О ДПТ на пешеходных переходах

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
О ДПТ на пешеходных переходах
 
Ссылка на обращение: О ДПТ на пешеходных переходах

Фамилия: Латыпов
Имя : Марат
Отчество: Раисович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 20.11.2008
Регистрационный номер: 01-01-14608
Исполнитель: Аккучуков У.С.


Ялалов И.И.



Планируемая дата ответа: 19.12.2008

Обращение
Уважаемый Павел Рюрикович!
В последнее время участились случаи наезда на пешеходов на пешеходных переходах.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, снижение ДТП на пешеходных
переходах предлагаю принять дополнительные меры:

1.  Восстановить разметку на пешеходных переходах – в настоящее
время на проспекте Октября нет "зебр" или остались только следы;
2. Увеличить освещенность пешеходных переходов – установить дополнительное
освещение как на фонарных столбах, так и на растяжках над переходом,  использовать
лампы белого свечения, в темное время суток, особенно в дождливую погоду
пешеходов просто не видно;
3. Обозначить пешеходные переходы светящимися дорожными знаками, так же
дополнительно установить знаки над переходом на растяжках – Проспект Октября
имеет достаточно большую ширину и при большой интенсивности движения, что
отмечается в час пик, знак, стоящий с краю проезжей части, не виден.
С уважением,
М.Р. Латыпов

Ответ
 
Совершенно согласен! Пешеходы просто тени на фоне фар встречных автомобилей, переходящие дорогу в темное времы суток во время дождя. Если Вам это не очевидно, значит вы не ездили за рулем в темное время суток.
 
Сегодня чуть был не совершил наезд на пешеходов переходивших улицу возле ТРК Семья на Комсомольской, изза плохого освещения их просто небыло видно на дороге, заметил в последний момент.....
 
зачем эти переходы нужны??? от них только лишние пробки и автомобильные аварии!!! нада вобще с проспекта убирать все нерегулироемые переходы!!!! посмотрите сколько ДТП на них бывает!
Изменено: Никита Тарарухин - 17.11.2009 12:32:11
 
легче поставить сфетофор на переходе чем хоронить людей и ремонтировать машины
и давать зарабатывать инспекторам гибббдд которые сейчас стоять за каждым
пеш.переходам и делают себе зар.плату за нас счет
 
Цитата
Никита Тарарухин пишет:
зачем эти переходы нужны??? от них только лишние пробки и автомобильные аварии!!! нада вобще с проспекта убирать все нерегулироемые переходы!!!! посмотрите сколько ДТП на них бывает!

Как зачем в этом же двойная выгода, даже тройная.

Во первых это "калым" дополнительные деньги для ИДПС, и всегда можно выполнить ежедневный план по количеству протоколов нарушений ПДД.
Во вторых руководство ГИБДД отрапортовалось, что были "приняты" дополнительные меры по безопасности на дорогах города, а это дополнительный им плюсик.
В третьих муниципалитет себе тоже плюсик поставил, они же "заботятся" о жителях нашего города, рисуюя дополнительные "зебры", Теперь ленивые пешеходы (самоубийцы) могут не доходить до светофоров, а переходить на "зебре", которые уж очень часто нарисованы на проезжих частях и проспектах.

Ну вот засада. Количество ДТП на пешеходных переходах только увеличилось. по сравнению с 2008 годом на 100%, А статистика ДТП на пешеходных переходах со смертельным исходом на 300%.
Но об этом предпочитают умалчивать.
Вот так.

По делу:
Я искал СНИПы и ГОСТы где бы указывалось на каком расстоянии разрешается устанавливать "зебры", и разрешается ли вообще устанавливать "зебры" на проспектах с 8-ми полосном движением.
Но не нашел, а ведь наверняка есть такие требования и запреты?!?!?!?!!!! Ведь люди гибнут!
 
Модератор: Сообщение удалено.
На форуме запрещено "Использование только заглавных букв в логинах и сообщениях, за исключением случаев, оговоренных правилами Русского языка."

http://www.ufacity.info/forum/rules.php
Изменено: Юрий Глущенко - 20.11.2009 16:10:37
Страницы: 1