Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Ссылка на обращение: Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время.

Обращение
Сотрудники круглосуточных магазинов «Фрегат», расположенного в доме № 66/2
по ул.Коммунаров, и «24 часа», находящегося по той же ул.Коммунаров между
домами №66 и №75, отпускают покупателям после 23.00 часов водку – алкогольную
продукцию, с содержанием этилового спирта 40%, нарушая тем самым ст.6
закона РБ «О регулировании деятельности в области производства и оборота
этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Республике
Башкортостан». А согласно вышеупомянутой ст.6  на территории Республики
Башкортостан розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового
спирта более 15 % объема готовой продукции разрешена с 8.00 до 23.00
часов.  Благодаря этому во дворах домов №66 и №66/2 по ул. Коммунаров
каждую ночь шум, мусор, драки, мат, лица с алкогольной зависимостью и молодежь,
незнающая куда себя девать, всю ночь ведут себя неадекватно, нарушая покой
граждан, проживающих в данных дамах. Дома находятся на окраине города, и
наверно этим объясняется отказ выезда сотрудников УВД по Орджоникидзевскому
району… Просим  провести проверку вышеупомянутых магазинов на
факт продажи водки в ночное время, оказать содействие в установлении контроля
за тишиной и покоем граждан в ночное время в данном районе. С уважением,
аноним.

Ответ

Мы ждём перемен!Полиция с 2011 г.

Милиция не работает,участковый "ау"!

Неделю назад я звонила в РОВД Орджоникидзевского района 4 раза - ночью, просила приехать, чтобы угомонить пьяную компанию, сидящую на скамейке во дворе, сначала говорили, что едут, а потом просто объяснили - ВСЕХ СОКРАТИЛИ, ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕЖУРНЫЙ НА ВЕСЬ РАЙОН, так что на милицию больше надеяться не надо !!!
И ещё добавили - что в милицию звонить не надо. они всё равно никогда и ни за что не приедут !
Вот так !

Цитата
Элла пишет:
Неделю назад я звонила в РОВД Орджоникидзевского района 4 раза - ночью, просила приехать, чтобы угомонить пьяную компанию, сидящую на скамейке во дворе, сначала говорили, что едут, а потом просто объяснили - ВСЕХ СОКРАТИЛИ, ОСТАЛСЯ ОДИН ДЕЖУРНЫЙ НА ВЕСЬ РАЙОН, так что на милицию больше надеяться не надо !!!

И ещё добавили - что в милицию звонить не надо. они всё равно никогда и ни за что не приедут !

Вот так !
Рекомендую звонить 02. Так же есть телефон доверия 128

А мы по вашему куда звоним???? Именно по 02 так и отвечают. Хоть обзвонись никто не приезжает...

Цитата
Анастасия Даутова пишет:
А мы по вашему куда звоним???? Именно по 02 так и отвечают. Хоть обзвонись никто не приезжает...
Вы говорите, что звонили в РОВД Орджоникидзевского района.
02 - центральная диспетчерская милиции.
В случае, если Вам так отвечают - звоните 128.

Милиция в городе чётко не работает. Система старая.Вот Жалоба на рассмотрении :
Уважаемый Рашид Гумарович. Вынужден обратиться к ВАМ с жалобой на систему работы УВД по г. Уфа. Не по своей воле и не по своему желанию мне пришлось столкнуться с системой УВД г. Уфа. Я пострадал от мошеннических действий группы лиц, и поэтому вынужден был обратиться в надежде и за помощью в милицию. А именно ОМ №3 УВД по г. Уфа. В дежурной части ОМ №3 без объяснения причин отказываются принимать заявления. Нужно приходить по 2 дня, умолять и просить, чтобы приняли заявления. Звонки по телефону доверия номер 128 с жалобой на то, что в ОМ №3 без объяснения причин не принимают заявления, результатов не дают. Пришло время называть вещи своими именами. В дежурной части ОМ №3 работают глубоко необразованные, грубые и наглые личности. Которые даже элементарно не владеют внятным русским языком, для того чтобы общаться с гражданами. На мои слова, о том что в случае немотивированного непринятия заявления, я вынужден буду обратиться с жалобой в прокуратуру, в дежурной части реагируют таким образом, цитирую - "ты щё угражаешь штоли мне. щас я тея бля арестую бля на 15 суток". И эти безобразные действия сотрудников УВД происходят при видеонаблюдении. Пока в дежурной части ОМ №3 УВД г. Уфа стоял и просил зарегистрировать моё заявление, пришлось много пообщаться с такими же простыми и обыкновенными людьми, простыми потерпевшими, которые тоже ждут помощи от милиции. И все эти потерпевшие граждане говорят- «В ОМ №3 УВД г. Уфа твоё заявление вывернут таким образом наизнанку, и так всё обставят, что ты сам из потерпевшего превратишься в обвиняемого. В ОМ №3 УВД г. Уфа сделают всё возможное, чтобы ты потом сам пришёл и забрал своё заявление». Но я рискнул, и всё же через 2 часа добился регистрации своего заявления. Или другой пример.
В ОМ №4 УВД по г. Уфа 18 ИЮНЯ 2010 года я обратился с заявлением о мошеннических действиях определённой группы лиц. Мне потребовалось ровно 01 час 40 минут очень и очень терпеливо объяснять и доказывать в дежурной части сотрудникам ОМ №4, о том что я потерпевший и я обращаюсь в УВД не от того, что мне делать нечего, А для того, что я - потерпевший и прошу у милиции помощи. На мой вопрос - почему Вы не регистрируете заявление, в дежурной части мне ответили, ВНИМАНИЕ!!! - защим нам эта заявлиния, що вас ищё не убили же, патирпивший так не выглидит. В итоге, через 01 час 40 минут, когда я сказал, что я из дежурной части не выйду, пока ВЫ не зарегистрируете моё заявление, в дежурной части соизволили зарегистрировать моё заявление (КУСП № 9126). НО, сегодня 23 ИЮЛЯ 2010 года, прошло больше месяца, а результатов - НЕТ. Никто и ни разу меня не вызвал, никакой информации. Ни чего! Ни каких действий! И каков итог. Я подготовил жалобу в прокуратуру Ленинского района г. уфы - на бездействие сотрудников милиции, и не принятие мер по заявлению. Видимо правильно народ говорит, что наша милиция работает только после большого пинка с прокуратуры.
Уважаемый Рашид Гумарович! Как после всех этих обстоятельств мне, простому человеку, попавшему в трудную ситуацию, относится к МИЛИЦИИ?! Как и каким образом я могу доверять правоохранительным органам?! В УВД г. Уфа делают всё, для того, чтобы граждане не обращались и не "связывались" с милицией. Но тогда, куда и в какой орган мне обратиться за помощью? Как быть и что делать???
Когда по телевизору показывают очень хорошие фильмы про милицию, показывают по - настоящему умных, толковых и очень грамотных сотрудников МВД, я всегда гордился нашей милицией. А в жизни -то, оказывается, совсем всё по другому, всё очень страшно, безграмотно, и не образованно. После общения с милиционерами в дежурной части, я подумал что в милицию работать идут люди - совсем бестолковые и никуда не годные, которых уже никуда не берут на работу. Сейчас сижу и думаю, может и на самом деле не стоило связываться с милицией. Спасибо за внимание.

Цитата
Юрий глущенко пишет:

Лично я звонила центральную диспетчерскую по 02.

Читайте внимательнее:
Цитата
Элла пишет:
Неделю назад я звонила в РОВД Орджоникидзевского района 4 раза....

В сл.раз позвоню конечно - 128. О результате отпишусь, но думаю, что разницы нет куда звонить. Факт остается фактом...
Изменено: Анастасия Даутова - 15.08.2010 13:54:54

Цитата
Анастасия Даутова пишет:
Цитата
Юрий глущенко пишет:
Лично я звонила центральную диспетчерскую по 02.
Читайте внимательнее:
Цитата
Элла пишет:
Неделю назад я звонила в РОВД Орджоникидзевского района 4 раза....
В сл.раз позвоню конечно - 128. О результате отпишусь, но думаю, что разницы нет куда звонить. Факт остается фактом...
Обращаю внимание, что все звонки на 02 записываются. Так что вы потом можете написать жалобу с просьбой прослушать Ваш разговор.

Народ, у меня вопрос к вам: вы что в сказку попали?
Нынешняя милиция - это натуральный "мусор", как их называют в простонародие и они оправдывают это название. Это неискоренить и неизбежать. И Рашит Гумарович не поможет. Наша милиция - это стиль жизни, это судьба...
Изменено: Gambit - 18.08.2010 13:05:29
Страницы: 1