"добровольно" - принудительное страхование жилья.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
"добровольно" - принудительное страхование жилья.

Фамилия: Зверев
Отчество: Львович

Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Сегодня получил счет-извещение от ОАО "УЖХ Ордж. р-на ГО г. Уфа РБ".
Мало того что значительно подняли тарифы, так еще и вписали мелким шрифтом строчку "Добр. страх" по ставке 1,5 руб за кв.м. с неведомой страховой компанией ОАО "Меско" с УЖЕ прикрепленным свидетельством о страховании. Такие же счета получили все соседи. Никто никакой договор добровольного страхования не заключал, с какой стати платить - непонятно. При этом сумма УЖЕ включена в общий итог. И неизвестно, кем и как регулируется этот тариф, который может быть увеличен в РАЗЫ.
Считаю этот факт грубейшим нарушением моих прав и незаконным принуждением к сделке с ОАО "Меско". Прошу прокомментировать и принять меры.
Изменено: Михаил - 21.01.2010 09:16:43

Я тоже такое получал. Однако послал далеко и все.
Обычная грязная реклама, заяву надо в милицию или прокуратуру и все дела.

Видимо все получили такой "подарок".
Конечно страхование дело полезное, но именно добровольное. А это, на мой взгляд, даже не реклама, это - попытка нажиться на невнимательности граждан. Авось кто-то не прочитает эти мелкие буквы, а кому-то будет лень разбираться из-за 70-100 рублей, или просто не увидит слово "добровольное", или не обратит внимание на новую стоку.
И вообще, почему именно данная компания? Был конкурс? Тогда где результаты? Или у нас только одна компания? Ну тогда это вопрос в ФАС.
Конечно если дочитать прикрепленную "петицию" до конца, то можно понять, что если не заплатишь, то и не застрахуют. По крайней мере я так понял. Но сделано специально так, чтоб народу было не удобно!

А в ГИБДД (на станции Тех.осмотр), каждый переплачивает порядка 100р. и это с каждого, в день осмативаются десятки автомобилей, с каждого по сотне - то в год милиона два получается, и это просто так ни зачто?

Обратите внимание вам всучивают две лишнии квитанции, а при получении тех талона их же у вас забирают, т.е. на руках чеки не остаются.

А по теме, просто не платишь сьраховку и все, но это не надолго, как примут закон об ОСАГО жилья, все будем платить.

Кстати говорят добавили новую строку "освещение лифта и подъезда" (как будто раньше их не освещали?)

Цитата
gooder пишет:
А в ГИБДД (на станции Тех.осмотр), каждый переплачивает порядка 100р. и это с каждого, в день осмативаются десятки автомобилей, с каждого по сотне - то в год милиона два получается, и это просто так ни зачто?

Обратите внимание вам всучивают две лишнии квитанции, а при получении тех талона их же у вас забирают, т.е. на руках чеки не остаются.

А по теме, просто не платишь сьраховку и все, но это не надолго, как примут закон об ОСАГО жилья, все будем платить.

Кстати говорят добавили новую строку "освещение лифта и подъезда" (как будто раньше их не освещали?)
Наше доблестное гибедеде эт ваще отдельная песня.
А вот по поводу оплаты ЖКХ и проч. - эт щастье ващето 185 федеральный закон нам подарил. Про перекрестное субсидирование.
И эта, для осознания перспектив - вместе с нынешним повышением мы оплачиваем пока только около 80 процентов реальной стоимости энергоносителей - остальное компенсируется пока за счет предприятий (для них тарифы завышены).
Страницы: 1