Рекламные щиты на пересечении Т. Янаби-Баландина

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Рекламные щиты на пересечении Т. Янаби-Баландина

Ссылка на обращение: Рекламные щиты на пересечении Т. Янаби-Баландина

Фамилия: Гирфатов
Отчество: Газимович
Кому : Ялалов И. И. – Первый зам. главы Администрации (благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство)
Дата регистрации: 25.06.2010
Регистрационный номер: 01-01-11216
Планируемая дата ответа: 24.07.2010

Обращение
Здравствуйте!
Я живу по улице Г. Мушникова. Каждый день проезжаю по улице Т. Янаби (со
стороны С.-Богородской) и сворачиваю направо на ул. Бульвар Баландина.
На этом перекрестке находится пешеходный переход, по которому переходит
дорогу множество пешеходов.
При этом вся правая сторона перекрестка огорожена рекламными щитами, вплоть
до самого пешеходного перехода. Из-за изгиба проезжей части водители легковых
машин, поворачивающие направо в сторону улицы Мушникова, до последнего момента
не видят из-за этих щитов даже взрослых пешеходов (переходящих справа
налево), не говоря уже о детях, пока те не выйдут на саму проезжую часть.
Со всеми вытекающими последствиями.
Прошу обязать владельца этих щитов убрать хотя бы последний щит (около
перехода). А лучше два.
Спасибо.

Ответ
гр. Гирфатову А.Г.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского
округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение поступившее
через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ о сносе
щитов ограждений на пересечении ул.Т.Янаби и Бульвар Баландина, сообщает
следующее.

В связи с участившимися случаями аварийных ситуаций, возникающих по вине
пешеходов и участников дорожного движения, в целях их безопасности установлены
щиты ограждения тротуара около пешеходного перехода.

В соответствии с пунктом 13.1. Постановления Правительства Российской Федерации
от 23.10.1993г № 1090 «О правилах дорожного движения»: «при повороте направо
или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую
часть дороги, на которую он поворачивает».

Согласно приложенной фотографии пешеходный переход обусловлен установкой
светофора и знаком «пешеходный переход».

На основании выше изложенного, соблюдение Правил дорожного движения и Правил
пешеходного перехода дает гарантию безопасности человеческих жизней и исключает
возникновение аварийных ситуаций.

Заместитель начальника Р.Р.Шакирянов

а забор из прутиков не хватило ума сделать?

если своих мозгов не хватает, съездите посмотрите в Европе как сделано или в той же самой Турции, там по середине проезжей части стоят заборы или на краю и все они прозрачные а не с рекламными щитами! на фирме мир после дождя так вообще не возможно перейти дорогу из за луж, а обойти не получается потому что стоят рекламные щиты...

а у нас только думают как набить свои карманы...

Ясно. Тогда мы так. Обратимся к Качкаеву.

Простите, но такой ответ я считаю просто отпиской. Поставим вопрос немного по-другому.
Для начала, на всякий случай, уточнение - в первом обращении я имел в виду пешеходный переход, где пешеходы пересекают ул. Бульвар Баландина. Строго говоря, соответствующих знаков или дорожной разметки "пешеходный переход" на этом месте нет. Перекресток снабжен обычным светофором.
Вся правая сторона дороги и Т. Янаби и Б. Баландина (при движении в сторону ул. Мушникова) огорожена решетчатым ограждением красного цвета (наверное еще с советских времен). И непосредственно перед самим перекрестком это ограждение заменено на рекламные щиты.
Поэтом прошу: если Вы действительно заботитесь о пешеходах, как пишет в своем ответе г.н Р.Р.Шакирянов, обяжите хозяина этого безобразия ЗАМЕНИТЬ последние 1-2 рекламных щита на простое решетчатое ограждение (т.е. не сплошное). Или сделать щиты пониже.
Водители не видят, есть ли справа на обочине пешеходы, собирающиеся выйти на проезжую часть. Да, они обязаны их пропустить. Поэтому законопослушные водители едут с маленькой скоростью (чтобы успеть притормозить, если пешеходы есть), из-за чего сильно замедляется движение. Я уж не говорю про недисциплинированных водителей или модное сейчас выражение "человеческий фактор"

ps. Рекламные щиты стоят таким образом по всему городу, но на данном перекрестке ситуация осложнена тем, что уровень земли на обочине намного ниже обычного. Поэтому и рекламные щиты как-бы стоят выше по отношению к росту пешеходов.

Спасибо.

Цитата
Андрей Гирфатов пишет:
Ясно. Тогда мы так. Обратимся к Качкаеву.
Для этого необходимо написать повторное обращение через форму http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Да, уже написал. Здесь разместил только текст. Так сказать для информации, если кому интересно.

Вопрос еще такой возник. В ответе от господина Р.Р.Шакирянова есть такая фраза
Цитата
Согласно приложенной фотографии...
Честно говоря, не нашел никакой фотографии. Ее действительно нет или я чего-то не понимаю?

Цитата
Андрей Гирфатов пишет:
Да, уже написал. Здесь разместил только текст. Так сказать для информации, если кому интересно.

Вопрос еще такой возник. В ответе от господина Р.Р.Шакирянова есть такая фраза
Цитата
Согласно приложенной фотографии...
Честно говоря, не нашел никакой фотографии. Ее действительно нет или я чего-то не понимаю?
Она должна была уйти на почтовый адрес заявителя вместе с бумажным ответом.
Изменено: Юрий Глущенко - 30.07.2010 14:02:57

Ясно, спасибо.

По поводу рекламных щитов: это перекресток ул.Баландина-Янаби. Как водитель абсолютно согласна с Андреем Гирфановым - как бы аккуратно ты не ехал на машине (соблюдая все ПДД) при повороте направо (с ул.Янаби на Баландина) пешеходов переходящих дорогу не видно, особенно, если дорогу переходит ребенок. Лучше убрать эти рекламные щиты, сделанные в виде ограждения.

Я тоже присоединяюсь к вышеизложенным тезисам, т к тоже боюсь, что кто-нибудь неожиданно мне под колеса выскочит при повороте. сделали бы уж доброе дело, так продумали идею до конца-чтобы видимость не закрывалась.

Цитата
Ответ
гр. Гирфатову А.Г.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ о сносе щитов ограждений на пересечении ул.Т.Янаби и Бульвар Баландина, сообщает, что ООО «Байрам» выписано предписание №123 от 16.08.2010г. на демонтаж рекламных ограждений расположенных по Бульвару Баландина.

Спасибо.
Теперь бы еще это выполнили. Интересно, им поставили срок на выполнение?

Модератор: сообщение удалено. Грубое нарушение пункта 3.14 правил форума.

p.s. если предписание не исполнено, Вы можете написать второе обращение о неисполнении предписания.
Изменено: Юрий Глущенко - 07.01.2011 21:01:49

Цитата
Андрей Гирфатов пишет:

Цитата

Ответ
гр. Гирфатову А.Г.

Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан, рассмотрев Ваше обращение, поступившее через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа РБ о сносе щитов ограждений на пересечении ул.Т.Янаби и Бульвар Баландина, сообщает, что ООО «Байрам» выписано предписание №123 от 16.08.2010г. на демонтаж рекламных ограждений расположенных по Бульвару Баландина.

Спасибо.
Теперь бы еще это выполнили. Интересно, им поставили срок на выполнение?

Рекламные щиты на перекрестке как стояли, так и стоят. Никто их не убрал.

напишите еще раз повторное, и еще про светофор чтобы поставили стрелку постоянную с янаби на баландина, а также что бы светофор зеленый горел дольше с баландина на янаби!!! я уже писал и видел еще кто то писал, толку ноль... пишите пишите!!!

Цитата
Kaтерина пишет:
Я тоже присоединяюсь к вышеизложенным тезисам, т к тоже боюсь, что кто-нибудь неожиданно мне под колеса выскочит при повороте. сделали бы уж доброе дело, так продумали идею до конца-чтобы видимость не закрывалась.

И еще раз по поводу рекламных щитов на перекрестках: пересечение ул.Первомайская и ул.Невского. Там тоже стоят рекламные щиты.
Была свидетелем такого случая: водитель автомобиля ВАЗ-21144, при повороте направо с ул. Первомайской на ул.Невского остановился, пропуская пешеходов, переходящих дорогу на зеленый сигнал светофора. В этот момент с улицы Первомайской, автомобиль Шкода, также поворачивал направо, но из-за рекламных щитов не увидел стоящий автомобиль. Произошла авария. Хорошо, что никто из людей не пострадал.

Надо все-таки принимать какие-то кардинальные решения по поводу этих ограждений.

По прошествии полгода отправил повторное обращение.
Изменено: Андрей Гирфатов - 31.01.2011 11:12:40

про стрелку и светофор написали?

Нет, не стал мешать все в одну кучу.
Стрелка при движении со стороны С.-Богородской? Вчера была. Не знаю, когда ее повесили - меня в городе не было.

вчера и повесили... Господь нас услышал:)

Почти два года прошло. Щиты пропали. Я, правда, просил только один-два убрать.
К добру бы...
Страницы: 1