Бездомные животные

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Бездомные животные, Чистота во дворе и бездомные кошки. Что важнее, если можно найти компромисс???

Хочу рассказать о ситуации, которая сложилась в нашем дворе по ул. Мира, д.12. У нас живут бездомные кошечки, которых мы подкармливаем...И вот недавно у них родились котята-красотулечки. Мы соорудили для них домик из картонной коробки, которую поставили под балкон, чтобы защитить от дождя. Всем домом их подкармливаем, дети учатся сочувствовать слабым на примере нашего отношения к животным. Но работники ЖЭУ №69, которое расположено в нашем доме, уже второй раз выбрасывают коробку, которая служит домом для этих бедолаг. Я даже заходила к мастерам в ЖЭУ и просила не делать этого. Зато они не замечают, что мусор не вывозится вовремя, за вывоз которого мы, кстати, платим регулярно. В подъездах висит паутина, а оконные рамы, которым 34 года, даже после капитального ремонта не сменили. На мою вторичную просьбу не выбрасывать коробку мастер по телефону сказала: «Кому нужны эти животные??? Если Вам нужны забирайте домой». Но я не могу забрать всех бездомных кошек домой, но и пройти мимо пушистого комочка, который в холодные ночи должен спать на асфальте тоже невозможно, помогли, как смогли. Дети вечером бегут и говорят: «А коробку опять выбросили!». Так мы воспитываем в детях равнодушное отношение.

Пока нет приюта ( и будет ли он? ) Вам действительно надо или взять домой, отмыть, проглистогонить и пристраивать, или ... Я сама подкармливаю окрестных кошек, подностью понимаю и разделяю Ваши мотивы, но реальность такова, что в обществе царит двойная мораль, т.е. лищь бы внешне всё было хорошо. Вот и Ваши коммунальщики поддерживают "чистоту" на свой лад.
Страницы: 1