Уборка снега

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Уборка снега

Ссылка на обращение: Уборка снега

Фамилия: Медведев
Отчество: Анатольевич
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 29.12.2010
Регистрационный номер: 75-01-00025
Планируемая дата ответа: 27.01.2011

Обращение
Сообщаю что прилегающая территория (двор) дома по адресу ул. Российская
161/3 находится в запущенном состоянии, очистка снега происходит крайне
редко, убранный снег сваливается прямо во дворе, в связи с чем подход жителей
и проезд автомобилей к дому крайне ограничен. Кроме того дорога к подъезду
дома имеет значительный перепад высот, а нечищеная дорога практически парализует
движение по двору. Также обращаю внимание на то, что дорога к дому 161/3
лежит через другие дворы (Бульвар Тюлькина 5, 7, 7/1, 7/2, 7/3)
которые также практически не чистят!
Прошу принять меры по регулярной очистке дворов от снега, а также вывозе
этого снега из дворов. О принятых мерах прошу сообщить письменно по указанному
адресу.

Ответ

Обращение

От лица всех работников предприятий, находящихся на ул. Владивостокской
Участок дороги и прилегающая обочина по ул. Владивостокской
(участок между зданиями Революционная, 98/1 и Владивостокская, 1А)
практически не очищается от снега.
Проезжая часть стала узкой настолько, что по этой причине ежедневно
происходят ДТП и возникают пробки.
Обочина завалена снегом, в результате чего отсутствует тротуар
и люди ходят непосредственно по проезжей части) и место для парковки автомобилей
(в результате - автомобили паркуются прямо на проезжей части).

Убедительно просим Вас принять меры.
Изменено: Айдар Ишкулов - 13.01.2011 15:59:05

я предлагаю уже писать не просто "просим Вас принять меры"
а что бы нашли виновных и наказали выговор, штраф, причем не дворника или рабочего а начальника! и письменно ответ как его наказали...

а то мы платим налоги, квартплату, транспортный налог, и сами еще должны искать кто нам почистит, скоро не меры принимать будут, а писать где лопаты можно взять и себе помочь...

По поводу виновных не переживайте они всегда найдут.
Я писала жалобу на то что трактористы ЖКХ (те которые чистят внутридворовые территории) отказываются расчищать парковочные места утверждая что они должны чиститься автовладельцами (вам надо вы и чистите, а меня касаются только проезды). Через день прибежал дворник с требованием писали... вот теперь мне выговор... идите пишите заявление что я хорошо крыльцо от снега очистила. Да не о крыльце речь была, а о парковке, тротуаре. Еще через день Пришел ответ не вразумительный: "Сообщаем, что уборка внутриквартальных, дворовых проездов, пешеходных тротуаров с применением специализированной техники производится согласно маршрутной карте". А вопрос был: "Действительно ли трактористы ЖЭУ НЕ должны чистить все асфальтированные поверхности дворов (парковки в т.ч.), а только проезды". Теперь разберись можно ли требовать от тракториста очистки парковки ... может у него в маршрутной карте этого закоулка не указано.
К слову сказать после этого местами по нашей улице прочистили очень даже не плохо...правда под моим окном все как прежде и вместо пяти машин (летом) сейчас реально припарковать только три.
Да и прошу власть имеющих на это письмо не реагировать (с дворниками я общаться больше не хочу), а письменный ответ думаю не впечатлит (пожалейте деньги налогоплательщиков)
Изменено: Венера Тимирьянова - 18.01.2011 10:41:22

Мое обращение так и осталось без внимания, сегодня опять побились машины, сюда писать нет толка. Придется мэру лично отправить письмо.

Цитата
Айдар Ишкулов пишет:
Мое обращение так и осталось без внимания, сегодня опять побились машины, сюда писать нет толка. Придется мэру лично отправить письмо.
Официальное обращение пишется через форму http://ufacity.info/feedback/form/form.php

Спасибо, оказывается я сам невнимателен. Заполнил по форме.
Изменено: Айдар Ишкулов - 28.01.2011 13:39:57

Здравствуйте!!! проблема такова, начиная с улицы Черниковской 42 по 58 вообще, сколько лет не чистят дворы. Сегодня лично насчитала 13 застрявших машин это за день, даже силы людей не помогала вытащить автомобиль, доброжелательные автомобилисты помогали друг другу. А по другую сторону очень красиво разъезжают трактористы и демонстративно и аккуратно убирают снег и даже щеткой чистят нам очень завидно. Примите пожалуйста меры! Если честно у нас снег можно еще найти и в июне месяца))) Заранее спасибо!!!
Страницы: 1