недостаток парковок во дворах города

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1 2 След.
RSS
недостаток парковок во дворах города

не в первый раз поднимаю болезненный вопрос !!! катастрофически не хватает парковочных мест во дворе !!я проживаю по адресу Коммунаров 66/2 , мне очень больно смотреть на то ,что автомобили паркуют на клумбах,газонах,детских площадках,но иного выбора просто нет ! я сам являюсь автовладельцем и паркую авто где придется в том числе и на газоне !и это проблема не только нашего дома !!в уФЕ СОТНИ ДВОРОВ С такой же ситуацией !! возле нашего дома имеется огромная территория котора не используется абсолютно ! вместо парковки грязь и жижа ! примите уже меры !!или вас как нагадивших котов нужно привозить на место и тыкать носом, ставить перед фактом !!!!!!!
об освещении я вообще не говорю!!!давайте уже шевелиться !!!!
Изменено: Наталья Казаева - 10.11.2011 11:30:01

Тимур Акбулатов, рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Наш город вообще не предназначен для такого количества машин. Нужна капитальная реконструкция дворов. В нашем дворе тоже машина на машине стоит, зато полянка, где собачек выводят покакать огромная. Я думаю в каждом (или почти каждом) дворе можно найти кусочек площади для парковке. Стоит только немного заасфальтировать травку, спилить пару деревьев. Звучит конечно кощунственно, но зато когда машины будут стоять аккуратно, будет всем хорошо.

Согласен со всем вышесказанным. Для себя во дворах уже отметил территории и накидал небольшой план по модернизации двора.
Но вот куда мне с этим пойти пока не знаю. Дождусь весны, может с жильцами получится совместными усилиями организовать.
Кто-нибудь знает, куда можно обратиться, может денег или ресурсов выделят нам на благоустройство двора и т.д.

Цитата
Fantasy пишет:
Наш город вообще не предназначен для такого количества машин. Нужна капитальная реконструкция дворов. В нашем дворе тоже машина на машине стоит, зато полянка, где собачек выводят покакать огромная. Я думаю в каждом (или почти каждом) дворе можно найти кусочек площади для парковке. Стоит только немного заасфальтировать травку, спилить пару деревьев. Звучит конечно кощунственно, но зато когда машины будут стоять аккуратно, будет всем хорошо.

Т.е. чтобы Вам было удобно парковаться Вы хотите вот так просто отнять у других жильцов полянку, пару деревьев и травку?! А что Вы предложите им взамен? Если бы Вы написали хотя бы, что хотите спилить пару деревьев, но готовы посадить в другом месте двора четыре, я бы ещё поверила, что Вы действительно хотите чтобы всем было хорошо. О парковке надо было думать ещё до покупки машины. Автовладельцы и так в долгу у пешеходов потому что отравляют воздух, загаживают верхний слой почвы тяжёлыми металлами и т.д.

Цитата
Ренат Галиуллин пишет:
Согласен со всем вышесказанным. Для себя во дворах уже отметил территории и накидал небольшой план по модернизации двора.
Но вот куда мне с этим пойти пока не знаю. Дождусь весны, может с жильцами получится совместными усилиями организовать.
Кто-нибудь знает, куда можно обратиться, может денег или ресурсов выделят нам на благоустройство двора и т.д.

Ну, это вообще борзота! "денег и ресурсов"! Да у Вас совесть-то есть?! Наоборот, с автовоадельцев надо брать деньги за ухудшение экологии дворов.

Совесть то есть. Видели бы Вы наш двор, паркуются где придется, то есть портится все тот же газон. Вместо этого там, где стоят машины и разведена грязь можно было бы положить асфальт, поставить бордюры. Пилить никакие деревья не нужно. Плата с владельцев за ухудшение экологии дворов Я думаю включена в большой транспортный налог и в не менее большую цену на бензин и страховку.Куда еще то цены повышать?
Проблема парковок как была так и остается. Так как других гуманных выходов нет, поэтому и есть идея попытаться хотя бы частично ее решить без причинения вреда окружающей среде. Я помню времена когда у нас даже дороги во дворе не было, в том числе и в том месте где паркуется основная часть автомобилей. Потом дорогу положили асфальтовую. Но протяженность парковки для автомобилей жильцов почему-то сократили, видимо по плану так и было. Хотя логичнее было бы дотянуть парковку и дальше, все равно на газоне жильцы машину как ставили так и ставят. Почему бы там не быть культурно огороженной парковке?Речь не идет о масштабном захвате территории с цепями и т.д.
У нас во дворе все продумано сделано. И детская площадка с кучей качелей, горок и т.д. Скамейки для посиделок родителей с детьми, пожилых и просто мимо проходящих людей. Но часть машин стоит на газоне. Его и есть желание модернизировать.
По поводу борзоты: Вы считаете, что жильцы должны собственными средствами облагораживать придомовую территорию?!
Тут Я с Вами не согласен. Я писал, что собираюсь с жильцами обсудить свои идеи и ,возможно, совместными усилиями мы сможем все довести до ума. Думаю, никто не был бы против, если бы государство (в лице администрации района) оказало содействие. Потому что, даже если мы начнем своими усилиями все начинать обустраивать, Я уверен, мы столкнемся с трудностями в получении разрешения на проведение работ и прочими справками.
А какие пути решения Вы предлагаете? Может быть у Вас конкретные варианты?
Поделитесь, пожалуйста, думаю всем будет это интересно.

Цитата
Ренат Галиуллин пишет:
Совесть то есть. Видели бы Вы наш двор, паркуются где придется, то есть портится все тот же газон. Вместо этого там, где стоят машины и разведена грязь можно было бы положить асфальт, поставить бордюры. Пилить никакие деревья не нужно...

Полностью согласна! Места полно, надо только грамотно распорядиться территорией и средствами, выделяемыми на благоустройство.
Изменено: Наталья Казаева - 29.11.2011 09:04:51

:?: Тимур Акбулатов :{} надо освоить территорию огромной площадки троллейбусного депо- 2.Построить многоэтажный паркинг с мойкой перед входом и дополнительным сервисом. :{} С предложениями нужно подумать и выходить на рассмотрение к руководству города на проект модернизации по архитектуре.Можно так здорово облагородить весь район.Скоро дорога Вологодская откроется в два раза.Коммунаров 66/2 дом 2006 года дом новый но отношение жильцов к дому не о о о го .дворовые территории должны быть дворами местами отдыха пенсионеров,прогулок мам с колясками и иметь опрятный вид и чистоту,место для отдыха и здорового времясопровождения с своими детьми с бабушками и дедушками

Обращение
Была бы моя воля я использовала бы опыт зарубежного образа жизни как В Японии не продадут машину если нет гаража или парковочного места.Нет места куда и значит не валяй дурака.Лучше всего брать с автовладельцев налог на парковку. Или пусть платят в специальный домовой фонд, на благоустройство и озеленение с деревцами и саженцеми и т.п. Вы же пользуетесь общедомовой территорией, так? Каждая машина отнимает около 18 кв.м земли, загаживая её ядовитыми токсичными веществами. Оплачивайте своё удовольствие или не покупайте автомобиль.Здоровее и розовее будут жильцы и их дети будут здоровыми и здравомыслящими.
Почему у Нас такие вопросы не решаются грамотно и цивилизованно,ну как за Рубежом по опыту зарубежного образа мировозрения с зеленью и озеленением и простым и удобным благоустройствами.На придомовых территориях около окон и подъездов должна быть такая территория для людей с определённой дистанцией.Чтобы жильцы не натыкались на машины при выходе из подъездов.Всем говорить выгодно как им выгодно по каждому вопрсу,законны противоречивые и неуравновешенные.
Изменено: Красильникова Надежда - 28.11.2011 19:56:06

:{} :{} :{} :{} :{} :?:

Цитата
Ренат Галиуллин пишет:
По поводу борзоты: Вы считаете, что жильцы должны собственными средствами облагораживать придомовую территорию?!
А какие пути решения Вы предлагаете? Может быть у Вас конкретные варианты?
Поделитесь, пожалуйста, думаю всем будет это интересно.
Нет, не жильцы должны, а автовладельцы. Рассчитывать на помощь со стороны государства в то время как на неё рассчитывают (и не получают!) социально незащищённые слои общества (инвалиды, дети-сироты и т.д.) безнравственно и аморально. В своём желании жить комфортно нельзя нарушать границы чужого комфорта. При соблюдении этого условия я первая пожелаю Вам успеха в нелёгком деле обустройства Вашего маленького кусочка России.

Цитата
Красильникова Надежда пишет:
Тимур Акбулатов надо освоить территорию огромной площадки троллейбусного депо- 2.Построить многоэтажный паркинг с мойкой перед входом и дополнительным сервисом. С предложениями нужно подумать и выходить на рассмотрение к руководству города на проект модернизации по архитектуре.Можно так здорово облагородить весь район.Скоро дорога Вологодская откроется в два раза.Коммунаров 66/2 дом 2006 года дом новый но отношение жильцов к дому не о о о го .дворовые территории должны быть дворами местами отдыха пенсионеров,прогулок мам с колясками и иметь опрятный вид и чистоту,место для отдыха и здорового времясопровождения с своими детьми с бабушками и дедушками

Обращение
Была бы моя воля я использовала бы опыт зарубежного образа жизни как В Японии не продадут машину если нет гаража или парковочного места.Нет места куда и значит не валяй дурака.Лучше всего брать с автовладельцев налог на парковку. Или пусть платят в специальный домовой фонд, на благоустройство и озеленение с деревцами и саженцеми и т.п. Вы же пользуетесь общедомовой территорией, так? Каждая машина отнимает около 18 кв.м земли, загаживая её ядовитыми токсичными веществами. Оплачивайте своё удовольствие или не покупайте автомобиль.Здоровее и розовее будут жильцы и их дети будут здоровыми и здравомыслящими.
Почему у Нас такие вопросы не решаются грамотно и цивилизованно,ну как за Рубежом по опыту зарубежного образа мировозрения с зеленью и озеленением и простым и удобным благоустройствами.На придомовых территориях около окон и подъездов должна быть такая территория для людей с определённой дистанцией.Чтобы жильцы не натыкались на машины при выходе из подъездов.Всем говорить выгодно как им выгодно по каждому вопрсу,законны противоречивые и неуравновешенные.

Уважаемая Надежда! Если уж Вы используете в своих сообщениях слова из моего поста в другой теме, то не забывайте указывать, что это цитата. И, как любая цитата, она не подлежит редактированию, тем более, увы, не в лучшую сторону ...

Цитата
Наталья ... пишет:
Уважаемая Надежда! Если уж Вы используете в своих сообщениях слова из моего поста в другой теме, то не забывайте указывать, что это цитата. И, как любая цитата, она не подлежит редактированию, тем более, увы, не в лучшую сторону ...
Забирайте Ваше мне не жалко.....это не главное

Цитата
Наталья ... пишет:
Нет, не жильцы должны, а автовладельцы.
А у обычных жильцов нет родственников (друзей, знакомых) на машинах? или они приезжают на автобусах?
Изменено: Илья - 29.11.2011 09:34:19

Цитата
Наталья ... пишет:
Нет, не жильцы должны, а автовладельцы. Рассчитывать на помощь со стороны государства в то время как на неё рассчитывают (и не получают!) социально незащищённые слои общества (инвалиды, дети-сироты и т.д.) безнравственно и аморально. В своём желании жить комфортно нельзя нарушать границы чужого комфорта. При соблюдении этого условия я первая пожелаю Вам успеха в нелёгком деле обустройства Вашего маленького кусочка России.
Доброе утро, уважаемые уфимцы!
Наталья, вопрос о взимании с автовладельцев платы за озеленение и благоустройство территории двора (парковочной территории) можно было бы рассмотреть и проработать на высшем уровне, принять соответствующие законопроекты, подписать указы, дать распоряжения и т.д. (хотя бы в рамках реформы ЖКХ).
Но (думаю со мной согласятся многие) не в нашей стране. И это обидно.
Про инвалидов, детей сирот, участников ВОВ, участников боевых действий в Чечне и т.д. это отдельный разговор. Далеко не каждый из них получает все то необходимое, что гарантируется законом и конституцией РФ. И это обидно до слез.
Рассчитывать на помощь кого-либо, в том числе государства, аморальным и безнравственным не считаю. Это вопрос веры и надежды. По крайней мере, имея в душе веру во что-то лучшее, сделать что-либо становится хоть чуточку, но легче. Главное не терять надежды.
А если эта помощь все же придет (от государства, инвесторов, хоть тех же автовладельцев, пусть даже в рамках одного-двух дворов), то выполнить все задуманное станет немного проще. Помощь не обязательно денежная, как Я уже говорил. Было бы за счастье чтобы просто не препятствовали реализации задуманного на государственном уровне.
Наталья, Я не пытаюсь у кого-то "выбить" деньги на организацию парковки и т.д. Я просто поделился своими мыслями и задумками на этот счет.
Личного автомобиля у меня нет уже больше года и не скоро еще смогу себе это позволить. Но наблюдать за тем, что творится в родном дворе, под окнами, без боли в душе не получается.

Доброе утро! Ренат, дело в том, как я поняла, что автовладельцы "сели" Вам на голову? Они хотя бы оставляют место припарковаться пожарным, скорой? Такие дворы я наблюдала в Москве, там даже парковочные войны вспыхивают. И я не знаю, что тут можно сделать ... Но если бы мы жили в одном дворе и Вы подошли ко мне с идеей за свой ли, за государственный ли счёт благоустраивать двор, я бы отказалась. Я не люблю когда проблемы, созданные одними, перекладывают на плечи других. Автовладельцы заполонили двор, утрамбовали газоны и пр., им это и исправлять.
Во дворах может быть разрешена только остановка. Это зона покоя и отдыха в идеале. Мы тут с Папой Артёмом уже дискутировали на эту тему и я высказывалась в пользу многоэтажных парковок из расчета одна парковка на квартал. Я понимаю, что уже может быть раздражаю Вас россказнями о том, как должно было бы быть и не предлагаю чего-то конкретного. Но самодеятельныхз путей решения я не вижу. Вряд ли у Ваших соседей хватит сил, денег и желания на что-то большее, кроме как тупо заасфальтировать газоны, а это не выход.
Изменено: Наталья ... - 29.11.2011 11:10:51 (орфография)

Спасибо за информацию, Наталья!Приятно с грамотными людьми обсудить волнующие вопросы. Я на этом ресурсе совсем недавно,еще не все темы рассмотрел.
С Москвой согласен, тоже насмотрелся на их дворы.
Автовладельцы мне на голову не сели. Почему-то так сложилось, что в наших дворах более-менее сознательные граждане. Проход для людей с детьми и колясками не загораживают, всегда оставляют место. Те, кто паркуются перед подъездом, мы все друг друга знаем. Редко бывают (но бывают)заезжие, кто плохо паркуется. Один раз был случай, когда в подъезде загорелся мусоропровод, Я позвонил пожарным, а ребята очистили территорию перед подъездом. Именно в нашем подъезде, есть неписаное правило, что тот, кто встает у окон перед подъездом обязательно ставит машину так, чтобы выхлопные газы не были направлены в сторону окон, но чаще сначала отъезжают от подъезда и затем греют. Свой двор не нахваливаю. Не скажу, что все всегда было так гладко, такой порядок был не всегда. До него была и ругань, и звонки в домофон, "пинки" по машинам и т.д. Теперь все все вроде понимают и стараются думать о соседях.
Иначе обстоят дела с другой стороной дома, которая и вызывает дискомфорт. Приложил бы фотографии, но на работе не разрешают пользоваться USB-портом.
Кроме всего, что было сказано ранее, при всем при этом есть проблема с теми, кто устанавливает столбики с цепями. Причем когда они все на работе, их территория закрыта, поэтому остальные, кому нет места в оставшихся частях не захваченной территории, вынуждены парковаться на газоне под окнами, под деревьями и т.д. Тем самым порождая еще одну неприятность в виде грязи, колеи, ям на территории, не предназначенной для автомобилей.
С установщиками столбиков с цепями решил бороться через обращение, которое написал на прошлой неделе. Ожидаю ответа.
Столбики с цепями занимают львиную долю всей территории, предназначенной под автомобили жильцов. Думаю нет смысла начинать разговор про то, что это общая придомовая территория и т.д. Все мы и так это прекрасно знаем. Получается они захватили территорию незаконно. А тех, кому положена законом, личная парковочная площадка, мы знаем. Это два инвалида, участника ВОВ. Их территория располагается на полных законных основаниях в специально выделенном для них месте, между нашим домом и зданием ЖЭУ.
По поводу многоэтажных парковок с Вами полностью согласен. Вот только не все застройщики думают об этом на этапе создания проекта жилого дома. Даже те, кто думают об этом, не всегда могут обеспечить парковочными местами каждую квартиру. Это и понятно, в таких вопросах все сводится как известно к деньгам. И далеко не все из наших с Вами соседей могут себе позволить подобные парковочные места. Но направление хода мыслей некоторых застройщиков верное. Примеры приводить не буду, чтобы не сочли за рекламу. :)
Наталья, как Вы считаете, органы местного самоуправления в лице администрации муниципального района способны ли решить хотя бы частично проблему парковки автомобилей жильцов? Какие реальные варианты могут быть? Способна ли наша администрация проработать и заложить ("выбить") в бюджет республики необходимые средства для строительства районных паркингов?
P.S. Давным-давно слышал о проекте одного крупного паркинга по ул. Караидельской. К сожалению, не знаю был ли он построен.

Создайте квартальное ТСЖ, упорядочите квартплату; поставьте счетчики на все, что можно; возмездно предоставляйте коммерсантам стены и крыши домов под рекламные щиты; сдавайте чердаки и подвалы в аренду - это всё приносит прибыль. Можно ещё особый фонд на благоустройство создать. И через энное количество лет можно будет замахнуться на возведении квартального многоуровневого паркинга. Звучит, как маниловщина, но другого выхода я не вижу. Государство не хочет больше заботиться о жилом фонде, мы теперь собственники (на самом деле псевдособственники, потому что 80% народа в этой сфере ничего не смыслит).
Изменено: Наталья ... - 30.11.2011 10:56:33

Цитата
Наталья ... пишет:
Т.е. чтобы Вам было удобно парковаться Вы хотите вот так просто отнять у других жильцов полянку, пару деревьев и травку?! А что Вы предложите им взамен? Если бы Вы написали хотя бы, что хотите спилить пару деревьев, но готовы посадить в другом месте двора четыре, я бы ещё поверила, что Вы действительно хотите чтобы всем было хорошо. О парковке надо было думать ещё до покупки машины. Автовладельцы и так в долгу у пешеходов потому что отравляют воздух, загаживают верхний слой почвы тяжёлыми металлами и т.д.

хотите травку деревья чистый воздух переезжайте в деревню, вас насильно в городе никто не держит,выбираете жить в городе придется мириться с отсутствием воздуха травки деревьев, третьего не дано в нашей стране. и забудте вообще о том что вам кто то что то должен.
Изменено: Артур - 01.12.2011 04:43:55

Цитата
Артур пишет:
Цитата
Наталья ... пишет:

хотите травку деревья чистый воздух переезжайте в деревню, вас насильно в городе никто не держит,выбираете жить в городе придется мириться с отсутствием воздуха травки деревьев, третьего не дано в нашей стране. и забудте вообще о том что вам кто то что то должен.

Купили машину, но негде ставить, "переезжайте в деревню, вас насильно в городе никто не держит" и ставьте её там у себя в собственном дворе хоть вдоль, хоть поперёк.

Цитата
Наталья ... пишет:
Цитата
Артур пишет:
Цитата
Наталья ... пишет:

Купили машину, но негде ставить, "переезжайте в деревню, вас насильно в городе никто не держит" и ставьте её там у себя в собственном дворе хоть вдоль, хоть поперёк.
Почему кто-то должен урезать себя в удобствах, если ему в городе нравится ездить на машине и парковать ее во дворе многоподъездного дома (место можно найти всегда). Судя по текстам это вам мешают машины жить среди зелени. Так что....
Изменено: Илья - 01.12.2011 12:27:27

Цитата
Илья пишет: Почему кто-то должен урезать себя в удобствах, если ему в городе нравится ездить на машине и парковать ее во дворе многоподъездного дома (место можно найти всегда). Судя по текстам это вам мешают машины жить среди зелени. Так что....

Из моих текстов следует, что мне мешают те автомобилисты, которые купив машину, не позаботились о том, куда её будут парковать. По поводу удобств - двор это общее имущество многоквартирного дома и автомобилисты обязаны считаться со всеми его жильцами. Вы им предлагаете урезать себя? И почему моё желание видеть свой двор (и город в целом) зелёным и уютным, а не загаженным и провонявшим, вызывает такое неприятие?

Цитата
Наталья ... пишет:
Вы им предлагаете урезать себя? И почему моё желание видеть свой двор (и город в целом) зелёным и уютным, а не загаженным и провонявшим, вызывает такое неприятие?
Да потому, что вы перекладываете свои хотелки на плечи автовладельцев. Вы даже не хотите идти на контакты с ними, сами же пишите
Цитата
Но если бы мы жили в одном дворе и Вы подошли ко мне с идеей за свой ли, за государственный ли счёт благоустраивать двор, я бы отказалась.
Как так? Если хотите зеленый двор, то надо обсуждать варианты, а не упираться лбом и лепетать
Цитата
Во дворах может быть разрешена только остановка
з.ы. И кстати не надо сравнивать Японию с их системой покупки авто с тем, как устроено у нас. У них все нацелено на экологию - начиная с выпуска машин с высокими стандартами экологичности, дотации на покупку новых машин (т.к. они понимают что чем меньше старых машин, тем лучше) и заканчивая парковками перед домами, под ними. И неплохо бы сравнить уровень зарплат.
Изменено: Илья - 02.12.2011 09:16:00

Вот для примера такая ситуация. Я купила лошадь и "паркую" её в подъезде, где она занимает примерно 4 кв.м площади, там же я её мою и чищу, кормлю-пою, там же у неё, пардон, туалет. И при этом я буду мило говорить своим возмущенным соседям, что давайте, мол, вместе разгребать то, что моя кобыла тут навалила и навоняла. Вот примерно это Вы и пытаетесь мне предложить. Чтобы было чисто и свежо надо пользоваться общим имуществом по назначению. Это я к тому, что двор должен быть двором, а парковка - парковкой. А не наоборот. Парковка это такая заасфальтированная площадка вдали от жилья. Извините, что так "разжёвываю", но я уже потеряла всякое терпение доказывать тут элементарные истины и получать в ответ всё более невероятные претензии.

Да чтож вы так все максимализируете? У вас машины в подъезде паркуются? Или вы живете на улице, где ставят авто ваши соседи? Объясните мне, как может мешать авто, которое стоит во дворе вдоль проезда (или бордюра, хотя сейчас в новых дворах есть места для парковки и оно на отдельной площадке). Пешеходы ходят свободно хоть с коляской, хоть четвером в ряд, скорая проезжает.
Стоит дом, мимо него есть проезд вдоль которого припаркованны машины, проезду они не мешают. Во дворах уже давно никто машины не моет (частный дом не в счет), ремонт ну очень редко кто делает (у меня во дворе это одна машина на 2 дома, т.к. двор общий). Ну объясните мне, вам чтобы попасть домой приходится круги нарезать по двору из-за того что, все заставлено прямо перед подъездом? Вас раздражает шумы от машин? Или в чем причина?
з.ы. машина-то есть?
Изменено: Илья - 02.12.2011 16:54:35

А как нужно заботиться о парковке? Т.е. выкупить несколько квадратов земли и огородить цепями чтоль? К чему весь этот спор? Дворы однозначно не предназначены для большого колическтва машин, что теперь всем на автобусе ездить? Возникнет другая проблема, вернее старая всплывет-не залезешь в общественный транспорт, опять недовольные будут.
Изменено: Fantasy - 03.12.2011 10:48:52

Цитата
Fantasy пишет:
А как нужно заботиться о парковке? Т.е. выкупить несколько квадратов земли и огородить цепями чтоль? К чему весь этот спор? Дворы однозначно не предназначены для большого колическтва машин, что теперь всем на автобусе ездить? Возникнет другая проблема, вернее старая всплывет-не залезешь в общественный транспорт, опять недовольные будут.
Кстати было такое время когда трудно залезть в скоростной общественный автобус в час пик утром,когда не останавливаются автобусы на остановках переполненые автобусы,но зато квартиры были бесплатные и колбаса вкусная,а хлеб без химиии.В то врнмя автомашин маловато было.Учёба бесплатно и професиональная грамотная. :cry:

Цитата
Илья пишет:
з.ы. машина-то есть?
Семерку свою продала ещё лет десять тому назад, т.к. жила я в одном районе, гараж находился в другом, а работа в третьем. С автосервисом, Бог миловал, не сталкивалась (не ломалась моя девочка!), в аварии не попадала, но всё равно решила для себя, что иметь машину только для того, чтобы не таскать тяжёлые сумки и не толкаться а общественном транспорте, для меня не такой уж сахар. А вскоре уже и такси по вызову появились на моё счастье. Так что была я и на "той стороне баррикад", как тут кто-то выразился.

Цитата
Красильникова Надежда пишет:
Кстати было такое время когда трудно залезть в скоростной общественный автобус в час пик утром,когда не останавливаются автобусы на остановках переполненые автобусы,но зато квартиры были бесплатные и колбаса вкусная,а хлеб без химиии.В то врнмя автомашин маловато было.Учёба бесплатно и професиональная грамотная.
Когда это квартиры были бесплатные? Даже в то время родители "пахали", чтобы увеличить жил.площадь. А переполненный траспорт даже вспоминать не охота, до института во время не добраться, куда-то ехать вообще желание пропадало как увидишь штурм автобуса. Поэтому лично я буду на стороне автомибилистов, потому как быстрее и безопаснее ездить на своем авто (а не доверять свою жизнь водителю такси или автобуса, которые могут быть неизвестно в каком состоянии, и неизвестно где у него сломается машина), перевозить вещи, отвозить ребенка в садик да и по делам получается быстрее. И место во дворе я найду всегда.

А я скажу так!!! Зачем жить в больших городах, если хочется зелени и чистого воздуха!!! Езжайте в деревню там все это найдете!!!
Я всегда буду на стороне автомобилиста, особенно если вопрос будет касаться парковки, хотя им я не являюсь!!!

Уважаемые форумчане!Я сочувствую владельцам автомашин не имеющих возможность парковать свою машину возле места проживания. Но я
бы хотел обратить внимание на другую сторону проблемы связанной с парковкой. Мы живем в центре города, ул. Коммунистическая,54. Рядом налоговая инспекция,МВД, Главпочтамт, Башинформсвязь, банки и т.д. Мы страдаем, не от недостатка мест для автовладельцев проживающих в доме, а от наплыва машин сотрудников перечисленных ведомств и клиентов налоговой инспекции. В свое время на въезде во двор у нас стоял знак "Движение запрещено", при расширении проезжей части его убрали и не восстановили. Но на знак,нынешнее поколение не обращало внимание, как и на все ПДД. Мы за свой счет установили шлагбаум, договорились о режиме его работы, но он не проработал ни одного дня, сразу после монтажа, его вывели из строя путем наезда на стойки. Поразительно мастерство водителей, которые сквозь затемненные стекла не видят препятствия и совершают наезд на тумбу, стойку. После этого не удивительно, какие ДТП совершаются у нас на дорогах.Что бы отремонтировать шлагбаум, опять нужны деньги, к сожалению виновники скрываются с места происшествия. В Москве, в подобных ситуациях, мэрия встала на защиту жильцов и за свой счет оборудует дворы шлагбаумами. Администрация города совершенно не думает о развитии парковок. Проще расширить улицы спилив деревья и при этом говорить о увеличении зеленых насаждений.Но это полумеры, они практически ничего не дали.Вместо того, чтобы продумать возможность строительства парковок в оврагах между ул. Коммунистической, Октябрьской революции, Пушкина, там строятся дома не для бедных, и где будут жить много автовладельцев.

Цитата
Ришат Янбухтин пишет:
Администрация города совершенно не думает о развитии парковок. Проще расширить улицы спилив деревья и при этом говорить о увеличении зеленых насаждений.Но это полумеры, они практически ничего не дали.Вместо того, чтобы продумать возможность строительства парковок в оврагах между ул. Коммунистической, Октябрьской революции, Пушкина, там строятся дома не для бедных, и где будут жить много автовладельцев.
Золотые слова! Есть же разумные люди, только жалко, что не у руля. Вот свежий пример в тему. Недавно на углу Крупской-Коммунистической достроили жилой дом странной архитектуры, который наверняка рекламируется как элитный. Так там даже двора нет! Вместо него надземный паркинг высотой до окон второго этажа пятиэтажки, стоящей вдоль Коммунистической. И ладно, если этого паркинга достаточно для проживающих, в чём я сомневаюсь. Прямо интересно, как фамилия той "светлой" головы, которая всё это спроектировала?!!! Отзовитесь, господин (-жа) архитектор!
А в овраге между Коммунистической-Октябрьской революции подземные паркинги были бы во всех отношениях на своём месте - и овраг бы приподняли, чтоб можно было пересекать его пешком и на транспорте, а сверху могли устроить прогулочную зону, спортивные площадки, лыжню, да мало ли чего ещё. Но на кой о людях думать, когда можно "элитных" домов понатыкать.
Изменено: Наталья ... - 03.01.2012 20:31:54

Цитата
Наталья ... пишет:
Ришат Янбухтин пишет:
Администрация города совершенно не думает о развитии парковок. Проще расширить улицы спилив деревья и при этом говорить о увеличении зеленых насаждений.Но это полумеры, они практически ничего не дали.Вместо того, чтобы продумать возможность строительства парковок в оврагах между ул. Коммунистической, Октябрьской революции, Пушкина, там строятся дома не для бедных, и где будут жить много автовладельцев.

Золотые слова! Есть же разумные люди, только жалко, что не у руля.
Возьмте руль... т.е. возьмите кредит в банке, выкупите площадку и стройте парковки... Кто мешает?

Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Наталья ... пишет:
Ришат Янбухтин пишет:

Возьмте руль... т.е. возьмите кредит в банке, выкупите площадку и стройте парковки... Кто мешает?

Для всего этого налоги платим.

необходимо организовать подземные парковки с небольшой арендной платой, и заработок организаторам и людям хорошо. Мне машину царапали во дворе уже немеренное количество раз! :( Жутко неприятно и затратно, владельцам иномарок выгоднее платить за парковку, это факт!
Люблю жизнь!!! Очень

Цитата
Наталья ... пишет:
Цитата
Лёха пишет:
Цитата
Наталья ... пишет:
Ришат Янбухтин пишет:

Для всего этого налоги платим.
Дома строятся не на деньги с налогов. Так что сравнение домов и парковок некорректно.
А автовладельцам надо думать над тем где они будут ставить свою машину как перед приобретением таковой, так и при покупке квартиры.

Цитата
Лёха пишет:
Дома строятся не на деньги с налогов. Так что сравнение домов и парковок некорректно.
А автовладельцам надо думать над тем где они будут ставить свою машину как перед приобретением таковой, так и при покупке квартиры.
В рост самосознания приобретателей автомобилей я что-то не верю. Тут помогут только законодательные меры. А пока что думать о благоустройстве должны архитекторы и градостроительные органы. Перед тем, как поставить дом, они обязаны продумать не только его отдельный облик, но и то, как он впишется в облик города в целом, не нарушит ли солярность близлежацих домов, не превысит ли нагрузку на коммуникации; предусмотреть где детишкам поиграть, где собачкам погулять, и т.д., и т.п. В новых районах забота о будущих жильцах более-менее просматривается, но в историческом центре этого нет.

Цитата
Наталья ... пишет:
Цитата
Лёха пишет:
В рост самосознания приобретателей автомобилей я что-то не верю. Тут помогут только законодательные меры. А пока что думать о благоустройстве должны архитекторы и градостроительные органы. Перед тем, как поставить дом, они обязаны продумать не только его отдельный облик, но и то, как он впишется в облик города в целом, не нарушит ли солярность близлежацих домов, не превысит ли нагрузку на коммуникации; предусмотреть где детишкам поиграть, где собачкам погулять, и т.д., и т.п. В новых районах забота о будущих жильцах более-менее просматривается, но в историческом центре этого нет.
Люди, которые строят дома, зарабатывают деньги. Это - бизнесмены. Они думают о том, как заработать. Как подороже продать и подешевле сделать. Это - нормально.
А вот потребитель должен думать о том, как ему будет удобно. Именно потребитель. Пока потребительская культура на низком уровне, предложение будет ему соответствовать ибо рынок.

Лёха прав! Те кто строит дома совершенно не думают об архитектурном облике города. А те, кто обязан надзирать за этим, просто продаются. В результате себестоимость жилья включает в себя откаты и все равно остаётся высокой. Было бы понятно, если бы эти деньги шли на строительство парковок и благоустройство дворов.
Так как я живу на ул. Коммунистической, то наглядно вижу как уродуют Уфу "отцы города". Достаточно взглянуть на дом №80 по ул.Коммунистической. Его вообще нельзя было там строить, это вопиющий ляп. Заужена проезжая часть, да еще паркуются машины выставив зады на дорогу. А выше, по Коммунистической до К.Маркса вырублены все деревья под предлогом расширения пропускной способности улицы.
А кто позволил построить здание на Коммунистической 116? Никто не знает, а дом стоит за красной линией.
Несколько слов о строительстве "Уфимском кремля" и "Купеческом". Их строят в оврагах, которые прорыли воды стекающие в р.Белую. До сих пор в них не иссякают потоки грунтовых вод, которые текут от ул. Ленина вниз. Говорят на месте сквера Маяковского было озеро. При рытье котлована под общежитие кооперативного техникума (Коммунистическая 52)наши лодку.Во дворе дома Советская 21 лежит труба по которой постоянно течет вода уходящая куда-то под землю, в сторону сквера и вышеупомянутого оврага.А сколько раз проваливалось дорожное полотно по ул.Цюрупа, напротив сквера? Просто нам повезло, что не случилось трагедии подобной Брянску. Я думаю,там не проложен коллектор и грунтовые воды сами ищут путь в овраг. Мне кажется, что и под Уфимским кремлем отсутствует коллектор, просто насыпали грунт и начали строить. А вода продолжает течь. Поживем увидим.

прошу вас , кого нибудь компетентного подсказать как быть , ситуация такая: у нас во дворе один мужик с соднего дома ставит машину на стоянку к нашему дому, это ладно не жалко понимаем времена тяжелые, но он идет дальше, то место куда он повадился ставить свою машину , берет и закрывает своим прицепом. и вот что получается , что жильцы дома к которым относится стоянка возле дома не могут поставить свою машину на стоянку, потому что как бы место и есть куда ставить но оно перекрыто прицепом.но это ещё не всё. этот мужик ленится каждый раз переставлять свой прицеп, чтоб припарковать свою машину, он его не трогает ,а ставит свою машину в другом месте, тем самым получается, как говорят не себе не людям. миленькие если кто знает что в таких случаях делать подскажите. примного вам благодарна.
Изменено: виктория сергеевна - 17.01.2012 17:32:34
Страницы: 1 2 След.