Уборка в подъездах

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Уборка в подъездах

Уважаемые сограждане. У меня возник вопрос по этой теме в связи со следующим. Сегодня вечером позвонили в дверь две девушки и попросили подписать договор на оказание услуг с некой компанией "Чистый дом". Согласно этого договора эта организация якобы обязуется регулярно делать уборку в подъезде. Я пока не подписывал договор. Но в тексте сказано, что в том случае если 51% всех квартир в подъездеподпишут договор, то я буду включен автоматически и в счет за квартплату мне включат эту сумму. Кто-нибудь сталкивался с подобным, если да, то как подобные организации исполняют свои обязательства по договору?

Полный бред! уборку в подъездах надо заставлять делать ЖЭУ. В договоре указано, что они это обязаны делать. и мы за это уже платим. Либо сделать собрание жильцов, написать письмо в ЖЭУ, где просите данную услугу не оказывать и не включать в счет. Затем получить соглашение об исключении данной услуги из договора с ЖЭУ и подписать договора с компанией чистый дом. Но к договору с ней надо грамотно подойти... предусмотреть пени за невыполненные работы, каждый месяц подписывать акт оказанных услуг. для этого надо образовать все-таки ТСЖ

У нас на Ибрагимова они убираются вроде с сентября прошлого года. Работают как обычное ЖЭУ (различий не вижу). Но диспетчером там работает мужчина, его манера общения меня повеселила. И еще,... после 6-ти вечера туда не дозвонишься, звонить придется на сотовый. Еще минус заключается в том, что тем, кто не заключил с ними договора, они ставят оплату за уборку по максимальному тарифу и после этого приходится за ними гоняться для перезаключения договора. Когда возникали вопросы, мы звонили по телефону 252-11-43, хотя лучше сначала позвонить в ЖЭУ и там уточнить, т.к. сейчас ходит много мошенников с разными договорами...
Изменено: Василий Башков - 20.01.2010 02:15:15

А сколько нужно платить этому самому предриятию "Читсый дом"?
Потому как за уборку в подъезде (на память) ЖЭУ нужно платить 1рубль с копейками за метр и эта сумма входит в строку "содержание".
Изменено: gooder - 15.02.2010 10:22:59

51 % подпишут а 49 % нет. )) и всеравно будут платить. мнее. помоему какой-то лохотрон)))

Это не законно, у нас такое правдо в подъезде не прокатило, так как у тети сначала была одна цена а чере 4 месца "в связи с подорожание......" увеличили в 2!!!!!!!! раза

А по мне - хоть что-то, а то как померла бабуля-соседка, которая за плату наш подъезд убирала, так такой свинарник в подъезде! Я в принципе и сам свою площадку помыл бы, чай не сахарный (в старой квартире так и делали по графику), да вот с соседями договориться не могу
Страницы: 1