Детские сады г. Уфа

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Детские сады г. Уфа

Ссылка на обращение: Детские сады г. Уфа

Фамилия: Даутова
Отчество: Андреевна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 24.09.2010
Регистрационный номер: 01-01-17384
Планируемая дата ответа: 23.10.2010

Обращение
Здравструйте, Павел Рюрикович.
В нашем городе сложилась довольно неприятная, мягко говоря, ситуация с
условиями, в которых находятся детские сады. И Вам это хорошо известно.
Почему отсутствует дотирование из городского бюджета, если детские учреждения
муниципальные????? Конечно проще всего возложить на плечи родителей покупку
бытовой химии, концтоваров, постельного белья и средств гигиены. Родители
ведь никуда не денутся, купят.... На какие деньги должны содержатся и ремонтироватся
детские сады? Почему экономите на детях????????????

Ответ

Спасибо за ответ-отписку... Слов нет...
Объясните теперь, покупка бытовой химии, канцтоваров, постельного белья собственными силами родителей - это тоже пожертвования? Принести в сад согласно предоставленному списку необходимые для детей вещи - это внесение денежных средств на добровольной основе целевым назначением на спец.счет образовательного учреждения?
Неужели средствами на финансирование расходов дошкольных образовательных учреждений, выделяемых по отрасли "Образование" не предусмотрено постельное белье, туалетная бумага, мыло, пластилин, карандаши и краски?????? Как же тогда должно осуществляться дошкольно обучение наших детей? Не говорю уже об обепеспениии обучения детей по программам с использованием новых технологий и методик, утвержденных Минобразованием РФ и РБ (между прочим этот пунк прописан в договоре с любым детским учреждением)?
Жду развернутого ответа, а не очередную отписку со стороны начальника управления Сайфуллина А.С.

А почему ответа-отписки нету здесь, если вам его выслали на е-Майл, может вы его здесь вставите, чтобы и другие знали , как нам отвечают на животрепещущиеся вопросы. Все знают о так называемых отработках в детских садиках при поступление ребенка. И какие разные суммы в разных садиках требуют. Для этого надо просто зайти на наши 3 уфимских мамских форумы. Где мамочки обсуждают данную тему. О проблемах в детских садах и конкретно об отработках. НУ и о ежегодных списках, что купить в садик и принести от туалетной бумаги, до пачки 500 листовой бумаги формата А4 с каждого ребенка. Интересно куда потом столько бумаги девается? или о сборе 10 рублей с каждого родителя на спирт для прививок, котороый вроде как не выделяется садику. И это при том что 100 мл антисептического раствора (спирт96%), стоит 15 рублей.

В ответ на Ваше обращение на официалный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан по вопросу финансирования муниципальных дошкольных образовательных учреждений, Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан сообщает следующее.
Финансирование расходов дошкольных образовательных учреждений осуществляется в пределах средств, выделяемых по отрасли "Образование".
Кроме того, в соответствии с Законом Росийской Федерации "Об образовании" (ст.41), образовательные учреждения привлекают дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных и иных, предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и Юридических лиц.
Внесение денежных средств (пожертвований) физическими и юридическими лицами, в том числле родителями (законными представителями воспитанников), осуществляется на добровольной основе целевым назначением на специальный счет образовательного учреждения.

Начальник управления А.С.Сайфуллин

Может кому есть что сказать по этому поводу?

Это вообще какой то кошмар!!!!!!!!!!!!!! Я то и дело слышу что зав. дет. садов домой палки колбас и фрукты таскают, а остальные те же самые моющие средства и канцтовары!!!!!!!!! При этом спрашиваю у ребенка что делали в садике, говорит "НИЧЕГО, КУШАЛИ, ГУЛЯЛИ, ИГРАЛИ, СПАлИ". Не рисуют, ничего не лепят из пластилина, не разукрашивают- для чего тогда это все в садик покупать???????????????что бы сотрудники это же дет. садика домой все растаскали?????????

а дома они че интересно с этим пластилином делают??

Цитата
Анастасия Даутова пишет:

Внесение денежных средств (пожертвований) физическими и юридическими лицами, в том числле родителями (законными представителями воспитанников), осуществляется на добровольной основе целевым назначением на специальный счет образовательного учреждения.

Начальник управления А.С.Сайфуллин

Может кому есть что сказать по этому поводу?

Вот эта фраза больше всех повеселила)))) Кто-нибудь, когда-нибудь эти "ДОБРОВОЛЬНЫЕ" пожертвования безналичным путем перечислял, на этот т.н. специальный счет? Ха, конечно!!! У родителя же тогда доказательство на руках будет - квитанция! А зачем это нужно воспитателю или заведующей? Мы когда принесли путевку в дет.сад нам в приказном порядке сказали купить картину в садик, стоимостью 2,5 тыс. в конкретном ТСК в конкретном бутике!!! А когда я приехала честно покупать картину - продавцом оказалась родная сестра нашей заведующей!!! А ровно через неделю данная картина снова появилась в продаже! Странное совпадение!!!

Здравствуйте! Мне посоветовали написать здесь. Работала делопроизводителем в МАДОУ № 9 Орджоникидзевского района г. Уфы. 11 февраля 2011 г. уволилась (по уходу за ребенком до 14 лет) но фактически из-за того что зарплату лично мне несвоевременно перечисляла главный бухгалтер. Конкретнее - за декабрь 2010 г. недоплатила 2500 руб., в январе 685 руб. Подходила я к ней, разговаривала без скандала (так как я не конфликтный человек, могу до последнего терпеть) Она мне доказывает, что правильно начислила. Приходилось ездить в Централизованную бухгалтерию, чтобы мне там пересчитали. Надоело и я уволилась. После увольнения расчет перечислили только через месяц. И последней каплей стало то, что главный бухгалтер не дает мне справку о среднемесячной зар.плате для постановки на учет в Центр Занятости. У меня двое несовершеннолетних детей, и я из-за нее не могу встать на учет уже целый месяц, а сроки упустить нельзя, так как стаж прерывается. Каждый раз как я к ней подхожу главный бухгалтер говорит, что у неё нет времени.

Кто-нибудь может хоть что-то посоветовать?
Изменено: Линара - 18.03.2011 11:29:05

Цитата
Линара пишет:
Здравствуйте! Мне посоветовали написать здесь. Работала делопроизводителем в МАДОУ № 9 Орджоникидзевского района г. Уфы. 11 февраля 2011 г. уволилась (по уходу за ребенком до 14 лет) но фактически из-за того что зарплату лично мне несвоевременно перечисляла главный бухгалтер. Конкретнее - за декабрь 2010 г. недоплатила 2500 руб., в январе 685 руб. Подходила я к ней, разговаривала без скандала (так как я не конфликтный человек, могу до последнего терпеть) Она мне доказывает, что правильно начислила. Приходилось ездить в Централизованную бухгалтерию, чтобы мне там пересчитали. Надоело и я уволилась. После увольнения расчет перечислили только через месяц. И последней каплей стало то, что главный бухгалтер не дает мне справку о среднемесячной зар.плате для постановки на учет в Центр Занятости. У меня двое несовершеннолетних детей, и я из-за нее не могу встать на учет уже целый месяц, а сроки упустить нельзя, так как стаж прерывается. Каждый раз как я к ней подхожу главный бухгалтер говорит, что у неё нет времени.

Кто-нибудь может хоть что-то посоветовать?

http://ufacity.info/feedback/form/form.php

Здравствуйте. Устроилась работать воспитателем в один из детских садов октябрьского района г.уфы. Работаю на 1 ставку с 7.00-14.00 и 12.00-19.00 5 дней в неделю. заведующая установила закон, что мы должны 2 раза в месяц бесплатно отрабатывать во вторую смену,будто бы мы недорабатываем часы. в саду устойчивая нехватка воспитателей ввиду текучки. Правомерны ли ее действия? Если нет, укажите, пожалуйста, на какую статью закона ссылаться. спасибо!

Здравствуйте. Прошу вас обратить внимание на детский сад №239 Советского района города Уфа. Детскому саду требуется реконструкция веранд, постройка двух новых веранд, ремонт в группах, замена окон. Почему из бюджета выделяются деньги на постройку новых детских садов, причем, на вид совершенно не бюджетные проекты, а существующие детские сады находятся в плачевном состоянии?
Изменено: Полина Кийко - 07.10.2011 12:03:27

Здравствуйте! Разъясните по поводу повышения оплаты труда и надбавок в ДОУ (в т.ч. автономные), как пед.составу и другим сотрудникам учреждения (завхоз, кладовщики, повара, дворники и др.).

Это по какой д/сад и случайно про близ располож. под номером 280.Так Ф.И.О. кто просит и как ? Вроде питание там неплохое и пробуют и проба отличная и на подпись всю меню и вообще в последнее время стол отличный.

Кстати Вы имеете право и обязанность при воспитании.Проверку питания и норму питания и состав и вес и стоимость и норм и цена.Не длжны пол тарелки ложить -это большое нарушение, если даже за ребёнка оплачивается 50 % как оплата за д/сад.Возможны любые проверки по заявкам родителей и жалоб со стороны детей.Возможно присутствие в д/саду с разрешения и позволения и даже вместе представителем с администрации и или с управления города.

Если есть проблема и её надо решить .Не надо молчать и замалчивать о проблемах .Там не только Ваш ребёнок.Вопросы здоровья,питания и воспитания должны решаться всеми способами и решение должно быть.А наверху идёт доклад жалоб и нареканий со стороны родителей и детей нет и не было и может поэтому не слышно и не видно .

Полина Кийко, Ольга Миниахметова, рекомендую оформить ваши вопросы в виде обращения http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Мой ребенок поменял 3 садика. Сперва ходил в №4 садик Кировского района, так там воспиталки детей свиньями называют(двухлетних), если кто не спит, в туалет на холодный пол босиком выставляют, пока все остальные спят, а это 3 часа! Мой ребенок мне пожаловался, что его одна воспиталка стукнула, я пошла к заведующей, а она мне говорит, что дети могут привирать, но я верю своему ребенку! Я потом работала там и все это видела своими глазами, какое обращение к детям. Потом ходили в № 150, списки составляют, что купить. Обязательно "Фери", "Доместос", не просто "жидкость для мытья посуды" или "для унитазов" и по 2 штуки и куча всего, на 1500-2000 рублей. Постель приносили свое, подушки, одеяло, простыни, потом оказалось, что мою хорошую подушку забрали себе домой воспиталки, а старую и обосанную подсунали моему ребенку! Поменяла с трудом путевку с этого сарая на другой садик, так и здесь не все гладко. Настоящий побор денег, питание 1000 рублей, грамматика 700 рублей, английский язык 600 рублей, 300 рублей попечительский фонд, фонд группы, им не жирно? Да понимаю, что моего ребенка там обучают, готова за это платить деньги, но этот попечительский фонд 300 рублей(как они сказали, вдруг что то сломается),в группе 27 детей по 300 рублей получается 8100 рублей в месяц , не много ли? Про школу вообще молчу, старший сын ходит в 96 лицей, обязательные платные уроки физики и математики (800 рублей в месяц), а если мой ребенок нуждается в химии и в биологии? Нет ведь там только физика и матаматика! Почему я должна платить за охрану и уборку 500 рублей, они же зарплату получают. Собирают на пластиковые окна 1000 рублей, у меня дома нет пластиковых окон, почему я должна платить, не дашь, так сына загнобят учителя! Младьшего вожу туда же на подготовку, опять 800 рублей в месяц, причем оплата не на расчетный счет, а в руки какому то мужику(в пакетик). Вынуждена водить детей именно в эту школу т.к. рядом. Разве образование у нас не бесплатное? Одним словом РОССИЯ.
Изменено: Зиля Гайсина - 26.10.2011 10:36:29
Страницы: 1