детский сад

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
детский сад

Ссылка на обращение: детский сад

Фамилия: Хайбуллина
Отчество: Радиковна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации

Обращение
Почему нас поставили в льготную очередь на получение места в детском саду
на 2012 год? У меня третий ребенок 2007 года рождения, в очередь я встала
в январе 2010г. Я думала, что многодетным семьям место в детском саду предоставляется
внеочереди. Прошу объяснить и дать письменный ответ.

Ответ

В неочереди только ветераны обслуживаются, а многодетные встают в льготную очередь. Хотя и там нужно 3 с лишним года стоять. Все встают сразу после рожения ребенка, а не когда захотят. Я встала сразу, но место будет только в возрасте 3.3.

у нас очередь на получение путевки в детский сад,когда ребенку уже будет почти 4 года, хотелось бы узнать, можно ли теперь, получить путевку на год раньше;ведь открывают же новые сады,появляются новые места..может обратиться с письменным заявлением к министерству образования?

мы в очередь стали 7.09.09. а ребенок родился 6 сентября 2008г. 25 мая 2011 года вывесили списки садики дали одним льготникам простых мало это в ленинском ройоне г уфы. Нас нет теперь получается что нам садик дадут только в следующем году тогда ребенку будет уже 4 года. В нащей семье работает один муж и то он стоит на учете ы психдиспансере и еще на иждивении его мама получается он кормит 4 человек.А работает он на заводе там очень маленькая зарплата. Почему в нашей стране всегда все наоборот.Посоветуйте куда мне обратиться.

Цитата
Olesya Yackupova пишет:
мы в очередь стали 7.09.09. а ребенок родился 6 сентября 2008г. 25 мая 2011 года вывесили списки садики дали одним льготникам простых мало это в ленинском ройоне г уфы. Нас нет теперь получается что нам садик дадут только в следующем году тогда ребенку будет уже 4 года. В нащей семье работает один муж и то он стоит на учете ы психдиспансере и еще на иждивении его мама получается он кормит 4 человек.А работает он на заводе там очень маленькая зарплата. Почему в нашей стране всегда все наоборот.Посоветуйте куда мне обратиться.
Льготников должно быть 40%. Если есть нарушения,наверно можно к Качкаеву обратиться.

Цитата
Olesya Yackupova пишет:
Я сама мама, у меня ребенок родился в августе 2009 г., мы на очередь встали в сентябре! Нам сказали приходить за путевкой в мае 2013 года. Сейчас на сайте администрации образования есть списки кто получит путевку в садик в этом году. Я увидела что там появились дети рожденные гораздо позже моего и обратились они в октябре 2009 г. Задаюсь вопросом, что возможно здесь подложные данные, т.к. кто-скорее всего дал взятку в комиссии по укомплектованию детей! Я думаю, что из-за таких людей и очередь сдвигается, и ни концп ни края этому не видно! Люди давайте бороться за права наших детей, что положено по закону. Закон гласит, общедоступность, и бесплатность образования. Устав дошкольного образования говорит что идет принятие в МДОУ детей от 2 месяцев до семи лет! Я сейчас жду ответа от Министерства образования об отказе путевки моему ребенку в этом году, и буду обращаться в прокуратуру и суд! Я просмотрела статистику в Архангельске, Москве, Омске, Томске, Красноярске, и др. городах люди выиграли путевки своих детей через суды!!!

В этом году много говорилось и писалось, что тысячи детей получили "долгожданные" путевки!Но почему то наши руководители РАНО не соизволили предупредить родителей, что некоторые садики находятся на стадии РЕКОНСТРУКЦИИ, т.е. вместо садика - развалины!!! Мы 3,5 года ждали садика, наконец то дождались и что же??? Обещали сначало открытся в СЕНТЯБРЕ, потом перенесли на ОКТЯБРЬ, а на днях сказали раньше НОВОГО ГОДА не ждите, и то не обещаем. НЕТ финансирования!!!Судя по темпом строительства, мы раньше в школу пойдем чем в садик...

Смысл был раздавать эти путевки, если этого садика даже в списках садов г.Уфы нет (№105 по ул.Бакалинская)?????

Очень хотелось бы услышать ответ

Айсылу, Рекомендую написать официальное обращение http://www.ufacity.info/feedback/form/form.php

Я уже писала Качкаеву П.Р - ответа нет....
тут ваще реально получить ответ?!

Если при заполнении обращения Вы не указали "Отправка бумажного ответа почтой России не требуется", то по закону Вам обязаны предоставить ответ в письменном виде в течение 30 дней Почтой России.
Страницы: 1