Жалоба

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жалоба

Ссылка на обращение: Жалоба

Фамилия: Абдуллина
Отчество: Ильгизаровна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 15.10.2010
Регистрационный номер: 01-01-18816
Планируемая дата ответа: 12.11.2010

Обращение
Добрый день
Извените за мелочи жизни, но уже надоело бегать каждый день в ЖЭУ15 каждый
день, мою комнату затопили соседи с верхнего этажа , ночью с потолка на
ребенка капала грязная канализационная вода
ходила три дня подряд за мастером, в результате пришел, но акт о затоплении
не написал обещал на следующий день, сходила за инженером , обещал прийти
и не пришел
как еще и сколько еще мне ходить в ЖЭУ ,что бы они уделили мне внимание
Они все думают, что мне нужны деньги, я вовсе не из за денег, мне вернуть
надо прежнюю чистую комнату
А ,что творится у нас в подъезде это не описать вообще, грязь такая, что
ходить иногда негде, а ведь есть уборщица, которая получает зарплату
как мне поступить в такой ситуации

Ответ

Добрый день! пишу еще раз ,потому что результатов никаких нет, вчера то есть 17ноября опять у нас был потоп, мы всю ночь с соседями собирали у себя воду. на 4 этаже живет женщина ,которая очень сильно пьет ей все равно ,что твориться у нас. Что же нам тогда делать в такой ситуации? сидеть и черпать воду ? наверно все таки руководство может принять какие- нибудь меры?
и еще: мы по адресу относимся Октябрьскому району, а ЖЭУ у нас Советского района. Иногда я даже не знаю куда мне звонить.

страхование нам всем поможет...

а так вы можете только по суду взыскать и решить проблемы...

Добрый день !

Предлагаю Вам потребовать перерасчет кварт. платы за содержание (техобслуживание), согласно Постановления правительства РФ от 13 августа № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме". Т.К согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", уборка мест общего пользования входит в обязанность ЖЭУ.

Цитата
василий Лысенков пишет:
Добрый день !

Предлагаю Вам потребовать перерасчет кварт. платы за содержание (техобслуживание), согласно Постановления правительства РФ от 13 августа № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме". Т.К согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", уборка мест общего пользования входит в обязанность ЖЭУ.
И ей вернут все те семьдесят рублей, что она заплатила за уборку в этом году.
Ну что ж остается только порадоваться блестящим перспективам, ога.

Последовательность действий такова:
1. Регистрируем факт затопления в диспетчерской службе Управляющей компании. (спросите номер записи в журнале и/или фамилию ответившего)
2. Вызываем через ту же службу комиссию и составляем акт, в котором тщательно фиксируем, какое имущество и в какой степени повреждено.
(акт должен прилагаться к договору с вашей Управляющей Компанией. Если договора нет - в письменном виде требуете, он должен быть вам предоставлен в течение 2 дней со дня запроса. Управляющую компанию можно посмотреть в шапке квитанции за квартплату)
3. Делаем экспертизу-оценку нанесенного ущерба. (тоже есть свои нюансы, на этом этапе стоит нанять юриста)
4. Подаем в суд на виновника затопления (это совершенно не обязательно могут быть соседи, а например УК).

Если на 1-ом или 2-ом шаге вам отказываются содействовать - обращайтесь в Госжилинспекцию (ГЖИ).
Все обращения советую делать в письменном виде и ставить на них входящий номер организации, которая приняла обращение. Если не принимают - приводить двоих свидетелей и делать запись, что обращение принять отказались (прямо на обращении).

Государственная жилищная инспекция Республики Башкортостан
Заведующий сектором документационного обеспечения и по работе с обращениями граждан
Кусяков Факиль Ахметгалиевич
Телефон: (347) 223-35-19
Начальник правового отдела
Хакимова Ирина Маратовна
Телефон: (347) 282-55-50
Страницы: 1