Жилой комплекс Каскад

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Жилой комплекс Каскад

Ссылка на обращение: Жилой комплекс Каскад

Фамилия: Федоров
Отчество: Петрович
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 16.12.2008
Регистрационный номер: 01-01-15941
Исполнитель: Муниров И.Я.
Планируемая дата ответа: 12.01.2009

Обращение
Здравствуйте,Павел Рюрикович,прошу Вас обратить внимание на строительство
жилого комплекса "Каскад" в группе жилых домов, ограниченных ул.Российская,
Новогорная, территорией ЦЭС-2 в Октябрьском районе г.Уфы. На мое предыдущее
обращение о возобновлении строительства "Каскада", я получила ответ письмом,что
заказчик строительства ЗАО "ЖилСтройРеконструкция" возобновит работу в октябре
2008г. Однако октябрь закончился,а к работе не приступали и не собираются
приступать. Будет ли администрация принимать какие-то меры по строительству
дома или позволит людям остаться на улице, ведь многие дольщики продали
свое старое жилье, чтобы улучшить жилищные условия. Я в отчаянии,прошу принять
меры!

Ответ
Изменено: Юрий Глущенко - 25.02.2009 12:43:29

В раздел "Обращения граждан" за последнее время направлено порядка 10 сообщений руководителям города касательно строительства "Каскада" и "Седьмого неба". Планируемые даты ответа уже наступили, но на сайте информация до сих пор отсутствует. Уважаемые администраторы, когда можно будет ознакомиться с позицией руководства города по вопросам завершения строительства данных жилых комплексов? Спасибо. С уважением, дольщик "Каскада".

Цитата
Gulya пишет:
В раздел "Обращения граждан" за последнее время направлено порядка 10 сообщений руководителям города касательно строительства "Каскада" и "Седьмого неба". Планируемые даты ответа уже наступили, но на сайте информация до сих пор отсутствует. Уважаемые администраторы, когда можно будет ознакомиться с позицией руководства города по вопросам завершения строительства данных жилых комплексов? Спасибо. С уважением, дольщик "Каскада".
К сожалению, в связи с тем, что данный сервис внедрен относительно недавно, публикация ответов на сайте зачастую происходит с опозданием. Но это не означает, что официальный ответ заявителю отправляется с нарушением планируемых дат ответов.

Доброе утро, Юрий!

С целью понимания дольщиками фактической ситуации, складывающейся вокруг строительства данных жилых комплексов, и в связи с тем, что данная проблематика носит острый социальный характер, прошу, по возможности, ускорить процесс публикации ответов руководителей города на заданные вопросы. Спасибо.

Сегодня на сайте 102metra.ru http://102metra.ru/newsline/2009/01/29/#8057
была опубликована новость касательно ЖСР:

12:36 Прокуратура оштрафовала застройщика

Денежным штрафом в размере всего 1000 рублей отделался руководитель ЗАО «Жилстройреконструкция». Прокуратура Октябрьского района Уфы проверила исполнение законодательства о защите прав потребителей и об участии в долевом строительстве администрацией этого закрытого акционерного общества.

В ходе проверки было установлено, что при строительстве жилого дома застройщик не проинформировал о новых сроках сдачи объекта граждан – участников долевого строительства. За это руководитель привлечен к административной ответственности по части первой статьи 14.8 КоАП РФ («Нарушение прав потребителей»), сообщила старший помощник прокурора Октябрьского района Уфы Диана Юсеева.

Это, это, это....

Я уже не прошу... Я требую! Настойчиво требую! опубликовать официальные ответы руководителей города на ВСЕ обращения граждан касательно строительства "Каскада" и "Седьмого неба" (в соответствии с правилами официальных обращений к руководству города: "Если вы укажете, что хотите что бы ваше обращение и ответ на него публиковались на сайте, то другие жители нашего города смогут ознакомиться либо с решением возникшей у вас проблемы, либо с ответом на вопрос, который возник у них, но уже был задан вами").

Цитата

Я уже не прошу... Я требую! Настойчиво требую! опубликовать официальные ответы руководителей города на ВСЕ обращения граждан касательно строительства "Каскада" и "Седьмого неба" (в соответствии с правилами официальных обращений к руководству города: "Если вы укажете, что хотите что бы ваше обращение и ответ на него публиковались на сайте, то другие жители нашего города смогут ознакомиться либо с решением возникшей у вас проблемы, либо с ответом на вопрос, который возник у них, но уже был задан вами").
Законы, связанные с ответом на обращения граждан не гарантируют публикацию ответов на обращения на сайте. Отсутствие текста ответа на сайте не означает, что ответ не был дан заявителю в срок.
Отмечу, что публикация ответов на обращения граждан касательно строительства "Каскада" и "Седьмого неба" особо контролируется отделом информационных технологий и связи Администрации ГО г. Уфа РБ
Изменено: Юрий Глущенко - 29.01.2009 23:42:41

Цитата

Законы, связанные с ответом на обращения граждан не гарантируют публикацию ответов на обращения на сайте. Отсутствие текста ответа на сайте не означает, что ответ не был дан заявителю в срок.
Отмечу, что публикация ответов на обращения граждан касательно строительства "Каскада" и "Седьмого неба" особо контролируется отделом информационных технологий и связи Администрации ГО г. Уфа РБ

Но...законы гарантируют защиту прав и законных интересов граждан...
Юрий, подскажите, пожалуйста, координаты сотрудников отдела инф. технологий, с которыми можно связаться по данному вопросу. Спасибо.

Цитата
Gulya пишет:
Юрий, подскажите, пожалуйста, координаты сотрудников отдела инф. технологий, с которыми можно связаться по данному вопросу. Спасибо.

По поводу размещения информации можно связаться с http://www.ufacity.info/administration/category/2192.html
Можете связаться со мной или с Анной Шадрухиной.

Все вопросы, касающиеся непосредственно Жилого комплекса Каскад задавайте управлению капитального строительства http://www.ufacity.info/administration/category/2110.html
Изменено: Юрий Глущенко - 25.02.2009 12:27:06
Страницы: 1