Страшная обстановка!

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Страшная обстановка!
 
Ссылка на обращение: Страшная обстановка!

Фамилия: Василенко
Имя : Станислав
Отчество: Борисович
Кому : Федоров В. В. – Первый зам. главы Администрации (благоустройство и жилищно-коммунальное хозяйство)
Дата регистрации: 18.09.2008
Регистрационный номер: 01-01-11777
Исполнитель: Туктаров Ф.З.






Планируемая дата ответа: 17.10.2008

Обращение
Сигнал sоs! Во дворе дома по ул.Королева 33 на прошлой неделе положили
новый асфальт. Не успели все доделать, как автомобилисты стали носится под
50км/ч - это проездной (!) двор и тут же какая-то тетка на Альбеа сбила
дорожного рабочего! В оранжевой спецодежде! Днем! При практически перегороженной
строительной техникой дороге! Потому что комиссия, видите ли, не примет
работы, если сразу сделать дорожных полицейских! По итогу ни знаков(5км/ч,
запрет сигналов), ни полицейских, ни ливнёвки нет до сих пор! А абонент
"Мэрия" по #900901 не доступен! Если моя семья пострадает, то с водилой
я разберусь, конечно вручную, но в суд-то на какую организацию подавать?!
P.S. Сегодня сбили ещё одну женщину и на неё же наорали!!!!!!!

Ответ
- Уважаемый Станислав Борисович!

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу обустройства подъездной дороги вдоль
д. № 33 по ул. Королева, сообщаем следующее.
Ремонт дороги выполнен в соответствии с действующими нормативами с устройством
пешеходной дорожки и автопарковки в целях предотвращения аварийных ситуаций.
В ходе проверки установлено, что протяженность проезда вдоль дома составляет
не более 130 м, т.е. езда на высокой скорости на столь коротком участке
невозможна. В результате проведенных проверок превышение скорости движения
водителями автотранспортных средств не выявлено.
Кроме того, ввиду наступающих холодов перед установлением снежного покрова
устройство лежачих полицейских в настоящее время нецелесообразно.
При возникновении необходимости данный вопрос будет рассмотрен весной.

Первый заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа Ф.З.
Туктаров


По поводу "горячего пейджера": его новый номер 2-770-911 для абонента "Мэрия"
 
[Протяженность проезда вдоль дома составляет не более 130 м, т.е. езда на высокой скорости на столь коротком участке невозможна.]

Мне кажется на 130 м можно разогнаться на любой машине, мощнее запорожца. Где то читал, что сбитый пешеход автомобилем на скорости 40 км/ч и больше практически не имеет шансов.

[Ввиду наступающих холодов перед установлением снежного покрова устройство лежачих полицейских в настоящее время нецелесообразно.]

Считаю, что нецелесообразно устройство асфальтовых лежачих полицейских. Давно пора устанавливать прикручиваемые, которые в отличии от асфальтовых можно установить в любую погоду и "перед установлением снежного покрова", и которые выполнены нормально. Асфальтовые лежачие полицейские очень часто делают "кривыми" руками с огромной высотой. Проезд по таким на скорости более 2 км/ч опасен для авто и находящихся в нем.
 
Цитата
Давно пора устанавливать прикручиваемые, которые в отличии от асфальтовых можно установить в любую погоду и "перед установлением снежного покрова", и которые выполнены нормально.
Насколько помню, где то такие поставили... и первый же бульдозер зимой их снес.
 
Мне подсказали, что такие лежачие полицейские на зиму надо снимать, чтобы бульдозером не снесло. Так что перед зимой их установка и правда нецелесообразна.
 
по правилам ПДД водитель обязан пропустить пешехода, которы переходит с одного тратуара на другой во дроре, в плоть до полной остановке транспартного средства.
Вслучае если сбили, то нужно запомнить номер автомобиля и позвонить в милицию. Если водитель скрылся с места преступления, то его объявят в розыск.
Страницы: 1