Жалоба на самовольные заграждения для парковки

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба на самовольные заграждения для парковки

Ссылка на обращение: Жалоба на самовольные заграждения для парковки

Фамилия: Аюпова
Отчество: Маратовна
Кому : Ялалов И. И. – Первый зам. главы Администрации (благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство)

Обращение
Добрый день! Обращаюсь по этому вопросу не в первй раз, первый раз обращение
было написано анонимно, цитирую:
"Обращение

Здравствуйте!
Некоторые жильцы устраивают самовольные заграждения для парковки во дворе
дома по адресу Бикбая 42. Разрешается ли такое по закону? Примите, пожалуйста,
меры по их устранению.

Ответ

Начальнику отдела информационных технологий
и связи Администрации
городского округа город Уфа
Республики Башкортостан
М.К. Рахимкулову

Уважаемый Марат Камилевич!

Администрация Октябрьского района городского округа город Уфа совместно
с ОАО «УЖХ Сипайловский Октябрьского района городского округа город Уфа
Республики Башкортостан», рассмотрев обращение жителей дома 42 ул. Б. Бикбая,
сообщает следующее.

Ограждения, самовольно возведенные гражданами под место парковки автомашин
без оформления документов на землепользование в установленном законодательством
порядке, демонтированы.

Акт рабочей комиссии и письменное подтверждение жителей жилого дома о выполнении
работ представлены.

Глава Администрации В.И. Дмитрюк"

Хочу поставить в известность, что никаких работ по демонтажу ограждений
выполнено не было, все  благополучно стоит на своих местах. Жители
продолжают ограждаться и вешать замочки на свои "личные автостоянки". Будьте
добры, примите, пожалуйста, меры! Прилагаю несколько фотографий для примера.

Ответ

А чем собственно помешали столбики?

А я вот поддержу, мне в моём дворе тоже мешают эти столбики с тросами. Мне машину ставить некуда, и они не умнее меня. Двор общий.
Цитата
Алексей Александров пишет:
....
Акт рабочей комиссии и письменное подтверждение жителей жилого дома о выполнении
работ представлены.

Глава Администрации В.И. Дмитрюк"
А клёво кто то бабла срубил ))) Вот так и живет страна. В России даже поймав золотую рыбку - одно желание придётся откатить (с)

Лучше уж столбики с аккуратно припаркованными авто, чем хаотично установленные машины во дворе: на бордюрах, газонах и детских площадках.
Те кому надо было проявили инициативу, вложили средства и время, поработали руками, изготовили ограждение и отсыпали гравий.
А вечно не довольные типо Вас, жалуются. Вам лично ничто и никто не мешал, сделать под себя парковочное место.

Я тоже поддержу автора.

Мне тоже не нравятся во дворах такие ограждения в виде столбиков и тросиков.
Во первых, эти ограждения располагаются на общей придомовой территории, за которую кстати платят все одинаково, но платят ВСЕ, я, ты, твой сосед, его соседи, а пользуется огороженной землей только один "наглец" самовольно отгородившийся тросиком, т.е. он, наглец, просто ворует из общяка дома.
Во вторых, места для автостоянок эксплуатируются не эффективно, "наглеца" нет, а место занято.
В третьих, самодельные ограждения очень не естетичные, зачастую ржавые и не ухоженные, да и просто опасны для здоровья играющих детей, можно напорться, подскользнуться об тросик.

Короче, автор молодец, поддерживаю!.
А администрации стоит подумать как быстрее и более эффективно демонтировать самовольные сооружения и было бы хорошо еще и оштрафовать самовольщиков.!!!

Цитата
Уфимец Уфимцев пишет:
Во вторых, места для автостоянок эксплуатируются не эффективно, "наглеца" нет, а место занято.
Вот это меня больше всего возмущает.
Цитата
Уфимец Уфимцев пишет:
А администрации стоит подумать как быстрее........
Ну как видно из первого поста комиссия от администрации съездила на место, взяла денег с хозяев самовольных построек, состряпала акт о том, что ограждения демонтированы и уехала. И ни чего не демонтировалось

Здравствуйте!
Некоторые жильцы устраивают самовольные заграждения для парковки во дворе домов по адресу Ст.Злобина 34/1 и Ст.Злобина 34/2. А так же между этими домами находятся 11 металлических гаражей, часть из которых не используется!Разрешается ли такое по закону? Прошу разобраться в данном вопросе и дать ответ.

Цитата
Admin_mugkb5 пишет:
Здравствуйте!

Некоторые жильцы устраивают самовольные заграждения для парковки во дворе домов по адресу Ст.Злобина 34/1 и Ст.Злобина 34/2. А так же между этими домами находятся 11 металлических гаражей, часть из которых не используется!Разрешается ли такое по закону? Прошу разобраться в данном вопросе и дать ответ.
Рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Поддерживаю автора с заданным вопросом, а администрации города хотелось бы посоветовать , чтоб по этим вопросам привлекались участковые, т.к. если разобраться по вопросу несанкционированного установления заграждений, то это административное нарушение и карается как минимум предупреждением или штрафом 100 р. Если кто-то хочет организовать паковочные места возле дома, то это делается следующим образом: организуется собрание дома, собираются подписи, согласуется эта бумага с ЖЭУ, к которому относится этот дом, и после одобрения делается территория под парковку автомобильных средств, НО столбики ставить ЗАПРЕЩЕНО! И тем умникам , которые постоянно кричат , что эта наша место и мы ставим свои автомобили сюда,потому что ухаживаем за этим местом, советую купить земельный участок в собственность и огораживаться столбиками разных видов, размеров и т.д.

Поддерживаю водителей со столбиками. Лучше пусть стоят те кто живет в этом доме, они то уж точно не будут у себя во дворе непристойно вести и мусорить.
Людям которые жалуются на них. Вам было приятнее чтоб у вас под окнами могли встать чужие машины, как это у нас приедут включат музыку до двух часов ночи, а потом еще и срачник после себя оставляют, разбитые бутылки пива, пачки от сухариков,бывают и презервативы. пусть будут столбики и это не захват, а огораждение от чужих машин.
А те кто жалуется, мне вообще кажется, что это просто люди-бесящиеся с жиру, которые не могут себе позволить приобрести авто.

В семье 2 машины (моя и жены). ПРОТИВ столбиков, т.к. это не рациональное использование территории... ну собственно с законностью таких "парковок" тоже большой вопрос.
Почему против: Огороженное место используется только 1 человеком, а это влечет огромные проблемы в плане парковки для остальных жильцов близлежащих домов... в итоге получаем нагромаждение машин на "песочницах".
Кстати еще бесят брошенные авто, у нас во дворе 2 таких стоят... мертвым грузом уже наверное без малого год, занимая тем самым драгоценные места под парковку.
Может кто в курсе как можно от них избавиться по закону !?

Вы как дети в песочнице...

немного по глобальнее подумать можно? нужно не столбики сносить а расширять междворовые проезды и расширять парковачные места, вот о чем нужно просить Администрацию города тогда всем места хватит, а так Вы со стеной биться будите....
соберите собрание в своем доме поговорите с жэу напишите письму в администрацию и в конце концов своими силами сделайте, ни чего сложного главное захотеть, за одно с соседями познакомитесь, вам еще собираться вместе по поводу капитального ремонта и установки общедомовых счетчиков:)

сегодня 24.08.2011 года в настоящее время на территории парковки общего пользования у магазина монетка, что по адресу Российская 159 несколько предприимчивых хозяев начали незаконное ограждение парковки столбами. В настоящее время наблюдаю как нанятые ими работники (бичи-бомжи) пытаются трубами выдолбить в асфальте дыры и пытаються вбить эти же самые трубы. Просьба ответсвенных лиц разобраться с ситуацией и недопустить захвата общей парковочной территории.
Адрес Российская 159 (магазин монетка, вдоль улицы российская, даже не во дворе!!!)

P. S. Недавно приехал к родителям в гости, припарковался, ну короче сижу в гостях выпиваем культурно винцо, тут срабатывает сигналка, брелок показывает что кто то домагается до тачки, выглядываю в окно там мужичок , мо переставь тачку. Ну я короче выхожу чё за нах, он типа я тут живу и он огражал эту парковку, денег платил, я ну и чё я тут тоже живу, типа не переставлю, не законно всё это и тем более я выпил мне за руль нельзя. ну корче спорили, я ему объяснил что всё незаконно и что нех тревожить людей... Накипело... в итоге ничё я не убрал, он чёт бубнил дальше

P.S.S Щас у меня во дворе (даже не во дворе а снаружи, вдоль россиийской, там общая парковка магазина монетка) тоже самое происходит, какие то бичарики трубы вколачивают руками, ими руководит пару жильцов (автовладельцев разумеется).

Просто опять та же ситуация будет "я тут живу, я платил за за вколачивание труб, это моё место" Да хоть убейтесь не ваше место, вырву все эти трубы с корнями, и буду ставить тачку там где свободно!!!!

Народ кто знает подскажите куда обратиться чтобы прекратить беспредел.

Некоторые на форуме пишут, типа молодцы люди подсуетились оградили, но задумайтесь оградил ты, а какой то Вася взял и поставил свой авто на ваше место, надо стучаться по машине что бы сработала сигналка чтобы сказать Вася "Это моё место!" и так каждый раз...

Цитата
Марат пишет:
сегодня 24.08.2011 года в настоящее время на территории парковки общего пользования у магазина монетка, что по адресу Российская 159 несколько предприимчивых хозяев начали незаконное ограждение парковки столбами. В настоящее время наблюдаю как нанятые ими работники (бичи-бомжи) пытаются трубами выдолбить в асфальте дыры и пытаються вбить эти же самые трубы. Просьба ответсвенных лиц разобраться с ситуацией и недопустить захвата общей парковочной территории.
...
Эти много букв лучше направить сюда http://ufacity.info/feedback/form/form.php

Модератор: сообщение удалено. Нарушение пунктов 3.1 и 4.4 правил форума
Изменено: Юрий Глущенко - 25.08.2011 09:22:49
Страницы: 1