Плохая работа коммунальных служб

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Плохая работа коммунальных служб

Ссылка на обращение: Плохая работа коммунальных служб

Фамилия: Яговцев
Отчество: Николаевич
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Добрый день, Павел Рюрикович и Владимир Ильич.
Хочется довести до Вашего сведения информацию о некачественном обслуживании
в ЖЭУ №21 Орджоникидзевского района города Уфы.
Я проживаю по адресу, город Уфа улица Кольцева 26 квартира 58.
Суть обращения в следующем:-
7 января 2011 года позвонив по номеру 2921305 я оставил заявку о протекащейтрубе
отопления. 7 января пришел Сантехник и заявил. что необходимо менять трубу
отопления в Ванной комнате, но в связи с праздниками, это будет возможно
сделать только 11 января.
Поэтому все это время в ванной протекала горячая вода, в следствии чего
были испорчены потолок в ванной комнате, обои в жилой комнате, и потолок
в коридоре.
11 января до 14 часов мастерами ЖЭУ 21 была заменена труба отопления в
ванной комнате. Но сама причина вызова мастеров не бла устранена. До сего
дня (13 января 2011 года) нас затапливают соседи сверху. На звонки
соседки сантехнику, тот, по ее словам, ничего не предпринимает, а только
говорит ей что соседи перекрыли у себя воду.
У нас дома проживает новорожденный ребенок, и капающая с потолка горячая
вода не способстует его здоровому развитию. Так же у меня ест опасения,
что в результате затопления в доме заведется плесень, что так же отрицательно
сказывается на здоровье.
У меня большая просьба, решить нашу проблему. Так как уже неделю ее не
в силах решить мастера ЖЭУ № 21.

Ответ

Добрый день.
До 18 часов 14 января 2011 года силами ЖЭУ №21 была устранена причина затопления моей квартиры.
На данный момент вода болше не текет с потолка. Так что данное обращение можно считать закрытым.
Подтолкнуло же меня написать обращение то, что:
1. для устранения протечки потребовалось ждать до окончания праздников.
То есть то что, ориетровочно, числа с 7 января по 11 января мою квартиру затапливало, и комкнальные службы ничего не предпринимали для исправления ситуации.
2. То что представители комунальных служб, со слов соседки сверху, которая нас затапливала, ничего не исправляли у них, до того момента, пока я не позвонил в диспетчерскую ЖЭУ.
Так что по теме обращения вопрос можно считать решенным, а по качеству обслуживания ЖЭУ нашего дома, есть куда работать дальше.
С уважением,
Яговцев И.Н.
г.Уфа, кольцевая 26-58

Что касается ЖЭУ-21 - это просто беспредел. Мы живем по ул. Кольцевая 33Б (4 подъезд) на протяжении нескольких месяцев из подвала ВОНЯЕТ канализацией, на звонки представители ЖЭУ не реагировали, пока не позвонили в УЖХ на ул. Донского,9. Пришли почистили, но запах в квартире остался невыносимый, т.к. эта вонь длится месяцами. Моя мама от этого запаха заболела. От влажности, которая исходила из подвала, у нас начали отлетать обои ( а мы недавно сделали ремонт, и скажу вам недешевый). Также отмечу, что это проблема не в-первый раз произошла, мы уже живем в этом доме 15 лет и каждый год у них это происходит. Возникает вопрос: куда уходят наши деньги по кап. ремонту? Ни разу его не проводили. Что нельзя выделить денежные средства на замену этой зловонной трубы? Почему нас травят запахами канализации? Также я сама лично направлю жалобу в роспотребнадзор г. Уфы, чтобы представители власти пришли и понюхали воздух которым нам приходится дышать, а я между прочим я на 5-м месяце беременности. Прошу разобраться с нашей проблемой.

Добрый день, Павел Рюрикович и Владимир Ильич, я живу в муниципальном одноэтажном доме по адресу ул. Октябрьской Революции 11 кв. 4, дому исполнился век. В 80х годах, когда дом в последний раз ремонтировался строители пожалели денег на прокладку канализационных труб в общий слив и вырыли яму, в нее и сливаются нечистоты. Канализация засоряется каждую неделю и в неделю несколько раз. ЖЭУ, в свою очередь, недобросовестно выполняет свои обязанности, а именно: нет контроля над тем, выкачивают ли они яму, слесари приходят не своевременно (если засор произошел в пятницу, можно и до понедельника прождать). Большая просьба принять меры или в идеале проложить трубы в общий слив, как бы и следовало раньше.
Страницы: 1