Расширение дороги по ул. Лесотехникума

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Расширение дороги по ул. Лесотехникума

Ссылка на обращение: Расширение дороги по ул. Лесотехникума

Фамилия: Минниахметов
Отчество: Маратович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Уважаемый Павел Рюрикович!
Мы проживаем в квартире, расположенной на 2 этаже дома № 32 по улице Лесотехникума
Октябрьского района г.Уфы. Все окна выходят на проходящую перед домом четырёхполосную
дорогу.  На ней расположен регулируемый перекрёсток со светофором.
Постоянно ездят большегрузные автомобили, мотоциклы, не говоря уже о постоянном
трафике легковых автомобилей. Т.к. летом держится аномальная жара, приходится
постоянно окна держать открытыми. Круглые сутки и круглый год в квартире
смог, выхлопные газы, шум. Уверены, никакие санитарные показатели — ни по
шуму, ни по концентрации вредных веществ, в нашем жилье не выдерживаются.
До настоящего времени с ситуацией мы мирились. Но сегодня без всякого предупреждения
и согласования с жильцами домов, расположенных по ул. Лесотехникума, началось,
как нам известно, внеплановое расширение дороги. Теперь в 6 метрах от окон
наших спален будет проходить шестиполосная транспортная магистраль, с постоянно
курсирующими троллейбусами (16 маршрут), пассажирскими ГАЗелями,
КАМАЗами и мотоциклистами. Со светофором на пересечении с ул. Луганская,  на
котором транспортный поток сначала с визгом покрышек останавливается, а
потом, выбрасывая клубы выхлопных газов, стартует. Причём расширение дороги,
в отсутствие всякой логики и, уверены, в нарушение действующих санитарных,
экологических и жилищных норм производится не в сторону района «РВ», где
нет никаких жилых строений (автостоянка), а в сторону жилых домов!
Считаем, что данные действия нарушают наши конституционные права на безопасное
жилище, не выдерживаются действующие санитарные и экологические нормы и
правила. На основании вышеизложенного, просим Вас рассмотреть возможность
разрешения ситуации по одному из следующих вариантов: 1. Прекратить расширение
дороги в сторону жилых домов с переносом новых полос в противоположную сторону
— в сторону района РВ и автостоянки. Либо 2. Компенсировать возникшие нарушения
наших прав, установив противошумные окна и систему кондиционирования с забором
воздуха со стороны двора.
В случае невозможности решения данной проблемы на уровне администрации
МО вынуждены будем использовать все конституционные права и способы для
выражения своего несогласия (обращения в природоохранные, санитарные
органы, прокуратуру, средства массовой информации).
29/07/2010

Ответ

Расширение ведь ведется с обеих сторон, к тому же расширить дорогу здесь давно уже надо было сделать, пробки то и дело здесь образовывались

два года там езжу утром и вечером и пробок особо не видел... не понятно с какой целью все это делается и в чем смысл расширении дороги...

Есть пробки, причем днем - постоянные.

Не понимаю претензий жильцов - если пробок не будет и проходимость перекрестка увеличится - тем меньше выхлопов они получат.
Особенно умилила довольно своеобразная забота об экологии в претензиях к
Цитата
... постоянно курсирующим троллейбусам...
Эт ваще как понимать? Кроме как опять по принципу "баба-яга - против"?
А расширение дороги проводили через открытые слушания, вот тогда и надо было выступать. Об этих слушаниях и на этом сайте, и в "вечерке" объявления давали

Цитата
Битник Битников пишет:
Об этих слушаниях и на этом сайте, и в "вечерке" объявления давали
а все жители города ж постоянно на ентом сайте сидят, а и вечерку долгими вечерами почитывают - делать-то более нечего...

Здравствуйте! подскажи, пожалуйста, где узнать кто расширяет дорогу по улице Лесотехникума? У меня там права забрали за 2-ю сплошную.Но на самом деле дорогу расширили, и разметка действовать не должна. там волей не волей на нее наедешь.Мне нужна схема строительства этой дороги, иначе отсудить я ничего не смогу.

Цитата
Азат Шайбаков пишет:

Цитата

Битник Битников пишет:
а все жители города ж постоянно на ентом сайте сидят, а и вечерку долгими вечерами почитывают - делать-то более нечего...
Нда. А ты Российскую газету не выписываешь? Ну и праильна, не нада, скушная она. Не то, что башорг. А вот некоторые юристы (во дураки, гыгыгыгыгы), даже подшивки энтих газеток хранят. Прикинь? Вот явно нечево им делать долгими зимнеми вечерами, гыгыгыгыгыгыгы. Ведь есть и гарант и консультант и даже (о ужас!) ынтырнет, и книжные магазы, а оне все равно хранят. Убогие, чо ещо скажешь.

Цитата
Ирина Иванова пишет:
Здравствуйте! подскажи, пожалуйста, где узнать кто расширяет дорогу по улице Лесотехникума? У меня там права забрали за 2-ю сплошную.Но на самом деле дорогу расширили, и разметка действовать не должна. там волей не волей на нее наедешь.Мне нужна схема строительства этой дороги, иначе отсудить я ничего не смогу.
запрос послать надо, в эл.приемную.

Цитата
Айнур Яндавлетов пишет:
Расширение ведь ведется с обеих сторон, к тому же расширить дорогу здесь давно уже надо было сделать, пробки то и дело здесь образовывались
Вы наверное невнимательно читали моё обращение. Я знаю, что с двух сторон. Я не против расширения, я ЗА то, чтобы оно проводилось в сторону автостоянки, а не жилых домов.
Цитата
Алексей Александров пишет:
два года там езжу утром и вечером и пробок особо не видел... не понятно с какой целью все это делается и в чем смысл расширении дороги...
Два года живу в этом доме - пробок не видел. Даже когда при ДТП перекрываются 2 полосы, транспорт благополучно обходится двумя. Даже был свидетелем, как троллейбус, объезжая аварийные машины, просто снял "рога" и накатом по встречке объехал затор 8-0.
Цитата
Битник Битников пишет:
Есть пробки, причем днем - постоянные.
Не понимаю претензий жильцов - если пробок не будет и проходимость перекрестка увеличится - тем меньше выхлопов они получат.
Особенно умилила довольно своеобразная забота об экологии в претензиях к
Цитата
... постоянно курсирующим троллейбусам...
Спасибо, посмеялся. Если дорогу разгрузят, по простой закономерности автолюбители начнут выбирать этот путь как более свободный. Неделя - и вместо двух чадящих полос получим четыре из тех, кто надеялся сэкономить время. Подумайте: ведь после перекрёстка начинается "узкое место" - мост через "Салаватку", который расширить невозможно расширить и 3 полосы упрутся в две на мосту. Получаем так нелюбимую вами пробку. Не понимаете претензий жильцов, потому что не живёте в этом доме. Пожили бы - поняли. По поводу троллейбусов - тут не экология, а шум. По поводу "вечёрки" - в первый раз слышу. Никто мнения жильцов не спрашивал, всё решилось кулуарно. И это понятно - ни один житель нашего строения под расширение всё равно бы не подписался, итак мучаемся от шума.

Цитата
Азат Шайбаков пишет:
Цитата
Битник Битников пишет:
Точно. Я об этом сайте узнал только когда КАМАЗы начали гравий ночью сгружать.

А что за электронная приемная, объясните пожалуйста?

Цитата
Ирина Иванова пишет:
А что за электронная приемная, объясните пожалуйста?
Которая из?

Ирина Иванова пишет:

ответ: запрос послать надо, в эл.приемную.
вопрос :А что за электронная приемная, объясните пожалуйста?

Ну вот, собственно, и всё. Первая часть сей эпопеи завершена. В ночь с четверга на пятницу, без объявления войны, вероломно, дорожно-строительные войска вторглись на придомовую территорию дома №32. Расширение дороги в сторону нашего дома началось. Ответа на наш запрос, ни положительного, ни отрицательного от Администрации мы так и не получили. По всей видимости чиновник, которому было отписано заявление, просто выбросил его в корзину. Нет, я и не надеялся на положительное решение вопроса, но думал хотя бы, что юристы накатают обоснование со ссылками на нормативные акты, где бы объяснялось, что шестиполосная дорога в 5 метрах от окон спальни — это очень здорово. А самое главное, законно.

Жаль, что Администрация с упорством, достойным лучшего применения, прокатывает шестиполосную трассу от своего здания до Проспекта С. Юлаева (помните, как раньше «по многочисленным просьбам трудящихся»). И не обращает внимание на расширение дорог там, где это РЕЛЬНО необходимо. Почему бы нашим дорогим «народным избранникам»не увеличить количество полос на съезде в Сипайлово от Акбузата , где транспорт щемится на 3 полосы убитой дороги.. Или Индустриальное шоссе? На этих трассах существуют реальные, а не выдуманные как на Лесотехникума километровые пробки.

Что касается темы, то думаю шансов получить сатисфакцию нет. Но планирую потрепыхаться. Как минимум, нужно добиться от администрации оф.ответа.
Страницы: 1