Шиномонтаж во дворе

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Шиномонтаж во дворе

Ссылка на обращение: Шиномонтаж во дворе

Фамилия: Кондрова
Отчество: Маратовна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 28.05.2010
Регистрационный номер: 01-01-09515
Планируемая дата ответа: 26.06.2010

Обращение
Мы жильцы данного дома возмущены тем что в нашем дворе шиномонтажка, разрешено
ли такое,открывать окна невозможно пыль страшная,дом новый и маленьких детей
очень много, так же много машин особенно весной и осенью когда все меняют
колеса, это опасно для детей многократные устные обращения к начальнику
ТСЖ Якинцеву не дали результатов, а письменные он не принимает, помогите
пожайлуста!

Ответ

Цитата

Шиномонтаж во дворе

Фамилия: Кондрова
Отчество: Маратовна
Дата регистрации: 28.05.2010
Регистрационный номер: 01-01-09515

Обращение
Мы жильцы данного дома возмущены тем что в нашем дворе шиномонтажка, разрешено ли такое,открывать окна невозможно пыль страшная,дом новый и маленьких детей очень много, так же много машин особенно весной и осенью когда все меняют колеса, это опасно для детей многократные устные обращения к начальнику ТСЖ Якинцеву не дали результатов, а письменные он не принимает, помогите пожайлуста!

Здравствуйте, как я понял, что, речь идет про дом в Затоне ул.Ахметова 316/4 и про шиномонтаж.
Я как раз житель этого нового дома.
Уважаемая Нелли Маратовна Кондорова, вы мягко сказать, переусердствовали в своем обращении:

Во первых, переусердствовали выступая от имени всех жильцов, хотя на самом деле это совсем наоборот (отвечайте пожалуйста только за свои слова и не вмешивайте в свою жалобу других жильцов этого дома). Я например кардинально не согласен с вашей жалобой и даже против нее.

Во вторых, вы пишите о пыли и грязи - тоже вранье, не побоюсь этого слова. Территория шиномонтажа застелена бетонно-асфальтным покрытием. А пыли и грязи было бы гораздо больше если бы такового покрытия не было бы. На газон обязательно припарковал бы какой-нибудь наглец и размазал бы землю с газона по всему двору. Кстати вы можете в этом убедиться заглянув за угол своего дома, там как раз такая ситуация, - автомобили наглым образом паркуют свои авто на газоны. Вот где настоящая грязь и пыль, там уже и асфальтового покрытия не видно под слоем грязи. Лучше бы вы добивались бы ограждений для газонов.

В третьих, я лично вижу, некоторые преимущества от наличия шиномонтажа в своем дворе. Объясню:
Первое преимущество это ночное освещение. Вы наверное заметили, что уже второй год после заселения, во дворе нет фонарного городского ночного освещения. А темные дворы и есть элемент опасности как для детей, так впрочем, и для взрослых. И единственный фонарь освещения во дворе, как почему-то оказывается - это частный фонарь от шиномонтажа. Шиномонтажники получается бесплатно для вас же освещают ночью территорию нашего с вами двора.
Второе преимущество это собственно наличие самого шиномонтажа, я сам не раз наблюдал как вся детвора с нашего двора, с других соседних дворов приезжают на велосипедах и бесплатно им накачивают колеса этих велосипедов. Поверьте мне, детям эта большая радость, сам был таким же ребенком в детстве и помню такие моменты.
Третье преимущество, я сам автомобилист и неоднократно пользовался услугами именно этого шиномонтажа, т.к. в сравнении с другими здесь делают качественнее и что приятнее дешевле и все это у меня под боком.
Четвертое преимущество, наличие видеокамеры с круглосуточной видеозаписью. Уважаемая Нелли Маратовна Кондорова, вы же первая побежите в милицию если вас обкрадут, и поверьте мне, найти преступника будет гораздо легче если у следователей в руках окажется видеозапись, кто и в какое время подъезжал/подходил к нашему дому. Это мало заметное, но большое преимущество. И опять для вас это тоже бесплатно, как и для меня. И это тоже преимущество.

Так что я с вашим заявлением жалобой кардинально не согласен!!!

P.S. Не смог пройти мимо неправды и немного отписался, спасибо за понимание.
Страницы: 1