Кто я ??? подозреваемый или потерпевший,как мне быть???, управляя велосипедом в трезвом уме,попал в дтп,получил кулаком в нос от этого же водителя,задержал его,ценой своего здоровья и стал при этом подозреваемым с кучей вопросов...

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Кто я ??? подозреваемый или потерпевший,как мне быть???, управляя велосипедом в трезвом уме,попал в дтп,получил кулаком в нос от этого же водителя,задержал его,ценой своего здоровья и стал при этом подозреваемым с кучей вопросов...

Ссылка на обращение: Кто я ??? подозреваемый или потерпевший,как мне быть???, управляя велосипедом в трезвом уме,попал в дтп,получил кулаком в нос от этого же водителя,задержал его,ценой своего здоровья и стал при этом подозреваемым с кучей вопросов...

Фамилия: Абдрахимов
Отчество: Фанусович
Дата регистрации: 07.10.2010
Регистрационный номер: 01-01-18206
Планируемая дата ответа: 05.11.2010

Обращение
Здравствуйте,26.07.2010г.двигаясь на велосипеде по ул.Кольцевая города
Уфы, на перекрестке улиц Свобода и Кольцевая был прижат к обочине а/м фольксваген,после
чего упал через бордюр на тротуар.Вместо оказания первой мед.помощи водитель
данной иномарки(Лобанов В.Г.),выйдя из машины с криками :куда лезешь? сразу же нанес мне
несколько ударов по лицу,два из которых пришлись по носу,от чего пошла кровь.В
это время за спиной "неприятеля" я увидел остановившуюся на светофоре машину
сотрудников ДПС шкода актавия г.р.н. 7216 с проблесковыми маячками. Увидев ИДПС,сразуже позвал
их на помощь. Помощи так и не последовало, наоборот водитель машины ДПС "оскалившись"
на меня с пробуксовкой на большой скорости покинул перекрёсток. Тем временем
Лобанов В.Г., увидев ИДПС у себя за спиной сразу
успокоился и направился к своей машине.Я пошёл к велосипеду, чтобы взять
телефон, вызвать милицию и скорую, т.к. после побоев начал болеть нос и текла
кровь. Услышав запуск двигателя а/м фольксваген, понял, что Лобанов В.Г. пытается скрыться с места происшествия, т.к. машина начала движение.
ИДПС не остановились,а из раннего опыта (сталкивался лично с ситуацией, когда
после написания заявления в Калининское РОВД, по поводу нападения на меня
двумя пьяными лицами, которые после скрылись на машине - мне дали их адрес
и сказали разбирайся сам)- ничего хорошего, решил задержать его сам, несмотря
на перелом носа(как показал рентген) и сотрясение г/м. Догнав отезжающую
а/м фольксваген, которая причастна к ДТП, разбил заднее стекло машины правым
кулаком и упал на осыпавшиеся стёкла локтями, в результате чего получил резанные
раны обоих предплечий. Поднявшись, без оглядки побрёл к перекрёстку, где валялся
мой велосипед, чтоб вызвать 02 и 03. Мои намерения оправдались, он остановился. Пока
ждал скорую, доврачебной мед. помощи со стороны Лобанова В.Г. оказано
не было, т.к. до приезда скорой и милиции он разговаривал по мобильному телефону. Лишь
только, когда я спросил - есть ли у него вода, так как мой носовой платок
был весь в крови, он сказал в каком углу его фургона находится бутыль с водой.
По всей видимости схемы ДТП, прибывшими ИДПС составлено не
было, т.к. из них ко мне никто не подошел и схем я не подписывал. После оказания
первой мед.помощи и опроса милиционером ППСМ был доставлен в 21ГКБ. Оттуда
прибыл в тот же день в Орджоникидзевское РОВД, для составления заявления. Со
слов дознавателя я понял, что потерпевшим является Лобанов В.Г., который
сначала сбил меня "с умыслом"( я так считаю и для этого есть основания),а
после ещё и избил, причинив вред здоровью. Меня же окрестили - подозреваемым
по данному делу. На мой вапрос почему я подозреваемый, а не потерпевший, дознаватель
ответила: стекло а/м , которое я разбил стоит 7 200 рублей!
На адвоката деньги нашел, но как оказалось это только на уголовное дело, как
я понял он начнёт работать, когда я подам иск в суд, т.е. после разбора в
милиции,который длится третий месяц.
На ознакомление с материалами дела он присутствовал со мной. Запросил повторное
направление на СМЭ после повторного рентгена, т.к. первоначальные снимки
с 21ГКБ каким-то образом были утрачены. По гр.делам дал понять, что отдельная
плата, на которую я не имею средств.
1 Пожалуйста подскажите,нужен ли мне адвокат который занимается делами
до суда? По моему меня пытаются обдурить,т.к. пропали рентгеновсие снимки
с подтверждением перелома носа. СМЭ в заключении о переломе ничего не указанно,т.к.нет
снимков,хотя есть сопроводительный документ с описанием перелома.Об утрате
снимков мы с адвокатом узнали из ознакомления дела 23.09.2010. Ранее дознаватель
предлогала мне переделать,переписать мои показания - откуда и идёт моё недоверие.
2 Правомерно ли я - подозреваемый?
3 Как долго дознание может выносить постановление?
4 При ознакомлени с делом узнал,что сбивший меня машиной и избивший человек
наказаний не понесет,согласно какой-то (не помню)статьи - Возможно
ли такое ???

Ответ
Изменено: Айдар - 15.02.2012 01:07:03 (индексация)

Дорогой, в нашей милиции - это дело обычное. У кого деньги есть- тот и прав. В Орджоникидзевском УВД понятие ЧЕСТИ и Правды не совместимы. 5 лет здесь живу и 5 лет удивляюсь, как они до сих пор работают. 3-4 года назад в Орджоникидзевском медвытрезвителе, меня с 3-летним ребенком в 3 часа ночи выталкивали оружием из помещения, когда попросила на бланке написать фамилию милиционера разборчиво, а мужа при ребенке избивали. Недавно менты забрали мужа у дома для выяснения местожительства, и завели уголовное дело о оскорблении личности. Следователь при адвокате прямо сказал, что менты не будут предоставлять свидетелей, ведь они сами закон. А на суде судья переговорив с ментами вынесла вердикт: плати им по десятке (тысяч рублей)и не будет у тебя судимости, а так посажу!!!! Вот вам правовая защита граждан. Примеров из пятилетней жизни в Орджоникидзевском районе куча, я каждый день обалдеваю и фигею с наших правоохранительных органов!

удачи автору в поисках правды.
держите нас в курсе событий

Здравствуйте. Не знаю как себя назвать ...,возможно подойдет слово - "неудачник". Сегодня вечером узнаю, что повестка в суд на мое имя находится у снохи (одинаковые фамилии) ?!?! И как на почте выдают письма с пометкой СУДЕБНОЕ не глядя в документ получателя ? Волей случая или как там обозвать этот случай, мы оба ( со снохой ) бродим по судам. Почуяв неладное, попросил посмотреть дату суда... Удивляться уже было бесполезно. А ведь подойдя к кабинету судьи, с целью предупредить о плохом почтовом обслуживании нашего дома, девушка, закрывающая кабинет на замок, пояснила - я консультаций не даю.
После обращения на данный сайт, меня вызвали в полк ДПС, где по своей безграмотности по наставлению кэпа сначала написал что-то вроде заявления,в котором в конце по наставлению того же кэпа указал, что претензий к ГИБДД не имею. Теперь наверное буду жалеть об этом всю жизнь ! После моей писанины кэп сказал, что машина ИДПС ( единственные свидетели факта моего избиения ), номер которой я видел, работает в районе и в Уфе таких нет. Да и модель совсем другая.
На руках имеем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гр. Лобанова В.Г. - по основаниям 2 ч.1 ст.24 УПК РФ (отсутствие события или состава преступления ). И Обвинительный акт в отношении меня по ст.167 ч.1 - умышленные повреждение чужого имущества. В данном обвинении в показаниях Лобанова В.Г. всплыли такие новые(ранее они не указывались) факты, как : он погрузил мой лисапед, убрав его с места ДТП, к себе в салон а/м с целью отвезти меня в больницу. В УК РФ это квалифицируется как самоуправство ст.330 УК РФ. С ним я ни куда бы и низачто не поехал вообще. Это его(ЛобановаВ.Г.) телефонные собеседники посоветовали убрать мой вел к нему в фургон, что бы я не сбежал с места ДТП.
Придется с утра на почте разобраться, а после прямиком к судье, которая напрасно не слушает устные обращения мирных пока, что граждан. Катая на лисапеде в качестве лишнего груза везде с собой возить "травму" для самообороны вовсе не интересно. Я же с целью прогулки катаюсь, а не с целью охоты на "бэдло на дороге". Вот такие пироги с котятами, хотя мясо не ем совсем...
Изменено: Айдар - 10.11.2010 00:54:21

Даа, про адвоката забыл совсем рассказать. Нанял я адвоката Новикова Виктора Анатольевича из конторы, что возле ост. дк.УМПО. Оплатил сразу же 15 000 р. Вместе в УВД встречались где-то три раза и плакали мои денежки. Про ст.38 я и без него знал. А обещал 200 000 содрать за моральный ущерб с виновника. В итоге "дело шьют" мне, дальше видно будет. После обратился к бесплатному адвокату, но халява в виде сыра только в мышеловке.
Изменено: Айдар - 10.11.2010 20:16:34

Иногда в жизни бывают такие ситуации, когда целесообразнее просто промолчать и пропустить мимо неприятную ситуацию. Какой чёрт дернул Вас догнать а/м и разбить заднее стекло машины? Зачем??? Если бы Вы побрели домой, то сегодня ничего вот этого неприятного не было бы! Хотя судя по Вашему рассказу, Вы б-а-а-льшой любитель приключений. Желаю Вам удачи.

Цитата
Айдар пишет:
Даа, про адвоката забыл совсем рассказать. Нанял я адвоката Новикова Виктора Анатольевича из конторы, что возле ост. дк.УМПО. Оплатил сразу же 15 000 р. Вместе в УВД встречались где-то три раза и плакали мои денежки. Про ст.38 я и без него знал. А обещал 200 000 содрать за моральный ущерб с виновника. В итоге "дело шьют" мне, дальше видно будет. После обратился к бесплатному адвокату, но халява в виде сыра только в мышеловке.

Можешь передать ему привет от обманутых родственников, квартирку хорошо себе оттяпал от деда с бабушкой, а поделится забыл! живет стало быть, все хорошо у него...

Сегодня с 07:00 бегом в местное почтовое отделение. А ведь внутренний голос предупреждал - ехать в центральное на ул.Ленина. Там написал заявление о халатном отношении работника п.о.с. ,взял копию с печатью глав. почтамта и к мировому. Ждал около часа, прибывшие на суд к назначенному времени люди еще дольше. Одна из женщин очень уж возмущалась, но один в поле не воин. Меня приняли на урра! Я узнал о себе много нового и довольно таки интересного, да что там я, все четыре этажа это слышали. Мне даже послышался лязг вилок с ножами??? Хотя ксерокопию с печатью с причиной опоздания вручил и пояснил, что сие бумага значит. Щиста руски гаваря - хамка ! По моему это была секретарь, после, когда явилась судья, секретарь выписала повестку на другое число и пообещала адвоката. Машинка у судьи конечно же "мне и не снилосъ" нечто вроде мазда сх-9, грязная и без номера. Может из-за этого так долго добиралась до работы ?

Код
AYSHA Создано: 10.11.2010 01:51:00
Спасибо за Ваше мнение. Понимаете ,AYSHA, мне не стыдно за мои ошибки, ибо на них мы учимся, как сказал один философ - ошибок не делает тот, кто ничего не делает. А дернуло меня то, что преступник должен быть наказан - всего навсего. Разбил стекло с целью задержать преступника согласно ст.38 УК РФ (GOOGLE). Мое мнение такое - есть Закон, пусть работает! А насчет совета :" Если бы Вы побрели домой ...", то уж тут на вкус и цвет каждого ИМХО. Плюнув на все и идти домой со сломанным носом, такой совет дать другу - реакция точно будет отрицательна ( без обид пож . ) На сколько мне известно есть мировой, районный, республиканский и т.д. суды ( могу ошибиться поправьте пож-та ). Так же у меня море времени, которое по моим расчетам и словам нехорошего адвоката Новикова Виктора Анатольевича с лихвой окупится. Мне много не нужно, лишь бы наказать преступника и я победил и Закон работает и щастья от этого прибавится. Не все и всех купить можно.

Код
Алексей Александров Создано: 10.11.2010 09:09:04
Да он такой, уже знаем от одной доброй девушки Н.. Он умудрился прописать в квартиру Н. женщину , совершенно постороннего для них человека, на что есть конечно же подтверждающие документы. Н. на сегодня вынуждена жить в арендуемой комнате с маленьким ребенком из-за неадекватных выходок со стороны той женщины. На сегодня она восстанавливает свои законные права на квартиру. И все это благодаря по моему сайту администрации г . Уфы. Всем спасибо и удачи.

Модератор: сообщение удалено. Если Вам известны факты совершения правонарушений, Вы можете сообщить о них в установленном порядке.
Изменено: Юрий Глущенко - 11.11.2010 07:47:54

Модератор: грубое нарушение пункта 3.3 правил форума. Пользователь деактивирован.
Изменено: Юрий Глущенко - 11.11.2010 12:29:07

Молодо-зелено! Но к советам старших стоит прислушаться. Адвокатам вообще не стоит доверять. Их задача - обнадёжить клиента и содрать деньги, и при этом ещё под любыми предлогами долго тянуть время (особенно когда дело доходит до суда), чтобы потом ещё с грохотом содрать денег.

Цитата
АЛЕКСАНДРА 555 Создано: 12.11.2010 16:35:28
Учтено и проверенно лично! Спасибо.

Я чёт-то не понял, Вам дело перед судом показывали? Постановление выдали? В материалах дела, были неучтенные факты и материалы? Вы видели там фальсификации или подлог? Конечно это не то место, где надо обсуждать юридическое дело (к городу это имеет только территориальную принадлежность), но если уж начали и ждете советов, то ссылку на постановление по делу. Может кто и поможет!

tu AndRU С делом ознакомили, постановление выдали. Помимо этого так же выдали "Обвинительный акт" в отношении меня. И ни в одном документе не указано, что есть свидетели - ИДПС, так же не указаны повреждения моего вела, которые я указал дознавателю ОДОМ № 5 Цецулиной И.А.. Кроме того показания гр.Лобанова в "постановлении" отличаются от показаний "обвинительного акта".

На первый суд 09.11. не явился, т.к. на почте письма с пометкой «судебное» дают не проверяя документы. Перенесли на 15.11.. Судья, как и обещала предоставила адвоката. Суд перенесли на 22.11., т.к. Не явился свидетель истца. Свидетель — тот милиционер, который опрашивал меня на месте дтп. Кое как нашел его телефон и дозвонился. Он мне сказал: свидетелем быть не может и не желает вообще.

Сегодняшний суд продлился около 15 минут. В прошлый раз я не согласился на примирение, так в этот раз уже другой прокурор дал понять - если я не пойду на примирение, то пойду по ст. 167 УК РФ. Из двух зол выбрал наименьшее. На мои свидетельства, что Лобанов в наглую врет и вводит суд в заблуждение, прокурор и судья наплевали. Прокурор же даже слово не дает сказать. В приглашении свидетелей так же отказали. Что за бред творится????? Зачем заявлять иск, если нет претензий? И совсем недавно так горели желанием пришить мне ст.167 УК РФ, теперь уже в наглую заставляют примириться. А заявленный свидетель обвинения так и не явился. На достигнутом, точнее еще ничего не достигли, так, что продолжение следует.

Айдар, может Вам все таки пойти на примерение и забыть это как страшный сон. В нашем государстве правды уже не найдешь.

Люди добрые, а давайте сделаем из Уфы - Кущевку, что на Кубани!!! Не уж то Вам приятно, когда Вам плюют в лицо!?!? Нет! Нет! И еще раз НЕТ!, подобные советы не для меня...

«Каждый человек представляет собой высшую ценность, как существо, наделенное разумом, волей и чувствами. Достоинство — признание за гражданином этой ценности независимо от того, что он о себе думает и что о нем думают другие. Осознание и признание абсолютной ценности человеческой личности — результат развития общества.»

Почему я такой не угамонный? Да потому, что меня оклеветали — один из пунктов. В законодательстве Российской Федерации предусмотрена возможность восстановить свое честное имя и наказать по всей строгости закона клеветников.
В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела и в обвинительном акте есть объяснения виновника всего происшедшего. Оба объяснения разнятся между собой. Это уже нарушение.
В материалах дела так же указанно, что я разбил стекло потому, что Лобанов «толкнул» меня. В своем объяснении я указал на то, что стекло разбил с целью задержать преступника, который сбил меня, нарушив п.9.10. ПДД, а после избил, причинив вред моему здоровью.
В моих показаниях, нигде не указанны повреждения моего лисапеда, полученные при дтп, на которые я пальцем указывал дознавателю. Так же не указаны единственные свидетели. Плюс ко всему дача заведомо ложных показаний.
Это наверняка не весь список нарушений, который я составил самостоятельно, грамотный юрист найдет больше. Посему прошу юристов либо адвокатов откликнуться. Хотя бы для консультации. Может кто знает «проверенных» и надежных адвокатов?
По поводу советов «плюнуть на все», читайте начало.
Изменено: Айдар - 24.11.2010 02:26:17

> Каждый человек представляет собой высшую ценность, как существо, наделенное разумом, волей и чувствами.

Не каждый.

> В материалах дела так же указанно, что я разбил стекло потому, что Лобанов «толкнул» меня. В своем объяснении я указал на то, что стекло разбил с целью задержать преступника.

Преступник человек или нет, решает суд. Это раз. А два -- Вы совершили уголовно наказуемое деяние, в котором сами же и неоднократно признались, а Ваши мотивы -- в лучшем случае смягчающее обстоятельство. Я бы на Вашем месте еще спасибо сказал, что Вам примирение предлагают. И никакой адвокат Вам тут не поможет.

Андрей и чем же все закончилось?

Давно ж меня тут не было. А все потому, что нашел работу :) и свалил по дальше от оборотней в погонах, которые уже стали ... интересно как их сейчас называть если они уже полицаи?
Закончилось все примирением против моей воли, путем предоставления двух или со стороны гособвинителя. Друг мирового судьи, который был мне любезно предоставлен судьей в роли адвоката, пользуясь положением или возрастное, постоянно опаздывал на суд. Так на последнем заседании уже другой гос обвинитель, через пять минут после прибытия в суд объявил дваили. Пока мой "защитник" добирался, мне пришлось пыхтеть одному и выбирать наилучшее. Мне не давали слова, да даже рот открыть не разрешали, всячески перебивая. То, что я был намерен доказать и привести факты обмана и нарушения никого не интересовали. Одно не понятно к чему стока цирка если истец сразу же на первом заседании в самом его начале ответил судье, что претензий он ко мне не имеет вообще никаких. Тут недавно узнал, что дознаватель живет в одном районе с истцом - родня, не иначе.
К скольким адвокатам я не обращался, у всех одна цель - содрать за консультацию. Т.к. на тот момент я был безработным бесплатные юристы все халтурщики, даже по консультированию. Дело пытаются поделить на части и поделиться кушем с другом.
Вывод по сему делу один - я лошара, потому как не вооружен хотя бы рогаткой. Или защищен, значит вооружен травмой. Зачем ? А чтоб все боялись.
Страницы: 1