ГДЕ РОЖАТЬ???

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
ГДЕ РОЖАТЬ???

плиииз, отзовитесь, кто где недавно рожал?

Рожайте в 6-м, врачи - профессионалы высшего класса!
Изменено: миша - 25.03.2010 18:01:08

Рожала год назад в Дёме. Очень не советую!

В 8 роддоме!Там все современное да и персонал супер!

я тоже советую 6-й роддом,особенно выделю акушер-гинеколога Сафонову Л.А. очень великолепный врач.

а почему дему несоветуете??? :|

куда бы не пошла-все воля случая!я старшую рожала в 8ом-08.2007г.,младшую в 3ем-10.2009.в 8ом попала в палату,но на след.день все коридоры были усеянны мамами с младенцами,даже несмотря на заказы на отдельные палаты!!!в 3 не успела ничего понять,но там акушерка была рядом постоянно в отличии от 8го.надо поездить,посмотреть.в 3ем есть услуга,где можно во время схваток быть в сопровождении мужа,подруги,психолога!(советую с психологом!)у меня был такой заказ,но она не успела приехать(у меня все было стремительно)))!)если есть время и деньги,и если это первые роды,то мой совет-рожать с психологом,не обязательно в платной палате,и не приежзать в роддом с ложными нерегулярными схватками,а ехать только когда промежуток около 5-6 мин!УДАЧИ!)))

а в 6ом недавно мамочка одна умерла!28 часов мучали,не кесарили!потом кесарнули-ребенок жив,а она скончалась! :(

Цитата
аделя семенова пишет:
а в 6ом недавно мамочка одна умерла!28 часов мучали,не кесарили!потом кесарнули-ребенок жив,а она скончалась! :(
А откуда такие сведения? Мне тоже скоро рожать , а везде помывки- оставался как вариант 6- ой :(
Изменено: МАРТА - 27.06.2010 03:57:41

Я рожала в 3ем роддоме. Мне понравилось, и обслуживание,и отношение. И там в отдельных палатах рожают;)

у мужа в прошлом браке в 6-м ребенок умер-под рукой необходимого оборуд-ния не оказалось, в итоге пневмония(так сказали)-правда это в начале 2000-х было, а недавно сотрудница там рожала-тоже проблема приблизительно такого характера случилась. пустили в схватки, намучали, ребенок вод наглотался-итог-месяц в больнице. слава богу все обошлось. сама в 3-м рожала. условия нормальные были. персонал разный-и внимательные есть, и так себе. мне более менее повезло и с врачом и в принципе вообще повезло))). не платила ни копейки.

Я в 6ом рожала, вовремя не положили. срок был 27 июля, родила сама только 5 авг.И то сама в 3ий раз напросилась, боялась, что ребенок погибнет уже. Шевелений не было. Персонал хороший, но почему-то они ждут естественного процесса родов, а с нашей экологией и здоровьем не у всех все гладко: кто-то перехаживает, что чревато тяжелой гипоксией и неврологическими нарушениями впоследствие, а кто-то недохаживает, что тоже плохо. Можно было простимулировать вовремя и у ребенка было бы меньше проблем. а так целый год расхлебывала. Слава богу, нормально все.И у многих моих знакомых в этом роддоме такое же произошло.

кстати, про 6ой роддом многие очень плохо отзываются!!!

Рожать нужно у хорошего врача и опытной умелой акушерки, не важно в каком роддоме они будут.
Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и – глупость.
Фрейд Зигмунд

А как узнать, что они хорошие и умелые??? только когда ручки им золотить начнешь???

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
А как узнать, что они хорошие и умелые??? только когда ручки им золотить начнешь???
По себе других не судят. Если вы хорошие и умелые только если вам позолотить ручку, это не значит, что все такие.

Марина, если вам не нужен совет, не лезьте с ответом. Я написала для тех, кто этот совет здесь ждет. Рождение ребенка его жизнь и здоровье да и свое здоровье самое главное для беременной женщины. Я рожала в „плохом„ роддоме, но у хороших специалистов, которых нашла по отзывам уже рожавших подруг. А если человек дело свое делать не умеет, то ты ему хоть как золоти, толку не будет. А если вы работать хорошо начинаете только после того, как вам „позолотят„, „то на воре и шапка горит„.
Фрейд Зигмунд

иванова екатерина. А вы у меня в голове сидите? или вы такая умная, что сами знаете зачем я в этой теме? Не знаете вот и не лезьте. А по поводу "А если вы работать хорошо начинаете только после того, как вам „позолотят„, „то на воре и шапка горит„" Это на собственном опыте я убедилась, и особенно о врачах. Я вам задала уже один хороший вопрос о вашем направлении, вы не ответили, значит вы тоже относитесь в разряд "дайте денег и я вам помогу"

ВЫ очень нелогично отвечаете. При чем здесь мое направление и дайте денег. Это типа : сегодня холодно,потому что завтра среда. Я может быть не заметила вашего вопроса. А направление я с весны здесь не скрываю. А денег я получаю ровно столько, сколько в моем корешке на з/п написано. Не нужно клеветать на всех. Говорите прямо кто когда и сколько у вас просил, тогда конкретному человеку придется отвечать за себя. А то у вас все голословно получается. Все бараны кроме вас.
Фрейд Зигмунд

Да потому, что большая часть людей ищут только для себя выгоду. Вот и приходиться так думать, а когда узнаешь человека ближе, то только тогда меняю своё отношение к нему. Я с осторожностью к каждому отношусь.

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
Да потому, что большая часть людей ищут только для себя выгоду. Вот и приходиться так думать, а когда узнаешь человека ближе, то только тогда меняю своё отношение к нему. Я с осторожностью к каждому отношусь.
Это в смысле в каждом жулика видите? Зря... поэтому у вас так все и получается. Надо к людям добрее быть, и они к вам будут добрее. А то приходите вы в поликлинику, и видите во враче жулика... А врач же это тоже ощущает. А потом жалуетесь на жизнь...

Иногда даже если заплатишь, могут быть нехорошие последствия. За комфорт, думаю, везде можно заплатить, отдельная палата, уход, т.д.

Лёш, я не перестаю видеть в людях хорошее, но уже аккуратнее просто отношусь к каждому. И каждый раз, когда помогаю человеку в ответ только пакости. :(

Цитата
Марина Сергеевна пишет:
Лёш, я не перестаю видеть в людях хорошее, но уже аккуратнее просто отношусь к каждому. И каждый раз, когда помогаю человеку в ответ только пакости. :(
Да неужто? А зачем пакости говорить про людей, которых не знаете?

Во первых, где именно сказала. А во вторых если сказала, значит так посчитала правильным. 8)

Расклад такой. Понравилось рожать в 6м. Но там нет нормальной педиатрии. Вернее не было 8 лет назад. Сейчас не знаю.
В 4м рожать было ужасно. Но сильная педиатрия. В т.ч. реанимация. За что им огромное спасибо.
А вообще сколько людей, столько и мнений.

Блин вот вы меня все напугали, че все так плохо??
Мне года через 2а тоже рожать наверно нада будет!!!

Рожала в 2009 году в 3-ем роддоме. Опасения только по поводу отсутствия детской реанимации были, но отношение там хорошее, денег никому не платила, врача заранее не искала. Рожала с мужем, через банк оплатила эту услугу (тысячи 3, вроде), муж не отходил от мея ни на шаг, водил с капельницой в туалет, звал, если нужно было, акушера с поста и проч (извините за подробности, это я к тому, что хорошо все же с родным человеком в такой важный момент не расставаться). Всем довольна, особенно врачи-педиаторы понравилсь, к сожалению, фамилии не помню. Я еще месяц или 2 после выписки консультировалась по некоторым вопросам лечения ребенка, и мне давали по телефону рекомендации, которые очень помогли. Спасибо!!! А что касается комфорта - обычная палата на 4 койки, туалет в конце коридора, есть душевая кабина, вот и весь комфорт, но это практически везде так, так что... Родовые палаты индивидуальные, со мной одновременно рожали в соседних палатах еще 2 женщины, так что у меня роды акушерка принимала (3-ий раз рожаю, проблем не было), очень опытная, немолодая, ничем не хуже врача. Спасибо за дочь!!!

Очень жаль что вы не помните имен и фамилий тех врачей которые отвечали за вас и вашего ребенка!

2 года назад рожала в Дёме - очень понравилось. Родильные отдельные. Роды были раньше срока на месяц и мы не успели там отметиться, но воды уже отошли и приняли меня там. Но я рожала с мужем и попросили отдельнуют палату - без проблем. Если с мужем рожать (если он готов), то все ок. Вообще все зависит от Вас и Вашего настроя. Главное помнить. что ребенок прежде всего нужен вам, а не врачам и не спускать с него глаз! Обо всех роддомах Вы услышите и плохое и хорошее - очеь многое будет зависить от ВАС!

Рожала в 2004 в 4-м, все понравилось, персонал вежливый, очень грамотный, оплачивала палату, хотя условия - самые простые. Сейчас собираюсь туда же, правда за эти 6 лет изменились условия - раньше присутствие мужа на родах входило в оплату договора на палату, а сейчас отдельно-2500, интересно почему. Придется платить, муж действительно очень помогает, да и морально легче. К слову о врачах - несколько раз за беременность пришлось обращаться в приемный покой к дежурным врачам, очень внимательно и тщательно осматривали, советовались с другими специалистами, словом оставили ощущение спокойствия и уверенности. Так что большая всем благодарность.

в ноябре 2010го в 4м рожала, роды вспоминать конечно не хочется(схватки почти сутки были,намучилась....),а сам роддом очень хороший, вежливый персонал,за детишками хорошо наблюдают. Родзал у каждой свой,и схватки и роды там проходят, душевая кабина на этаже конечно одна(но вот я через день вечером ходила очередей не было). Вообщем роддом мне понравился.

Я рожала в 4-ом. Очень довольна. И, что очень важно, если не дай бог, что-нибудь случится, там есть реанимация для детишек.

Жена рожала в 4-ом роддоме в 2009 г. Никому ничего не платили, никто из персонала ничего не просил (в т.ч. денег), никаких знакомых или врачей не было,рожали по прописке. Отдельную палату не оплачивали - кроме количества людей в ней, никакой разницы (хотя для впервые рожающих лучше с кучей рожениц - высокая вероятность, что опытная попадётся мама, у которой совет можно получить). Жене понравился отдельный родзал.
"Воспользовались" указываемым многими здесь "плюсом" 4-ого роддома - педиатрия (желтушка была) - не надо было в другие больницы ездить, только на несколько этажей переместиться. Жене врачи понравились профессионализмом (как в послеродовой, так и в педиатрии), только медсёстры грубовато общаются с мамашами, что для впервые рожающих немного шокирующе было (видимо большое количество мамочек - на всех не хватает доброты из-за бльшой нагрузки). Согласны с Ириной Кудуковой - за детишками хорошо наблюдают. После выписки врач контролировала состояние ребенка до полного исчезновения признаков "желтушки" (по телефону консультировались, приезжали в роддом на внеплановые приёмы - врач спускалась и осматривала в комнате выписки). К сожалению фамилий не помним.
Ещё уже упоминавшийся "плюс" - в роддом везут со всей Башкирии - у врачей большой опыт работы с проблемными роженицами (по мед.показаниям) и детьми (из рассказов жены, понял, что в районах мамы порой более безответственно себя ведут во время беременности, следствие чего - угрозы жизни детей и рожениц). И этого "плюса" вытекает "минус" - с местами свободными проблемы возникают. Хотя по словам многочисленных знакомых, проблема с местами есть во многих роддомах.

Из бытового.Из минусов - не было несколько дней горячей воды в послеродовой палате, но это видимо попали в такой период. Из плюсов - в каждой послеродовой палате есть раковина и туалет (знакомые говорили, что в 6-ом роддоме на несколько палат один туалет).

Роддом понравился. Как и везде на какой персонал попадёшь - такое впечатление и останется. Будем планировать следующего ребёнка - рожать будем опять там же.
Изменено: Папа Артём - 10.05.2011 22:38:14

В тему: иногда где рожать, выбирать не вам.

Нашёл, на мой взгляд, очень полезную информацию для беременных и планирующих заводить детей.
Ссылка на статью с расписанием закрытия роддомов на помывку (сан.обработка)в 2011 году.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/5908105/

Кто не в курсе (впервые рожающие), на помывку каждый год летом закрывают по очереди роддома. Рекомендую заранее продумать в каком роддоме рожать.

Цитата
Папа Артём пишет:
Ссылка на статью с расписанием закрытия роддомов на помывку (сан.обработка)в 2011 году.
http://ufacity.info/forum/forum23/topic2198/messages/
Страницы: 1