Жалоба на водителя маршрутки №2

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба на водителя маршрутки №2

Ссылка на обращение: Жалоба на водителя маршрутки №2

Фамилия: Беляев
Отчество: Александрович
Дата регистрации: 20.10.2010
Регистрационный номер: 01-01-19175
Планируемая дата ответа: 18.11.2010

Обращение
Здравствуйте! Уже писал жалобу в обращении за регистрационным номером 01-01-14451
от 16.08.2010 г. на водителя 207-го маршрута (гос. номер ВО 743).
Получил ответ, который меня в принципе удовлетворил. Выяснилось, что "в
соответствии с результатами Конкурса, проведенного в июне-августе 2008 года,
договор с владельцем автобуса гос. № ВО 743, на обслуживание маршрута №207
не заключался, и соответственно никаких разрешительных документов, дающих
ему право осуществлять пассажирские перевозки на указанном маршруте не выдавалось".
Также в ответе говорилось, что подготовлены и направлены письма в ОГИБДД
УВД г. Уфы для принятия мер реагирования к владельцу и водителю указанного
транспортного средства, осуществляющего пассажирские перевозки с нарушением
требований действующего федерального и республиканского законодательства,
а также в управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека по Республике Башкортостан по факту хамского поведения
водителя.
Я так понимаю, что мер к владельцу и водителю указанного ТС принято так
и не было, либо они на него не подействовали. Автобус видимо так и выходит
на маршрут. Сегодня (20.10.2010 г.) во втором часу ночи данный автобус
стоял припаркованным около Б. Бикбая 40. Таблички на автобусе свидетельствовали,
что он принадлежит 207-му маршруту. Насколько я знаю, ночная парковка пассажирских
автобусов запрещена вне специально оборудованных ОХРАНЯЕМЫХ стоянок/боксов,
тем более около жилых домов. Терроризм и т.п. в наше время не является призрачной
угрозой, а такой автобус является очень удобной и лёгкой целью для криминальных
субъектов. К тому же, я так понимаю, перед выходом на маршрут техническое
состояние автобуса никто не проверяет, т.к. договор с владельцем автобуса
гос. № ВО 743 на обслуживание маршрута №207 не заключался, и на работу он
выезжает не из автопарка, а от подъезда своего дома.
Убедительно прошу Вас принять решительные меры в отношении данного автобуса
и его владельца!

Ответ

И опять же только что (15.00, 28.10.2010) ехал на этом автобусе (ВО 743). История та же, что и в первом моём обращении. В районе Зелёной Рощи тот же водитель отказывался дать сдачу пассажирке с 500 рублей. Собирался везти её до конечной, до ДОКа. И опять же пришлось вмешаться, после чего водитель сдачу всё-таки нашёл. Человек исправляться явно не намерен. Почему данный водитель продолжает ездить по городу и перевозит людей, хамит, в то же время ни за что не отвечая? Ведь он, судя по всему, не оформлен, разрешения на маршрут не имеет. Почему компания-перевозчик, "приютившая" данного водителя, ни за что не отвечает?

На частном транспорте вообще сплошной произвол, каждый водитель считает себя вправе творить все, что хочет.

На 207-м маршруте вообще беспредел. Сегодня приехал домой на ПАЗике ер028, ценник висит: стоимость проезда 20р. Причём, если таблички типа "Проезд после 21:00 - 20 рублей" на данном маршруте норма, то тут вообще просто 20. Хотя ещё днём за 15 ехал. На вопрос, подорожал ли маршрут, кондуктор раздражённо ответил утвердительно, но от комментариев отказался. На маршруте цены зависят от настроения водителя?

Ильдар, это на всех маршрутах так, сплошной беспредел.

http://ufa.kp.ru/online/news/1101247/

Выходя на своей остановке, пенсионерка упала и сломала палец на руке [обсуждение]

Уфимская пенсионерка Рамиля Исмагилова ехала домой из супермаркета с полными сумками продуктов. На остановке «Бульвар Баландина» женщина двинулась к выходу. Но когда одной ногой ступила на асфальт, а другая была еще на ступеньке, автобус тронулся.

- Я полетела вниз, продукты посыпались в разные стороны, - с содроганием вспоминает Рамиля Салахиевна. – Хорошо еще инстинкт сработал – я вовремя поджала ноги, иначе по ним бы прошлось колесо.

Тем временем пассажиры в автобусе подняли крик – проехав метров десять, водитель остановился. Рамиля Исмагилова, которой помогли подняться прохожие, запомнила номер и маршрут автобуса.

Несмотря на сильную боль в левой руке, пенсионерка кое-как собрала содержимое пакетов и поковыляла домой. Прохожие лишь молча смотрели ей вслед. Только один мужчина подошел, оставил номер сотового телефона, заверив женщину, что готов стать свидетелем, если она решит бороться с обидчиком.

В травмопункте Исмагиловой наложили на руку гипс – оказалось, у нее сломан средний палец. Женщина обратилась в суд с иском на 100 тысяч рублей.

- Я боролась с автотранспортной компанией несколько месяцев, - вспоминает уфимка. – Ответчик, бывало, не являлся на судебные заседания, а когда приходил, пытался всячески внести неразбериху. Водитель сначала утверждал, что в тот день он был за рулем другого автобуса. Потом ответчик говорил, что у автобуса особая система безопасности – он не может поехать, пока двери открыты. Действительно, такая система существует, но у более новых моделей, а не на том, в котором ехала я.

По словам Исмагиловой, ни водитель, ни другие представители компании не соизволили даже извиниться.

- Хотел он, правда, со мной договориться, но когда я назвала сумму в 70 тысяч, он назвал меня бессовестной. А у меня до сих пор что-то в кисти руки похрустывает, я не могу полноценно двигать пальцами, да и боль до сих пор не проходит. Я вообще считаю, что таких водителей надо увольнять.

Как сообщила «КП» помощник прокурора Калининского района Уфы Айгуль Шамиева, иск был возмещен частично. Суд постановил выплатить пострадавшей 15 тысяч рублей. Правда, треть этой суммы – возмещение затрат на адвоката. Но и эти деньги Рамиля Исмагилова получила не сразу, так как ответчик подал кассационную жалобу в Верховный суд. Там, в свою очередь, решение оставили без изменений.

Представитель автотранспортной компании комментировать ситуацию отказался.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Как отсудить деньги за травму в общественном транспорте

Директор юридического бюро Альберт Еникеев:

1. Сохраняйте билет.

2. Запишите номер и маршрут автобуса и, если получится, номер лицензии – она должна висеть в салоне.

3. Заручитесь поддержкой двух-трех свидетелей, возьмите их номера телефонов.

4. Идите в травмопункт или, если не можете идти, вызывайте «Скорую».

5. Соберите все возможные справки, медзаключения и т.д. Также сохраняйте все чеки на лечение и лекарства. В суде они пригодятся.

6. Подавайте заявление в суд того района, где юридически находится автотранспортная компания

Цитата
Ответчик, бывало, не являлся на судебные заседания, а когда приходил, пытался всячески внести неразбериху. Водитель сначала утверждал, что в тот день он был за рулем другого автобуса. Потом ответчик говорил, что у автобуса особая система безопасности – он не может поехать, пока двери открыты. Действительно, такая система существует, но у более новых моделей, а не на том, в котором ехала я.

По словам Исмагиловой, ни водитель, ни другие представители компании не соизволили даже извиниться.

Представитель автотранспортной компании комментировать ситуацию отказался.
Алексей Александров, как знакомо...
Ответственность брать не хотят, еще один пример здесь:

http://ufa-marshrutka.livejournal.com/2728.html

вот это ответ так ответ:)))

а вы не пробовали в прокуратуру писать на бездействие администрации и ГИБДД?

я лично считаю что общественный транспорт должен быть государственным и работал как в европе!

Цитата
Алексей Александров пишет:

я лично считаю что общественный транспорт должен быть государственным и работал как в европе!
Боже упаси чтобы общественный транспорт в России стал государственным!

а еще они курят, когда пассажиров возят, кстати сптп тоже, почему мы должны дышать ихним никатином, да еще за 15 рублей

Цитата
света дронова пишет:
а еще они курят, когда пассажиров возят, кстати сптп тоже, почему мы должны дышать ихним никатином, да еще за 15 рублей

вы не сюда пишите а сюда http://www.ufacity.info/feedback/form/

чем больше будет сообщение тем быстрее же для вас и примут решения!!!

Цитата
Алексей Александров пишет:

Не пробовала. А как правильно составить туда жалобы?

http://www.bashprok.ru/internet_reception/

да как есть так и пишите

ну или на страничке своей выложите, всем миром подправим:)
Страницы: 1