Лагутенкова С.Э.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Лагутенкова С.Э.
 
Ссылка на обращение: Лагутенкова С.Э.

Фамилия: Лагутенкова
Имя : Светлана
Отчество: Эрнестовна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 21.07.2008
Регистрационный номер: 01-01-08968
Исполнитель: Ялалов И.И.
Планируемая дата ответа: 20.08.2008

Обращение
Здравствуйте, я мама малышки. Каждый день мы ходим гулять с коляской на
улицу, живем в районе Телецентра. У меня вопрос к которому присоединятся
все мама с которыми я общаюсь. Почему везде такие огромные бардюры и лестницы
и никаких спусков и заездов для колясок и велосипедов? Что так положено
по ГОСТам и СНИПам, почему администрация не следит за дорожными службами?
Ведь в Демском районе ситуация другая, там работают другие люди?

Ответ
Уважаемая Светлана Эрнестовна!

По поручению первого заместителя главы Администрации городского округа
г.Уфы РБ Федорова В.В. Управление коммунального хозяйства и благоустройства
администрации г.Уфы рассмотрело Ваше обращение направленное электронной
почтой по вопросу устройства универсальных путей движения в районе Телецентра,
доступных для всех категорий населения, в том числе для родителей с детскими
колясками.
Управление производит согласование проектно-сметной документации на строительство
новых объектов в г.Уфе в соответствии с нормативными документами - «Сводом
правил по проектированию и строительству» СП 35-101-2001 г. на создание
условий для всех категорий маломобильных групп населения при передвижении
по городу, при входах в здания.
При проведении работ по кап.ремонту и реконструкции проезжих частей и тротуаров,
построенных ранее 2001 г. предусматривается устройство пандусов, утопленных
бордюров на пути движения пешеходов.
Для принятия мер по созданию условий при передвижении маломобильных граждан
по ул.Гафури, Пушкина, Фрунзе направлена копия Вашего обращения в Администрацию
Кировского района городского округа г.Уфы РБ .

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства
И.Ч.Трухневич
 
А по другим улицам я не хожу!?
Страницы: 1