Жилищная программа "Свой Дом"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Жилищная программа "Свой Дом"
 
Ссылка на обращение: Жилищная программа "Свой Дом"

Фамилия: Ильясова
Имя : Регина
Отчество: Ринатовна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 04.06.2009
Регистрационный номер: 01-01-08331
Планируемая дата ответа: 03.07.2009

Обращение
Здравствуйте уважаемый Павел Рюрикович!Хочу вам задать два вопроса.
Первое,мы молодая семья-муж,я и ребенок.проживаем в городе Уфа,я работаю
в школе,в данный момент нахожусь в декретном отпуске.я и мой ребенок прописаны
в городе Уфа у моей бабушки.на человека приходиться по 10 кв.м общей площади
и еще там проживает ребенок инвалид,а муж прописан в с.Буздяк.Оба мы работае
в городе Уфа.Собственниками мы не являемся,своего жилья у нас никакого нет.снимаем
квартиру около 3х лет,так как общежитие мне не предоставляют.а на очередь
на улучшение жилищных условий в администрации Кировского района г.Уфа нас
не ставят,так как по их мнению нуждающимися мы не являемся.Скажите пожалуйста,что
нам делать?
Второй вопрос почему такая неразбериха с программой "Свой Дом"?Мы опять
таки обратились в администрацию Кировского района г.Уфа,там нас даже слушать
не стали.Скажите куда нам обратиться?я являюсь работником бюджетной сферы,по
слухам эта программа как раз предоставленна для нас.
Спасибо большое что прочитали мое письмо.Надеюсь вы не оставите его без
ответа.
С уважением Регина Ильясова.

Ответ
Уважаемая Регина Ринатовна!    

    Администрация Кировского района городского округа
город Уфа РБ рассмотрела Ваши заявления об улучшении жилищных условий, направленные
в Администрацию городского округа город Уфа и Президенту Республики Башкортостан.
    Сообщаем, что в соответствии с Жилищным кодексом
Российской Федерации жилые помещения предоставляются малоимущим гражданам,
состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в
порядке очередности, исходя из времени принятия на учет.
    Советом городского округа установлена учетная норма
площади жилого помещения на территории городского округа город Уфа, исходя
из которой определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью в
целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, менее
12 кв.м общей площади на одного человека.
    Для граждан признанных нуждающимися в жилом помещении
на оснований ст. 51 и 53 Жилищного кодекса Российской Федерации в городском
округе город Уфа действует следующие программы по улучшению жилищных условий
    Городская программа социального жилищного
ипотечного кредитования;
    для молодых семей, возраст супругов в которой
не превышает 35 лет — Республиканская программа поддержки молодых семей,
нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    В рамках республиканской программы «Развитие малоэтажного
жилищного строительства в Республике Башкортостан  «Свой дом»
на 2007-2010гг» Министерством строительства, архитектуры и транспорта  совместно
с ГУП  «Фонд жилищного строительства Республики Башкортостан»
разрабатывается программа обеспечения жильем молодых семей и других категорий
граждан,  нуждающихся в улучшении жилищных условий.  Предполагается
строительство в районах, приближенных к территории г. Уфы поселков  индивидуальных
жилых домов с приусадебным  земельным участком. Претендующие на
участие в программе должны состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных
условий по месту жительства и иметь постоянный доход. Положения программы
в настоящее время находятся в стадии разработки.
    За более подробной информацией предлагаем обратиться
в администрацию района по адресу: г. Уфа, ул. Пушкина,85 к. 203 (приемные
дни вторник, четверг с 14 до 18 часов).

Глава Администрации              Ю.Т.
Ильясов
 
Добрый день!
Могу ли я встать на очередь по улучшению жилья, если в двухкомнатной квартире площадью 51,20 кв.м прописанно 4 человека!
Изменено: Евгения Чиглинцева - 05.01.2011 18:19:09 (уяснить)
 
нет не можете так как на 4 человек общая площадь должна быть менее 48 кв.м. выход есть родите или пропешите
Страницы: 1