Жестокое обращение с животными

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жестокое обращение с животными, Недавно в Уфе заживо закопали в теплотрассу 4-х бездомных котов

Я гуляю с ребенком и уже 2 года подкармливаю бездомных кошек, еще летом раскопали теплотрассу, кошки стали прятаться в лотке теплотрассы от дождя, а когда дали отопление, они вылазили оттуда только покушать. 6 октября утром покормила котов, а вечером во время прогулки увидела, что теплотрасса закопана и котов нет. Куда я только не пыталась дозвониться чтобы помочь несчастным, в службе спасения животных (тел. 911) сказали, что у них нет техники для раскопок, кошки умные и сами всегда найдут выход! На следующий день утром я нашла тех, кто закопал теплотрассу, они признались что видели котов, но не стали напрягаться и просто закрыли лоток плитой и закопали землей. Я упрашивала их раскопать за любые деньги, на что мне ответили что возиться с такой ерундой никто не будет, тем более что лоток весь завален землей, и коты уже сдохли от жары и пара и нехватки кислорода. Меня убивает такое отношение к живым существам!!! За что 4-м несчастным котам, которым и так в жизни нелегко пришлось такая мучительная смерть??? Представляю что им пришлось переджить перед смертью! И это наверно не единственный случай такого бездушия!
Изменено: Татьяна Орлова - 12.10.2009 16:55:36

УК РФ:
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Однако в данном случае врядли можно доказать мотивы. Не хулиганили, детей поблизости не было, шкуры не сняли... Да и кто этим заниматься будет?

Наши теплотрассы сделаны таким образом, что коты могут запросто пройти либо в ближайший тепловой колодец, либо в подвал дома. Там их и надо поискать.

Бог услышал наши молитвы и все коты нашлись все в одном из колодцев (хотя рабочие уверяли что лоток весь засыпан и ходу нет) ровно через 2 недели, истощенные, грязные и живые :D :D :D ! Чудом удалось их обнаружить и вытащить оттуда.
Изменено: Татьяна Орлова - 20.10.2009 19:42:16

хорошо, что есть такие люди как вы, которым эти бездомные коты не безразличны...))

Цитата
Татьяна Орлова пишет:
Бог услышал наши молитвы и все коты нашлись все в одном из колодцев (хотя рабочие уверяли что лоток весь засыпан и ходу нет) ровно через 2 недели, истощенные, грязные и живые ! Чудом удалось их обнаружить и вытащить оттуда.
в вопросах нахождения выхода обращайтесь к И.Сусанину

Цитата
Татьяна Орлова пишет:
Бог услышал наши молитвы и все коты нашлись все в одном из колодцев (хотя рабочие уверяли что лоток весь засыпан и ходу нет) ровно через 2 недели, истощенные, грязные и живые ! Чудом удалось их обнаружить и вытащить оттуда.

Поздно.
Бригадира СУ-155 Мельникова Максима Ивановича оштрафовали на 10 минимальных окладов...

(шутю, шутю я так. Хорошо что нашлися жывотины)

Цитата
Битник Битников пишет:

Поздно.

Бригадира СУ-155 Мельникова Максима Ивановича оштрафовали на 10 минимальных окладов...

(шутю, шутю я так. Хорошо что нашлися жывотины)

А хорошо бы было, в следующий раз бы задумались хоть как над зверями глумиться :!:
Изменено: Татьяна Орлова - 23.10.2009 22:37:29
Страницы: 1