установка общедомового теплосчетчика

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
установка общедомового теплосчетчика
 
Ссылка на обращение: установка общедомового теплосчетчика

Фамилия: Шатов
Имя : Олег
Отчество: Анатольевич
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 21.10.2010
Регистрационный номер: 01-01-19279
Планируемая дата ответа: 19.11.2010

Обращение
Прошу дать разъяснения по установке общедомовых теплосчетчиков:1) кто
должен платить за его установку?;
2)если должны платить жильцы (собственники), то почему в домах,
в которых производится кап. ремонт, теплосчетчики устанавливают засчет бюджета
кап. ремонта?;
3)сколько должен стоить теплосчетчик с установкой?;
4)когда нужно его установить?. Судя по ФЗ №261 до 01.01.2012, но как
я понял из разъяснения представителя ЖЭУ, которая сегодня появилась на пороге
моей квартиры теплосчетчик УЖЕ установили (причем какая-то московская
фирма, что подозрительно - что же у нас своих фирм по установке нет?)
и теперь расходы по установке (от 180 т.р. до "двухсот с чем-то там"
тысяч рублей - так сказала представитель ЖЭУ) включат в счета оплаты
за квартиру.
5) выделялись ли средства из бюджетов всех уровней на установку приборов
учета тепла и планируется ли выделение их в будущем?
6) по возможности опишите как "в идеале" должна происходить установка
теплосчетчика в дом подобно моему (5-этажка 60х годов постройки без
кап.ремонта)?

Ответ
 
Присоединяюсь к теме и прошу объяснить откуда такие цены, почему не привлечены к установке местные фирмы. Думаю, что на каждый счетчик, на который был выставлен счет жильцам, должна быть выдана детализация этого счёта. Напоминаем, что дата ответа через два дня.
 
автор если ответят, здесь выложи ответ, а то почему то здесь ответы не пишут,

а так могу сказать что сам счетчик с установкой стоит 125 тысяч
 
Сбор денег незаконен, потому что всё на эти дела заложено в квартплате. О чем скромно умалчивают УК (управляющая компания).

Регламентируется Положениями Федерального закона "Жилищный кодекс РФ", в соответствии с требованиями статьи 154 которого внесение платы за текущий и капитальный ремонты обязательно и осуществляется в порядке, установленном статьей 155 названного кодекса.

УК выгодно переложить траты на собственников. Объяснять не надо, думаю? )
Т.о. оплата узла учёта уже содержится в квартплате в той части, где предусмотрена оплата капитального ремонта.
Подробности тут
 
Ну зря Вы так, всё законно, так решили выбранные нами депутаты(думайте за кого голосуете) УК может на этом погреться, если ей на это даст своё молчаливое согласие, администрация города!
Все правильно, вы и не будете платить, если Вы не приватизировали квартиру, то за Вас будут платить те кто приватизировал, ну и вы небольшую часть из налогов, которые Вы платите.
Страницы: 1