Холодно в доме

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Холодно в доме

Ссылка на обращение: Холодно в доме

Фамилия: Ахметшина
Отчество: Суфияновна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 08.12.2010
Регистрационный номер: 01-01-22721

Обращение
Добрый день,Павел Рюрикович! Я обращаюсь по вопросу отопления в доме по
адресу Рязанская, д.1/1. В моей квартире (№21) температура составляет
14-16 градусов. Многочисленные звонки в ЖЭУ №26, УЖХ Окт.р-на не увенчались
успехом. Каждый раз обещают решить вопрос, но ничего не происходит. У  меня
2-летний ребенок, чтобы как-то прогреть квартиру приходится включать и оставлять
включенными на ночь электроплитку и обогреватель. Это очень опасно. Примите
пожалуйста меры.    

Ответ

видимо ваше тепло уходит сюда

Здравствуйте! У нас в квартире постоянно перегрев. Температура превышает норматив (в жилой комнате в среднем в течение дня составляет +26 +27 градусов С). Причем на батареях отопления и в жилой комнате и на кухне установлены вентили, которые всегда полностью закрыты. Неоднократные обращения в ЖЭУ ни к чему не приводят. Последнее заявление было зарегистрировано в ЖЭУ -45 27.10.2010. Комиссия из ЖЭУ 02.11.2010 произвела замер температуры, результат замера +26,9 градусов С. В акте указали, что у нас в квартире повышена влажность. Замер влажности не производился, по ощущениям может быть она и выше, чем в других квартирах, потому что батареи отопления у нас полностью отключены. Пригласили к нам сотрудников Газсервиса проверить вытяжку. Вытяжку проверили 03.11.2010г., составлен акт все работает. На этом все, больше никаких действий со стороны ЖЭУ-45 предпринято не было, на звонки не реагируют. Помогите пожалуйста, проживать при такой температуре, не только не комфортно, но и вредно для здоровья. На перегрев в нашем доме поступают жалобы регулярно. Когда проводилось общедомовое собрание по вопросу установки теплосчетчиков, каждый второй присутствующий говорил об этом. При повсеместных разговорах об энергосбережении мы продолжаем отапливать улицу. И еще вопрос, так как услуга по отоплению мне оказывается ненадлежащего качества, на основании каких документов мне обязаны сделать перерасчет за отопление? В соответствии с Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" –«…за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении (суммарно за расчетный период) размер ежемесячной платы снижается: на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из нормативов потребления коммунальных услуг (при отсутствии приборов учета), за каждый градус отклонения температуры», перерасчет на сколько я поняла мне сделать обязаны. Могу ли я установить индивидуальный прибор учета тепла в своей квартире? Заранее спасибо. Надеюсь на Ваше содействие. (08.12.2010)

http://www.gzhirb.ru/?part_id=121
Страницы: 1