Регистрация на приме к врачу через Интернет

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Регистрация на приме к врачу через Интернет

Ссылка на обращение: Регистрация на приме к врачу через Интернет

Фамилия: Хурматтулина
Отчество: Рафиковна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Здравствуйте.
Очень негативно отношусь к вашему введению регистрации на прием к врачу
через Интернет/телефон.
Ввели это - прекрасно. Но есть пару недочетов, которые весьма и весьма
негативно сказываются на работе врачей и отношению к ним.
И так чтобы попасть к врачу мне надо:
1. Позвонить по тел. или зайти на интернет сайт. Дозвонилась с 5-го раза,
сайт НЕ ДОСТУПЕН! вообще.
2. Можно прийти без записи на свой страх и риск.
Я записалась пришла и что же?! Люди ждут записанные с 13:30!!! Я пришла
к 15 ч.! И очередь как всегда огромная - все тоже самое - ожидание от 2
до 5 часов.
У меня свое дело, я зарегистрирована и плачу налоги, но почему я должна
тратить 2 часа и более СВОЕГО рабочего времени??? Это время я сама себе
оплачиваю и не могу позволить себе сидеть в очереди и гадать сколько же
мне придется ждать.
Почему у нас все делается вот так - не нормально? Ввели такую систему -
прекрасно - сделайте так чтобы она работала.
Тем более в очереди сидели и беременные женщины и явно болеющие. Это издевательство
не больше не меньше.
Объясните, что вы можете сделать чтобы улучшить систему приема пациентов?
Почему ваш сайт не работает? Почему до регистратуры дозвониться возможно
только с 5-го раза? Только не надо говорить, что не готовы к такому потоку
- у нас миллионный город, неужели нельзя было подготовится?
P.S. надеюсь на этот вопросы вы ответите, а то я уже год или два жду ответа
на вопрос о закладке асфальта во время дождя.
Спасибо.

Ответ

Уважаемая Миляуша Рафиковна!

В ответ на Ваше обращение №01-01-11070 от 23.06.2010 сообщаю, что отделом информационных технологий и связи Администрации, совместно с управлением здравоохранения была проведена проверка женской консультации №3 ГКБ №13. Были выявлены нарушения исполнения регламента организации работы лечебно-профилактических учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан в части использования распределенного программно-аппаратного комплекса «Единая регистратура». С персоналом женской консультации проведена разъяснительная беседа.
Повторная проверка нарушений не выявила.
Дополнительно сообщаю, что в послеобеденное время, среднее время ожидания на линии при звонке в центр приема вызовов Единой Регистратуры в среднем составляет около 30 секунд. На сайте единой регистратуры периодически в нерабочее время производятся сервисные работы.

Заместитель главы А.М. Бакиева
Изменено: Юрий Глущенко - 22.07.2010 11:54:59

Интернет тут совсем не причем. Даже когда сайт работал, в нем не правильные часы приема стояли. Потому что поликлиники меняют график 5 раз в неделю и пока не придешь к ним и не прочитаешь расписание толку от сайта нет.

Цитата
Denn пишет:
Интернет тут совсем не причем. Даже когда сайт работал, в нем не правильные часы приема стояли. Потому что поликлиники меняют график 5 раз в неделю и пока не придешь к ним и не прочитаешь расписание толку от сайта нет.
Что бы поликлиники следили за своим расписанием необходимо сообщать о таких фактах на форум.
При изменении расписания поликлиника должна отразить это в Единой Регистратуре и обзвонить всех записанных на прием.

Все,что пишет Юрий правильно,но недостаточно для решения проблемы кардинальным образом.
Почему расписание в большинстве поликлиник не соблюдается, часто меняется?
Все упирается в квалифицированные кадры,которых давно не хватает. А почему не хватает?
Основные причины две : низкая зарплата и отсутствие достойных условий труда.
Кто придет работать в ЛПУ,если зарплата молодого специалиста(врача) составляет 3000-4000руб. на ставку!Неговоря уже о среднем медперсонале.
В поликлиниках г.Уфы в основном дорабатывают пенсионеры и люди предпенсионного возраста,либо работают совместители,которые числятся на 3-4-х местах,но толком нигде не успевают в силу нехватки времени.Средний медперсонал составляет в среднем 25% от требуемого по штату!
А условия труда,они же мало где соответствуют требованиям. По пальцам одной руки можно пересчитать типовые поликлиники В Уфе,где есть все от уютных кабинетов для персонала до комнат психологической разгрузки,столовой,душевой и т.д.
Больщинство поликлиник располагаются в приспособленных зданиях,либо на первых этажах старых домов,где все коммуникации давно пришли в негодность.
В районах регулярно сдаются красивые больницы и поликлиники,это похвально. Но про столицу не надо забывать. Точнее, не надо закрывать глаза на проблемы рядовых медиков,большинство которых достойно трудятся в муниципальных ЛПУ г.Уфы и перекладывать всю вину на них.

А я хотела бы ПОБЛАГОДАРИТЬ администрацию города Уфы за возможность записаться к врачу по телефону и через сайт. Я и мои взрослые дети, а также и знакомые – все записываются на прием к врачу через сайт и все мы ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ! Нас обслуживает демская поликлиника №47. После нововведения меньше стало очередей, их практически нет сейчас. Кстати, сайт тут не причем, всегда доступен, всегда отлично работает. Огромное спасибо модераторам этого сайта и, конечно, же администрации Уфы. Кстати, нам очень нравится сайт администрации Уфы. А за организацию работы форума – ОСОБОЕ СПАСИБО!
Мой вопрос по общественному транспорту не решен еще. Но хоть в администрации прислушиваются к мнениям уфимцев и отвечают на все обращения через форум.

Многое зависит от поликлиники. Когда в нашей (в шакше) изменилось расписание, мне позвонили и предупредили. Жаль что это единственный плюс этой поликлиники.
К минусам новой системы относится то, что люди просто не знают о Единой регистратуре, сайт это одно, взрослые и пожилые люди, которые с интернетом не сталкиваются этого не знают, но телефон то?? Необходимо информировать население, чтобы не было такого : А сижу тут с 8, а ты пришла по времени. Я сталкиваюсь с этим постоянно. Можно ведь говорить об этот по тв, почему в тех же самых "Вести Башкортостан" могут рекламировать какие нибудь меховые салоны или рынки, а об этом сказать нельзя??! Можно писать в газетах. Видела рекламый щит на 50 лет Октября - отлично! только мал масштаб.
Идея - прекрасная! молодцы создатели! Но необходимо продижение в массы! Нужно ЗАСТАВИТЬ поликлиники информировать население! Лично мне ни разу не рассказывали по Единую регистратуру. Ведь работникам в очередях не стоять - им всё равно как мы попадем на прием.

сайт не работает! как быть? чья это ошибка?

Цитата
Ольга пишет:
сайт не работает! как быть? чья это ошибка?
Проверьте еще раз... в настоящий момент сайт работает. За сегодняшний день фактов недоступности сайта не зафиксировано.

может у меня с интернетом что то не в порядке(

В поликлинику 43 к узким специалистам(особенно к неврологу) не попасть! теперь там формируется аж несколько очередей: Очередь из пациентов, принимаемых по больничному листу - первый час приема, очередь из записанных, платники - вне конкуренции, принимаются без очереди, экстренные больные - принимаются тогда, когда прошли все остальные. Ну, и в чем плюс???? Записываешься(за пару недель), но в свое время низачто не попадешь. Что-то случилось - попасть есть шанс только платно. Перед кабинетами постоянные склоки из-за этого. Ну к терапевту попасть стало попроще. Хотя, разумеется, нужно учесть особенности нашей поликлиники. ГП№43, одна на все Сипайлово. хотя и имеет 2 филиала, таких аншлагов, наверное, ни в одной поликлинике нет.
Да, и есть случаи записи на одно и то же время нескольких пациентов.
Изменено: skolopendra - 22.12.2010 19:12:03

Цитата
skolopendra пишет:
В поликлинику 43 к узким специалистам(особенно к неврологу) не попасть! теперь там формируется аж несколько очередей: Очередь из пациентов, принимаемых по больничному листу - первый час приема, очередь из записанных, платники - вне конкуренции, принимаются без очереди, экстренные больные - принимаются тогда, когда прошли все остальные. Ну, и в чем плюс???? Записываешься(за пару недель), но в свое время низачто не попадешь. Что-то случилось - попасть есть шанс только платно. Перед кабинетами постоянные склоки из-за этого. Ну к терапевту попасть стало попроще. Хотя, разумеется, нужно учесть особенности нашей поликлиники. ГП№43, одна на все Сипайлово. хотя и имеет 2 филиала, таких аншлагов, наверное, ни в одной поликлинике нет.

Да, и есть случаи записи на одно и то же время нескольких пациентов.
http://www.ufacity.info/forum/forum14/topic410/messages/
Типовой вопрос №7
Страницы: 1