесь со своей точкой зрения, если она у Вас есть, а не с чужого голоса поёте. Вы противоречите сами себе: то Вы говорите, что "на деньги Вам наплевать", то Вы " как налогоплательщик, категорически против того, что бы за мои деньги убирали пляж в том случае, если я им не пользуюсь. Пускай убирают за деньги отдыхающих."
Я за справедливость. Хочешь отдыхать - плати и отдыхай цивилизованно. Не хочешь - не плати. А не так как вы предлагаете. Отдыхаешь - платишь. Не отдыхаешь - тоже платишь.
Оплата, как сами понимаете, происходит в счет налогов. Лучше бы эти деньги врачам да учителям раздать.

Что же до законности - сходите на любую ГЭС и узнаете там много нового прод общее пользование )

Ответ Лёхе:
В чём Ваша справедливость? В том,что 20 лет люди ходили загорать и купаться на речку, которая в нескольких десятках метров от их дома свободно, а сейчас(с прошлого года) у них украли эту территорию, захапали, и за то,что убирают мусор, заставляют платить. Это навязанные услуги. С грубым нарушением закона. Теперь конкретно. Платный пляж подразумевает набор разнообразных услуг.Что же мы имеем за забором с колючей проволокой? Шезлонги?-Нет! Навесы(Грибки),тенты от солнца?-Нет! Туалеты?-Нет!( Ах, да, за отдельную плату-пожалуйста) Кабинки для переодевания?-Нет! Душ(как на Кашкадане)-Нет! А как громко они себя именуют, эти чванливые господа!-"Пляжный комплекс Сипайловский"! А фактически- продавцы воздуха-иначе их не назовёшь. Рвачи и хапуги! Далее. В Сипайлово проживают не самые богатые жители г. Уфы, и я уже писала, что наличие реки-это пожалуй единственный плюс проживания в этом районе города( ведь одни только ежедневные "пробки" чего стоят, сколько времени и нервов отнимают у людей). Так нет, эти мздоимцы, захребетники решили на природном богатстве свои грязные лапы погреть! И ничего кроме раздражения людей эти горе-"бизнесмены" не вызывают. А Вы, Лёха, постоянно акцентируете внимание на том, что в деньгах не нуждаетесь. Сомнительно. Ведь у кого есть деньги, сюда редко заглянут. Они будут отдыхать на озерах, подальше от города, поедут на море, за границу, да в аквапарк в конце концов и т.д.
А песчаный берег реки Уфа принадлежит жителям Сипайлово. Так вот пусть срочно вернут, то, что им ни в коей мере не принадлежит!

Цитата
Tatyana пишет:
В чём Ваша справедливость? В том,что 20 лет люди ходили загорать и купаться на речку, которая в нескольких десятках метров от их дома свободно, а сейчас(с прошлого года) у них украли эту территорию, захапали, и за то,что убирают мусор, заставляют платить.
Я же писал выше... у нас теперь не социализм, а капитализм... раньше было "каждому по потребностям" а сейчас "каждому по труду".

Цитата
Tatyana пишет:
А песчаный берег реки Уфа принадлежит жителям Сипайлово.
А тогда с чего это я - не житель Сипайлово, должен за него платить??? Фигушки... Не надо мои налоги пускать на уборку того, что принадлежит жителям Сипайлово. Если хотите - скидывайтесь и убирайте пляж за свой счет. Создайте некоммерческую организацию по уборки территории пляжа, которая существует за счет пожертвований жителей района... Вперед!

Все наши высказывания про пляжи, незаконно огороженные или общественные, за которыми никто не следит, так и останутся без внимания властей. Как говорится, бумага всё стерпит. Здесь Вы просто "выпускаете пар". Если Вы действительно хотите что-то изменить, пишите официально, на имя мэра, в прокуратуру, в суд. Тогда Вам вынуждены будут дать официальный ответ. А так всё останется без изменений. И то придётся "воевать" и обращаться не в одну инстанцию, пока найдете правду.
Изменено: Tatyana - 09.07.2010 23:53:40

Цитата
Tatyana пишет:
И то придётся "воевать" и обращаться не в одну инстанцию, пока найдете правду.
А правда она в том, что каждый должен платить за то, что потребляет... а халявщики пусть идут лесом...
Я предлагаю писать письма с требованием, не выделять ни денег ни людей на уборку пляжей, на которых отдыхают любители халявы. Лучше пусть зарплату врачам увеличат.
Страницы: 1