Парковка перед ТРК ИРЕМЕЛЬ

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Парковка перед ТРК ИРЕМЕЛЬ, Жалоба

Добрый день. 23 декабря 2011 года, мы с мужем и грудным ребенком подъехали к ТРК Иремель, но к сожалению припарковать автомобиль было негде и нам пришлось заехать на автопарковку перед входом в магазин Эльдорадо, который расположен в ТРК Иремель на ул. Менделеева. В 21-05 мы хотели выехать с этой парковки. Приготовили 10 руб за час парковки, т.к. мы заехали в 20-00, но в ответ нам молодой человек с этой парковки сказал, что выпустит нас только при условии, что мы заплатим 50 руб. Мой муж и я начали просить этого молодого человека открыть шлакбаум, но он наотрез отказался этого делать, сказав "Или 50 руб, или я не выпущу а/мобиль". Я еще раз ему сказала "Мы заплатим 10 руб, а вы откроете шлакбаум и мы уедим",но молодой человек с автостоянки сказал "Нет, после 21-00 часа выезд 50 руб". Я его начала призывать к человеческим чувствам, т.к.я нахожусь в декретном отпуске и платить за стоянку 50 руб., и лишь за то что мы так сказать опаздали на 5 минут, это было абсурдно. В ответ на это получила резкий отказ. Тогда я попросила его показать документы, которые дают ему право собирать деньги, свидельство о регистрации юр.лица, прайс-лист на данную парковку с синей печатью данной организации, разрешение на данный вид деятельности, а также фамилию директора и самого этого молодого человека, т.к. бейджик на нем отсутствовал. На весь мой список требований, этот человек сказал "Не имею право". Т.к. мы были с грудным ребенком и времени не было заниматься дальнейшей дискуссией, мы заплатили 50 руб, не получив квитанции,уехали.

Я бы в 02 позвонила. Самоуправство достало.

мне вообще не понятно на каком основании там платные парковки...

Юлия,если бы не грудной ребенок быть может и позвонила по 02. Да и муж не хотел конфликта.
Изменено: Олеся - 25.12.2011 05:48:23

Цитата
Олеся пишет:
т.к.я нахожусь в декретном отпуске и платить за стоянку 50 руб., и лишь за то что мы так сказать опаздали на 5 минут
:D вот блеск.

Меня тоже эта парковка убивает. Никакой ответственности при этом не несут работники этой парковки. В талоне так и написано. А еще за потерю талона-бумажечки, намечатанной на обычной офисной бумажке-штраф 500 рублей!!!!

Цитата
Fantasy пишет:
Меня тоже эта парковка убивает. Никакой ответственности при этом не несут работники этой парковки. В талоне так и написано. А еще за потерю талона-бумажечки, намечатанной на обычной офисной бумажке-штраф 500 рублей!!!!
У них полномочий нет штрафы взыскивать. Только по решению суда.
Я думаю, случай, описанный Олесей, можно квалифицировать как вымогательство.
Вообще самоуправство расцвело буйным цветом. :(

Цитата
Юлия Брагина пишет:
Цитата
Fantasy пишет:
У них полномочий нет штрафы взыскивать. Только по решению суда.
Вообще самоуправство расцвело буйным цветом.
Полномочий нет, а кнопка от шлагбаума есть, вот что грустно

А если действительно не платить денег и вызвать милицию это поможет? Неужели платные парковки реально незаконны?

Цитата
Наталья ... пишет:
Цитата
Юлия Брагина пишет:
Вообще самоуправство расцвело буйным цветом.
Полномочий нет, а кнопка от шлагбаума есть, вот что грустно
Да уж. У нас большинство населения считает, что ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ равно ИМЕТЬ ПРАВО.
Владелец авто имеет возможность припарковаться на тротуаре, значит, имеет право. Водитель маршрутки имеет возможность посадить людей стоя, значит, имеет право. Гражданин имеет возможность залезть в маршрутку и ехать стоя, значит, имеет право. Работничек платной парковки имеет возможность не поднимать шлагбаум без дополнительной оплаты, значит, имеет право. И так везде. Шариковщина сплошная.

Цитата
Юлия Брагина пишет:
. Работничек платной парковки имеет возможность не поднимать шлагбаум без дополнительной оплаты, значит, имеет право

я вообще за работника парковки. Несмотря на все разговоры. Ваше недовольство должно относиться к владельцу и организатору парковки, а отнють не к этому работнику.
С чего это вы решили, что он вообще должен был пропустить? У него работа такая, он вообще человек маленький.

Цитата
Олеся пишет:
т.к.я нахожусь в декретном отпуске и платить за стоянку 50 руб., и лишь за то что мы так сказать опаздали на 5 минут, это было абсурдно.
И прям такой декретный отпуск не дает вам право требовать от него снисхождения.
Просить возможно, и только возможно он мог пропустить вас.

В отделе по защите прав потребителей сообщили мне, что этот маленький человек нарушил все пункты предоставления услуг, а именно не предоставил документы на право сбор денеж. средств, не имел бейджика и т.д. и т.п. а его действия в этом отделе расценили как вымогательство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да и вообще: когда вы Джулия заходите в магазин за хлебом, вы же интересуетесь ценой этого продукта. Так и я как покупатель услуг поинтересовалась на сколько законно собирают деньги

Цитата
Олеся пишет:
да и вообще: когда вы Джулия заходите в магазин за хлебом, вы же интересуетесь ценой этого продукта. Так и я как покупатель услуг поинтересовалась на сколько законно собирают деньги

Девушка, девушка...Спокойнее, прошу Вас!
Я не поддерживаю то,что он не представил документы(велика вероятность, что их нет).
Я лишь отписалась, что бравировать своим декретным отпуском, и вынуждать всех идти на снисхождения прикрываясь этим, в моем понимании, как минимум, унизительно.

И ваше опоздание на 5, 2, 3, 1.5 минуты это не вариант требовать платить меньше. Ведь если вы опоздаете на работу, на поезд, автобус, и тд. на 5 минут, вас ждать никто не будет.
А вы мало того опоздав, вы еще и требуете(не просите) снисхождения.

Я декретом и не манипулировала, я вам читателям просто сказала, что находясь в декрете каждая копейка на счету, и когда по-моему мнению забирают деньги не правомерно, ВОТ ЭТО ОГОРЧАЕТ. Быть может я неправильно сформировала предложение. И вы просто не поняли меня.

Цитата
Олеся пишет:
платить за стоянку 50 руб., и лишь за то что мы так сказать опаздали на 5 минут, это было абсурдно

:!: :!: :!:
Вы заранее знали, что придется платить. Ведь это платная стоянка. И меня действительно огорчает, что относясь к другим не по совести еще и требуете снисхождения.
Тема потеряла для меня смысл. Я ушла.
Изменено: Джулия Аминева - 31.12.2011 18:40:40

Вот и славненько,до свидания вам
Изменено: Олеся - 01.01.2012 04:03:04

Народ, с Новым годом!
Вот уж не ожидала в ТАКОЙ час увидеть тут такие страсти:)

Наталья и вас тоже с НГ!!!

надо было сломать шлагбаум за препятствование свободного перемещения и все тут, а мужу придти попозже и набить ему морду.

Советую никогда не парковаться по ул.Менделеева перед ТРК. Этот отрезок улицы иллюстрация безобразия которое творится в Уфе с парковками и подтверждение беспомощности городских властей. Лучше парковаться на бесплатной многоуровневой парковке за ТРК, но мне кажется она постепенно превращается в что-то непонятное: автосервисы, продажа китайских машин, склад сторйматериалов и т.п.

Цитата
Ришат Янбухтин пишет:
Советую никогда не парковаться по ул.Менделеева перед ТРК. Этот отрезок улицы иллюстрация безобразия которое творится в Уфе с парковками и подтверждение беспомощности городских властей. Лучше парковаться на бесплатной многоуровневой парковке за ТРК, но мне кажется она постепенно превращается в что-то непонятное: автосервисы, продажа китайских машин, склад сторйматериалов и т.п.
В этом я свами согласна. Но про эту парковку как правило мы забываем.

Цитата
DAFF пишет:
надо было сломать шлагбаум за препятствование свободного перемещения и все тут, а мужу придти попозже и набить ему морду.
Ой насмешили :D потом еще и отвечать за это все хозяйство.... нет, я всегда стараюсь решать вопросы мирным путем, ну а если люди меня не слышат, я пытаюсь достучаться до них через инстанции...

Тут некоторые товарищи считают, что я не права.... А я считаю, что этот парень не прав, коль не подтвердил свои полномочия по сбору денег документально. И действительно это выглядит как вымогательство, мол хочешь выехать плати 50 руб. А для меня 50 руб. на данный момент это деньги, а никакая-то бумажка. Но бог с ними, пусть кто считает меня не правой, то пусть так и живут дальше в мире наглости, хамства и безразличия.

А я бы на месте владельца парковки выдвинула встречный иск, в вашу сторону за мошенничество.
Вам выдали чек, заранее предупредив об условиях. Вы его взяли и проехали на парковку - тем самым согласившись с условиями.
Он был в форме? он находился в будке со шлакбаумом? По какой причине вы решили, что он не работник парковки?
Вы умышленно стремились обманным(или силовым) методом избежать оплаты!
:D

"Адвокат" парковки, ваш подопечный как раз не был в форме, и никаких документов у него не было, на право сбора денег. Я с вами уже попрощалась, и говорю сегодня ступайте с миром!

А вашу сторону я бы выдвинула иск за клевету и оскорбление. Только и умеете писать ересь не зная всего дела!

:D он не мой подопечный.
и я скорее, уповая на смайлик, написала это не для обострения отношений, а для выражения собственного юмора.

Да и оскорбления я больше обнаружила в Ваших постах, а не в моих :)

Вот и хорошо, не будем обострять отношений.... :!:

))) Дабы справедливость восторжествовала, проделайте тоже самое но с видеофиксацией и вызовом 02... проблем-то

Олеся, Ваша тема получила свое продолжение:
http://ufa.livejournal.com/2682948.html

Интересно, а если потребовать у охраника чек или квитанцию за то, что я ему деньги отдал за стоянку. Что он ответит?

Ура! я не одна!
Страницы: 1