ОТОПЛЕНИЕ

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
ОТОПЛЕНИЕ

Ссылка на обращение: ОТОПЛЕНИЕ

Фамилия: Даутова
Отчество: Андреевна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Здравствуйте, Уважаемый Павел Рюрикович.
Сегодня уже 11 октбря, на улице  сегодня утром было - 4гр.  Батареи  немногим
теплее холодных стен. Температура подачи в дом отопления 40 гр. (замер
слесарей ЖЭУ-37  по акту от 11.10.10). По вашиему мнению температура
в квартире 18-19 гр. - норма?  Неужели нельзя без проблем начать
отопительный сезон? Почему наши дети должны болеть и мерзнуть как дома,
так и в детском саду (№ 280), где температура воздуха ничем не отличается
(дети спят одетыми, ходят в кофтах и т.п.)?
Проблема с ГВС в нашем доме возникает с регулярно (вх. № 01-01-10066,
от 7.06.2010; № 01-01-16673 от 15.09.2010). Неужели, чтобы получить
горячую воду необходимо "поставить на уши" и ЖЭУ, и УЖКХ, и Управление ГО
и ЧС, и админристрацию района и города?
Надеюсь на принятие мер по решения проблемы, а не на очередную отписку
с администрации района.

Ответ

Сегодня 12.10.10 - ГВС отсутствует как таковое. Температура воды из крана 30 гр. - это по вашему горячая вода? Батареи вообще без признаков жизни...

В обоснование Ваших слов<<Батареи вообще без признаков жизни...>> какие у Вас есть доказательства и предложения по решению...Что Вы предлагаете?

Вот счастливые !
У нас открыты все окна,. батареи - кипяток, одеяла пришлось просто убрать.
ЖАРА И ДУХОТА В КВАРТИРАХ....

Мне как-то в ЖЭУ-13 показывали какие-то нормы. Там действительно, написано, что 18 градусов - это нормальная минимальная температура в квартирах. нам вот на шмидта 16 подали тепло еще 4 октября, но батареи во многих квартирах холодные. Спрашиваю, почему? Ведь слесарь бегает каждый день стравливает воздух, работеет до 9 вечера, а батареи за ночь опять остывают. А сегодня дали ответ. Старый опытный слесарь сказал нашему: Ты не парься, отопление не пойдет, пока второй котел в котельной не включат, и пока давление в подаче не превысит обратку. Я говорю, так что ж не включают? А рано еще, температура не такая низкая. И насрать им всем в БашРТС, что дети и старики мерзнут. идиотизм просто! Кто установил нормы в 18 град?

Здраствуйте. Каждый год, как наступает холодный период, я пользуюсь обогревателем, так как тепленькие батареи не греют. Каждый месяц за электроэнергию плачу по 1000-1500 рублей. Это нормально? А зачем я тогда плачу за отопление, а? Да все понятно, что вы ни чем помочь не можете, вы можете только взымать долги и т.д., а предоставить нормально услуги свои ни как. Вот пожалуешься на этом сайте, а потом еще приходят и заставляют отказное письмо писать, типо вам же не совсем плохо живеться, не умерли же пока еще.
Изменено: Ляйсан Рамазанова - 16.10.2010 22:26:29
Страницы: 1