Eсть ли возможность обратиться к другому врачу вместо своего участкового

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Eсть ли возможность обратиться к другому врачу вместо своего участкового

И еще один вопрос к вам, господа: есть ли возможность обратиться к другому врачу вместо своего участкового? Дело в том, что мне необходимо открыть листок нетрудоспособности, а многократно отпрашиваться с работы, чтобы с утра до вечера караулить кабинет терапевта просто нет возможности.
Мне, как молодой особе, не позволяет совесть вызывать на дом врача, в то время как он куда более необходим пожилым и тяжело больным гражданам.
Первый закон спора: Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Меня тот же вопрос интересует :)

Вообще -то, мы все имеем право выбора ЛПУ и врача. т.е. наши отчисления в ФОМС идут не в ту поликлинику, к которой мы прикреплены, а тому врачу, кто осуществил прием. и ни один врач не имеет права отказать в приеме.....разве не так?

Ваши деньги врачу не идут, что за глупости.ФОМС отчисляет деньги "Ваши" в поликлинику, а не врачу.Врач - терапевт получает стабильную зарплату,И она не меняется от кол-ва принятых больных.Вы, конечно можете попытаться пойти к другому врачу.Вот только нужны ли Вы ему,когда у него своих пациентов достаточно.Надо как-то находить общий язык со своим врачом и будет все ok.А в отношении листа нетрудоспособности - его выдать могут только по месту прикрепления к поликлинике или по месту прописки.

Здравствуйте. Честно говоря, я не в восторге от педиатора моего ребенка.
Я конечно понимаю, что врачей мало, а нам что делать,если врач не может точно поставить диагноз и вообще к осмотру относится халатно? Зав. отделением информировать об этом бесполезно, т.к. закрывают на это глаза.

Цитата
alin4ik_8888 пишет:
Здравствуйте. Честно говоря, я не в восторге от педиатора моего ребенка.

Я конечно понимаю, что врачей мало, а нам что делать,если врач не может точно поставить диагноз и вообще к осмотру относится халатно? Зав. отделением информировать об этом бесполезно, т.к. закрывают на это глаза.
Для начала - обратиться к руководству поликлиники. Если руководство поликлиники не принимает должных мер, написать обращение к руководству города http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php
В обращении советую укзать суть претензии, к кому из руководства поликлиники обращались, их реакцию и что, собственно, хотите.
Изменено: Юрий Глущенко - 14.12.2009 08:45:21

Здравствуйте. Я обращаюсь к администрации поликлиники 46 г. Уфы. Нк могу записаться через интернет к терапевту . Участковый врач Зарипова Аниса Усмановна. Сказали, что она больше не работает. Но " расписание ", точнее даты вывешены, но записаться никак. Если доктор сменился, может пора уже сделать расписание нового доктора. Просыпайтесь, пора работать. Спасибо. С уважением Эльмира
Страницы: 1