остановка транспорта «ДК Химиков»

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
остановка транспорта «ДК Химиков»
 
Ссылка на обращение: остановка транспорта «ДК Химиков»

Фамилия: Роженцов
Имя : Александр
Отчество: Владимирович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 08.10.2008
Регистрационный номер: 01-01-12626
Исполнитель: Денисов А.М.


Плотников Н.А.../../administration/11162.html
Планируемая дата ответа: 06.11.2008

Обращение
Умом Россию не понять! Почему в центре города на одной стороне улицы есть
остановка ( «ДК Химиков»), а на другой нет? Хотя населёность там больше
чем на остановке "Парк Калинина"
Будет ли когда-нибудь сделана отановка со стороны "Сакмара".
Место там вполне позволяет.
Зарание спасибо.

Ответ
Ваше обращение на официальный сайт Администрации г.Уфы об устройстве остановочной
площадки пассажирского транспорта по улице Первомайская, напротив магазина
«Сакмар», Администрацией Калининского района г.Уфы рассмотрено.
Сообщаем, что сотрудниками ОГИБДД УВД по Калининскому району г.Уфа проведено
обследование улично-дорожной сети участка дороги улицы Первомайская.
В ходе обследования установлено, что устройство остановочной площадки по
улице Первомайская, напротив магазина «Сакмар» не целесообразно
в связи с не выполнением требований СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство.
Планировка и застройка городских и сельских поселений», п.4.36 «Рекомендации
по проектированию улиц и дорог городов и сельских поселений».

Начальник отдела И.А.Юнусов
 
Ну это просто смешно, другого ответа я и неожидал.
А расшифровать причины нецелесообразности можно? Я в написаной сылки на
документ ничего ненашел.
Вы представьте тысячи людей ежедневно уезжают с одной остановки а
возвращаться вынуждены на другую.
Еще один пример: Человеку говорят то что ему нужно находится на остановке
"д.к. химик" он садится в транспорт доезжает а ему водитель говорит нет
такой остановки (ПАРАДОКС)
Тогда надо убрать остановку "д.к. химик"
Да и заметьте половина транспорта сейчас там всеровно останавливается.
 
Цитата
Александр Роженцов пишет:
Ну это просто смешно, другого ответа я и неожидал.
А расшифровать причины нецелесообразности можно? Я в написаной сылки на документ ничего ненашел.
Вы представьте тысячи людей ежедневно уезжают с одной остановки а возвращаться вынуждены на другую.
Еще один пример: Человеку говорят то что ему нужно находится на остановке "д.к. химик" он садится в транспорт доезжает а ему водитель говорит нет
такой остановки (ПАРАДОКС)
Тогда надо убрать остановку "д.к. химик"
Да и заметьте половина транспорта сейчас там всеровно останавливается.

Пишите повторное обращение. В этот раз уже коллективное. Приложите файл с рисунком, изображающим где именно, по вашему мнению, необходимо разместить остановку, и попрость дать разъяснение по приложенному рисунку какому пункту СНиП-а или Рекоммендаций не соответствует рисунок и в какой его (рисунка) части. В своем обращении обязательно укажите регистрационный номер этого обращения.
 
Спасибо так и сделаем!
 
Нашел только вот это, а п.4.36 там нет вообще!
Это говорит о том , никакого обследования непроводилось, а была сделана формальная отписка на обращение

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*
п6.30. Расстояния между остановочными пунктами на линиях общественного пассажирского транспорта в пределах территории поселений следует принимать: для автобусов, троллейбусов и трамваев 400-600 м, экспресс-автобусов и скоростных трамваев — 800—1200 м, метрополитена 1000—2000 м, электрифицированных железных дорог — 1500—2000 м.

Там растояние от остновки "к-тр Победа" до остановки "универмаг Первомайский" может быть и менее 600метров (замерим точнее напишем) Вопрос не в этом, а в том что остановка "д.к. Химик " есть по улице Первомайской только в одном направлении, а жилой сектор очень плотно населенный, в том числе крупные магазины "Эльдорадо" и "Сакмар"
Изменено: Александр Роженцов - 05.01.2009 00:19:42
 
Это не единичный случай, например, по ул. Цюрупы остановка м-н "Океан" есть тоже только в одном направлении и я не разу не видел и не слышал, что бы этот факт кого-то ввел в заблуждение. В каждом городе должно быть какое нибудь таинственное и загадочное место. Главное придумать красивую легенду...
 
Цитата
Иван Сусанин пишет:
Это не единичный случай, например, по ул. Цюрупы остановка м-н "Океан" есть тоже только в одном направлении и я не разу не видел и не слышал, что бы этот факт кого-то ввел в заблуждение. В каждом городе должно быть какое нибудь таинственное и загадочное место. Главное придумать красивую легенду...
Нас это неустраевает и мы будем добиваться строительства остановки.
И откуда Вы интересно должны знать о курьезных случаях? (Вы знакомы со всеми жителями и гостями города?)
С остановкой д/к Химик у меня примерно раз в месяц возникают случаи когда кто-нибудь неостанавливает.
 
Цитата
Александр Роженцов пишет:
Нас это неустраевает и мы будем добиваться строительства остановки.
...и как один умрем в борьбе(протяжно) за это...
 
...и по ул. Жукова остановка "Новоженова" есть тоже только в одном направлении...снег,ливень,солнцепёк...стоишь под открытом небом..хорошего мало.И тоже интересно..когда же построят эту остановку?!
 
Цитата
Лилия Масалимова пишет:
...и по ул. Жукова остановка "Новоженова" есть тоже только в одном направлении...снег,ливень,солнцепёк...стоишь под открытом небом..хорошего мало.И тоже интересно..когда же построят эту остановку?!
Ну если уж говорить об улице Жукова то и на Гипермаркете "О*кей" остановка тоже только в одном направлении...Тоже стоим под снегом и дождем возле столбика....
 
У нас в Затоне тоже такой феномен наблюдается: остановка "Школа № 46" в сторону КПМ есть, в сторону города - нет.

Да, вопросу три года, а воз и ныне там... Как знакомо. :(
 
Цитата
Александр Роженцов пишет:
для автобусов, троллейбусов и трамваев 400-600
я вот сейчас специально замерил в ДубльГИС расстояние между остановками ДЮЦ "Салям" и "Ателье Мод". Получилось чуть больше 200 метров!
Изменено: Азат Шайбаков - 11.10.2011 23:21:31
Страницы: 1