Секта в моем доме.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Секта в моем доме.

Ссылка на обращение: Секта в моем доме.

Фамилия: Григорян
Отчество: Рахимовна
Кому : Бакиева А. М. – Зам. главы Администрации (здравоохранение и социальные вопросы)
Дата регистрации: 21.07.2010
Регистрационный номер: 01-01-12921
Планируемая дата ответа: 19.08.2010

Обращение
Здравствуйте. В доме по ул. Чудинова 7/1 уже довольно давно (больше
года точно) находится некая сомнительная организация - Офис церкви веры
евангельской "Жизнь победы". Вроде бы так. Каждый день не один раз прохожу
мимо их двери со своими детьми и думаю, что там за этой дверью и зачем.
Мало того что они там заседают, они еще по нашему дому ходят со всякими
книжечками и листовочками. Ко мне приходили дважды. Один раз лично видела,
как они то ли молились, то ли что возле своей двери на улице, склонив головы.
Не очень приятное соседство, мягко говоря.

Ответ
Г.Р.Григорян

Уважаемая Гузель Рахимовна!

Рассмотрев Ваше обращение о деятельности церкви христиан веры евангельской
«Жизнь Победы» г.Уфы по адресу: г.Уфа, ул. Чудинова, 7/1, сообщаем следующее.

Согласно выписке из реестра общественных некоммерческих организаций Управления
Министерства юстиции РФ по РБ церковь христиан веры евангельской «Жизнь
Победы» г.Уфы является зарегистрированной организацией за № 031101023 по
вышеупомянутому адресу, настоятель - Сельчук Владимир Яковлевич.

Также информируем Вас о том, что в соответствии со ст.8 гл.2 Закона РБ
№ ВС-6/19 от 20 июня 1991г. «О свободе совести и вероисповедания в Республике
Башкортостан» религиозные организации вправе беспрепятственно совершать
богослужения, другие религиозные обряды и церемонии в культовых зданиях
и сооружениях и на относящейся к ним территории, в других местах, предоставленных
религиозным организациям в этих целях, местах паломничества, в учреждениях
и на предприятиях религиозных организаций, на кладбищах и в крематориях,
а также в жилых помещениях граждан по их желанию, если при этом не нарушаются
права и свободы других граждан.

Заместитель главы Администрации

городского округа город Уфа Республики Башкортостан С.Б.Баязитов

Спасибо за столь основательный и исчерпывающий ответ. Я, честно говоря, не рассчитывала на другой. Только теперь еще вопрос: если на месте с виду миролюбивых прихожан настоятеля Сельчука Владимира Яковлевича, там будут заседать бородатые в черных одеждах мужчины и девушки, закрытые до глаз, нам тоже придется закрыть глаза и смириться?

Здравствуйте, думаю, придётся смириться. У меня у самого жена (Пишу с её логина) в платке и в длинном платье, намаз читаем и уразу держим. И ничего, я смирился с таким соседством, меня она совсем не пугает :) Как и моя борода :)

М-да... Вот уж не думала, что есть такой закон. А то, что они к соседям с брошюрками лезут (проверенный способ рекрутирования в секту эмоционально неустойчивых людей, молодёжи, одиноких и неблагополучных лиц и т.п.) - это разве не "нарушение прав и свобод других граждан"? И что интересно, у этих сект всегда с документами всё в порядке! (((

Цитата
Наталья ... пишет:
М-да... Вот уж не думала, что есть такой закон. А то, что они к соседям с брошюрками лезут (проверенный способ рекрутирования в секту эмоционально неустойчивых людей, молодёжи, одиноких и неблагополучных лиц и т.п.) - это разве не "нарушение прав и свобод других граждан"? И что интересно, у этих сект всегда с документами всё в порядке! (((
А Собственно каким образом они посягают на Ваши права и свободу ? Не хотите, не открывайте дверь... и никаких проблем.

Цитата
Зульфия Минниахметова пишет:
Здравствуйте, думаю, придётся смириться. У меня у самого жена (Пишу с её логина) в платке и в длинном платье, намаз читаем и уразу держим. И ничего, я смирился с таким соседством, меня она совсем не пугает :) Как и моя борода :)
Здравствуйте. Приношу извинения, если своими словами вдруг Вас обидела. Ненароком, поверьте. ))
Я лично тоже ничего не имею против девушек в длинных платьях: и среди моих знакомых есть такие, и среди соседей. Но Вы вряд ли будете отрицать тот, факт, что в нашей жизни, увы, много тех, коверкающих и оскверняющих Божье слово в своих корыстных, преступных, экстремистских целях, соседству с которыми никто не обрадуется.

Доброго времени суток! Никаких обид! Кстати, религиозную организацию, о которой Вы говорите, я знаю. Даже некоторых адептов лично - общался, правда, давно. Милейшие люди, безобидные. Можете даже подойти и ради эксперимента стукнуть в лицо :) - будете удивлены результатом - подставят вторую щёку! :) Если начнут драться - значит вы перепутали и это не адепт :) А если по теме, не волнуйтесь, было бы хуже, если бы там притон наркоманский был или девочки нетяжёлого поведения точку держали.

Про притон это Вы совершенно точно подметили. )) Да, во всем надо искать положительное )))
Страницы: 1