Некорректное название

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Некорректное название

Ссылка на обращение: Некорректное название

Фамилия: Дельмухаметов
Отчество: Габитович
Кому : Баязитов С. Б. – Зам. главы Администрации (гуманитарные вопросы)
Дата регистрации: 16.12.2008
Регистрационный номер: 01-01-15944
Исполнитель: Сабитов Р.Х.
Планируемая дата ответа: 14.01.2009

Обращение
Прошу рассмотреть в Терминологической группе название химчистки- "ГАЛИЯ".
В переводе с арабского это слово означает ВЕЛИКАЯ. Таким образом имеем "великую
химчистку". Нескромно это. Неуважение к истокам получается. Пусть переименуются
в УСТАБИКЯ или Хужабикя, половине населения будет понятно.

Ответ

До маразма только не надо доходить.

Да уж...
Сюда ведь люди с реальными проблемами пишут... У кого воды нет, у кого света...
А это обращение - безобразие.

Гыыыы
А вы че, думаете у чиновников выбор есть - какие обращения принимать, а какие нет?
Ща тож какое-нить забабашу, типа про принудительную кастрацию кошек и дураков, гыгыгыгыгы

поспорю...

Весна-осень тяжелый для многих период, принимайте таблетки и берегите себя.

Ну начнем с того что мы не в Арабии живем, название химчистки Галия это имя нарицательное. Химчистка Галия действительно великая химчистка, одна из лучших в г. Уфа.
На сколько я помню Галия переводиться с Арабского как Дорогая http://names.memax.com.ua/imena/11581/
Изменено: Наиль Агадуллин - 20.04.2010 16:50:22

А мое мнение таково. Конечно, товарищ, заикнувшийся в эту тему, слегка перегнул палку, слишком много об этой теме болезненно поразмышляв. Но, товарищи, вдумаемся! Вероятней всего, какая-то тетенька по имени Галия, выросшая в глубокой деревне и мечтавшая все свое босоного-картофеле-посадочное, корово-пасочное, навозо-убирательное детство приехать в стольный город Уфа и добиться-таки какой-никакой завистной для односельчан судьбы. Видимо, это было примерно аккурат в 90-е годы. Надыбав всеми правдами-неправдами в эти лихие годы помещений в аренду через КУМС и оборудований всяких полезных, выбилася все-таки в люди! И назвала свои химчистки Галия, чтобы односельчане завидовали не только тетеньке, но и ейным детишкам и внукам! Чтож, похвально! Я бы тоже все так сделала, если бы была возможность. Но уж химчистку назвала бы не Галия, и не Гузель .Слава богу, амбиции у меня здоровые. Ну хотя бы "Блеск" или еще как-нить...

Цитата
Оксанкуа пишет:

поспорю...

присоединюсь к спору
Страницы: 1