Работодатель не хочет составлять трудовой договор

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Работодатель не хочет составлять трудовой договор

Мой Работодатель не хочет составлять трудовой договор. Что мне делать? И вообще имеет ли он право не составлять?

Через какой-то срок после начала работы (ско-ко то месяцев), считается что контракт заключен согласно общим правилам, со всеми вытекающими, причем бессрочный. Просто если с конторы взять неча, то там все равно - есть ли договор, нет ли, все одно - дырка от бублика.
Зы. А вообще такие вопросы принято не тут задавать.

а где? мне вот тоже интересно, мне кажется я в такую шарагу устроилась сейчас, что даже самой страшно. :cry:

Цитата
Джулия Аминева пишет:
а где? мне вот тоже интересно, мне кажется я в такую шарагу устроилась сейчас, что даже самой страшно.
Яндекс есть на такие случаи.
Типа "срок вступления в действие трудового контракта", "устный трудовой договор" иль еще как

Работодатель просто обязан составить трудовой договор.

а я сегодня ушла с работы=) зарплату дали(в конвертике), и я им ручкой махнула, пожелала успехов и ушла=) :D

Если работник согласен работать без договора, то работодатель не обязан составлять трудовой договор:) договор - это в интересах наймита. Вы для работодателя в этом случае просто беслатный работник, которого в принцие можно выгнать без зарлаты и без последствий.

Цитата
Папа Артём пишет:
Если работник согласен работать без договора, то работодатель не обязан составлять трудовой договор:) договор - это в интересах наймита. Вы для работодателя в этом случае просто беслатный работник, которого в принцие можно выгнать без зарлаты и без последствий.
Неа.
На такие случаи жизни есть трудовой кодекс. В случае несоставления трудового договора все риски и ответственность ложатся на нанимателя. Если "наймит" - резидент и в состоянии обратится в прокуратуру или отделы надзора, работодатель рискует нарваться на очень крупные неприятности и по сути - составление письменного трудового договора - это исключительно в его интересах, так как иное всегда трактуется в пользу работника. Именно с этим связана такая любоффь наших работодателей "связывать" свою судьбу с нелегальными мигрантами - те жаловаться не будут.
Страницы: 1