Летний спорт.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Летний спорт.

Здравствуй Администрация города к сожалению не нашел на данном форуме ни одной темы связанной со спортом в Уфе. Если я плохо искал будьте добры перенесите данную тему туда. Ведь я думаю летом спорт составляет большую часть нашей жизни. Лично я являюсь сторонником автоспорта, и считаю что учитывая тенденции развития разных видов спорта в нашей стране и других странах. Отсутствие даже темы на сайте Администрации города говорит об отсталости в области летних видов спорта в нашем городе. Что грустно :(. Узнал недавно что какие то лица организовывают мероприятия связанные с автоспортом...может быть кто нибудь что нибудь знает об этом? Вопрос так же и к Администрации города, курируют ли они данную сферу спорта в Уфе. И если да то какие мероприятия в данной сфере будут летом? :) есть огромное желание заниматься данным видом спорта в нашем городе, а то их технических видов спорта к сожалению оффициальным у нас является только ледовые заезды мотоциклистов по кругу.

Полностью поддерживаю !!! У нас в городе Уфа проводятся несанкционированные гонки , при которых калечатся и страдают люди , гонки на сфетофорах , постоянные горячие головы носяться по салаватке , надо направлять любителей скорости в нужное русло!!! Почему бы не организовать легальные автосоревнования в нашем городе!!! это будит интересно и самим жителям Уфы и культурная программа , и город прослывет поддерживающим спортивное движение ,среди населения!!

Вот! Вот!!! ВОТ!!!!! О чем я писал... Не один я тут так думаю!!!!!!!!!!!!!!! Айнурка, Красавчик!!! Косаемо гонок про которые ты слышал... Они реально были, и было ну ооочень Классно!!! Ты многое упустил!!!!!! И вот насчет лета ты прав, летом на гонках потусить вообще красота!!!
Господа Руководители Города УФА, как Вы видите есть единомышленники, и гонки в феврале очень хорошо показали это! Надеюсь Вы прислушаетесь к пожеланиям электората Башкирского и не оставите без внимания сей вопрос!!!!!!!!!!!!!!

На самом деле,что делает Городская Администрация для развития летнего спорта?!Почему бы не организовать те же самые автогонки?Ведь есть люди увлекающиеся этим :) Что мешает дать им возможность выплеснуть адреналин,на специально организованном на то месте :| в городе получили хорошее развитие мотогонки на льду,почему бы не реализовать те же гонки летом?Мне кажется есть люди,кого бы это могло заинтересовать и их не мало..

Гонки Гонки и ещё раз Гонки!! Нужны они!!! Как хлеб насущий!! 18,23 февраля и 8 марта было просто СУПЕР!!! Такие мероприятия нужны не только тем кто хочет гоняться,но и тем кто просто приходит смотреть! 23-его было не протолкнуться - столько много желающих посмотреть на гонки :!: - это отличный знак!!! НАРОДУ ИНТЕРЕСНО!!! Хотелось бы снова увидить такие соревнования на 1, 9 мая хотя бы!! Если чаще-то ещё лучше!!!!

Гонки были просто СУУУПЕР! Сам поучаствовать не смог, но горю желанием! Очень сильно горю!
Организаторам троекратное УРА! По уфимским меркам, все было на высоте. С нетерпением жду новых мероприятий, чтобы посмотреть и (если получится) поучаствовать!

Летом проведение гонок еще больше притянет народу и мне очень хотелось что бы в Уфе развивался авто спорт т.к. негде всплеска адреналина не получить такого на простой дорогое )))) общественного пользования из-за безопасности.

Администрация обратите внимание на сколько людям интересен данный вопрос! Я думаю вы примете к сведенью и обратите внимание на данный момент в жизни города.

Модератор: нарушение правил форума 3.1
Изменено: Наталья Казаева - 26.03.2012 09:48:05

Не только летние гонки интересны но и сам отдых для горожан. Что-то новое увлекательное необходимо... ведь это развитие и привлечение для туристов итд.

Цитата
ришат мрр пишет:
Не только летние гонки интересны но и сам отдых для горожан. Что-то новое увлекательное необходимо... ведь это развитие и привлечение для туристов итд.

Вот именно! Например у нас нет площадки для любителей экстримальных видов спорта - BMX, скейт. Да что уж тут говорить, даже нет хорошего летнего пляжа и какого-то центра для тусовки молодежи. В таком крупном городе как Уфа это просто необходимо. Администрация города, задумайтесь над этим. Под моим сообщением подписываются пара десятков моих знакомых....Не я один так считаю, уверен каждому жителю хотелось бы, чтобы в черте города была какая то единая база для отдыха и развлечений.

Действительно, летом с активным отдыхом в Уфе напряженка. На мой взгляд гонки неплохо сплотят молодежь и можно заодно приурочить к ним акции за Здоровый Образ Жизни, например, ведь собирается огромное количество народу. Думаю, все это только на пользу молодым уфимцам!

Я поддерживаю идею проведения летних гонок. Мероприятия организованные 18,23 февраля и 8 марта еще одно докозательство того, что людям интересно. А в наше время вообще у очень многих есть машины, многие не первый год за рулем. Не только мужчины, но и женщины могут хорошо отдохнуть и поучаствовать на таких мероприятиях. Прилив адриналина и повышение качества вождения будут хорошей мативацией для участников :)

дааа...спорт это забавная вещь.Почему нельзя спорт сделать общественным и доступным в Уфе?По моему мнению летний спорт,в особенности автогоночный должен развиваться в нашем мегаполисе :!: Ведь если такие мероприятия будут несанкционированны,а они частенько такими же и бывают....то это приводит к последствиям(аварии,несоблюдение правил на дорогах и т.п)И я одна из сторонников того,чтоб в нашем городке мероприятия такого рода проходили все чаще и чаще))))
Изменено: Альбина - 20.04.2012 04:11:24

ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ И ЗНАЧИМОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ ГОРОДА. ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕЛАЮЩИИХ!!! ТУТ НАДО НЕ РАЗДУМЫВАЯ ЕГО ПРОВОДИТЬ!!!

согласен

ТАкой бред! А почему именно автогонки??? Почему не доступные тренажерные залы?? Почему не увеличение бассейнов? Почему вы вообще не выступаете против разностороннего развития и доступности спорта вообще??

Согласен с сообщением выше - максимум 100 человек -участников (никогда не считал спортом, сидение за рулём авто, соревнование, да, но не спорт). Остальные - зрители. Гонки - зрелище конечно обалденное и вызывающее лично у меня бурю положительных эмоций, но как летний спорт... Лучше больше спортивных мероприятий/учреждений, с огромным количеством непосредственных участников, испытывающих "правильные" физические нагрузки.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
ТАкой бред! А почему именно автогонки??? Почему не доступные тренажерные залы?? Почему не увеличение бассейнов? Почему вы вообще не выступаете против разностороннего развития и доступности спорта вообще??

Я бы ответил вам) но данный спор затянется и не приведет ни к чему))) о вкусах не спорят каждому свое) А вы вместо того чтобы лить грязь лучше создайте тему и обсуждайте тот вопрос который вам интересен. А то это получится как всегда у нас в стране все друг друга грязью обольют а человек который принимает решения потом мучается выбирая не из лучшего а из наименее худшего варианта. Имхо это глупо. На счет остальных видов спорта я отвечу по другому лишь по тому что доступность тренажерных залов у нас в любом дворе практически есть турники и брусья вперед!)) занимайтесь) а трассы для гонок нет ни одной к сожалению) а мне было бы интересно жить во всесторонне развитой Республике Башкортостан!

В моем нет. ДА если есть их состояние просто отвратительное. И по вашему спорт это только турники и брусья? :D

По сугубо моему мнению тема называется "Летний Спорт"))) и турники брусья рядом стоящие площадки, тренажерный зал заменить могут легко, лично мы с друзьями когда хотим позаниматься свободно выходим во двор и занимаемся))) и побегать у нас в городе лесов и парков хватает) на счет бассейна, Республика Башкортостан богата водоемами с разрешенными и для купания и подгатовленными для этого местами или вам больше нравится в бассейне хлоркой дышать? Мне по этому и обидно понимаете Джулия что у нас практически для любого спорта есть развитие)) Кроме Технических видов спорта. Один Красников за Республику отдувается.) и то понимаете так сказать туда только спортсменов пускают) а любителям только в роли зрителей к сожалению. Так что остальные виды спорта Летом легко восполняются кроме технических( тот же мотоспорт к примеру. Во многих Республиках есть комплексы предназначенные для заездов кроме нашей, курсы повышения квалификации водителей существуют но к сожалению у них даже нет спец. подготовленной трассы для подготовки и улучшения проффессионализма водителей. К сожалению это факт Джулия вы можете спорить но против фактов не пойдешь.

Айнур, я лично считаю что твои слова о том что республике нужна автотрасса слишком натянуты и пафосны.А твой пример про турники вообще не к месту вспомни как они выглядать в обычном дворе это железяки с выцветшей краской и при чем они там стоят с советских времен и ничего непоменялось! Я уж неговорю о дорогах тык они просто выглядять печально,я понимаю мерия много делает чтоб исправить эту ситуацию,но они и так ограничены в финансах. а ты им предлагаешь вложить деньги в трассу,где будут кататся люди на крутых и дорогих авто.по мне лучше детский сад новый построить на эти деньги или отремонтировать, улучшить дворовую площадку чтоб мальчишки гоняли футбол или играли в баскетбол,а не пили пиво и курили незная чем занять себя!деньги надо вкладывать в жизненно необходимое, а не на развлечения.как можно говорить а разностороннем развитии республики когда в банальных вещах большие проблемы и их решать надо в первую очередь!а уж потом если будет такое сильное желание у населения, можно и построить автодром.
я считаю, что это не целесообразное вложение денег.у кого то суп жидкий у кого то жемчуг мелкий
;)
Изменено: Гульнара Шафикова - 05.05.2012 15:51:41
Страницы: 1