Кафе "У фонтана"

ВНИМАНИЕ! Мнение, высказываемое пользователями форума, может не совпадать с официальной позицией Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?

Страницы: 1
RSS
Кафе "У фонтана"

Ссылка на обращение: Кафе "У фонтана"

Фамилия: Аминева
Отчество: Робертовна
Кому : Качкаев П. Р. – Глава Администрации
Дата регистрации: 03.02.2011
Регистрационный номер: 01-01-01681
Планируемая дата ответа: 04.03.2011

Обращение
Я проживаю в Демском районе г.Уфы ул.Таллинская 21а-6, прямо перед моим
окном находиться фонтан, где каждое лето организовывается кафе "У фонтана".
Каждое лето повторяется одна и таже история: все выходные, будние дни не
прекращается музыка(даже после 23.00, может до утра играть). Каждый
вечер я вызываю милицию, чтобы они выключали им их установки(через 15
минут они их опять включают).
Причем Милиция мне конкретно утверждает, ну праздник же(когда последний
звонок, день ВДВ  и т.д), пускай с вами разбирается ваш участковый
(которого мы не знаем и не видим). Кроме музыки, там постоянные
драки, вопли, пьянки, т.е. все лето ночью я практически не могу спать. А
утром не работу, я встаю, когда они только закрываются.
Кроме того, постоянные шашлыки, а дым в мою сторону - это просто не возможно.
Чтобы ложиться спать, приходиться закрывать все окна, а при температуре
+37 - приятного мало.
С владельцем кафе мы неоднократно разговаривали, а он откровенно смеется
над нами. Что нам делать? Можно ли вообще его закрыть?

Ответ
Аминевой Д.Р.

Рассмотрев Ваше обращение от 03.02.2011 года вх. № 01-01-1681, поступившее
через официальный сайт Администрации городского округа город Уфа Республики
Башкортостан по вопросу неудобств, связанных с функционированием в весенне-летний
период летнего кафе « У фонтана», сообщаем следующее.

Согласно положению о городской комиссии по размещению сезонных предприятий
общественного питания на территории городского округа город Уфа Республики
Башкортостан, утвержденному постановлением главы Администрации городского
округа город Уфа Республики Башкортостан № 1749 от 13 апреля 2009г., центральные
площадки для размещения сезонных предприятий общественного питания предоставляются
по результатам отбора лучших бизнес – проектов и отсутствия нарушений в
работе предприятий в предыдущем сезоне.

При рассмотрении поступивших заявлений на очередном заседании городской
комиссии по размещению летних кафе в весенне-летнем сезоне 2011 года Ваше
обращение будет учтено.

Полученный ответ совершенно меня не удовлетворяет, т.к. несмотря на нарушение наиболее вероятно, что кафе также будет функционировать.
Летнее кафе находиться черезвычайно близко к домам, наверняка нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы. Невозможно избавиться от постоянных вредных инфразвуков. Не спасают двойные стеклопакеты, и застекленный полностью балкон с двойным стеклопакетом.
У милиции нет другой работы, кроме как ежедневно выключать динамики в кафе? Динамик выключают только после звонка в милицию после 12.00. Постоянная музыка в праздничные дни, и непрекращаемая в будние дни.
Очень удивителен визит владельца летнего кафе и женщины, назвавшейся секретарем Администрации Игнатьевой 9.02.2011г. с требованием забрать жалобу назад. Почему мои личные персональные данные были сообщены "обидчику" ранее чем был получен ответ на жалобу? Я была возмущена этим подозрительным визитом, не получив ответ на мои претензии.
11.02.2011г. я 15 раз звонила Рублёвой Ирине Евгеньевне по телефону указанному на этом сайте (2790558), не получила ни ответа, даже трубку никто не поднял.
Осталось кранее неудовлетворение проделанной работой. Полученный ответ не удовлетворил. Визит насторожил. Чего нам ждать от предстоящего лета?
Получаемые в бюджет деньги важнее чем спокойный сон и здоровье честно трудящихся граждан?

Пишите еще... прямо вот так как написали, только через ту же страничку, через которую писали.
Изменено: Лёха - 20.02.2011 20:58:07

т.е. проще говоря здесь меня никто не услышит? мне опять писать жалобу Качкаеву? Какая-то черезвычайно односторонняя связь получается!

Джулия, здесь в жалобе пишете что Вам утром на работу вставать, а в другой теме пишете что работу найти не можете. НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ!!!! Не пробовали устроится в это кафе и попытаться навести там порядок?

Блин вообще то дома я живу не одна, а со мной живет врач-цитолог, от решения которого зависит будущее лечение людей в онко-диспансере. Я по образованию бухгалтер и мне совсем не хочется убирать за людьми в летнем кафе(с этой работой даже школьники справляются)=)
И не стоит так нервничать, я бы на вас посмотрела если бы вы все лета слушали эти скандалы, вопли и музыку

И я считаю, что это совершенно две разные темы вопросы о молодых специалистах и нескончаемая музыка в кафе. Даже если я и не работаю(временно) мне кажется это не отговорка для того,чтобы очередное лето я(моя мама, мои соседи, окружающие) страдали вам так не кажется?
Или вы считаете, что я выражаю исключительно только свое мнение, а остальных жильцов окружающих домов все устраивает?

Джулия вы молодец. Верховное духовенство само доводит людей своим бездействием до самосуда и самоуправства, а потом судит их по закону, который сами не исполняют.

Цитата
Джулия Аминева пишет:
т.е. проще говоря здесь меня никто не услышит? мне опять писать жалобу Качкаеву? Какая-то черезвычайно односторонняя связь получается!
Проще говоря здесь вас услышали и посочувствовали (для чего, по моему глубочашему убеждению, гыгыгыгыгы, и создавался этот форум), однако конкретные действия предпринимаются после обращения с той странички, о которой говорил Леха.
Страницы: 1